Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Неведома Зверушка

Удивительное рядом - удовольствие от прессы :-)

Возможно, я не права в своей эмоциональной реакции :-)
Возможно, я ничего не понимаю в журналистике :-)) (да, у меня даже знакомых журналистов нет). Надеюсь, здесь найдутся люди более понимающие :-).
Но, братцы (сестрицы) - у меня вчера просто... слегка сдвинуло крышу :-) после прочтения вот этого: http://www.izvestia.ru/politic/article3120069 Путин обезвредил тигрицу.
Не, событие как таковое - нормально. Путин дал деньги на программу по уссурийским тиграм, за это его вывезли в тайгу и показали работу с этими самыми тиграми.
Но написано.... Я даже не знаю. Если это всерьез - то это "за гранью". Если это тооооонкий стеб и ирония - то с чего вдруг? В Известиях? На второй странице (в бумажном варианте), где серьезные политновости?
Цитата, особенно убившая: "Пришло время уходить. Путин взял тигрицу за лапу и нежно поцеловал спящее животное в морду. (Кстати, ровно год назад, накануне 1 сентября, Путин точно так же поцеловал в Астрахани рыбу-осетра - необъяснимое совпадение".
Ещё: "- А то она нас есть будет, закусывать, - приговаривал Путин. - А у нас и без нее есть кому нас кушать...Премьер-министр и тут не забывал о тех, на чьи гранты жили эти тигры, теперь наконец-то получившие российский ошейник." (имеются в виду США)
Ещё: "Леопард этот вроде как не живет ни на какие гранты, и надо обязательно сыграть на опережение, поскорее и его взять под свое крыло.
- А давайте сделаем, защитим еще и леопарда! - обрадовался Путин.
И ведь никто не посмеет нам помешать".
Или я чересчур придирчива и такой текст никого не удивляет? :-)
05.09.2008 09:10:05,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
~Голубка~
рыдаю...
Известия? автор таки точно мужского полу?
05.09.2008 11:07:32, ~Голубка~
Неведома Зверушка
Написано - Александр Латышев, Владивосток (это я добралась до бумажного экземпляра). Известия, вторник 2.09, 2я стр. 2 фото (те, же что в электронной версии по ссылке) - Путин с ружжом и с тигрицей (но не в поцелуе :-( ) 05.09.2008 15:55:38, Неведома Зверушка
Kira Pechenkina
делают Феликсу человеческое лицо, это нормально, ну и рассчитано на среднего росси янина. 05.09.2008 11:06:33, Kira Pechenkina
Анитка
читаю и думаю, кто такая Янина Росси? :) У меня мама Янина :) 05.09.2008 13:13:28, Анитка
ГрандПапчик
Да и Росси - футболист итальянческий... 05.09.2008 13:17:44, ГрандПапчик
~Голубка~
а у меня такое впечатление, что из кого-то дурачка делают, или дурачков 05.09.2008 11:09:08, ~Голубка~
Kira Pechenkina
да ладно, просто ребенок как и любой другой человек попадает в систему , должен научиться приспособиться с одной стороны, с другой не потерять себя. Мы с вами и в более маразменных системах в более маразменные времена бывали и ничего, выжили. 05.09.2008 11:17:42, Kira Pechenkina
Kira Pechenkina
не туда комент поставила, сорри 05.09.2008 12:48:24, Kira Pechenkina
Катерина Матвевна
Последнее предложение - 5 баллов! 05.09.2008 10:32:06, Катерина Матвевна
тааак, давайте меняться никами. хочу подготовиться к нежному поцелую. :-)))))))))))))))) 05.09.2008 09:45:01, Ветер Перемен
ГрандПапчик
Путин ветров ещё не целовал, да...))) 05.09.2008 09:47:06, ГрандПапчик
он я смотрю больше по фауне специализируется. :-)) так штааа мне надо поменять в себе что-то. :-))))) 05.09.2008 09:48:27, Ветер Перемен
Неведома Зверушка
:-)) Ветреная Зверушка? Чтобы - и от прежней осталось что-то :-) 05.09.2008 09:50:20, Неведома Зверушка
надо чтобы что-то редкое и вымирающее было... вон как осетр или уссурийский тигр. я фишку-то просекла. ВВП любит редкости. :-)))
кто там у нас вымирает щас? :-)
05.09.2008 09:51:58, Ветер Перемен
Неведома Зверушка
Эх, у нас, по-моему, почти все звери вымирают.... Крупные - уж наверняка. Кошачьи - гарантированно. Так что - выбирайте, в пятнышку или полосочку - и смело именуйтесь :-) 05.09.2008 10:01:13, Неведома Зверушка
акулы))) 05.09.2008 09:56:15, W.i.t.c.h.
разве они вымирающие? потом как это технически будет происходить? он на суше тока целуется, я смотрю. :-))))) 05.09.2008 09:58:02, Ветер Перемен
яндекс говорит- вымирают. а еще гиппопотамы! а не стать ли тебе Ветром гиппопотама? )) 05.09.2008 10:00:59, W.i.t.c.h.
гиппопотамы мне нравятся, но тут загвоздка. животное должно жыть на просторах россии. боюсь гиппопотам в нашем климате не продержится... :-))) 05.09.2008 10:06:21, Ветер Перемен
ГрандПапчик
<должно жыть>

символ "Единой России" поменяют - и у нас заживут...)))
05.09.2008 10:08:29, ГрандПапчик
О! красота! :-)) 05.09.2008 10:18:15, Стадо Гиппопотамов
Просто "пир духа", как говорится :) Лет 20 назад мы в таких случаях говорили "маразм крепчал, шизуха нас косила" :)

Кстати, с Вашим ником берегитесь - скоро и на Вас наденут ошейник, а Путин Вас нежно поцелует :)
05.09.2008 09:40:42, Арина Нырялкина
Неведома Зверушка
:-) Меня трудно вписать в грант-программу-репортаж. :-) Я ж НЕВЕДОМАЯ - а он обозначенных в бумагах целует :-) 05.09.2008 09:51:30, Неведома Зверушка
он целует- кого дадут)))) ребенка в животик... рыбу... тигрицу... кто не спрятался- тот и виноват))) 05.09.2008 09:52:26, W.i.t.c.h.
ГрандПапчик
меня не удивляет, поскольку щас "всё обломалось в доме Смешанских"...)))
А брать на себя роль ИСТИНЫ (это я про автора топика))) - это тоже кстати, не лучшее веяние...
05.09.2008 09:14:30, ГрандПапчик
Неведома Зверушка
Ээээ???? Где я брала на себя "роль истины"?? У меня просто после прочтения вчера этой заметки возникло ощущение легкой дурдомности окружающего меня мира :-), которым я решила поделиться с окружающими... Кстати, оговариваясь, что моё восприятие может быть несовершенным... И буду вполне благодарна, если мне объяснят, что именно этот стиль - норма журналистики... 05.09.2008 09:22:09, Неведома Зверушка
ГрандПапчик
где роль? а вот она - "У меня просто после прочтения вчера этой заметки возникло ощущение легкой дурдомности окружающего меня мира :-)"

не журналист сам, и про "норму" говорить не буду...)))

Тока в пятницу не вздумайте обижацца!!!)))
05.09.2008 09:39:10, ГрандПапчик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!