Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

London

Слушайте, а вот про Меррика. А вот Мер

Слушайте, а вот про Меррика.
А вот Меррик - молодая свободная женщина, если она вдруг решит уехать в другую страну замуж. И например первые пару лет будет сидет без работы. Или муж будет обергать ее и не будет позволять ходить на службу. Ну короче, денег у нее не будет.
Она ж уже не будет снимать свою квартиру в Москве?

вогпрос к тем, кто говорил, что родители должны приючать( так сказать:))) юных возлбленных на совей территории.
Кто в таком случае должен помогать Мерриковой дочке реализовать свое желание быть вместе с возлюбленным?
Для чистоты жанра еще хотелось бы забыть на время про маму Меррика, или предположить, что она живет в другом городе

Меррик, если что-то не так - ты скажи, я потру.
25.08.2008 15:35:17,

60 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ты знаешь, мы с мамой остались одни (в смысле, вдвоем) с моих 16 лет. с мужем она развелась, бабушка умерла.
и с тех пор мы ВСЕ решения принимали с нею совместно. Вплоть до того, менять ей работу или нет. Потому что посоветоваться ей было все равно не с кем - так хоть со мной. Ну и чтобы я осознавала, что сейчас, например, - сложный момент для семьи, поэтому имеет место определенный ряд последствий. Ну, чтобы я ОСОЗНАННО помогала.
И такое решение, как уехать за границу, тоже обсуждалось со мной, и уезжала она, будучи уверена в моем содействии и в том, что я не в обиде. А следовательно, подстрахую ее в Москве, прикрою такскть тылы :). Буду работать свою работу (т.е., учиться, заниматься собакой и квартирой), а не ударюсь в маргинальный образ жизни, наркоманию или проституцию.

