Раздел: О, женщины, коварство ваше имя!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как заводят друзей?

Не заходила сюда лет несколько, поэтому вряд ли меня кто помнит, буду анонимом.
У меня такая проблема: хочу сменить радикально круг общения.
Предистория: живу в Европе, приехала будучи беременной, родила, не работала, друзья появились очень просто: знакомилась с другими мамашками в песочнице. Все мамашки серьезные, замужние, все общение сводилось к "дружить семьями", всречаться вместе с детьми, и т п
Прошло несколько (9) лет, дети выросли, половина этих подруг разьехались ( в др города, в другие страны), другая половина родила второго, 3го и даже ( одна) четвертого и продолжает не работать и жить, погрузившись в пеленки-распашонки. Я год назад вышла на работу, пол года назад развелась с мужем... и вот сейчас поняла, что у меня совсем нет друзей. С теми подругами мне уже не интересно, мне хочется общаться с кем то, кто в состоянии вечером пойти в бар/боулинг/на дискотеку и т п, хочется иметь круг общения из одиноких мужчин и женщин и пар, ктр не зациклены друг на друге ( все знакомые мне пары никуда не ходят - им кроме друг друга никого не надо). Что делать? на работе ни с кем сойтись не получилось, потому что работа такая, где говоришь друг другу " здрасте" и потом целый день каждый занят своим делом, не до общения. Хожу в спорт зал, но там тоже никто не знакомится, то есть друг с другом разговаривают только те, ктр были знакомы раньше. Думала, в школе, с другими родителями, через род комитет и т п, но не получается - часть родителей суперзанятые, много работают, их детей забирают няни и т п, другие, наоборот, неработающие общительные мамашки ... но тут возникла проблема: они в свой круг новеньких не принимают, они из тех, кто " моя мама ходила в эту школу, моя бабушка и пробабушка, понаехали тут " и т п, они очень религиозны ( я - атеистка), и 90% их общения сводится к совместному отмечанию религиозных праздников...
Такое впечатление, что все зациклены на поиске "своей половины", а просто общаться и "have fun" никому не надо... а я только - только развелась, хочу хоть несколько мес пожить в свое удовольствие ( но не в вакууме же!)... что делать то?
27.08.2008 17:43:20,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
это в интимной, там карамба абисняет, как она своего друга заводит :) 27.08.2008 22:20:05, AleXXX
Хобби. Любое. Лучше всего танцы :) 27.08.2008 18:49:40, Сотис
только не танцы! все, кроме походов, танцев и пения! в прошлом году на языковые курсы ходила, никто ни с кем... еще что придумать? 27.08.2008 23:34:20, автор.
NatalyaLB
йога, рисунок... 28.08.2008 22:33:40, NatalyaLB
фраза из тиливизира
заводят кошечек и собачечек... 27.08.2008 18:18:05, фраза из тиливизира
Kira Pechenkina
:) 27.08.2008 18:25:40, Kira Pechenkina
A чего мы такие сердитые? У меня вот прекрасное настроение 27.08.2008 18:25:03, Лось-Анджелес
гыыыы)) сосиська какая во рту)))) 27.08.2008 18:55:44, witch \
вот уберу сейчас :-) 27.08.2008 19:30:02, Лось_Анджелес
ГрандПапчик
вы? а хто ВАС знает?

фотка - для децсадовской стенгазеты - само то!!!)))
27.08.2008 18:32:34, ГрандПапчик
девичья и есть детсад 27.08.2008 18:36:43, Лось_Анджелес
ГрандПапчик
деВсад 27.08.2008 18:39:31, ГрандПапчик
Kira Pechenkina
Знаете, я вот только что " с гор вернулась" в поход на Алтай ходила, короче так мы с группой сдружились, просто невероятно . Может пеший поход попробовать, есть там у вас такое? 27.08.2008 18:06:38, Kira Pechenkina
у меня подруга живёт во Франкфурте и постоянно жалуется на такую же проблему (у неё, правда, нет детей). На работе близко ни с кем не общается, а больше и негде познакомиться. Говорит, до чего дошла, уже на улице пытаюсь знакомиться, кошмар! Она как сюда приезжает такой кайф от общения получает, просто восторг! так что, если вы где-то рядом, могу познакомить :))) 27.08.2008 17:52:19, Imbruli


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!