Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ситуация

есть у меня хорошая подруга-юрист. очень неплохой юрист.
сейчас как раз назрела необходимость в юридических услугах, именно по подругиному профилю :)
если я с ней буду работать, то платить, естесственно, собираюсь без всяких скидок. соответственно, ей скидок тоже делать не хочу, если будут претензии по качеству (человек она ОЧЕНЬ ответственный, но тем не менее...)
я в сомнениях. стоит ли к ней обращаться? как думаете?
26.08.2008 12:44:42,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
всем большое спасибо!
я определилась :)
26.08.2008 17:13:28, Avs
Просто надо все заранее проговорить. И на подругу критическим взглядом посмотреть - такой ли она человек, который не будет путать личное с рабочим. Если такой - то нормально все будет.

У меня бывают такие ситуации - и в ту и в другую сторону. Бо я считаю, что свои профессиональные услуги человек оказывает за деньги. И работая бесплатно для подруги - он эти самые деньги теряет. С чего бы. Главное, чтоб подруга эту ситуацию так же воспринимала.
26.08.2008 13:55:27, sacandaga
Полевка
не знаю, я с друзей никогда денег за свою работу не беру. И никто и не предлагает обычно. Мало ли что мне потом в жизни от них понадобиться:) 26.08.2008 13:21:08, Полевка
Джума
А я не могу ни о чем попросить таких друзей. Потому что нафик надо их услугами бесплатно пользоваться- ни к чему хорошему не приведет и спросить с такого чела нельзя, нафик. 26.08.2008 16:31:52, Джума
Даритта
если вы готовы потерять дружеские отношения - попробуйте. 26.08.2008 12:50:09, Даритта
я не готова. потому и в сомнениях :) 26.08.2008 12:53:03, Avs
Даритта
я бы обратилась к ней за советом, где найти такого же хорошего специалиста по её профилю, как она :) при этом озвучив то, что вы не хотите опошлять и связывать дружбу денежными вопросами 26.08.2008 13:00:27, Даритта
угу, спасибо 26.08.2008 13:03:41, Avs
я бы избегала таких ситуаций.
Прийти за советом с бутылкой коньяку - обязательно. А нанимать и спрашивать - с профессионала ИМЕННО В НУЖНОЙ ОБЛАСТИ. Более того, если у вас вопрос по недвижимости - то искала бы юриста со связями в регпалате, БТИ и суде соответствующего района . Если другое - ну вы поняли - того, кто не просто владеет знаниями и даже опытом, а того, кто успешно решал именно подобные вашим дела и именно в ваших инстанциях.
Ну а уж если выпал редкий случай, что подруга - тот единственный чел, тогда договариваться конкретно. Сколько до. сколько после, скалько за час, сколько на расходы, сколько в случае простого варианта решения, сколько в случае если вариант максимально усложнится. И какие сроки - тоже важно, у юристов есть привычка заниматься сразу кучей дел, и приоритеты надо выстроить вместе.
26.08.2008 12:49:09, Moon
спасибо
проблема в том, что она именно тот, с нужным опытом, юрист. я не представляю, как искать другого, это ж по рекомендации надо делать, а мне ее взять неоткуда.
26.08.2008 12:55:01, Avs
ну я тоже думала что у меня нет знакомых юристов, кода понадобилось - нашла.
В любом случае я бы предприняла поиск вариантов. Есть частные юристы по определенным видам дел. Которые успешно решают их в определенном районе-округе. Поспрашивать, встретиться с таким и обговорить затраты - несложно. А потом решать, ему или подруге довериться. И еще момент - наверняка придется оформлять на выбранного юриста нотариальную доверенность на ведение дел. Тут тоже тупить не рекомендовала бы - люди разные бывают..
26.08.2008 13:12:36, Moon


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!