Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подарки учителям

Не хотела ввязываться в хрустально-шоколадную дискуссию на 3-7, но раз уж день учителя уже прошел, хотела бы узнать мнение большинства.
1. Что вы хотели бы подарить учителю на день учителя?
2. Что подарили? Или что принято дарить в вашей школе?
3. Считаете ли воспитателей детского сада тоже "именинниками" на этом празднике?
Про меня: Считаю единственно приличным подарком книги или цветы. Подарила книги по детской психологии и цветы. Воспитателей не считаю.
06.10.2001 02:55:14,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Учительнице подарили: я - 3 настольных лотка для бумаг, сын подписал открыточку. Она была исренне рада обоим подаркам.
Воспитателям в сад, в который не ходим уже второй год - букет белых хризантем. Причем исключительно по инициативе ребенка.
08.10.2001 13:11:31, Sela
ТанГо
А почему воспитателей не считаешь???
Очень напрасно :(((
06.10.2001 20:16:24, ТанГо
Потому что этот праздник ни в одном саду, куда ходил Димка, было не принято праздновать, как профессиональный. То есть сами воспитатели это своим праздником не считают. По крайней мере, в тех садах, куда мои дети ходили. В школе учителя были нарядные, рабочий день был сокращенный, сабантуй у них был, а в саду все было как обычно. 06.10.2001 20:27:31, Нюша
Наталья Калугина
А у нас праздновался... Именоо с нарядностями и сабонтуем :) 07.10.2001 11:15:06, Наталья Калугина
ТанГо
Аня, они скрывались :))))))))
Воспитатели считают себя педагогами и=> день учителя- своим профессиональным праздником.
06.10.2001 20:40:57, ТанГо
К тому же многие воспитатели (в частности обе воспитательницы моего сына) имеют ВЫСШЕЕ ПЕДАГОГИЧЕСКОЕ образование! 07.10.2001 07:53:37, T.N.
ТанГо
Совершенно верно :) Многие. 08.10.2001 17:31:44, ТанГо
1. учителям пока не дарю, но сама когда-то была учителем, и принципы те же - подарком могут быть только книги. Цветы понятно тоже - но их отношу к знакам внимания, а не к подаркам. Никогда не принимала других подарков сама и деалть тоже не буду, когда в школу пойдем. Больше всего не выношу нужных или полезных подарков (в том смысле, в котором дарят колготки(!!!), сервизы и пр.) , особенно отрицательно отношусь к предметам гигиены (к которым причисляю так любимый многими гель для душа:0))
2. Воспитателей поздравляет сын - я поддерживаю, т.к. для него они педагоги. Поэтому цветы покупаю (без фанатизма, хризантемы, к примеру), он дарит. В добавок что-то делает сам, поделки какие-нибудь, в этом году открытки рисовал и подписывал. Я помогаю, если просит.
06.10.2001 15:29:09, ЮК
ТаВи
1. Учителю стараюсь дарить что-то полезное + что-то приятное. Пример, учительнице в худ.школе дарю альбомы по искусству - просто и беспроигрышно. Учительнице в музыкальную школу долго искала подарочное издание Шопена (все произведения в красивом переплете), не нашла и подарю просто набор хрусталя (графин и 12 рюмок для вина). Учителей в обычной школе нет, т.к. дети еще в школу не ходят. Своих бывших в основном поздравляю по телефону (иногда посылаю открытки).
2 и 3. Воспитатели - тоже педагоги. Подарила каждой по небольшой коробке хороших конфет и по гелю для душа, были очень довольны.
06.10.2001 11:13:09, ТаВи
1) Искала что-нибудь полезное и прятное, т.к. свекровь учитель, знаю как тяжело, хоть и приятно возится с огромной кучей цветов, да и вкусы у всех настолько разные на подарки
2) Подарила гель для мытья рук Гош-вроде как всем надо, рамку с вышитой бабочкой, и в красявый пакетик. Все остальные принесли цветы. Учительница очень довольна.
3) Воспитатели они тоже педагоги, всегда поздравляла.
06.10.2001 07:07:33, GalaNTka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!