Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Меркантильный вопрос

А вот такой вопрос - есть МЧ, с которым года два назад был роман, но постепенно сошел на нет, остались только дружеские отношения. После этого он уехал в далекую страну и сталь активно писать и звонить, а вот сейчас зовет поехать вместе в отпуск в Швейцарию.Опыта подобных поездок нет, не представляю, как в таких случаях решается вопрос денег, кто за что платит. Ну билет на самолет себе я, естественно, куплю. А отели, аренда машины, бензин - предлагать ему половину ? Ну, что там еще - рестораны, кафе. достопримечательности? Я привыкла всегда сама-сама, но может, это неправильно, а? Как мудрые девушки решают такие вопросы?
18.08.2008 11:45:27,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
да, а скажите, зачем вам вообще ехать в отпуск с человеком, с которым все в прошлом. Присоединяюсь к ниженаписавшему, почему не спросить его прямо, с чего бы это он вдруг про вас вспомнил? и как вопрос с деньгами решать будем!?:) 18.08.2008 12:36:35, ............
Отношения сошли на нет по моей инициативе (он был женат), все это время с его стороны были попытки вернуть, но я все переводила в дружбу (у меня был другой МЧ в то время).
Сейчас я в принципе не против поехать отдохнуть - прежде всего я рассматриваю эту поездку как отдых, а не как возможное возобновление отношений.
А как вообще опытные дамы решают подобные вопросы?
18.08.2008 12:47:34, Задумалась
Так возьмите и спросите у него ПРЯМО.Как он себе видит решение этого вопроса.
Мож,он так ответит - вообще всякое желание общаться пропадет,не то что в отпуск ехать..:)
18.08.2008 11:49:14, Karolina
Мадам Шредингер
В результате решения такого вопроса мы с мужем поженились... Ну, чтоб вопрос легче решался. 18.08.2008 12:47:05, Мадам Шредингер
О, вот это интересно!
То есть Вы спросили, как деньги делить будем, а он предложил руку и сердце?
18.08.2008 12:51:02, Задумалась
Мадам Шредингер
типа того :))) "проще пожениться, если тебя это так смущает" сказал 18.08.2008 13:07:40, Мадам Шредингер
просто будучи замужем можно без угрызений совести ездить в отпуск за счет мужчины. 18.08.2008 12:57:30, Jules
Мадам Шредингер
ага :) 18.08.2008 13:07:50, Мадам Шредингер
Что, так и сказать "А как расходы делить будем?" ? 18.08.2008 12:18:38, Задумалась
я бы не спрашивала, я бы изначально рассчитывала на пополам. Ежли молодой человек захочет взять расходы на себя, и вы это можете допустить в своих отношениях - это будет приятным сюрпризом. 18.08.2008 12:47:23, мышка на сервере
Я, конечно же, закладываюсь на "пополам". Но что-то у меня сомнения появились на счет того, до какой степени "пополам" уместен в отношениях мужчины и женщины - например, в кафе ? 18.08.2008 12:56:17, Задумалась
пополам - это 50/50 - вот именно в этой пропорции и уместен... Только не в отношении мужчины и женщины, а двух совместно отдыхающих людей... Перейдете в отношения мужчины и женщины - будет другой расклад))) 18.08.2008 13:00:33, мышка на сервере


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!