Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Маша Говтвань

Поход в милицию

Хи-хи-хи. Сегодня ходила в ОВД получать новый российский паспорт. Выдали. А фамилию в нем неправильно написали!
Хорошо я заметила - так начальник паспортного стола с криком "Я их убью!!!" бросился к паспортисткам:-)
Переделали.
Н-да. А вообще весело - каждый переспрашивает, как писать. Надо бейджик 7-ный с собой носить, пусть срисовывают по буквам:-))))))
05.10.2001 23:25:49,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Yar
У нас невнимательные люди что ли в паспортных сталах работают? Или, как в моем случае, неграмотные. Решили, что фамилия мужа не склоняется:) В рез-те, у меня муж с женской фамилией. 06.10.2001 14:52:19, Yar
Маша Говтвань
А как это? Где это они написали фамилию мужа, не склоняя?
Хотя... Смотрю, на стр. "Семейное положение": зарегистрирован брак с гражданином Говтвань. Хи-хи. правильно было бы "Говтванем", фамилия скорняемая:-)))
06.10.2001 15:26:18, Маша Говтвань
скорняемая???? это как? скорнячьей обработке поддается? 08.10.2001 11:29:47, sichan
Маша Говтвань
:-) не поддается:-))) 08.10.2001 14:22:48, Маша Говтвань
Yar
У меня тоже самое. Я зарегистрована с гр. Ярош. :) 06.10.2001 15:28:25, Yar
Лиска
Меня вечно переиначивают тоже :))) Фамилия Сильвестрова, норовят написать - СеливЁрстова, Селивестрова, Сельверстова... в общем как только не извращаются над моей бедной фамилией %))) Вот, недавно на работе в отделе кадров не так написали %) А мне тоже на днях паспорт получать новый, посмотрим, что будет :)) 06.10.2001 02:03:09, Лиска
Нда девушки, вы не понимаете свого счастья... 06.10.2001 11:02:02, Ольга Ландау
Маша Говтвань
В смысле?:-) 06.10.2001 15:26:31, Маша Говтвань
Уж как меня переиначивают... Опустим матерные варианты, но школьный физрук в свое время сделал в моей фамилии 3 ошибки :))) 06.10.2001 21:47:46, Ольга Ландау
Открой (по почте:)) секрет, как можно из твоей фамилии получить матерный вариант?:)) Умру от любопытства.
И вообще я не могу придумать чего-либо, как написать через "о" от Лондона.
06.10.2001 22:21:06, Ленка
Маша Говтвань
Во-во. С мужем сейчас вдвоем плечами пожимаем, ну не можем ничего неприличного из твоей фамилии соорудить:-) 06.10.2001 22:24:20, Маша Говтвань
Лиска
Наверное я страшно неприличная дама, но я соорудила без особых проблем, хи-хи-хи :)))))))))))))))))))
Именно с тремя ошибками %)
Но это уж совсем неприличные люди написать могут... или наподобие той пресловутой бабушки, что секс на кекс и так далее переиначила :)))
07.10.2001 04:33:53, Лиска
Что говорит о вашей интеллигентности :) 06.10.2001 22:26:05, Ольга Ландау
Маша Говтвань
Оля! Хи-хи! В моей фамилии проще сделать и 4, и 5 ошибок:-)))) А у тебя вообще-то фамилия известная, это физрук такой неинтеллигентный попался:-))))) 06.10.2001 22:05:54, Маша Говтвань
Ага, если бы только физрук. Но чаще в моей фамилии делают всего одну ошибку, но зато какую :((( 06.10.2001 22:13:54, Ольга Ландау
Елена Н.
Маш, привыкай :-) Теперь всегда так будет, во всех присутственных местах будут твою фамилию перевирать самыми различными способами... Нечего было свою простую русскую фамилию менять на такую сложную :)))) Я вот шесть лет назад поменяла (в регистрации стоит моя любиииимая :о) девичья, жалко с ней совсем расставаться), и тоже на хохляцкую, теперь везде по буквочкам диктую :), еще и напоминаю, что "чу", "щу" пишется с буквой "у" :))))) 05.10.2001 23:47:49, Елена Н.
Маша Говтвань
"Простая русская" - как раз была не моя:-))) Моя тогда уж девичья (совсем девичья:-)), но я себя с ней уже не отождествляю. 06.10.2001 00:13:33, Маша Говтвань
Елена Н.
Ну, это дело привычки :) Я вот еще в институте поменяла девичью на фамилию бывшего мужа, столь же незатейливую (и диплом у меня на нее), а через 10 лет снова вернула себе Николаеву. Привыкла очень быстро, собиралась и помирать так :о) Но не судьба, теперь вот мучаюсь со своей "иностранной" фамилией :))))) 06.10.2001 01:11:25, Елена Н.
Красно Солнышко
Как это исправили? Это же подделка документов получается? :) 05.10.2001 23:41:57, Красно Солнышко
Это все цветочки. Много лет назад, мы делали загранпаспорта. Одновременно я и папина жена. Еще одновременно моя мама, но к счастью с ней обошлось. Время поджимает, мой папа поехал за паспортами. Получает. Паспорт на мое имя с фолтографией его жены и наоборот :). Они фотографии перепутали. Так как у нас с ней всего 6 лет разницы. а на фотографиях и того меньше, они там договорились, что дают нам эти паспорта, и мы так и едем :))). В последний момент мой папа (не ОВИР!) что-то испугался (иногда на границе просят советский паспорт показать, представляю как удивились бы пограничники) и нам быстренько все переделали. Но ведь хотели так отдать :))). А если бы мой отец не вскричал от неожиданности, то вообще бы никто ничего не заметил :) 06.10.2001 11:07:39, Ольга Ландау
А у отца именно исправленный паспорт. Ему "Иннокентьевич" написали с одим "н", потом бритвой подтерли и исправили. Так он уже более 20 лет с ним. 06.10.2001 09:38:33, Ленка
Красно Солнышко
А у меня у папы, я была вписана 79 года рождения. 06.10.2001 21:12:38, Красно Солнышко
Маша Говтвань
Нет, не исправили - ПЕРЕДЕЛАЛИ. Взяли новый бланк паспорта и по новой все впечатали и вписали. Только вот незадача - на свидетельство о браке шлепнули печать, мол, выдан паспорт серия, номер - ТОТ, с ошибкой. То есть сейчас паспорт у меня с одним номером, а в свидетельстве ссылка на другой:-( Опять к ним идти придется:-(( 05.10.2001 23:53:05, Маша Говтвань
Jurassik
так ведь переделали ;-) может заново выписали ;-) 05.10.2001 23:48:24, Jurassik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!