Раздел: Подруги, друзья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вот как так человек может меняться, не п

вот как так человек может меняться, не пойму.... познакомилась два года назад на детской площадке с девушкой, нашим деткам по году было, разговорились, подружились вроде, стали вместе гулять, в гости друг к другу ходить, все хорошо вроде. Несмотря на то, что у них с мужем большая квартира с хорошим ремонтом, они 2 раза в год ездят за границу, ни в чем себе не отказывают, по отношению ко мне она это никак не показывала. Где-то полгода назад выходим обе на работу (в разные места, ее з/п раза в 2-2.5 больше моей, ее муж - ее начальник, директор фирмы), дети идут в сад, продолжаем вместе гулять по вечерам, общаться, и тут в ее отношении начинают появляться какие-то намеки, насмешки, что мы беднее их, что ха-ха у нас однушка и мы можем позволить взять себе в ипотеку только двушку, нафига вам говорит такая маленькая, берите сразу трешку, а что вы ремонт не делаете, мебель не меняете, технику бытовую не покупаете... Летом говорит (зная что у нас ипотека и квартиру надо делать) а мы поедем в Турцию осенью, детям уже пора на море отдыхать, многозначительно молчит, я перевожу разговор в другую сторону, но она все равно добавляет что в Турцию только очень бедные поехать не могут... Пользуясь тем что ее начальник ее же муж, ездит днем по магазинам, вечером уходит с работы пораньше, звонит мне минут за 10 до конца рабочего дня и спрашивает, ты где? как еще на работе? хи-хи, я то раньше ушла, уже в садике, ладно ждать вас не будем, пойдем гулять... Мне непонятно, почему человек стал себя так вести...
17.09.2008 11:55:47,

129 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Потому что пока она сидела дома с ребенком, вы были ее единственным товарищем и к вам надо было подстраиваться. А теперь она вышла на работу, общение с вами перестало быть таким ценным как раньше, вот и можно стало позволить себе проявить природный снобизм. 18.09.2008 01:50:14, Маршрутка
Лида Удоева
Расскажите подруге АНЕКДОТ:

"Раскормленная дочка "новых русских" хвастается своей однокласснице:
- Мы вчера с папой в ресторан ходили, чего мы там только не ели: омары, лангет, барбекю! Я так объелась, что чуть не лопнула!

Худенькая одноклассница грустно смотрит на нее, а потом говорит:
- А почему чуть? Что, у папы денег не хватило?"
17.09.2008 18:50:43, Лида Удоева
Лида Удоева
И еще один:
--------------------------------------------------------
Встретились две подруги, которые давно не виделись.

1- Как дела?
2- СУПЕР! На работу устроилась, 2 штуки баксов платят, целый день сижу ногти шлифую!
1- Ух, ты... поразительно!

2- Замуж вышла! Муж молодой, красивый, богатый, каждый день подарки делает!
1- Поразительно!

2- Недавно целый месяц отдыхала на Мальдивах... фантастика!
1- ПОРАЗИТЕЛЬНО!!!

2- Ну что я все о себе да о себе... у тебя-то как?
1- Да что у меня... на работе сократили... муж запил и ушел из дому... сын наркоман... одна вот радость - устроилась на курсы хороших
манер.
2- КУДА???? Зачем тебе это?
1- Ну как зачем... культурный уровень повышать.
2- Ну и как, повышается?
1- Конечно! Вот на первом уроке выучили - вместо "хорош п...здеть!" говорить "поразительно!"
17.09.2008 18:55:11, Лида Удоева
наверное, у нее с мужем неприятности, вот и делает себе приятно за ваш счет 17.09.2008 17:25:35, Малина
Это способ самоутверждения, причем очень слабо развитых интеллектуально людей. 17.09.2008 17:07:46, Katerine
NatalyaLB
почитала ниже... а зачем вы продолжаете с ней общаться? вспомните поговорку " не имей 100 руб, а имей 100 друзей", и попробуйте все разговоры переводить на " а у нас на работе сегодня Лена/Оля/Маша/ принесла пирожки и всех угощала", "а сегодня после работы мы удем в гости к Ивановым, Петровым, Павловым... а у тебя на работе подружек совсем совсем не появилось? И в гости вас никто опять не пригласил? бедненькая, как же так жить можно! я б не смогла...." и в таком духе, достаньте ее, начнет за версту вас обходить 17.09.2008 16:33:36, NatalyaLB
Я такие советы быстро отсекаю. И просто. "А ты почему вот это не купишь..." Я говорю:" Денег дай!" Человек больше не лезет... Может, у нее денег в долг попросить:), сделать ей приятное. 17.09.2008 14:57:59, Потому
кстати работает! меня подруга изводила вопросом, почему я не куплю квартиру себе в москве вместо того чтобы по съемным мотаться(в мои 22 после института на первой работе) хотя сама жила за счет родителей и в их квартире. После пары таких фраз быстро замолкла на эту тему 17.09.2008 15:42:26, Yulchik271
девочки, сейчас она прислала мне смс, пишу слово в слово - привет, зря вы с нами не поехали, тут тепло, море как парное молоко ))) а вы там мерзнете наверное? отопления поди нету ))
17.09.2008 13:37:15, почему....
Уникальная дура!

