Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Циферькой и папой-героином в метро навеяно…

Наша училка в началке в свое время глубоко потрясла меня фразой (на собрании заполняли анкету о ребенке) – произносить громко, патетически, с придыханием на слове ПАПА:
«в графе ОТЕЦ мы пишем только ТАКОГО ПАПУ, который участвует в жизни ребенка, и если ему позвонить, поймет о ком идет речь!»
На собрании сидел тогда пяток мужчин (пап то есть) помню как они переглянулись:)
18.09.2008 11:21:09,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Гарпия
несчастная учительница. у моей подруги воспитатель устроила истерику, когда за ребенком стал приходить дедушка (мама работала до 19 часов). дедушка нормальный, вменяемый, о нем воспитателя предупредили. папы там нет совсем. "за ребенком может придти только МАТЬ! вы б еще СОСЕДКУ послали!". по ее версии надо было уходить с работы, чтобы самой забирать сына из садика. что он при этом будет кушать, как-то не уточнилось. воспитатель была послана далеко и сразу, дедушка продолжил забирать, все привыкли. :) 18.09.2008 13:18:04, Гарпия
O'Merry
Эх... на какое же славное время пришелся детсадовский возраст моего ребенка! :))) Его из детского сада каждый вечер забирал новый мужчина! :))))) Мы снимали квартиру без телефона, и если я задерживалась на работе, то позвонить могла только приятелям, на вахту студенческого общежития :)) Кто из ребят был свободен, тот моего детеныша и "получал в камере хранения" - а я взамен кормила его ужином !:)))) 18.09.2008 13:32:53, O'Merry
Мерь, ну и репутация у тебя наверное была среди воспиталок!
Однажды ребенка моего забрал из яслей муж со старшей дочерью, 20ти летней. На следующее утро, ехидно улыбаясь, нянечка
сказала мне - а папа-то ваш вчера приходил с какой-то девушкой!
18.09.2008 14:13:05, Золотое Сечение
А я сегодня в ясляx говорю воспиталке - сегодня вечером, мол, придет папаша младенца забирать. Воспиталка меня спрашивает - а фотография отца с собой есть? (она его еще никогда не видела). Я - нэту; словесный портрет сойдет? Она - нет! Приxодите с отцом, или xотя бы с его фотографией! А так младенца не отдадим!
Так что придется мне самой..
18.09.2008 13:39:03, Jules
ну да, младенец то пока бессловесный! будут тут всякие за ним приходить! 18.09.2008 14:09:52, Золотое Сечение
Yar
Не далее как вчера на собрании в школе рассказали случай, как один папа пришел в школу, долго говорил, что его ребенок дома занимается и вообще хороший. Распинался полчаса, а потом резюмировал: Окно разбить мой сын не мог. Оказалось, что вызывали его по поводу дочери от первого брака из-за неуспеваемости по языку. 18.09.2008 12:09:28, Yar
Когда я Лену сто лет назад водила на какие-то занятия для близоруких, меня медсестра предупредила: На занятия ребенок должен явялться только с мамой. Никаких пап, нянь и других ПОДСТАВНЫХ ЛИЦ". 18.09.2008 11:30:26, Sofia
Kiara
АААААААААА 18.09.2008 13:03:13, Kiara
:))))))))) 18.09.2008 12:51:38, Hel
Супер :))) 18.09.2008 11:44:11, Shelly
Соня, you made my day!!!!:::))) 18.09.2008 11:33:23, Золотое Сечение
Мадам Шредингер
Ух я б ее послала... 18.09.2008 11:31:45, Мадам Шредингер
Да я не успела, мы два раза сходили и бросили. 18.09.2008 11:39:59, Sofia
:::)))
Мне муж в свое время сказал - по всем спорным вопросам детской медицины - контактное лицо - он. Т.е. я ни на что не отвечаю и все делегирую ему. он разбирается. Обычно это вызывает злость, особенно у среднего персонала.
18.09.2008 11:36:57, Золотое Сечение
Мадам Шредингер
ну, тут понятно все, почему он.
У меня мама в таких же ситуациях.
18.09.2008 11:38:22, Мадам Шредингер
Еленика
у меня муж разбирается во всех спорных ситуациях, как наиболее адекватный и спокойный член нашей семьи )))) 18.09.2008 11:42:16, Еленика
:-))))) 18.09.2008 11:24:59, Shelly
имхо, если у кого-то из детей присутствоваших там дам и были в папах индивиды, не помнящие кто их дети:), то лишний раз напомнить женщинам об этом мягко говоря, бестактно. гимназия была, кстати.
интересно, что училка была замужней и матерью 2х мальчиков...
18.09.2008 11:32:26, Золотое Сечение
Ну вообще, я думаю, учителю имеет смысл узнавать, кто в семье гарантированно в теме учебы ребенка. Потому что бывает такое - позвонили домой с какой-то информацией, трубку снял папа/дедушка/брат, ему передали, он тут же забыл. А если обзвонить надо 30 человек за вечер с сообщением, что школа завтра закрыта и т.п.? Накладки точно будут... 18.09.2008 11:44:00, Shelly
Мадам Шредингер
Я думаю, что на уровне "завтра в школу ходить не надо", любой живущий в семье папа до всех донесет.
