Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕЕ

Давно занимает меня такой вот вопрос. С

Давно занимает меня такой вот вопрос.
Считается, что четное число цветов можно только на кладбище принести.
А дарить – только нечётное.

А как же тогда широко встречающаяся в литературе фраза типа того: «он позвонил в цветочный магазин и послал ей ДЮЖИНУ каких-то там роз»?

Так откуда пошла сугубая нечётность взялась?
Поделитесь мыслями, плиз.
30.08.2008 17:31:11,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nuts
Заграницей четное число цветов в букете всегда. Подруга долго боролась с бойфрендом-иностранцем на эту тему. Теперь он, покупая букет всегда один цветок выкидывает. 30.08.2008 19:50:19, Nuts
ZAIA
а зачем она боролась?

у верблюда два горба, потому, что жизнь - борьба...(с)
30.08.2008 21:59:25, ZAIA
Tomsik
Ну, наверное, другиx поводов для недовольства не нашла... 30.08.2008 22:21:25, Tomsik
это на диком западе четное число дарится... 30.08.2008 18:11:43, Ветер Перемен
Сима Полосатая
кажется с 10 штук уже неважно-чётное-нечётное, уже большой букет:) 30.08.2008 18:09:46, Сима Полосатая
эта примета только в россии существует. а если про дюжину - значит, литература переводная. 30.08.2008 17:41:03, millimetr
ЕЕ
да вроде и в отечественной классике розы тоже дарили дюжинами запросто. Правда, заказ по телефону, ессно отсутствовал. 30.08.2008 17:42:15, ЕЕ
ОООльга
может я ошибаюсь... но кажется именно с дюжины это правило перестает действовать. 30.08.2008 17:32:11, ОООльга
ЕЕ
типа начинает действовать математика большиъ чисел? :))

Но в той же литературе запросто и полдюжины посылают...
30.08.2008 17:34:55, ЕЕ
Полдюжины - это шампанского :) 30.08.2008 17:57:10, Eden

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!