Шлите ответ: "Все-таки предпочитаю Гавайи Турции, дай миллиончик!"
18.09.2008 12:08:17, Инанна
МальЧик
девочки может и поверят, а мальчики вот не верят в наличие такой смс-ки... Ждите пятницы... 17.09.2008 13:40:10, МальЧик
девачка
верим!как не верить! каждая девочка хоть один раз в жизни получала/отправляла такую смску :) 17.09.2008 14:18:55, девачка
Ерунда!
Не все бабы дуры %).
18.09.2008 12:10:22, Инанна
Знаешь, вот ты зря. Чем больше живу - тем больше понимаю, что и выдумывать ничего не надо, люди все самые глупые глупости - сами приудмают и сами сделают. Только успевай удивляться. И записывать, ну если кому надо.... 17.09.2008 13:59:51, Маро
но тут я за мальчика сойду : ) 17.09.2008 13:44:45, Ящер-девочка
значит вы плохо знаете девочек ((( 17.09.2008 13:40:53, почему....
ГрандПапчик
я только девочек и знаю...))) 17.09.2008 13:43:46, ГрандПапчик
[пусто] 17.09.2008 13:38:31
:)))))) 17.09.2008 14:31:49, Мармелада
~Голубка~
гы:))))))))прелесть какая глупенькая барышня! 17.09.2008 13:38:13, ~Голубка~
Kira Pechenkina
несчастная женщина самоутверждается и все, больше ничего. Очень хорошо ее понимаю. Пережила в юности период нищеты, теперь мне когда в холодильнике сыр лежит уже изобилием кажется, ну а когда отдыхать еду вообще себя рокфеллером ощущаю, ну и как терпеть и не похвастаться?:) 17.09.2008 13:32:56, Kira Pechenkina
можно похвастаться по-доброму, а можно с такой интонацией и с таким выражением лица, что и слушать не захочется 17.09.2008 13:38:30, почему....
Kira Pechenkina
ну вот так уродливо проявляются комплексы, не от внутренней гармонии она так себя ведет, ей хочется насладиться вашей завистью. Ну и позавидуйте, только по доброму - ну и везука тебе, богатая женщина! И поржите немного. Кстати, если у вас есть гармония внутренняя, то и завидовать ей особо нечего, ну что за удовольствие - муж начальник, это ж сплошной стресс и ответственность, подумаешь пораньше ушла и в магазин зашла,в турцию собралась странные немного поводы для зависти.Вот если бы она в совершенстве читала японскую поэзию это да, круто и стильно, а остальное - просто дань "обществу потреблятства и гламурА" 17.09.2008 13:48:49, Kira Pechenkina
Джума
+1 17.09.2008 14:24:42, Джума
ГрандПапчик
я всё чаще вспоминаю анеГдотное "ПИВА НЕЕЕЕТ!" 17.09.2008 13:45:05, ГрандПапчик
~Голубка~
Я думаю, ваша подруга в начале ваших отношений вела себя более сдержанно и просто скрывала свое истинное отношение,дабы не портить дружбу. А сейчас, когда у нее нет такой острой необходимости в общении с вами - все и вылезо. К тому же она вышла на работу, благосостояние ее семье выросло,она самоутвердилась в коллективе и т.п. вот и почувствовала себя на белом коне. Не переживайте! не ведитесь на ее провокации. Я бы свела к минимуму такое общение. 17.09.2008 13:29:45, ~Голубка~
спасибо, я действительно очень переживаю, потому что многое ей доверяла, а оказалось... 17.09.2008 13:31:34, почему....
Kira Pechenkina
ну и что, не рвите с ней отношения, тренируйте на ней свою силу воли и доброжелательность. Вдруг срочно понадобятся деньги, такие люди обязательно одалживают-по себе знаю:) 17.09.2008 13:35:04, Kira Pechenkina
Sara Barabu
перечитала топик. так как изменение поведения совпало с выходом на работу, я думаю, что девица просто начала "петь с чужого голоса" - общаться в той манере, как принято в рабочем коллективе.

