Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Louisa

Депрессия вроде...

Девочки, что вы делаете когда чувствуете что у вас депрессия.... У меня на работе жуткие нелады... Вроде и дети, слава богу, здоровы и муж очень поддерживает, казалось бы - подумаешь - а я в такой депрессии и первый раз в жизни сама себя из нее выташить не могу. Неужели к психологу? А они вообше помогают? А то мне всегда казалось что это пустая тратая денег, а поплакаться можно и подружкам, но я уже всех подруг "оплакала" а мне только хуже.
18.09.2008 13:35:28,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сначала поплачусь немного мужу, исключительно, чтобы пожалел и по головке погладил. Потом повторяю себе, что трудности закаляют, что "нас фиг победишь" и вообще - надо радоваться, не надо напрягаться, а хвост держать пистолетом. Все проходит, и это пройдет. Потом можно выпить или в баню сходить. А можно совместить. Лично мне помогает. 18.09.2008 20:03:25, live13
NatalyaLB
поэтапно:
первой этап: вспомнить, что обычно в таких случаях помогало - спорт, секс, шоколад, походы по магазинам....
второй: попить витаминки и всякие препараты на травках
третий этап, если первые 2 не помогли - к врачу, психиатру или психотерапевту, в зависимости от бюджета или желания/нежелания пить антидепрессанты. А психологи тут вообще ни при чем.
18.09.2008 18:36:19, NatalyaLB
Vasillek
Rроме психологов есть еще психотерапевты. Отличаются тем, что психолог чиста поговорить, а психотерапевт имеет право таблетки выписать. Если болтовня не поможет. 18.09.2008 17:14:39, Vasillek
Срочно ищу какое-нибудь дело (если его не было. 18.09.2008 15:27:23, hanhi
Помогают, но дорого стоят. И эффект не длительный:))) Мне важно обычно понять ПРИЧИНУ. Тогда мозги как-кто сами собой адаптируются. И ТЕРПЕНИЕ. Не надеяться на быстрый эффект. Это очень медленный процесс... Иначе хоть что делай. Шоколадки, подружки - ноль. Главное - жизнь - это сейчас. 18.09.2008 14:15:44, Пару слов
вот когда я работала - у меня не было депрессии.. зато теперь - ууу..навалилось.
помогает - конфа, либо выпить :) а иногда ничего не помогает. но психологов я не выношу :)) хотя ходила (с мужем было не очень, по его просьбе) так психолгиня эта мне сказала, что мне у сихолггов делать нечего :)))
18.09.2008 13:49:48, Lii
Kira Pechenkina
Все проблемы отступают после того как 15 раз их проговорить с кем-либо-хоть с психотерапевтом, хоть с соседом. Так что обсуждайте свои проблемы во всех деталях со всеми кто в состоянии вас выслушать и все пройдет само. 18.09.2008 13:39:52, Kira Pechenkina
Ну не всегда этого достаточно.Надо еще НАЧАТЬ ЧТО_ТО ДЕЛАТЬ для себя именно.Пусть самые мелочи - помыть голову,прибрать в кухонном шкафу(я люблю рабирать ящики с лаками-красками-косметикой).
Главное - ДЛЯ СЕБЯ.А дело может быть любым.
18.09.2008 13:41:56, Karolina
Kira Pechenkina
Как это не всегда, всегда -всегда это помогает. Это вообще фирменный секрет живучести русских:) Если б не наша национальная особеннность жаловаться и с наслаждением давать советы давно бы стали как эти прогнившие американцы. Проговорить проблему вслух многожды-мощнейшая психологическая разгрузка.
А "для себя" это завсегда полезно и в депрессией и без.:)
18.09.2008 13:50:24, Kira Pechenkina
Теоретически - да:))
Ну понимаешь,если это РЕАЛЬНАЯ проблема - ее можно рассказать и проговорить,а если это просто "че-то не знаю почему в депрессии" - как-то это странно 15 раз рассказывать.Да и слушателей на ТАКОЕ не найти.Не представляю даже..
18.09.2008 13:53:06, Karolina
Kira Pechenkina
Да ладно не найти, говорю же это секрет выживания русских. Не просто так говорю, нам это на курсе МВА читали, когда мы изучали особенности орг. поведения сотрудников разных национальностей.Слушателей в россии всегда завались от соседей и дорожных попутчиков до сослуживцев-друзей-мужей.
Когда в прошлом году нас с мужем круто киданула часть трудового коллектива и увела практически весь бизнес я пережила достаточно большой стресс, т.к. это были не посто сотрудники, а почти друзья и мы им реально много доверили. Так вот я собрала оставшуюся часть коллектива и поговорила с ними , в том числе и о своих переживаниях, о том, что это больно, грустно и т.п, даже слезы навернулись:) Эффект был феерический-народ начал за свой счет в командировки ездить:) деньги одалживали:), а мне стало реально легче психологически после того собрания. Потом я еще с мамой поговорила, с подругой, с мужем . Короче полегчало просто от разговоров. В аналогичной ситуации муж подруги - бизнесмен, подставленный "правой рукой" мужественно носил в себе свои переживания, отпуск провел в клинике неврозов.
18.09.2008 14:04:16, Kira Pechenkina
Ольга-13
ОФФ. маленький ОФФчик для тебя в Кулинарной:-)) 18.09.2008 13:56:36, Ольга-13
Я ответила там тебе:) 18.09.2008 14:37:14, Karolina
Ольга-13
а я там тебе еще:-) 18.09.2008 14:44:00, Ольга-13
написала на подник 18.09.2008 14:54:17, Karolina
Фу,не на подник,а куда ты просила:) 18.09.2008 15:04:01, Karolina
Ольга-13
я понял, получил, ответил 18.09.2008 15:28:20, Ольга-13
В депрессии:)) важна профилактика:)).
Я уже давно завела правило:)
Если почувствую какой-то дискомфорт - срочно надо пойти и что-то "сделать для себя".
Или погрузиться в мысли - "а что мне сделать ДЛЯ СЕБЯ"?

