Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про умение строить отношения с начальством

По мотивам нижнего обсуждения. Как надоели умельцы строить отношения, ешкин кот. То рассказывают про учебу, то у кого счетчики на воду ставят, то как внучка в сад пошла... Прям вот хочется сказать: тебе чего надо, на работу не ходить? Ты скажи без предисловий, я разрешу.
03.09.2008 16:10:12,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ну вот у меня был начальник, он очень переживал, если не в курсе.
просто "я утром задержусь на два часа" его не устраивало.
он выговаривал " я не знаю, где ты, что с тобой, чем ты занимаешься".
приходилось рассказывать.
03.09.2008 17:27:06, Альт
Ну вам не интересно, а моя начальница обожает, когда ей подробности рассказывают (куда, зачем) - жалко что ли? Хотя не было случая, чтоб кого-то куда-то не отпустили. Ей просто сам процесс нравится - у нее своя жизнь скучновата. 03.09.2008 17:11:46, hanhi
значит предполагают, что вы им не доверяете 03.09.2008 16:35:16, Шерлок
Zeta
ну так и скажите вашим подчиненным - отпрашивайтесь без подробностей, я вам и так разрешу. Вот мой начальник всегда интересуется зачем мне нужно задержаться или уйти пораньше. И смогу ли я работать из дома, если что. Донесите до своих подчиненных свои требования и одним "ешкиным котом" станет меньше. 03.09.2008 16:34:34, Zeta
KengaLU
я вообще не понимаю зачем люди выкладывают так много обьяснительных деталей? почему нельзя просто сказать "мне нужно взять день", "я завтра не смогу прийти" или что–то в этом роде, без разжовывания всех своих подробностей. 03.09.2008 16:29:26, KengaLU
Zeta
все зависит от привычек руководства. Что тут понимать-то еще? 03.09.2008 16:47:56, Zeta
KengaLU
у автора такой привычки нет. и если руководству интересны детали (хотя хорошо бы уважать прайвиси), то руководство их спросит. и тогда уже можно выкладывать. а зачем сразу то их на каждого выливать? 03.09.2008 17:12:21, KengaLU
Zeta
задача руководства донести таки до подчиненных свои требования. Подчиненный не телепат, чтобы догадаться самостоятельно. Мое руководство изложило свои требования и я их придерживаюсь. У нас в компании вообще издан корпоративный кодекс, а особо непонятливые у нас не задерживаются. 03.09.2008 17:16:32, Zeta
KengaLU
в кодексе написано, что надо детально уведомлять руководство о причине отгулов? 03.09.2008 17:19:45, KengaLU
Zeta
в кодексе написано, что начальник должен донести до подчиненных свои требования, а не таиться в надежде, что они сами как-нибудь догадаются 03.09.2008 21:40:07, Zeta
KengaLU
так и написано? :) но начальник может и донесёт. но люди и в быту попадаются такие, которые вечно стараются все свои детали выложить, когда о деталях не спрашивают. например на ДР кто–то не может прийти. звонит и начинааааааааается "ой, у меня тут и понос и золотуха и всемирное потепление, и слесарь и ремонт и у собаки течка". вот не могут некоторые просто сказать "ты знаешь,мы к сожалению е сможем прийти к вам на ДР". :) я всё таки думаю что это люди такие, вечно оправдывающиеся. навернео вечновиноватыми себя чувствуют. 03.09.2008 23:13:04, KengaLU
Анитка
Потому что на предыдущей работе этим интересовались.
У меня, например, сейчас на работе одному шефу не надо рассказывать зачем отпрашиваешься, второму надо.
03.09.2008 16:46:17, Анитка
Вот и я не понимаю. Мне в общем все равно, что у них там течет и где внучка. Утомляет сильно ((( 03.09.2008 16:32:44, Sofia
KengaLU
я за собой поначалу тоже такое наблюдала. но со временем перестала посвящать людей в детали, так как им это не интересно. ну и просто посмотрела вокруг, как американцы озвучивают свои просьбы. у них это идёт фактом "мне надо взять день такого–то числа" и всё. елси уж начальник хочет деталей, то он сам спросит и тогда можешь выкладывать все свои приватные детали. а можно и тогда отделаться простым "по семейным обстоятельствам" 03.09.2008 16:37:28, KengaLU
Так это не умельцы... 03.09.2008 16:11:07, Karolina
да, умельцы - это кто одним взглядом заставляют начальство судорожно предлагать немедленно взять отгул :) 03.09.2008 16:48:24, AleXXX

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!