Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

почти пятничное (про выходные)

А насколько важны для вас выходные и насколько вас напрягает, если эти выходные у вас хотят забрать?
Меня это ужеасно раздражает. То есть абсолютно спокойно отношусь к мероприятим (например выставки), которые иногда захватывают выходные - это обчно планируется заранее, неприятно, но работа есть работа. Меня слегка подбешивают командировки в другой стране/гоороде, котоые начинаются в понедельник или заканчиваются в пятницу и часто на обратную дорогу пропадает воскресенье или суббота.
И меня чудовищно бесит, когда кто-то пытается лишить меня выходных простоп отому что ему так хочется. Ситуация: к нам приезжает европейское руководство. В субботу утром!!! И меня начинают все напрягать, что я должна скрасить им уикенд в Москве. Ну это же им захотелось проветси выходные в москве, причем тут я? У меня на выходные давно спланированные планы (сорри за калабмур) и иностранные гости в эти планы совершенно не входили :(. К тому же из-за командировки у меня полностью вылетает следующая суббота (прилетаю в субботу поздно вечером, но тут как раз запланированное меропритие) и выпала также прошлая (тоже возвращалась из командировки). Я же имею право на отдых, нет? И сделать свои домашние дела?

У меня чуть конфликт с начальством на этой почве не вышел сегодня :(.
05.09.2008 18:55:39,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я тоже терпеть не могу, когда пытаются занять мои выходные, но в это воскресенье влипла. Будет парад московского студенчества и я стою на трибуне на Васильевском спуске (естественно с такими же как я :) и приветствую этот парад. А муж уедет на два дня на дачу грибы собирать и гулять в лесу. 05.09.2008 23:12:39, Ольга*
Sara Barabu
а отгулы у вас не приняты? за командировки хотя бы?
05.09.2008 19:58:35, Sara Barabu
не знаю :(. Но у нас с посещением достаточно свободно, всегда можно остаться "дома поработать". Но мне именно эти выходные очень критичны, так как и прошлые и следующие почти полностью пропали. 05.09.2008 20:00:10, virus
Очень Вам сочувствую, мало того, что постоянно в командировки в выходные, еще и руководство развлекать
:(( в свободное от командировок время
Я бы как и Вы возмутилась, что и сделала, правда ситуация немного другая: я сейчас начала последний год стажа "домашний врач", и суть его в прохождении стажа в офисе домашнего врача.Он мне не платит зарплату, это делает другая организация, а он только предоставляет место работы.Так я работаю 4 дня в неделю, вуходной -пятница.Он мне предложил выходитьв пятницу на несколько часов работать, потому что в четверг по причине нехватки комнат, я могу начинатьтолько в 11 часов дня.Я отказалась, с какой радости, мне зарплату за пятницу не платят, отпускные тоже урезаны...
05.09.2008 19:49:18, Зеленый чай
но при этом замечательно совмещаешь командировки с отдыхом в других странах :)
у каждой палки - два конца.
05.09.2008 19:26:42, Маграт
я совмещаю? и часто? на моей памяти - уелетела в мадрид не в воскресенье, а в субботу, чтобы там погулять (никогда раньше не была в мадриде). Но при этом мысли не было, что кто-то из принимающей стороны будет гробить свои выходные на меня. 05.09.2008 19:28:31, virus
а у меня такое ощущение (возможно, обманчивое), что постоянно :)
и семью с собой брала куда-то. и паспорта и визы тебе на работе оформляют. и билеты покупают.
05.09.2008 19:38:15, Маграт
не, все не так было :).
Про семью: один раз муж ездил в командировку, а я к нему на хвоста села, в лондон ездила (за свой счет, и визу сама получала).
второй раз мы собирались в Швейцарию, причем собрались еще ДО того, как я устроилась на работу. И жилье даже там оплатили. А от работы меня почти в эти числа отправили в командировку в Лихтенштейн, поэтому да, получилось, что билет мой за счет компании получился. Но это действительно было счастливое совпадение.

Паспорт на работе не делали ни разу, про визу - на прошлой работе годовой Шенген делают всем автоматом, но я с нее уже уволилась. Поэтому сейчас у меня тоже годовой шенген, но полченный самостоятельно.

Но дело не в этом. Я могу даже сама на уикенд куда-то съездить. Ездила же на занятия по МБА в Бельгию - а это пропавшие пятница и все выходные прилетела в понедельник в 5 утра. Но это МОЙ выбор и МОЕ решение. А вот когда меня заставляют... ЫЫЫЫ
05.09.2008 19:45:37, virus
ну так смотря как назвать.
ты говоришь "счастливое совпадение" - а можно сказать "бонус от работы". который теперь надо отрабатывать. но это может принести другие бонусы...
05.09.2008 20:22:01, Маграт
а я уволилась с той работы уже давно :))). Я не хочу рассматривать такие совпадения как бонус от работы. Мне не сложно заплатить 15000 рублей за билет. То есть мне проще заплатить, чем отрабатывать совпадения.
Я вообще очень не люблю когда компания заставляет отрабатывать бонусы. У нас на прошлой работе была поездка в Турцию. именно развлекательная поездка, в пятизвездочный отель, это не была командировка (в смысле мы там не работали). А где-то через месяц случились конкретные переработки у нашего отдела, то есть 4 дня наши сотрудники раньше 12 ночи не освобождались. И конкретно устали :( (это реально было заметно по их лицам). Я к начальнице - давай всес дадим по 1 отгулу за этот напряг (хотя реально переработали больше). На что она - нет, вас на халяву в Турцию свозили, вот и нефиг.