Попробуйте так переключаться.Помогает 100 проц.Но требует,конечно,навыка и дисциплины:)
18.09.2008 13:38:40, Karolina
я вот тоже часто отвлекаюсь от депрессии на себя, но когда идет переключение обратно, на обыденную жизнь, так сказать, то снова накатывает :( 18.09.2008 13:44:34, Халява в Шоколаде
ну не очень понимаю - как это?значит,надо продолжать делать что-то для себя - или думать об этом:))
женщина может думать и о нескольких делах одновременно:)мужчинам в этом сложнее..
18.09.2008 13:45:54, Karolina
ну как, как. делаешь для себя - гуляешь по магазинам, читаешь книжку, общаешься с друзьями, идешь в салон или психиатру, в работу с головй влезаешь - так или иначе отвлекаешься. А потом ррраз, и снова оно навалилось: головной болью, учащенным серцебиением и именно с тоской какой-то смертельной. И есть список дел на вечер/завтра/через неделю, но все равно эта депрессия черной полосой через часть времени проходит. Убеждаю себя, что это скоро пройдет. А в перспективе, жизнь только и подкидывает одну пакость за другой, которую надо решать. В общем, "покой нам только снится" 18.09.2008 13:50:23, Халява в Шоколаде
А что для тебя ПАКОСТЬ ПОДКИНУТАЯ жизнью?:))

Мож просто из разряда ПАКОСТЬ перевести событие в ПРОСТО ЭТО ЖИЗНЬ?:))

18.09.2008 13:54:39, Karolina
Kira Pechenkina
Вот именно в этот момент и надо позвонить кому-нибудь и все-все рассказать, а потом следующему позвонить и рассказать, мне 2-х раз достаточно:) 18.09.2008 13:52:10, Kira Pechenkina
вот так поговоришь-поговоришь, а потом решение само приходит :) 18.09.2008 14:01:40, Халява в Шоколаде
Kira Pechenkina
именно:) 18.09.2008 14:06:16, Kira Pechenkina
Ну типа -чередовать эти методы надо. 18.09.2008 13:53:51, Karolina
Kira Pechenkina
можно и в параллель пускать:) 18.09.2008 14:06:43, Kira Pechenkina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!