возможно, она не слишком тактична и не понимает, что такой тон вас задевает (тем более, что вы уже полгода этого не показываете). имхо, стоит один раз сказать, что вас это дело задевает. если не поможет - сворачивать общение до приемлемых пределов.
17.09.2008 13:19:48, Sara Barabu
посоветуйте, как именно сказать, чтоб человек понял? когда мы купили квартиру, она очень удивилась что квартира без ремонта, говорит хочу посмотреть, я говорю конечно, давай как-нибудь вечером сходим. Она мне через пару дней пишет смс - ну что, пошли смотреть вашу развалюшку!!! я объяснила, что мне это неприятно, она вроде как поняла, но прошла неделя и все по новой - ну что, вы плиту то поменяли, а холодильник, а у вас же все это старое, еще бабушкино? 17.09.2008 13:28:17, почему...
~Голубка~
Так вы ей скажите прямым текстом: Таня/Галя/Маня,я, конечно, рада, что ты можешь себе позволить то-сё-пятое-десятое,НО у нас ТАКОЙ бюджет, мы покупаем то, что НАМ доступно, живем по СВОИМ средствам. Не поймет - все, тяжелый случай, человек просто нашел жертву, за счет которой может постоянно самоутверждаться и перед которой можно эффектно блистать своими брульянтами. 17.09.2008 13:34:44, ~Голубка~
заведите себе новую подругу! :) а этой не надо ничего объяснять. дотумкает сама - будет у вас две подруги вместо одной. не дотумкает - найдет себе другой объект для шуточек 17.09.2008 13:32:41, Багирра
[пусто] 17.09.2008 13:30:49
а, да - тоже вариант: ей её же слова в гипертрофированном виде :))) и будет у автора нехилое и полезное развлечение :))) 17.09.2008 13:34:07, Багирра
думаете поймет??? она кстати предлагала, говорит если что мы вам займем на что-нибудь ))) 17.09.2008 13:32:47, почему....
[пусто] 17.09.2008 13:34:49
:))) 17.09.2008 13:40:09, почему...
потому что вы не завидуете ей,она это чувствует и не понимает, почему вы не жалуетесь на свою жизнь и всем довольны.
Пора брать дистанцию или объяснять человеку, что у вас другие ценности в жизни
17.09.2008 13:10:48, думаю так
наверное вы правы ))) если общение неприятно зачем оно вообще нужно 17.09.2008 13:15:45, почему...
Sara Barabu
похоже, что ценности те же. иначе топика не было бы. 17.09.2008 13:13:39, Sara Barabu
Джума
+1 17.09.2008 13:44:17, Джума
Анна Нэнси ОНим
По-моему, Вы завидуете немного, гложет Вас какой-то червячок, поэтому так остро Вы и реагируете на слова своей подруги. Порадуйтесь за нее и скажите ей об этом, 5 раз скажете, она и прекратит Вам хвастаться постоянно. Может, человеку просто хочется, чтобы кто-то с ней и за нее порадовался. Я тоже не могу позволить себе заграничных поездок, но при этом, когда я слышу фразу о том, что в Турции и Египте отдыхают одни бомжи, а самые отсталые слои населения уже купили себе норковые шубы, я не злюсь, а улыбаюсь - в каких разных мирах мы живем. ;-) И Вы так реагируйте, сразу станет проще жить. 17.09.2008 13:00:34, Анна Нэнси ОНим
Джума
Я в свое время с такой "подругой" рассталась нафик
Ну нереально общаться. Там не про деньги, про ум было. Когда заметила ее неприязнь и зависть начала общаться аккуратнее, выбирала слова, чтобы не задеть лишний раз. Стало еще хуже- реакция была уже на каждое слово- и слова мол я специально выбираю умные, которых она не знает, и про книжки какие-то упоминаю тоже специально, которых она не читала, и при ней с общими знакомыми на темы какие-то разговариваю спецом чтобы ее унизить. Добила фраза "тебе хорошо, ты умная, а у меня даже образования нет". Обижалась , серьезно обижалась на меня, когда я говорила либо быстро, либо непонятно для нее.
Как же это доставало.
В сад таких подруг. Простите, автор, но мне теперь перекрюченных комплексами людей, срывающихся на "подругах" даже не жалко совсем.
Ищите подруг среди своего круга, если злость и зависть так жить мешают
17.09.2008 12:55:00, Джума
если вы такая умная, читайте внимательней, с моей стороны нет ни зависти ни злости, а есть непонимание почему человек начал так себя вести 17.09.2008 12:57:38, почему...
Джума
Потому что
1 что та мадама недалекая - это понятно, но все равно Вы считали ее близкой и все равно делились с ней чем-то, значит проблема не в ее нежелании как-то сглаживать про Турции и прочее
2. почему так поменялось именно сейчас? Ведь вариантов только два- либо ОНА поменялась, либо Ваше восприятие
Я исхожу из второго, потому что ....потому что более похоже по Вашим ответам.
А из-за выхода на работу.
