Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ксана

Соседка

Опять ко мне соседка пристает. Немолодая женщина, ей за 60, по-видимому. Живет одна, хотя есть дочь и внучка, пьет, жутко кашляет, как туберкулезница, чрезвычайно назойлива и недоброжелательна:(. Раз в полгода она ко мне подкатывается - поводы: вместе с ней выпить:), дать ей взаймы денег до пенсии, помочь вкрутить (выкрутить) лампочку и т.п. - я ее отшиваю по возможности вежливо. Осложняется ситуация тем, что живем в соседних квартирах и телефон у нас спаренный:(. Чем более твердо я ее отшиваю, тем настойчивее она ко мне лезет. Приходит с просьбой, тут же начинает трагическим шепотом рассказывать гадости про остальных соседей (с которыми я в прекрасных отношениях, но она этого не знает) - ужасно противно! Вот не поклонник я теорий "эмоционального вампиризма", но НЕ МОГУ с ней даже разговаривать! Меня натуральным образом тошнит от отвращения! Она как чувствует - звонит в дверь, караулит, когда мы с дочкой идем гулять:(. Первый человек в моей жизни, про которого я могу сказать, что испытываю отвращение! Блин, ну не переезжать же... А быть вежливой я уже больше не могу:(.
08.10.2001 12:11:51,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Постарайтесь при ней быть чем-то очень занятой... А когда она говорит гадости про соседей - поднимать в удивлении брови и говорить что-то типа: странно, а я эту историю слышала так:...(и не в пользу соседки). 08.10.2001 14:35:07, не курить
Ксана
Гадости я обычно пресекаю, говоря "я не буду эту тему с Вами обсуждать". На нормального человека, возможно, это бы подействовало, а эта дама звонит мне в дверь уже через 5 минут и вопрошает:"Почему ты меня так не любишь?! Я же добрая!" :) :( Ужасть! 08.10.2001 17:14:30, Ксана
Отвечайте так: "Не люблю добрых!" - при этом грозно сверкая глазами ;-)))
Должно помочь ;-))))
08.10.2001 17:18:20, Чудик
Ксана
:))) 08.10.2001 20:25:32, Ксана
А попробуйте сами у нее попросить взаймы :-) 08.10.2001 12:32:06, Elfy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!