Думаю, что по трезвому обсуждению можно найти разные варианты. Главное - не относиться друг к другу наплевательски, а обсуждать и прорабатывать варианты СОВМЕСТНО. И помогать друг другу, даже если одна здесь, а другая - там.
25.08.2008 18:12:37, millimetr
London
согласна полностью с тобой
в том случае, если у родителей и детей - одинаковый понятий аппарат. Вот у меня с моей мамой - разный, к примеру. Поэтому не всегда имеет смсысл с ней проговаривать варианты.
и у брата моего с ней такая же истрия...
25.08.2008 18:31:13, London
мне не совсем понятно, что ты имеешь в виду (разный понятий аппарат). мы жили вдвоем, больше - никого, помощи ждать неоткуда. естественно, цели у нас были одни на двоих, пришлось-таки выработать именно ЕДИНЫЕ, и следовать им. а как иначе - в экстремальном режиме-то...
ну, конечно, многие скажут, что тут нет вообще никакого экстрима, но нам тогда казалось, что он есть :) что мы вообще, одни на необитаемом острове. только что была большая семья, и вдруг - на тебе... особенно маме, после развода и смерти бабушки-то...
25.08.2008 18:49:43, millimetr
London
по разному Ир бывает. даже в экстремальном режиме.
Иначе бы у всех родственников на земле поголовно были бы идеальные отнношения
25.08.2008 18:53:40, London
ну слава богу, что я об этом не в курсе :) 25.08.2008 19:07:55, millimetr
Раз уж вы тут продолжаете обсуждение.
Ситуации могут быть какие угодно, конкретика не важна. Важен принцип: готовы родители помогать детям, а дети принимать помощь с благодарностью (что тоже очень важно) и с готовностью помогать родителям в ответ - или нет.
Для меня то, что все родные помогают друг другу, настолько естественно и нормально, что я не вижу предмета для обсуждения. Мне правда странно тут читать, что дети куда-т о там должны идти в 18 лет. Просто какие-то страшные сказки про Мальчика-с-пальчика и Золушку.
И я рада за Меррика, что несмотря на неоднократные детоненавистнические заявления, решения она принимает очень даже чадолюбивые.
25.08.2008 16:09:20, Маграт
Мадам Шредингер
Вопрос в том, что понимать под благодарностью. В моей, довольно строгой семье, под этим подразумевалось (и сейчас так) игра по неким установленным правилам, которых довольно много, играть по ним надо всю жизнь, а не только пока нуждаешься в чьей-то помощи. И одно из них - не приводить "жить со мной" в 18 лет. 25.08.2008 16:42:05, Мадам Шредингер
ну вот если ты, как ребенок, выросший в такой семье, принимаешь эти правила - значит, хорошо тебя воспитали. так, как надо. а если посылаешь всех нафиг и уходишь в общагу - то что-то тут не так или с правилами, или с их преподнесением. 25.08.2008 17:11:13, Маграт
кстати вот интересно, к примеру стукнет ему или ей 18 в крещенские морозы. И куда оно должно идти в нашем северном климате? 25.08.2008 16:26:41, Золотое Сечение
Аксандра
Детей надо рожать летом в нашем климате :-))) 25.08.2008 17:03:32, Аксандра
Смотря что понимать под помощью. 25.08.2008 16:13:36, мышка на сервере
я о чем и говорю. у родителей и детей представления об ожидаемой и оказываемой помощи должны совпадать.
а иначе не понимаю, зачем этих детей надо было рожать, растить, воспитывать - чтобы в 18 лет они стали чужими людьми?
25.08.2008 16:27:07, Маграт
Мне вот даже как-то жалко это.РАстишь,Растишь,думаешь - отрада тебе растет,хоть пожалеет дите-то,в случае чего..родной человечек....:)) 25.08.2008 16:29:24, Karolina
мне даже и об этом не думается.
дети - это смысл жизни. это как дышать. и мои родители так живут, и бабки-деды так жили, и я так живу.
может даже и при таком образе жизни вырасти что-то чужое, конечно. но специально зачем от себя отталкивать???
25.08.2008 16:40:57, Маграт
КориЦЦа
Ань, а разве жить отдельно - это отталкивать?
вот у меня пример. пресловутая семья брата мужа: )) они живут (жили) с тещей. как сказала молодая жена "зачем тратить деньги на съем, лучше на эти деньги сделать ремонт". результат - за годы совместной жизни зять так разосрался (пардон май френч) с тещей, что теперь они не разговаривают, зять не остается ночевать у ней на даче. сейчас им есть , куда переехать, может себе позволить: ))
а у нас все таки сохранены приемлимые отношения моего мужа с моей мамой. они разговаривают и под одной крышей ночуют: )) и даже могут доброе слово друг о друге сказать в праздник: )) я абсолютно уверена, что при совместной жизни этого бы не было.
25.08.2008 16:50:07, КориЦЦа
я же говорю о принципе.
оттолкнуть можно и навязчивой помощью на своих условиях - точно так же, как в прямом смысле выставить за дверь.
но мне все это дико в равной мере.
деньги взаймы от родителей под проценты - тоже не понимаю.

