Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LightBug©

самобичевательное?

погода что ли такая... потянуло на мысли о вечном

ребенок заболел. температуру я ей так и не смогла померять, но она есть. и высокая. покашливала всю прошлую неделю, в школе топят, вторую теплую кофту она там снимает, потом не одевает, и в таком виде идет домой. а то и без шапки. на прошлой неделе, ага.. мои редкие (когда замечу) вздрючивания о этому поводу результата не дают, понятно

я в запаре, у меня выставка, и вообще аврал. все бросить и тотально контролировать ребенка я не могу, ибо тогда нас некому будет кормить

в сб работала полдня, быстро все доделала и сорвалась домой (в результате чего поимела истерику от бездетных коллег и разговор с шефом сегодня утром). это, понятно, не спасло ситуацию - ребенок таки заболел

заехала сегодня утром в школу, набрала ей уроков на неделю (школа сильная, пропускать нельзя), потом рванула к врачу за справкой (зря - у врача поменялось расписание, придется ехать вечером еще раз), теперь сижу, разгребаю завалы, которые накопились, пока я на выставке была. параллельно в голову лезут мысли, что либо я хреновая мать, либо действительно нереально разорваться и успеть все, что я пытаюсь (ибо должна) успеть

периодически звонит ребенок "с отчетом о температуре" - 39, ни много ни мало
ее учителя с доп.занятий с вопросами улаживания расписаний (я охреневаю уже от кол-ва доп.уроков, а записывались вроде всего-то ничего)
два ногтя сломаны
коллекция с выставки не разобрана
шеф косит лиловым глазом
ребенок под диктовку по телефону ищет и самостоятельно принимает жаропонижающее (дожили)
взять больничный и нормально посидеть дома не могу (хотя проникшийся шеф предлагает по возможности работать из дома) - сейчас клиенты в офис попрут, писать заказы после выставки
да и толку нет сидеть рядом с ребенком - когда у нее 39, она себя прекрасно чувствует, а тут работы реально валом, да и деньги, деньги... чтоб им..
сейчас еще клиентка в гости заскочила, "порадовала", что все экономический кризис ждут

блин, что это? такая черная полоса поперла?
15.09.2008 14:07:08,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а забейте на все нафиг и посидите завтра дома. железная вы что ли? 15.09.2008 15:24:53, Золотое Сечение
Lout
Боже, ну и ад у Вас!
Какое самобичевание,да Вы герой выживать в таких условиях!
Построить бы еще шефа и бездетных коллег - что значит "косит лиловым глазом", у вас ребенок больной!у него что, детей нет или сам не болеет? Не знаю, что за работа у Вас, но это жесть просто...
А помочь-то некому? Ну бабушка, подруга, няня, соседка?

Желаю скорейшего выздоровления ребенку, а Вам... может, найти более понимающего работодателя?
15.09.2008 14:42:28, Lout
LightBug©
да не, он у меня нормальный вполне. просто сезон, на взводе все немного, я сегодня тоже н особо церемонилась в разговоре. как он выразился, в моей интерпретации ситуация выглядит совершенно по-другому. а ему настучали, ну он и завелся..
а работа сезонная просто. еще месяца полтора, и наступит нирвана, можно будет в отпуск идти и вообще всячески расслабляться несколько месяцев :) а сейчас я наверное просто устала. аврал, выставка, как егойный пик, неделю летом не догуляла, ребенок вот учудил, школа еще началась... надо наверное просто зажать удила и перетерпеть
15.09.2008 14:49:14, LightBug©
Lout
Полоса черная, бывает...
Но все "сама-сама" не выход, ищите помощи от других.
Удачи!
15.09.2008 14:53:17, Lout
сочу. моя так на прошлой неделе лежала. сегодня выписали, правда кашельесть еще, но вторую недею больничного нихто не даст:) 15.09.2008 14:18:17, suixit
LightBug©
дети - это ужасно 15.09.2008 14:49:30, LightBug©
очень сочувствую((( моя дочка сёдни первый день в школу пошла- до этого то же самое- 39 и все дела((( только я ТАК не работаю, слава богу...
...вот после таких топиков начинаешь ценить мужа....
15.09.2008 14:17:11, W.i.t.c.h.
LightBug©
о да
мне еще клиента "по душам" мозг промыла на выставке. что "не вздумай одна оставаться, надо о себе думать, а не об окружающих, и кв ты себе купишь, если целью задашься, _ты_ заработаешь, ты сможешь...", и тд и тп

вот сижу, думаю о смысле жизни
15.09.2008 14:52:21, LightBug©
Сочувствую, честно.
Подумалось вот - и эти люди в "Работе и карьере" рассказывают про трудовой кодекс...
А где больничный? А почему вы не только работаете в субботу, но и получаете нагоняй за то, что по уважительной причине не работаете? Не знаю? но если деть маленький, маму рядом хоть на пару дней болезни ничто не заменит... На работе можно убицца, можно ей отдать жизнь, но детям то что-то тоже надо дать, а... Или я вас неверно поняла. Не казнитесь. Сделайте что-то. НАпример уйдите сегодня пораньше и побудьте с дитем. Эт я вам как работодатель и мать говорю одновременно.
15.09.2008 14:14:49, Moon
LightBug©
да дите адекватное в том плане. когда у нее 37.5 - это пипец, это действительно те редкие моменты, когда мама этому ребенку нужна рядом, просто чтоб было. а когда 39 - она скачет, как коза