Я люблю, когда правила игры объявляются заранее. В Турцию бесплатно вывозят - ну так предупреди сразу, что это в счет отпуска или отгулов. Хотя это поездка была не ее идеей и не она ее организовывала. она точно также со всеми отдыхала.

На самом деле я готова прогнуться. И, с этими товарищами погуляла бы в выходные (хотя и была бы недовольна). Но вот именно эти выходные мне оказались критичны. Я хочу раз в три недели полчать полноценные выходные. Имею право.
05.09.2008 20:30:20, virus
Ого:( Меня б уже давно бы не было на такой работе. Я даже не представляю, сколько мне должны платить, чтобы претендовать на мои выходные. Я не знаю, был бы у меня конфликт с начальством или что, но то, что я бы не участвовала в этих плясках с бубном, это точно. Для меня выходные важны также, как работа. и поступаться ими я не намерена:) 05.09.2008 19:25:40, Mercury
+100 05.09.2008 19:50:45, Зеленый чай
не, я не люблю работать в выходные. 05.09.2008 19:16:49, Альт
Если я и соглашаюсь поработать в выходные, то отгуливаю в двоекратном размере, ибо нефик.

Свободное время - мерило щастья...
05.09.2008 19:10:37, AleXXX
ZAIA
по последней фразе - плюс тыща 05.09.2008 21:57:45, ZAIA
при моих нередких овертаймах я бы без выходных вообще свалилась. ужасно когда отбирают, сочу:( 05.09.2008 19:05:11, ALora
а для скрашивания досуга есть профессионалы, которые этим за деньги занимаются. гиды-экскурсоводы, к примеру. :-) 05.09.2008 19:04:26, Ветер Перемен
что запрещено политикой компании. 05.09.2008 19:06:20, virus
нанять экскурсовода и машину, чтоб возила руководство?
по моему такие траты списываются в накладные расходы или представительские...
05.09.2008 19:08:07, Ветер Перемен
Можно такси в/из аэропорта. И усе. У нас не списываются. очень жесткие правила. У нас даже ужин с клиентами и руководством не может превышать 1600 рублей на нос. 05.09.2008 19:11:16, virus
Я к этому не отношусь так:))
Все ж у всякой работы свои предсказуемые траблы(у меня часто бывает,что ночь не сплю,хотя и дома,например,нахожусь,но с телефоном и включенным телеком,гы:)
Но меня не раздражает.Работа есть работа.Я знала,на что шла.
05.09.2008 19:03:57, Karolina
А меня и не раздражает то, что входит в мои обязанности. даже если надо улетать в воскресенье - раздражает лишь чуть-чуть :). Но вот развлекать народ по выходным - мне реально напряг. Я вообще интраверт, мне такие общения реально в тягость. 05.09.2008 19:09:31, virus
Ну это ж оговаривалось как-то при приеме?
Можно честно сказать руководству..что тяжело.Может,они думают - тебя это развлекает?

05.09.2008 19:11:39, Karolina
Что оговаривалось? экскурсии по Москве для людей, которым в выходные заняться нечего???? Вы чего :)))

Я сказала, что не могу, так как у меня другеи планы. Поэтому конфликт чуть и не вышел.
05.09.2008 19:13:05, virus
Просто с определенного УРОВНЯ:)) такие вещи,наверное,не оговариваются..Типо - "сама должна понимать":)
У меня тож есть ТАКИЕ опции.
ТИпа - терпеть явно и признанно свихнувшихся и искать к ним подход:))
Тож посещают идеи попросить добплату за это.:)
05.09.2008 19:15:03, Karolina
я вообще-то про РАБОТУ.
Кстати. в нормальных организациях все оговаривается. И овертаймы и работа в выходные. Именно при приеме.
05.09.2008 19:19:50, virus
всегда нормально относилась к работе в выходные. какая разница, какой день недели? :) а муж уже давно работает в любое время дня и ночи. сегодня вон опять пару ночных звонков было - странно что не поехал на работу :) 05.09.2008 19:03:55, Lii
А Вы дома работаете? Просто если постоянно командировки, целый рабочий день и еще без выходных - это же вообще дома не быть, семью не видеть. А кем муж работает, что звонки ночные? 05.09.2008 19:07:43, virus
я теперь уже работаю исключительно домохозяйкой. а муж - директор по производству, и у него очень широкий спектр ответственности... 05.09.2008 19:19:54, Lii
а почему чуть? 05.09.2008 19:03:50, Шерлок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!