Потому что раньше материальное положение было разным, но лично Вас это не задевало. С Вас взятkи гладки- муж работает, он и не дотянул чего-то. За богатым Вы, похоже, никогда не гонялись, а значит на это и списывали. Мол, потому и разница такая- она себе богатенького хапнула, а Вы любимого. Сознательно, вот и не на что обижаться. Уход за ребенком одинаковый, Вы своего не обделяли временем, развитие у детей типа тоже, вот Вы и не парились
А теперь вы обе вышли на работу.
И она вышла успешнее. И по деньгам, и по времени. Теперь все ее недалекие слова Вы не можете пропускать мимо ушей, потому что воспринимаете на СВОЙ счет. Теперь ВЫ мало зарабатываете и не обеспечиваете, теперь ВЫ забросили ребенка. Понятно что тому куча причин. Понятно, что проще всего сказать, мол, это из-за того, что она у мужа работает, а сама дура дурой и если бы не муж... Но на деле выходит по-другому. Это ВЫ оставляете ребенка последним в саду и ВЫ так мало азарабатываете...
Вот отсюда зависть. И злость.
Просто теперь ее перлы Вы принимаете на себя, а не в воздух.
17.09.2008 14:16:29, Джума
Sara Barabu
"нет ни зависти, ни злости"? ну, обида по крайней мере есть. 17.09.2008 12:59:43, Sara Barabu
да, вы правы, обида на то что человек вдруг начал так делать 17.09.2008 13:01:43, почему...
Sara Barabu
а теперь подумайте: почему вам обидно? ведь обидеть можно только того, кто готов обижаться. 17.09.2008 13:04:54, Sara Barabu
Джума
..а обижает его только то, что цепляется за больные места.. 17.09.2008 13:34:29, Джума
да все вы прекрасно понимаете. Вы просто хотите об этом поговорить :) 17.09.2008 12:58:41, Халява в Шоколаде
мне кажется это вы мнительны стали, и вам завидно - возьмите себя в руки или не общайтесь
вам вот не приходило в голову что звонит она из сада что бы понять может ли она с вами и детьми погулять вечером, про турцию спрашивает возможно затем что бы поехать вместе, про технику и пр рассказывает просто так:)
на фига маленькая двушка вместо трешки раз ипотека - и тут резон есть - легче решить кв вопрос раз и навсегда чем кусками
17.09.2008 12:52:36, Гермиона Грейнджер
Zeta
из однушки сделать трешку очень сложно. Разница между однушками и двушками сейчас не менее 100 тыс. баксов. Про трешку вообще молчу. 17.09.2008 13:07:42, Zeta
спасибо за понимание, Вы правы на 100% что цены на квартиры космические 17.09.2008 13:17:14, почему....
Zeta
я года полтора назад уже отревелась по этому поводу :) теперь плюнула на это, живу в своей однушке и непонятно на что надеюсь :) 17.09.2008 14:05:57, Zeta
если бы с квартирой было так легко как вы говорите, то мы бы и ипотеку не брали, вы же не знаете какое у нас в данный момент материальное положение, а так рассуждаете 17.09.2008 13:00:33, почему...
Вероятность :)
А вы уверены, что вы искренне радуетесь и не завидуете ее благополучию?
Когда я слушаю рассказы подруг или знакомых о путешествиях, которые мне пока не доступны, кроме интереса не испытываю ничего и не считаю это издевательством. И вопрос про трешку в ипотеку тоже можно не воспринимать, как подчеркивание "нищеты", ведь наверняка цены на двушки и трешки могут быть сопоставимы и это часто вопрос расстановки приоритетов. В общем, я бы для начала подумала, в чем я могу зацикливаться на своей "бедности".
17.09.2008 12:47:39, Вероятность :)
я в топике написала, что полтора года мы нормально общались - и об их путешествиях разговаривали, фотографии смотрели, обеим было интересно - мне узнать, ей рассказать, но когда человек начинает подчеркивать, что допустим такую вещь можно только там-то там-то за границей купить, здесь вам это не достать и т.д. и т.п. то непонятно что им движет... у нас достаточно много друзей, которые могут многое себе позволить, но ни один из них себя так не выставляет... 17.09.2008 12:55:53, почему...
Вероятность :)
а почему вас обижает, что какую-то вещь можно только в заграницах купить? 17.09.2008 13:06:17, Вероятность :)
меня не это обижает, а обидело то, что когда я сказала что у ее ребенка очень красивая куртка или штаны, не помню что конкретно, она ответила - ты что, такое можно только там купить, у нас только фуфло продают 17.09.2008 13:21:17, почему...
детский сад :) подруга пальцы топырит - только и всего ))) 17.09.2008 13:24:27, Багирра
Sara Barabu
может, она с кем-то тоже познакомилась и обезьянничает стиль общения? считает, что так "типа круто"?

