Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

неоригинально. про карьеру

Вот читаю я топики. Все такие карьерные,куда-то стремятся. А со мной что?! Тоже была карьеристкой, потом что-то меня дернуло, пошла на работу, не бей лежачего. Напрягаюсь 2 дня в неделю, остальные -3 просто прихожу и понемногу работаю. Платят -ну платят, и то хорошо. В принципе больше зарабатываю, чем все мои подруги и даже многие друзья мужского пола. Но перспектив никаких и заработок опять таки гораздо меньше, чем могла бы иметь.В связи с этим думаю - надо ли шевелится? С одной стороны, надо профессионально расти, стараться, капитализацию на рынке труда уменьшить легко, а вот поднять сложнее. С другой стороны - есть проблемы со здоровьем(нарушения в кровоснабжении мозга, очень ранний остеопороз, позвоночник -это вообще катастрофа, болит постоянно), постоянная усталость какая то, шум в ушах, звон в голове.Муж настроен категорично - меньше работай, постарайся родить ребенка - нет еще пока, а возраст к 35.Т.е. выполнение рекомендаций врачей.С другой -понимаю, что надо шевелится, иначе с таким подходом к жизни, я рискую остаться по жизни на бобах.Но еще есть страх, что реально не потяну бешеный карьерный темп.При этом я еще по нему и скучаю. Очень часто снится прежняя, бешеная работа, без еды, сна и отдыха.И стыжусь своей лени безмерно.Завести ребенка сразу не получится -нужно еще докончить курс гормонотерапии, чтобы остановить развитие остеопороза. В общем ,что посоветуете? Я попробовала начать с курсов англ.языка -он у меня хромает.Сходила на пробное занятие - мне было тяжело именно физически.То ли пинок нужен от лени, то ли действительно остановится.Я даже не могу больше читать научную литературу, которую всегда любила. Сил хватает только на классические детективы, ну вроде Агаты Кристи.Стала ловить себя на том, что учусь жить на меньшие деньги.Извините, что сбивчиво. Суть одна -что делать при таких вводных. Рвать пятую точку на карьеру или остановится и наслаждаться относительным бездельем с перспективой професиональной деградации.
28.08.2008 14:00:40,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а ребенок при таких вводных не угробит здоровье окончательно? извините за глупый вопрос. 28.08.2008 14:23:59, Альт
Врачи однозначно сказать не могут, очень возможно, что угробит. Но тогда надо решать вопрос совсем иначе -расставаться с мужем(ребенок для него-принципиальный вопрос) и опять-таки делать карьеру. Такой вариант я тоже обдумывала. 28.08.2008 14:29:37, авторша
вот это и надо сначала решить: можно ребенка или нет, т.е. рискнете ли... 28.08.2008 14:30:30, Suixit
рожайте! 28.08.2008 14:22:21, Suixit
муж дело говорит 28.08.2008 14:07:11, Лось_Анджелес
Для начала - честно оценить свои силы:)
То,что с Вами происходит - не исключение,это происходит со всеми,с годами сил не прибывает,а убывает - просто убывание у всех с разного уровня идет:))
У Вас он изначально не очень высокий был,судя по всему.Но это даже принцессно:)
28.08.2008 14:04:17, Karolina
Не...изначально уровень был высокий.Пахала как лошадь. В той структуре, где я проработала 6 лет,большинство ломалось через полгода-год. Я же млела от постоянных авралов и хронического рабочего психоза.А честно оценить- сил мало.Но опять-таки, может просто лень у меня. Вот чего понять не могу. 28.08.2008 14:09:17, авторша
понимаете, Вы считаете,что у Вас был высокий уровень,но это не так.Вы в то,карьерное время - занимались только работой:))