к тому же в эру мобильников это все проще.
18.09.2008 11:53:12, Мадам Шредингер
Да всякие папы бывают... Много работающие, не живущие с ребенком, пьющие, пардон... Предположим, в анкете указан мобильный мамы и папы (как требуется), учительница маме не дозвонилась, позвонила по второму телефону - папе, а папа оказался "удаленный" и все забыл передать. ИМХО, вполне может быть. То есть, по-моему, надо как-то доносить до родителей, что указанные в анкете родственники ребенка должны быть "действующими", именно на такие случаи. 18.09.2008 11:58:28, Shelly
Гарпия
как дочери сильно пьющего в свое время папы, мне бы не хотелось, чтобы эта информация становилась достоянием общественности, и учителя тем более. "У нас папа-алкоголик, так что вы ему ничего не передавайте!". и не унизительно ли для мамы постороннему человеку (а учитель на начало учебного года именно такой человек, и о ее порядочности еще ничего не известно), выкладывать информацию о действующих родственниках? если разведены, дело другое. а папа, просто тихо самоустранившийся - не то, чем хвастают, имхо. бабушки - дело другое, они действительно могут быть самоустраненными. у нас в саду просили телефон одной из бабушек, как бы сразу подразумевая, что наиболее активна только одна :). свекровь не была в саду ни разу за три года, и не знает, какой у нас вход в группу :)) 18.09.2008 13:23:34, Гарпия
Конечно, никому не хочется афишировать такие вещи, но учитель, ИМХО, все же должен быть в курсе семейной ситуации, в целом. Хотя бы на уровне "папа, указанный в анкете, причастен/не причастен". Разве лучше будет, если учитель, ничего не зная, позвонит домой ребенку и нарвется на неадекватного алкоголика? Мне кажется, в таких грустных случаях мама (или другой, адекватный родитель) должны все же как-то доносить до учителя, с кем ему стоит контактировать по вопросам ребенка, а с кем - нет. К тому же, бывают всякие неприятные моменты, когда дети в классе, например, массово готовят подарки папам на 23 февраля и т.д. 18.09.2008 13:46:54, Shelly
в анкету вопрос в письменном виде - "контактное лицо по вопросам связанным со школой и ребенком" информативно и не унизительно. 18.09.2008 12:02:15, Золотое Сечение
Мадам Шредингер
ну да.
А то меня даже как-то в тупик поставил вопрос. Вот мой муж в курсе ли садиковских дел?
Ну, что праздник в саду он до меня донесет, ребенка заболевшего заберет, но какого цвета сандалики может не вспомнить.
18.09.2008 12:05:34, Мадам Шредингер
Я думаю, тут важны существенные вещи - праздник, болезнь и т.д., цвет сандаликов - точно не существенное :) Но есть папы, и их не мало, которые не в курсе существенных, абсолютно точно :( 18.09.2008 12:07:54, Shelly
Мадам Шредингер
Ну он тоже может быть не в курсе чего-то существенного.
А цвет сандаликов тоже может быть существенным, если перепутали или там зимнюю одежду какую-то недосчитались.
18.09.2008 12:11:11, Мадам Шредингер
Ну да, так лучше. Но учителя/воспитатели в основном - простые тетки, они и спрашивают по-простому... 18.09.2008 12:03:55, Shelly
Мадам Шредингер
оооххх...
как-то это неправильно, нетактично.
У нас в саду спросили "с кем связаться в случае чего?"
И можно было дать любой телефон или несколько - мамы, папы, бабушки и т.д.
18.09.2008 12:00:01, Мадам Шредингер
Ну, это уже вопрос формулировок. Кто-то умеет тактично спросить, кто-то - нет. Но знать такие вещи учитель/воспитатель должен в любом случае, по-моему. 18.09.2008 12:01:58, Shelly
Мадам Шредингер
А я, когда писала "папы нет", нарывалась на вопрос "вы что, от непорочного зачатия?" 18.09.2008 11:24:40, Мадам Шредингер
Гарпия
я тоже :). "как это нет, умер? развод? он вас бросил?" (самый отпадный вопрос). нет, его просто НЕТ! то есть для меня этот человек во вселенной отсутствует, даже если его физическое присутствие где-то наблюдается. 18.09.2008 13:25:40, Гарпия
в понимани этой уч-цы его и правла НЕТ 18.09.2008 11:26:19, suixit
Мадам Шредингер
Нет, я в своем понимании так писала. Особенно в институте не хотела писать о нем. 18.09.2008 11:26:58, Мадам Шредингер
значит для Вас его действительно нет. а в институте стоже надо было писать, чето не помню 18.09.2008 11:27:58, suixit
Мадам Шредингер
Да там просто анкета, родители, где проживают и т.д.
18.09.2008 11:29:48, Мадам Шредингер
в чем вопрос? 18.09.2008 11:24:17, suixit
эт не вопрос, это мысли вслух. 18.09.2008 11:25:23, Золотое Сечение

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!