17.09.2008 12:58:01, Sara Barabu
пчела Майя
А почему вы стесняетесь того, что у вас не хватает на что-то денег? Что тут такого. Говорит она: мы едем на море, а вы спокойно отвечаете: а нам это дорого, да и жарко там слишком, мы едем на озеро Селигер. И все спокойно. 17.09.2008 12:40:42, пчела Майя
Sara Barabu
вот-вот 17.09.2008 12:46:59, Sara Barabu
я не стесняюсь, просто мне неприятно что человек которого я считаю своим другом так это преподносит, да даже если не про деньги, зачем она выставляет напоказ что у нее муж ее начальник и поэтому вот она может ребенка раньше забрать, а я не могу 17.09.2008 12:45:49, почему...
Мадам Шредингер
да мало ли кто может ребенка раньше забрать
даже у кого муж не начальник.
17.09.2008 13:00:42, Мадам Шредингер
Она не высталяет напоказ, просто Вы ТАК слышите, видимо потому, что для Вас это болезненные вопросы. Вам что, было бы легче, если бы, например, в Турцию она уехала бы молча, не сказав Вам о предстоящей поездке, а потом ничего бы не рассказывала, чтоб ни в коем случае Вы не почувствовали себя ущербной? 17.09.2008 12:58:17, Арлекина
мне бы было легче если бы она не сказала что в Турцию только бедные ездить не могут 17.09.2008 13:05:30, почему...
Sara Barabu
а вот надо хамство бытовое обыкновенное отличать от собственных комплексов. и некорректные высказывания пресекать сразу. я так и сказала бы - ну, значит, я бедная - у меня ипотека.