работа в сб - потому что работа сезонная. ну можно сказать, что условия договора такие, типа все согласны изначально. благо нечасто такое случается, и в несезон всегда и об отгулах договориться можно, и уйти пораньше, и тд. просто сейчас - аврал. реальный аврал. и деньги на нем зарабатываются на полгода

в общем, как ни жестко звучит, но невовремя ребенок заболел :) еще ведь знает, что мне надеяться, кроме как на нее, на ее самодисциплину и ответственность - не на кого... и идет без шапки.. иэх
15.09.2008 14:21:01, LightBug©
тож так подумала. может я чего не догоняю, но что это за ДЕНЬГИ, какого порядка суммы, что б вот так от них зависеть? 15.09.2008 14:16:58, suixit
LightBug©
полгода жизни :) 15.09.2008 14:23:22, LightBug©
т.е у вас нет постоянного заработка, если сейчас это не заработаете, то полгода лапу сосать или будет чтото, но не так много? 15.09.2008 14:26:12, suixit
LightBug©
второе. работа сезонная, я писала уже 15.09.2008 14:26:44, LightBug©
значит голодать не будете? просто "не схватив сейчас этот сезон", лишитесь чегото нежизненно необходимого? отпуск, поменять машину, достроить веранду и пр.... 15.09.2008 14:29:03, suixit
для меня фантастика все это и я не поняла зачем в школу за уроками - можно ж одноклассникам позвонить, и зачем сегодня в пол-ку? до выписки же еще далеко. 15.09.2008 14:12:51, Шерлок
LightBug©
однокласникам по ряду причин не получится, можно прям учительнице. но я не успела ее телефон записать, "ушел" в журнале звонков. пришлось заехать

к врачу - чтоб поставить в известность, что с сегодняшнего дня ребенок болеет. иначе как потом выписывкаться? ей справка в школу нужна будет. к тому же я планировала больничный брать. ну чисто формально, понятно, ибо работать все равно надо. это уже сейчас шеф сказал, что ему больничный не надо, так договоримся
15.09.2008 14:16:40, LightBug©
Sara Barabu
попробуйте у врача попросить бланки справок на случай болезни.
мне наша участковая еще в начале прошлого учебного года отсыпала пачку (но мы в очень теплых отношениях) - до сих пор одна осталась.
15.09.2008 14:29:52, Sara Barabu
Мадам Шредингер
справку в школу можно выписать про факту, это не больничный, там необязательна явка в первый день.

Еще лучше взять у участкового врача телефон на такой случай, потому как по уму она должна была бы на вызов к вам ходить, но ей это тоже неинтересно.
15.09.2008 14:20:05, Мадам Шредингер
у нас в регистратуре записывают вызов и пометку, что врач может не приходить, если вы этого по каким-то причинам не хотите, но я правда не верю, что нельзя от работы оторваться на день 15.09.2008 14:19:28, Шерлок
LightBug©
спасибо за информацию про звонок в регистратуру. я не знала о такой практике 15.09.2008 14:24:17, LightBug©
узнайте, может и у вас так можно? это удобно) 15.09.2008 14:28:44, Шерлок
LightBug©
звоню. не отвечают
по другому телефону как будто звонок срывается. то ли неправильно помню, то ли еще что
придется ехать все-таки вечером. но может оно и к лучшему - поговорю нормально с самой участковой
15.09.2008 14:37:45, LightBug©
Sara Barabu
вот-вот. и телефон контактный возьмите, чтобы не ездить каждый раз. 15.09.2008 14:38:56, Sara Barabu
LightBug©
угу. спрошу. я просто даже не знала о такой практике, спасибо конфе. хоть дочь и болеет раз в пятилетку, так, чтоб ей участковая понадобилась, но все равно такой звонок вместо поездки сильно облегчит мне жизнь 15.09.2008 14:44:36, LightBug©
+1. позвонить и узнать. и у нас еще не нужна справка, прсо о звонишь уч-це и предупреждаешь, что приболели.
15.09.2008 14:15:45, suixit
LightBug©
у нас не нужна справка, когда до трех дней. моя села дома по самым оптимистичным предположениям на неделю

одноклассникам надо звонить каждый день? зачем? когда можно приехать к учительнице и спросить, что нам надо самостоятельно пройти дома до понедельника... легче, внятней, точнее, и народ не напрягать
15.09.2008 14:22:14, LightBug©
у нас вообще не надо справку, хоть сколько болеешь. мне это так странно было после садовских порядков.
а звонить проще, ехать не надо, опять же контакт с одноклассниками:)
15.09.2008 14:24:45, suixit
Мадам Шредингер
осень это... сочуствую. 15.09.2008 14:10:27, Мадам Шредингер


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!