Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ревность

Девочки, помогите советом. Не знаю,что с собой поделать,я очень ревнивая. Ревную мужа к каждому столбу. Вот сейчас например не звонит,телефон мобильный отключен. Может в машине забыл, а может специально не включает. А у меня сразу мысли разные в голове. Что он, где он? Сижу и нервничаю у телефона.
05.10.2001 14:37:50,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ИМХО, ревность - признак неуверенности в себе. Попробуйте взглянуть на проблему именно с этой стороны.:) 05.10.2001 14:57:51, Ка*рина
Елена Н.
Карин, мне кажется, что в данном случае дело не только в этом... Сужу по себе :), поскольку очень неуверенная в себе особа, но ревности почти никогда не испытывала (кроме ситуаций, когда на это есть явные причины, да и то... не очень сильно ;)...) Мне кажется, что тут дело в такой черте характера как привычка "побеждать", держать все под контролем. Вот Марта пишет, что всегда нравилась мужчинам, не было проблем с этим, она всегда была уверена, что сможет привлечь внимание любого. Но привлечь внимание и быть единственной, любимой, т.е. вызывать глубокие чувства, это все-таки разные вещи. Вот в этом она хочет быть уверенной, хочет "держать под контролем", но понимает, что контролировать чувства любимого не может и не сможет никогда... Отсюда и ревность... Мне в этом плане проще :), нет комплекса "победительницы", поэтому понимаю, что любить или не любить меня - добровольное дело мужа :), и даже готова отпустить, если окажется, что стала не нужна..., несмотря на боль и страх одиночества...
А в общем, ты права, дело в неуверенности, но только более глубокой, на уровне чувств, а не внешних атрибутов успешности. Мне кажется, что Марта не уверена, что интересна как человек, как личность, что ее можно любить не за успехи, а просто за то, что она есть на свете, с ее "кучей" недостатков :) Это, наверное, тоже из детства идет (о чем тут недавно речь была, любимые-нелюбимые дети).
06.10.2001 00:48:18, Елена Н.
Точно. Я заметила, что уверенные в себе женщины вообще не ревнуют. Они считают себя самыми лучшими во всем. А если вдруг им изменяют, то потом их мужья еще долгие годы ходят в провинившихся болванах, которых великодушно простили и разрешили остаться. 05.10.2001 17:03:38, Зося
Siniy
ревность - признак недоверия мужу, а недоверие мужу - это как раз один из признаков неуверенности в себе, в своем выборе, ведь мужа то сама выбирала, столько времени с ним вместе, уж должна бы ему во всем доверять, если в себе, в правильности своего выбора уверена :) 05.10.2001 15:24:14, Siniy
Уточню.:)
Недоверие не к выбору (своему), а к ВОЗМОЖНОСТИ несоответствия себя этому самому выбору (то есть, мужу).:)
Иными словами, Своя значимость ниже, чем Значимость мужа.:)
05.10.2001 15:32:02, Ка*рина
Siniy
ну, и так бывает... Хотя некоторые достаточно серьезно считают мужа ребенком, неспособным устоять, если что ;) 05.10.2001 15:36:33, Siniy
Так с детей и спрос другой..:)) 05.10.2001 15:41:55, Ка*рина
Siniy
еще скажи, что их не ревнуют ;) даже родители между собой ревнуют, бывает ;) 05.10.2001 15:47:47, Siniy
Да. друг к другу.:)) От неуверенности в том, что они - хорошие родители.:) 05.10.2001 16:07:24, Ка*рина
Siniy
да, всякие извращения бывают ;) 05.10.2001 16:15:08, Siniy
Простите, неуверенности в чем? 05.10.2001 15:03:15, Марта
Масюта
В нем, а не в себе!!! 05.10.2001 15:08:47, Масюта
В себе, конечно.:) В том, что Ваш муж МОЖЕТ променять Вас на кого-то другого.:)
Если Вы будете думать, что являетесь сами по себе исключительным подарком для мужа (и не только для него), Вы перестанете бояться "отпустить" его от себя.
Ревность - это желание постоянного контроля, управления ситуацией.:(
05.10.2001 15:07:12, Ка*рина
Не знаю как справиться с этой гадостью. Меня все считают очень симпатичной. У меня всегда были мужчины,я никогда не была одной. Никогда я не была обделена их вниманием. А сейчас со мной что-то странное происходит, мне кажется что у меня куча недостатков,что я не очень хороша в сексе и что он мне обязательно изменит. 05.10.2001 15:54:07, Марта
grumbler
Не бойтесь его потерять - а для поддержания духа прочитайте свою же анкету - таких женщин как Вы мужчины любят.
Только не отравляйте ЕМУ жизнь своими страхами.
05.10.2001 16:02:39, grumbler
Согласна.:) 05.10.2001 16:08:06, Ка*рина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!