у нас в компании вот сейчас на работе двое бедных - у одной девушки джип в кредит, у меня - ремонт и новая мебель. подруги иногда забывают, зовут пошопится :) мы им напоминаем. никто не обижается.
17.09.2008 13:12:18, Sara Barabu
ну значит вы считаете себя бедной и стыдитесь этого - вот ваша проблема, а не "подруга" 17.09.2008 13:09:24, Багирра
ну-ну , ага, они квартиру купили и бедные, вы видели цены на квартиры??? 17.09.2008 13:23:42, 8-)))
так я ж и не говорю что они бедные :))) мало ли что купили - важно кем себя при этом чувствуют 17.09.2008 13:29:27, Багирра
а-фи--геть
вы же сами писали что у вас принято по вечерам вместе гулять - она просто хотела погулять с вами вот и все
17.09.2008 12:55:10, Гермиона Грейнджер
а если вы считаете её другом то почему за неё не радуетесь? 17.09.2008 12:52:07, Багирра
Sara Barabu
мне кажется, вы нагнетаете
17.09.2008 12:49:34, Sara Barabu
пчела Майя
Так вы можете выставлять напоказ, что она на рабочем месте нафиг никому не нужна, а вы на своем - незаменимы. 17.09.2008 12:47:21, пчела Майя
Zeta
а зачем это между друзьями? как только начинаются отношения "напоказ" дружба заканчивается, имхо. Можно, конечно, выступить в таком ключе одноразово и закончить отношения на этом. 17.09.2008 12:51:53, Zeta
пчела Майя
Напоказ - это автор говорит, я использую ее терминологию, чтобы ей было понятнее. 17.09.2008 12:54:56, пчела Майя
Zeta
это понятно :) есть такая категория подруг - "заклятые подруги", которые как раз в таком стиле и общаются. Я бы не стала. 17.09.2008 13:10:01, Zeta
я просто не привыкла с друзьями выставлять друг перед другом что-то напоказ ))) 17.09.2008 12:50:45, почему...
Zeta
зачем вам такая подруга? Общение с друзьями должно приносить приятные чувства :) 17.09.2008 12:56:54, Zeta
пчела Майя
Да просто сказать в ответ: Везет тебе! А меня начальник не отпускает. Кроме меня, никто почему-то не может все сделать как надо! 17.09.2008 12:53:50, пчела Майя
и цель накрыта прямым попаданием! 17.09.2008 13:08:48, Лось_Анджелес
Lout
Думаю, что Вы ей просто завидуете.
История с Турцией показательна. Она просто сказала, что поедет с детьми на море в Турцию (о боже, просто сумасшедшие деньги!), а Вы уже решили, что она специально хвастается (Турцией :)), "зная что у нас ипотека и квартиру надо делать".
Вообще мало людей, которые способны искренне радоваться за других.

