Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Sara Barabu

как передать долг (апд)

я опять про вчерашнюю тетеньку (начало по ссылке).

позвонила ей на мобильный три раза в разное время - не берет, не перезванивает. ну что ж, хочет уйти именно таким образом - ее право.

но я ей осталась должна около $50. не так уж много, но и не мало. хочу отдать.

есть три варианта:
1) выяснить, к кому из нашего подъезда или знакомых она еще ходит и передать с этими людьми (меньше всего мне нравится, вдруг она опять захочет спектакль устроить - няне она уже сказала: "пусть оставят себе эти деньги!" - а эти люди не при чем)
2) пробить по дом. телефону адрес и переслать переводом (вроде как вторжение в прайваси...)
3) скинуть ей на мобильный (вроде как многовато, это месяца на 2-3 по нашим ценам, а с мобильника забрать наличные нельзя - только потратить на звонки)
4) почтовый перевод "до востребования" - прайваси не нарушается, ее ФИО я вполне легально знаю
5) забыть и забить (не подходит - хочу таки отдать)
6) назначить встречу и отдать - если не придет - ее проблемы (не хочу встречаться, хочу дистанционно)
7) другое - что именно?

посоветуйте, как поступить, плз! спасибо!

(пока склоняюсь к п.4 - перевод до востр.)
12.09.2008 11:30:16,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
3. Или 4. - ждать, пока сама придет-позвонит. Это ЕЙ нужно, это ОНА свернула занятия, вдарилаась в амбиции и т.д. - почему Вы должны напрягаться? 12.09.2008 12:35:40, маугленок
Sara Barabu
ну, типа не быть должной - это МОЙ таракан. а ждать ее - это нужно чтобы деньги для нее заготовлены были время время. 12.09.2008 12:39:09, Sara Barabu
отправить смс с текстом, что причитающуюся ей сумму она может получить в срок до такого-то числа у вас дома. После этого забыть о ситуации навеки. 12.09.2008 11:52:33, Mercury
мне нравится этот вариант. 12.09.2008 16:35:00, Иртим
Sara Barabu
а бывает почтовый перевод "до востребования?" - имхо тоже неплохой вариант. на главпочтамт отправить... 12.09.2008 12:02:00, Sara Barabu
Да ну-это перевод денег в никуда-она на Главпочтамт точно не пойдет.
12.09.2008 12:04:30, Вредная кошкА
Sara Barabu
можно не на главпочтамт. а где-то рядом с тем местом, где она бывает. она ж мне про своих "крутых" клиентов рассказывала, я примерно географию знаю... 12.09.2008 12:08:26, Sara Barabu
Не морочь себе голову-напиши смс (хочешь-для успокоения скинь три раза:)).Если не придет на встречу-контрольных пару звонков,затем смс с текстом :"Деньги будут завтра в 12.00 переведены на Ваш номер мобильного".Фсе.
12.09.2008 12:11:32, Вредная кошкА
Sara Barabu
я не хочу с ней встречаться! ни сама, ни "встречать" с ней кого-то из домашних. 12.09.2008 12:17:20, Sara Barabu
Тогда как тебе вариант "оставить деньги консьержке" (если таковая в ее доме имеется,конечно). 12.09.2008 12:20:41, Вредная кошкА
Sara Barabu
да вот резонно пишут, что посторонних третьих лиц вовлекать не стоит. консьержки у нас есть, но половина - новенькие, ее не знают...

все же склоняюсь к переводу "до востребования". сейчас только узнаю, что с ним происходит, если чел не приходит.
12.09.2008 12:23:38, Sara Barabu
Sara Barabu
может, не у нас дома, а, например, консьержке оставить? зачем мне концерт дома?
или у свекрови оставить! :)
12.09.2008 11:55:08, Sara Barabu
Я бы не вовлекала третьих лиц. Это часто чревато непонятками. Кто забрал, как забрал, вдруг она сама не придет, а кого-то пришлет, потом скажет, что денег не было, или было меньше чем положено... Часто возникают какие-то неясности.
Мне проще отдать самой, чтоб убедиться, что я отдаю столько, сколько нужно, тому кому нужно, чем ждать. кто куда когда придет за этими деньгами. Концерта дома я бы не допустила. В глазок посмотреть, деньги заранее приготовить, дверь открыть, конверт отдать, "до свидания", и все.
12.09.2008 12:02:05, Mercury
Sara Barabu
я боюсь, что она явится, пока меня нет - я ж на работе. и устроит концерт няне. а няня - мягкий человек, слова против сказать не может, а потом - переживает :(

а чем у свекрови плохо? она дома по будням...
12.09.2008 12:10:06, Sara Barabu
Ой, ну я не знаю ваших обстоятельств. Напишите "с прелварительтным звонком". Если ей деньги нужны, значит, она приет в нормальное время. А няне вообще запретите дверь открывать:) Про свекровь я ничего не могу сказать, не в курсе:) 12.09.2008 12:20:36, Mercury
Анитка
имхо очень хороший совет. 12.09.2008 11:53:02, Анитка
Для начала можно смской ее оповестить о желании отдать деньги за 2 урока.

Вариант первый вообще не подходит-представь,какой концерт она с удовольствием устроит людям...

А в общем-обижаться она будет в любом случае:независимо от того,отдашь ты долг или нет:)
12.09.2008 11:50:55, Вредная кошкА
Sara Barabu
о! можно написать смс "вышлите мне домашний адрес для перевода, в противном случае я положу деньги на телефон". как вам такой вариант? 12.09.2008 11:56:07, Sara Barabu
"Вам"-это кому?Мне и Илюше?:)
Не,домашний адрес не нужно.Я бы написала так:"Я рассчитываю на встречу с Вами в... часов там-то и там-то.В противном случае я положу сумму в 250 гривен на Ваш мобильный".
12.09.2008 12:03:10, Вредная кошкА
Sara Barabu
тьфу та тебя. не узнала :))) 12.09.2008 12:07:11, Sara Barabu
забить. это ей деньги не нужны. а вам зачем суетиться под клиентом??? 12.09.2008 11:49:25, W.i.t.c.h.
другое. забыть про это 12.09.2008 11:45:10, Циферька
Agent007
Раз Вам её свекровь сосватала, может, через свекровь и передадите деньги? 12.09.2008 11:38:51, Agent007
Sara Barabu
свекровь ее не видит тоже. можно найти знакомых, которые ее сосватали, но туда она тоже не ходит уже, отзанималась. короче, геморно это.
я бы предпочла какой-то "бесконтактный" способ..
12.09.2008 11:42:58, Sara Barabu
таки реализовать п.1 в части "пусть оставят себе эти деньги!" 12.09.2008 11:36:56, мышка на сервере
Sara Barabu
да ну! не хочу быть должной. я с ней в здравом уме договаривалась. считайте, что этой мой таракан :) 12.09.2008 11:43:43, Sara Barabu


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!