Детей у Вас не было,к примеру.Да ниче наверное не было(вы в браке сколько?)
А это не совсем чистый эксперимент.
Основное же ..это умение совмещать работу(карьеру) - с остальной жизнью:))А Вы именно это не могли и в молодости.Чего ж сейчас говорить:)
Но повторюсь - это не плохо,это просто факт.
28.08.2008 14:12:00, Karolina
Не совсем так. Я замужем уже 10 лет, только сперва был один муж, а через день после развода я подала документы на оформление нового брака)))), так уж получилось. Так что совмещалась семейная жизнь с работой.С этим мужем 3 года брака. И еще у меня были выкидыши в первом браке - три штуки.Это по поводу детей, здесь да, не случилось. ТАкже были родители больные.лежаче-парализованные.Я -одна дочь. Поверьте, я научилась совмещать работу с домом, делегировать ответственность наемному персоналу и временем распоряжаться разумно.В полной мере вот то, о чем я пишу в исходном топике, началось после смерти отца, когда я перестала рваться на британский флаг.Как будто из меня что-то вынули. Батарейка села. 28.08.2008 14:20:18, авторша
Ну вот,с подробностями уже совсем другой коленкор,кто ж знал?:))

Я думаю,вам и правда надо остановиться.
И заняться ребенком:)
28.08.2008 14:21:44, Karolina
Ольга-13
а как им заниматься, если выкидыш за выкидышем?
Я как и Альт наверху:-)) опасаюсь, что дополнительными усилиями здоровье нафих угробить можно:-((
28.08.2008 14:28:34, Ольга-13
Врачи говорили, что выкидыши у меня связаны с бывшим мужем.Возможно, так как у него предыдущая пассия тоже не смогла родить ребенка по той же причине. И до сих пор детей у него нет. 28.08.2008 14:32:37, авторша
а при чем тут остеопороз и гормоны? 28.08.2008 14:38:17, Альт
Ольга-13
А! Другое дело:-) А с новым мужем пока не хотели? 28.08.2008 14:34:59, Ольга-13
Ну вот пора бы уже, когда закончу курс гормонов. Но опять таки страшновато. 28.08.2008 14:36:25, авторша
страх, что опять может случиться выкидыш или страх стать матерью? 28.08.2008 14:39:27, Suixit
От этого мужа беременностей не было, предохранялись при этом всегда хорошо. Страх стать матерью - т.к. не смогу тогда обеспечивать сама себя. При этом муж не давал причин волноваться из-за этого. Но у меня на подкорке сидит, что женщине надо работать.И много. 28.08.2008 14:43:41, авторша
я думаю эта инфа немного сотрется с вашей подкорки, когда ребеночек появится. Удачи Вам. 28.08.2008 14:45:46, Suixit
так это от другого мужа выкидыши были. 28.08.2008 14:29:42, Suixit
Ольга-13
скорее всего есть какая-то червоточинка в своем организме, препятствующая нормальному вынашиванию, сугубое ИМХО 28.08.2008 14:31:22, Ольга-13
Сима Полосатая
совсем необязательно. У моей подруги от первого мужа было 2 выкидыша и ребёнок, погибший в родах, а от второго - 2 здоровые девочки-погодки 28.08.2008 18:42:58, Сима Полосатая
возможно. но так же возможно, что была несовместимость с тем мужем, а с этим все будет ОК. от него были беременности? 28.08.2008 14:38:18, Suixit
Ольга-13
у меня точно нет:-)) 28.08.2008 14:45:37, Ольга-13
так у Вас какое чудо расчудесное в реге! 28.08.2008 14:46:45, Suixit
Ольга-13
:-)) 28.08.2008 14:54:59, Ольга-13
так не факт же что эту червоточину нельзя убрать 28.08.2008 14:34:08, Гермиона Грейнджер
Ольга-13
уже все выше разъяснилось:-))
А так - факт, конечно, но три раза говорят сами за себя. Видимо, не так все просто было
28.08.2008 14:36:20, Ольга-13
Zeta
согласна 28.08.2008 14:27:03, Zeta


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!