25.08.2008 17:04:03, Маграт
КориЦЦа
ты знаешь, на % настояла я. и мы оговорили, что таким образом я профинансирую что то на даче - типа отложу денег. но и дело было в том, что я маму знаю. она считает, что за помощь она имеет право на влияние и вообще много на что. то есть любое возражение с моей стороны стало встречаться так "ах так, отдавай мои деньги". на что я спокойно ей отвечала, что у нас оговорен график, и она будет получать строго по нему. на самом деле я могла взять в банке, у нас оставался лимит. просто у нее было быстрее, и я предпочитала отдать % ей.
аргументы моей мамы я тоже понимаю. она считает, что она немолодая одинокая женщина. а у меня - муж. да, все так.
25.08.2008 17:22:32, КориЦЦа
а мой муж с моей мамой после 10 лет совместной жизни сохранили прекрасные отношения и когда после 5 лет раздельной жизни рассматривался вопрос съезда муж радовался даже больше меня). так что все примеры ни о чем не говорят 25.08.2008 17:03:30, Шерлок
КориЦЦа
эти примеры говорят о том, что когда изначально очевидны разные подходы к жизни/трудный/независимый характер и пр - лучше резать , не дожидаясь перитонита. на расстоянии еще возможно сохранить нормальные отношения. а в одной квартире - уже нет. 25.08.2008 17:24:36, КориЦЦа
естественно, но только именно при таких данных 25.08.2008 17:37:28, Шерлок
Kira Pechenkina
слушайте, ну вот в Индии - ну там реально на территории площадью с хрущевскую кухню живет несколько поколений - сама видела и все как-то уживаются, плодятся, каждый день сарри стирают, а дети все поголовно учатся (правда, такое впечатление, что вся индия учится). И почему такие они все веселые и приветливые. Может от того, что не думают про жилплощадь? 25.08.2008 16:07:29, Kira Pechenkina
Вот поэтому китайцы и индийцы всех и победят скоро.В широком смысле.
25.08.2008 16:16:44, Karolina
Эники-бэники
Не победят. Вы близко по работе с ними сталкивались? У них много слабых мест. 25.08.2008 19:00:59, Эники-бэники
London
Именно поэтому наверное они в таком кол-ве эмигрируют:)) 25.08.2008 16:14:24, London
Они-то эмигрируют..И легко выживают и поднимаются среди тех,кто придерживается "барских" замашек:( 25.08.2008 16:21:33, Karolina
London
в следующем поколении и они "барами" станут:))
к хорошему быстро привыкают

и не живут как правило никто из детей эмигрировавших китайцев или индусов с родителями, хотя зачастую туго приходится

25.08.2008 16:29:31, London
:))в большей своей части - да,станут:))
Но сейчас у них явнеое конкурентное преимущество.
25.08.2008 17:11:55, Karolina
Эники-бэники
На поверхности. Копни чуть глубже - и оно исчезает. 25.08.2008 19:01:30, Эники-бэники
ChiChi
Может они думают, что в следующей жизни у них будет дворец?:))) 25.08.2008 16:09:57, ChiChi
Kira Pechenkina
слушайте, а ведь действительно, вероятно, религия у них такая умиротворяющая и боги очень многочисленны... 25.08.2008 16:12:55, Kira Pechenkina
если я куда-то уеду, то ребенку оставлю квартиру для проживания просто так... но с условием, чтобы он в порядке её содержал (насколько ему характер позволит и привычки :-)))), вел себя относительно тихо, чтобы соседям не досаждать, и платил квартплату...
а кто там с ним жить будет, меня не касается...
но жить с его избранницами я кареготически несогласна... придется малыша отселять в свою квартиру, как только ему в голову взбредет жить с кем-то...

25.08.2008 15:56:59, Ветер Перемен
O'Merry
Поправка: я больше не снимаю жилье. С начала этого года я живу вместе со своими родителями и с дочерью. Именно туда и пришел мальчик. Я, свободная молодая женщина, тоже собираюсь устраивать свою личную жизнь, как легко догадаться. :)) Мы друг другу абсолютно не мешаем :))

Да, я отдаю себе отчет в том, что ни у меня, ни у дочери нет своего угла, мы живем в квартире моих родителей и по сути, ни на что прав не имеем (хотя и прописаны здесь, и юридически даже являемся единственными собственниками). Но жизнь такова, какова она есть. :(
25.08.2008 15:55:06, O'Merry
КориЦЦа
слушай, ну так и слава Богу! и ты молодец, согласна. 25.08.2008 16:57:25, КориЦЦа
Вот какая ж ты молодец все же.. 25.08.2008 16:15:42, Karolina
пойдут жить к родителям мальчика. или еще найдут. обычно думают не "кто должен", а "кто может". кто пустит к себе пожить- к тому и пойдут 25.08.2008 15:44:18, Альт
London
Ты пустишь?:)) 25.08.2008 15:49:02, London
меррикову дочку с мальчиком? не уверена. 25.08.2008 15:50:20, Альт
London
Свою:)) 25.08.2008 15:56:19, London
я пока не знаю.
ей пока 6 лет, но, судя по ее нынешней хватке, она вряд ли приведет в дом голодранца.
а приведет- куда девать... моя бабушки к примеру приняли зятьев, которых им дочки привели. все начинали жить у бабушек, все стали весьма приличными и обеспеченными людьми, а по первости были голодранцами. мамину мать зятья боготворят практически.
бабушка вздыхала, говорила " а чо тут сделаешь? теперь тут ничо не сделаешь" и шла печь булочки тазиками.
25.08.2008 16:01:48, Альт
ой, люблю твою бабушку 25.08.2008 16:38:52, Лось_Анджелес
ее все любят. 25.08.2008 16:39:53, Альт
:))Мне вот кажется,ТАКОЕ("чо тут сделаешь." ) как то еще при зачатии ребенка надо предполагать..:))Что дело это непростое..

