Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сегодня обратила внимание, что подружки

Сегодня обратила внимание, что подружки моей дочки начали "дружить против нее" - шушукаются, подговариваются за ее спиной, организованно разбегаются и т.д. Я вмешалась, сделала замечание старшей девочке - лидеру их компании. Все сновва стали играть вместе. Но осадок остался - у меня. Неприятно, что инициатором выступила лучшая подруга дочери, с которой они раньше очень дружили. А как вы реагируете (реагировали бы) в таких случаях?
27.08.2008 21:51:37,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1-е и самое главное - не вмешиваться. 2-е - если дочь переживает, разговаривать с ней тет-а-тет на тему. как выходить из ситуации. самый лучший выход - не общатсья в количестве, больше, чем вдвоем: во всех остальных случаях кто-то будет дружитьпротив кого-то. Собаку съели. 28.08.2008 11:33:58, hanhi
SveM
Я считаю, что моя дочь (11 лет) сама должна урегулировать конфликты со своими подругами, но пару раз мне пришлось вмешаться, так как конфликтная ситуация развивалась прямо при мне, и не вмешаться в неё, а просто уйти, означало предать собственного ребенка.
А обычно мы с ней делаем "разбор полётов" и я подсказываю, как себя вести дальше.
28.08.2008 09:46:44, SveM
детям бы замечаний делать не стала. Поговорила бы с дочерью. 28.08.2008 09:21:30, Безобразная Эльза
Tomsik
Думаете, лучше сделали? Тока лишний повод подкинули "дружить против" - "она маме ябедничает!". 27.08.2008 22:35:01, Tomsik
у них в 6 лет семь пятниц на неделе - завтра и не вспомнят, чего они шушукались. 27.08.2008 22:51:30, Маграт
дочке посоветовать найти других подруг и не зависать на этих разборках. 27.08.2008 22:26:34, Золотое Сечение
по реакции дочки. если бы это ей было неприятно - увела бы и объяснила что к чему. Но, конечено, никаких замечаний. 27.08.2008 22:20:36, Шерлок
не вмешиваться, естественно. 27.08.2008 22:18:46, AleXXX
Зависит от возраста. Во всяком случае, прямое замечание другому ребенку делать не стала бы. Да и какое замечание-то? "Почему Вы не хотите дружить с моим мальчиком?" Да потому что не хотят! 27.08.2008 22:13:58, маугленок
Постаралась бы, не привлекая внимания ни дочки, ни ее "подруг", по-быстрому найти ей очень интересное занятие, к которому бы девочки очень захотели присоединиться. Это если в самом начале отловить. 27.08.2008 21:55:03, Лось_Анджелес
а сколько лет дочке? 27.08.2008 21:52:57, Мармелада
Ольга-13
какое замечание? 27.08.2008 21:52:25, Ольга-13

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!