В каждой избушке свои погремушки. Живите своей жизнью, будет и на Вашей улице праздник :)
17.09.2008 12:23:19, Lout
да для нас это сумасшедшие деньги, а говорить что туда не могут поехать только бедные, зная что мы не можем это уж совсем!!! видно вы такая же "мадама", подруг кстати у нее нет в ее 36 лет... 17.09.2008 12:26:26, почему...
Lout
как нет подруг, а Вы? Не подруга разве?

Вы правы, я такая же "мадама". НО: у меня есть настоящие подруги, которые не воспринимают как хваст мои успехи в жизни, а искренне рады за меня. Впрочем, как и я за них.
17.09.2008 12:38:18, Lout
ага, она за меня очень рада что я своего ребенка последнего из сада забираю и постоянно мне этим тычет, а настоящие подруги у меня есть, мы с ними успехами делимся, а не выставляем это так, чтоб кому-то в этой ситуации было неудобно 17.09.2008 12:49:01, почему...
тааак... начинает попахивать разводкой.... 17.09.2008 12:52:58, Багирра
Крапива
гениальная реплика. Понятно, почему у вас отношения с подругой перестали складываться. 17.09.2008 12:28:57, Крапива
пчела Майя
Доктор, меня никто не любит, может хоть ты меня выслушаешь, жирный старикашка..(с) 17.09.2008 12:38:20, пчела Майя
Крапива
:))) 17.09.2008 12:47:06, Крапива
Вероятность :)
:)))) 17.09.2008 12:43:29, Вероятность :)
)))))) точно. 17.09.2008 12:40:59, Gulchatai
ГрандПапчик
))) 17.09.2008 12:30:19, ГрандПапчик
да уж... 17.09.2008 12:29:47, Багирра
то ли ее муж недотрахивает, то ли ребенок уродливый по сравнению с твоим, вот она и ищет на чем оторвацца :) 17.09.2008 12:14:31, AleXXX
ребенок не хуже моего это точно ))) 17.09.2008 12:35:26, почему...
но общение уже не имеет смысла при таких вводных... 17.09.2008 12:17:50, Багирра
мне кажется, что она начала завидовать вам в чем-то. вот и пытается и себе и вам лишний раз напомнить, что "зато она богаче". 17.09.2008 12:05:38, Tигровая Mышь
я пытаюсь сохранить отношения, ну ведь были же нормальные, дети друг с другом очень любят играть, мне кажется что и завидовать мне не в чем... 17.09.2008 12:19:13, почему...
может вы элементарно счастливее? 17.09.2008 12:20:49, Багирра
А когда им теперь играть-то? Они же в саду. 17.09.2008 12:20:00, Sofia
мы по вечерам вместе на детской площадке гуляли, в выходные в гости ходили друг к другу... 17.09.2008 12:23:21, почему....
а в гости зачем? 17.09.2008 12:24:02, Gulchatai
мы чай пили, общались/болтали, дети играли, мне казалось что мы можем стать близкими подругами 17.09.2008 12:29:17, почему...
Sara Barabu
ну теперь оказалось, что не можете. сокращайте дистанцию до приемлемой.. 17.09.2008 12:51:41, Sara Barabu
+1 ниже моя версия, такая же. 17.09.2008 12:08:01, Лось_Анджелес
Скорей всего, вы чем-то ее аналогично задеваете. Например, ваш ребенок-ровестник уже бегло читает, а ее - говорит-то плохо. Или ваш спортивный лидер, а ее - болезненный мямля... У вас вопрос настолько не больной, что вы даже не замечаете, как иногда, возможно, бестактно подчеркиваете разницу... Мне так видится возможная причина... 17.09.2008 12:03:26, Лось_Анджелес
а может у вас в семье отношения хорошие, а у нее недотр...х элементарный 17.09.2008 12:10:18, Yulchik271
это тоже может быть, но этим обычно так уж не хвастаются... Стесняются...
А, автор? Хвастались "дотрахом", признавайтесь? :-)
17.09.2008 12:25:05, Лось_Анджелес
)))) не обсуждали такие темы )))) правда у меня муж на почти 15 лет моложе... 17.09.2008 12:30:53, почему..
ну примите тогда эту версию как основную :-) Через 15 лет, может быть, поймете подругу :-) 17.09.2008 12:34:07, Лось_Анджелес
спасибо ))) 17.09.2008 12:51:36, почему...
она не изменилась, просто проявилась наконец, зачем она вам? 17.09.2008 12:01:33, Шерлок
Ольга-13
да какая вам разница - почему и зачем?
Некомфортно стало общаться с человеком - сокращайте общение вплоть до полного прекращения. И всё:-)
17.09.2008 11:59:51, Ольга-13
Robin
какая разница, почему нога болит - отрежьте ее нафик, да и все ;) 17.09.2008 12:12:07, Robin
Ольга-13
"запах чем хорош? Отойди к чёртовой матери - запах вместе с тобой":-))
Бывает так, что приятельские отношения себя изживают, зачем длить агонию? Они же не родственники, а вполне себе самодостаточные семьи
17.09.2008 12:29:30, Ольга-13
Robin
Значит автору нужны эти отношения, раз он хочет их сохранить. 17.09.2008 12:32:23, Robin
мне нравилось общаться, но на равных, а не так как это происходит сейчас 17.09.2008 12:34:51, почему...
Ольга-13
вот я и говорю - обстоятельства изменились, вы изменились, она изменилась - сделайте переоценку отношений и проанализируйте - радость они вам несут или напрягают. 17.09.2008 12:37:31, Ольга-13
а, если просто обувью натерто?)
может все-таки сначала лучше прояснить, а уж потом "резать к чертовой матери, не дожидаясь перитонита"?)
17.09.2008 12:14:42, bmamba
Robin
вот-вот ;) 17.09.2008 12:15:59, Robin
Что ж на нее за отсутствие у нее ума-то обижаться? Расслабьтесь и пожалейте ее, не выдержала она испытания благополучием. 17.09.2008 11:59:47, Анела
так у нее всегда сколько мы знакомы было такое благополучие материальное, только она это не подчеркивала никогда, так обидно ((( 17.09.2008 12:21:20, почему....
найдите, в чем вам можно завидовать, а ей -нет (или вы не знаете) и перестанте обсуждать с ней этот вопрос. Глядишь,и наладится. Хотя если вы один даже раз случайно попали в ее очень больное место - это может испортить отношения навсегда, ИМХО. 17.09.2008 12:27:12, Лось_Анджелес
а чё обидного-то? вы же и раньше это знали... 17.09.2008 12:23:04, Багирра
обидно то, что она стала этим тыкать при любом удобном случае, говорить а вот мы можем, а вот у нас есть, я в топике писала что общаемся 2 года, а это стало проявляться где-то последние полгода только 17.09.2008 12:33:12, почему...
уже полгода это терпите? - ну, раз напрягаетесь-то... итнтересно, зачем вам напрягацца и терпеть? :) 17.09.2008 12:40:24, Багирра
Ольга-13
Да вон чуть выше говорят - зачем. Типа - не нужно резать ногу, если заболела, а наоборот - лечить станем:-)) 17.09.2008 12:48:22, Ольга-13
которую из двух "подруг"? :) 17.09.2008 12:53:28, Багирра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!