У меня поэтому тока двое детей,к примеру.
25.08.2008 16:30:51, Karolina
Даритта
я думаю что тут вариантов два, либо кому-то из "деток" ну так хочу-не-могу-жить-вместе, что он пойдет работать и зарабатывать денех на съемныю хату ( ну или оба пойдут и заработают), или мальчик скажет девочке адью, и девочка быстро найдет к кому пристроится жить. 25.08.2008 15:40:41, Даритта
КориЦЦа
вот она, суровая правда..... 25.08.2008 15:42:10, КориЦЦа
London
ну да.
это ж не только любви и жилья касается
25.08.2008 15:47:28, London
Даритта
ну а что. Сказки пишут в книжках, а когда зопа голая и кушать есть только головка лука да полбуханки черного хлеба - и это на неделю, то тут знаешь ли таааак народ суетиться начинает, что мама не горюй. Вспомни, много твоих знакомых в ранней молодости замуж повыскакивали только для того чтоб уехать от родителей? Пусть к чужим людям, но всё ж от папы с мамой? У меня - много. 25.08.2008 15:46:22, Даритта
КориЦЦа
да, у меня такие были. но я против такого варианта. по мне уж лучше снимать вскладчину и жить в общаге. чужие папы-мамы меня тоже не прикалывали. 25.08.2008 15:48:26, КориЦЦа
а при чем тут столько если? а если сироты? а если родители (тьфу-тьфу) возьми да заболей-умри? все вопросы надо решать по ходу дела 25.08.2008 15:39:06, Шерлок
"Для чистоты жанра еще хотелось бы забыть на время про маму Меррика" - а если не забывать? ;-)
Если забыть - то скорей всего пары "голы как соколы" не сложится. Получится, как у АлеХХХа. (ну, где про бентли :-)
25.08.2008 15:38:50, Лось_Анджелес
ну мож они тогда научатся оплачивать существующий сьем? 25.08.2008 15:38:05, Золотое Сечение
London
А у в чем тогда разница?:)) 25.08.2008 15:40:18, London
ну мытье полов и готовка еды тоже денег стоят. вот они и вносят вклад. 25.08.2008 15:45:23, Золотое Сечение
London
вот это кстати, да. 25.08.2008 15:50:28, London
КориЦЦа
представляешь, кто нибудь ко мне заселится например и будет каждый день мыть мне окна. а мне оно может нафик не нужно каждый день их мыть?! 25.08.2008 15:47:03, КориЦЦа
Мне показалось, что Меррик не сильно расстроена:) 25.08.2008 15:51:31, Золотое Сечение
O'Merry
Жить с мамой мне не нравится куда больше, чем с чадлой... но выхода у нас нет :((( 25.08.2008 15:57:11, O'Merry
КориЦЦа
да я всегда знала, что она притворяется: )) и что ей нравится жить со своей чадлой: ))
но не все ж такие: ))
25.08.2008 15:52:49, КориЦЦа
London
я тоже это чувствовала... 25.08.2008 16:03:37, London
Еленика
а съемная квартира не является своей территорией, ИМХО 25.08.2008 15:37:56, Еленика
London
Я не знаю, чем она является, но платит за нее Меррик, а живут все 25.08.2008 15:39:38, London


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!