Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

С машиной или без нее

Итак. Вчера я домой ехала по правилам. Ну, дорожного движения. Путь занял два (ДВА!) часа. 11,5 километров.
В свое время с полежаевской я ходила домой пешком (конечно, не одна, а с приятным кавалером :)
работаю я между полежаевской и беговой (для тех, кто знает), живу в строгино (опять же для тех, кто...)
И вот я думаю, не начать ли мне ходить пешком? НА работу меня есть кому подвезти, а обратно - ножками? Потому что на метро душно и гадко :( И потому что от рабты до метро тоже идти. А от метро до дома все равно все стоит.
Смущает меня экологическая обстановка. Ведь организм, получая тем более физическую нагрузку, требует доп.кислорода. А получит он вместо - что? выхлопные газы.
А в пробках два часа - тоже напряжненько. И мадам сижу отъедается (даже если не есть, то все равно, форма портится и т.д.)
Ездить без правил можно. Но каждый день?! просто так?! тоже не могу себя уговорить...

Ваш вариант?
10.09.2008 11:17:37,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
С 1 сентября я только до метро на машине. Уморилась в пробках. Но метро!!!!... это прелесть.... 10.09.2008 12:09:42, Gulchatai
Kira Pechenkina
мысль о ходьбе прекрасная, но надо маршрут продумать так, что бы не вдоль шоссе. И еще, зимой будет темно и ходить пешком неприятно. В вообще есть еще мотоциклы, если форма одежды в офисе демократичная, то вполне можно пересесть на мотоцикл. 10.09.2008 11:54:42, Kira Pechenkina
Sara Barabu
мне кажется, в плотных пробках мотоциклы стоят почти так же, как и машины...
а если в объезд - это что, по дворам/по песочницам? не того-сь
10.09.2008 11:57:00, Sara Barabu
Kira Pechenkina
на ленинградке иной раз мы в машине стоим, а мотоциклисты проезжают, ему ж маааленькая щелочка нужна, да и круто как на работу то ездить в шлеме, как космонавт:) 10.09.2008 12:00:31, Kira Pechenkina
Наблюдатель
ну, да. Как раз те самые два часа и выйдет.:) Правда, может, можно найти какой-нибудь путь, чтобы не вдоль трассы - тогда имеет смысл. Или на велике можно ездить, выйдет побыстрее, чем пешком. 10.09.2008 11:50:59, Наблюдатель
Sara Barabu
я - за машину. занятие себе какое запланировать на пробки - расписание составлять, на е-мейлы отвечать... 10.09.2008 11:49:40, Sara Barabu
Чиффа
Даже при моей неуемной страсти к гулянию по городу, расстояние комфортной пешей прогулки (особенно - ежедневной) не превышает 5 км. Все остальное - с оговорками про природу, погоду и настроение. Но сама идея мне нра!.. 10.09.2008 11:40:09, Чиффа
вот когда дождь и явные признаки цистита- то какое нафиг "пешком"?!
а если с приятным кавалером под ручку...... я вот от Парка Горького до Киевской ходила, да)))) зимой по набарежной.....
и про "ездить без правил". вот на Алтушке в одном месте- по встречке ВСЕ задом едут, потому что передом- стоят((( даже гайцы не останавливвают- тоже люди....
10.09.2008 11:32:42, Witch s work
ну да, у нас тоже на мневниках... раньше так ездили... пока перегородку посредине не поставили :( стоишь и психуешь - ТУДА едут, а ты - стоишь. Нерентабельная загрузка дороги :( с другой стороны - реверсивное движение в нашей стране организовывать = тоже убийство :( 10.09.2008 11:39:20, Циферька
11 Км - два часа хода - многовато. Я уже давно хожу пешком на работу и с нее, но это все максимум минут 40 пешего хода. Я бы ходила на расстояние максимум км 5... и то при условии "300 солнечных дней в году". 10.09.2008 11:29:54, мышка на сервере
Lyta
Я пока необъективна, я такой кайф ловлю даже от пробок - что я только за машину :). 10.09.2008 11:25:55, Lyta
Я тоже... Встаю в 6-30, в 7 из дома выезжаю, в 8 уже на работе. Домой, правда, тоже не раньше 8 приезжаю... Эх, муж скоро застонет "Купил на свою голову жене машину, она только ночевать домой приезжает" :-) 10.09.2008 14:35:26, Polett
слушай., км 3 я бы тебе посоветовала ходить.
а вот 11.5 не рискну. упадешь еще где-нить на газон.
10.09.2008 11:25:54, Золотое Сечение
не дождетесь :) 10.09.2008 11:32:38, Циферька
Танк в тапках
Счастливая:) Я бы ходила, во всяком случае попробовала, если не покажется тяжело - так и замечательно. Какие тебя выхлопные газы смущают - которыми дышать во время пешей прогулки? Так ты будешь дышать ими на сколько меньше - на час? На потора - по сравнению со стоянием в пробке? И маршрут можно попробовать проложить красиво, отодвинувшись от особо загруженых магиссралей. Это если бегать - то да, чувствуется, что выхлопом дышишь, а при ходьбе не критично
UPD: про 11,5 км я не заметила. Много. Я бы устала и выбрала до и от метро
Мрачно: я вот вчера три часа стояла на Шоссе Энтузиастов, сдалась и повернула назад к дому...по моим делам ножками не походишь...а так хочется...
10.09.2008 11:25:35, Танк в тапках
Еленика
на велосипеде когда погода позволяет? 10.09.2008 11:21:40, Еленика
Танк в тапках
Вот на велосипеде качество воздуха может начать ощущаться 10.09.2008 11:26:45, Танк в тапках
Еленика
не успеет ощутить ))) моментом докатит до дома 10.09.2008 11:43:58, Еленика
Танк в тапках
Нет:( не меньше часа, мне кажется. Придется же останавливаться на светофорах, переходить дорогу, возможно - под землей. Это ж не гоночная трасса. 10.09.2008 11:54:29, Танк в тапках
Нет. ИМХО, слишком опасно. И не понятно, что надевать. Не в юбке же... 10.09.2008 11:23:48, Циферька

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!