Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Навеяно о здоровом питании

С интересом днем пролистала тему ОООльги о здоровом питании детей. Встрять не было возможности. По сему, вопрос назрел. Почему современные курицы и МЯСА, взрощенныена антибиотиках, анаболиках + генная инженерия считаются здоровой пищей? Овощи-фрукты засыпаны химией, или антибиотиками, йогурты без молока (крахмал+ искуственные бактерии). Почему это считается меншим злом чем чипсы и кола?
16.09.2008 00:15:22,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ОООльга
а все чипсы сделаны из картошки, выращенной на огороде вашей бабушки? 16.09.2008 10:14:16, ОООльга
Сима Полосатая
"из 2-х зол..." как говориться:)) А жить - вообще -вредно нынче:) 16.09.2008 01:01:50, Сима Полосатая
пчела Майя
Хочется людям так думать они и думают. 16.09.2008 00:31:06, пчела Майя
NatalyaLB
а что, все так и пишут " покупаю только курицы, взрощенные на антибиотикох и йогурты только если без молока"? Как интересно... 16.09.2008 00:23:42, NatalyaLB
У купленой курицы не сделаешь анализ на наличие антибиотиков, а судя по запаху и структуре мяса не зерном их кормят.Можно написать "Я плохое не покупаю" но в реалии тяжело купить сейчас качественное. А сертификаты есть и у чипсов и у коки. 16.09.2008 00:35:12, Чужая
у нас в холдинге есть и птицефабрика. Так что с ответственностью заверяю - зерном их кормят. 16.09.2008 10:00:07, AleXXX
Zeta
а на твоей птицефабрике перепелов выращивают или бройлеров? Как дочь ветеринарного врача (в сфере животноводства:)) ответственно заявляю - такая масса птиц без гормонов и антибиотиков на одном зерне не выращивается. Ибо, сам посуди, как можно за 4-6 месяцев вырастить полуторакилограммового бройлера, которого мы покупаем в магазине? В деревне 6-месячная курочка - еще дитя :) 16.09.2008 11:42:00, Zeta
Чем кормят кур и скот лучше не знать, мой батя возил комбикорм и знает что это такое, а натуральные яйца и куры/утки совершенно другие чем продают. Но ведь не могут все держать подсобное хоз-во, приходится покупать что есть. Да и молоко обычное тоже с антибиотиками 16.09.2008 09:56:01, Yulchik271
и что же такое комбикорм? :) перескажи слова бати :) 16.09.2008 10:07:21, AleXXX
на заводе в Голландии привозят сено - точно не скажу, батя как-то по другому называл, я в этом не спец, потом его обрабатывают то ли газом, бате выдали ярко-желтую спецформу с перчатками и маской, потом чем-то пересыпают, кой-куда его не пустили, и везде значки хим. производство, без защитного костюма не входить. на выходе костюмы снимаются, отвозят сжигать. Точно добавляют гомональные добавки, мясокостную, рыбную, перьевую муку, антибиотики разного спектра действия (в почву вносят навоз, помет, компост, а в них невесть что может быть, вот и вносят в состав антибиотики), может еще что - не знаю. Да оно и к лучшему...
16.09.2008 11:22:24, Yulchik271
Zeta
вот о составе комбикорма абсолютно правильно написано. В состав комбикорма входят в том числе переработанные биологические отходы тех же птицефабрик (перья, кости, некондиция) и ферм. 16.09.2008 11:44:08, Zeta


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!