Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А как вы думаете,в 25 лет не поздно смен

А как вы думаете,в 25 лет не поздно сменить имя и фамилию?

Сижу сейчас дома с ребенком, момент вроде подходящий. Кучи подруг и знакомых нет, институтские все разъехались кто куда. Муж тоже работает "вчерную" на дому и готов поменять нашу фамилию. Малышу только год.
04.10.2001 19:31:37,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Рада
Я не русская и у меня имя по паспорту, ну очень спесссфиссское. Практически с 16 лет ношу двойное имя. Одно по паспорту, оно пригождается очень редко. И одно - настоящее, мое, которое очень люблю и меня все любят с этим именем.
Но я не меняла в паспорте потому, что тогда это было сложно сделать. А теперь вот думаю, хорошо, поменяю я имя. А в документах моего ребенка, в дипломе, правах водит. и тд. Как менять? Вообщем, волокита меня и остановила.)))
05.10.2001 10:33:01, Рада
А второе имя тоже не русское?
А моя мама в 25 лет меняла отечество. Поменя все документы, в том числе мои.
05.10.2001 10:40:24, Ленка
Рада
Второе имя русское - Марина!))))) Обожаю свое имя!)))))) 05.10.2001 13:04:09, Рада
:)) Правда, оно, наверное, скорее латинское..., да?:)) 05.10.2001 13:14:09, Ленка
Маша Говтвань
Моя мама по паспорту носит совершенно другое имя. Когда она в 22 года вышла замуж за папу, он стал ее звать Ольгой - именем данным при крещении. Сначала все привыкнуть не могли. А потом ничего, даже ее родная мама (бабушка) стала Олей звать.
Правда, иногда смешные ситуации были. При получении паспорта в 16 лет мне надо было указать ФИО родителей. Я и написала: мама - Ольга Ивановна. А тетка в паспортном столе на меня завопила: "Ты что, не знаешь, как твою мать зовут?!!"
04.10.2001 23:04:56, Маша Говтвань
У моего мужа на работе одна сотрудница сменила имя. Была Светой. а стала Катей. Причем разослала всем мейл, типа "С сегодняшнего дня я Не света, а Катя". И даже на Свету отзываться перестала. Не сразу, но в конце концов все привыкли :).

Но если честно, то мне это все-таки странно. Ну ладно, коллегам и друзьям рассказать можно. А как быть со старыми знакомыми, которых несколько лет не видела? Например. позвонит кто-то? Неужели отвечать, что не туда попали :)?
04.10.2001 19:43:56, Ольга Ландау
Безаева Оксана
Почти аналогичная история с подругой. Была она Марина, стала - Марианна в 28 лет. Говорила, что всю жизнь мечтала, но я всеравно не могу к этому привыкнуть, язык не поворачивается так ее назвать. Правда с ее нынешней фамилией новое имя звучит бесподобно.
А другой случай - пришла я как-то на одну работу, а там девушку все зовут Мила да Мила, а по паспорту она Людмила, имя это она просто не выносила. Вот так.
05.10.2001 10:56:12, Безаева Оксана
Так ведь Мила - это одна из уменьшительных форм от Людмилы, разве не так? У меня тоже подружка Людмила, в общении - Мила. А кто-то Людой называет, по желанию. 05.10.2001 11:13:32, bimka
Безаева Оксана
Так весь фокус в том, что она требовала называть ее Мила Юрьевна, если что.:_)) 05.10.2001 11:29:35, Безаева Оксана
8-) А-а-а! 05.10.2001 14:29:29, bimka
:))) обалдеть:)) а чем же ей Катя лучше Светы:))? 04.10.2001 21:51:26, Астра
Siniy
а Имя зачем? Совсем не нравится? Смысл то какой в этих сменах? Если смысл есть, то никогда не поздно, даже в 80 лет :) 04.10.2001 19:33:49, Siniy
У моей однокурсницы было имя АнжелиНа. Она его просто ненавидела, и поменяла на Анжелику. 04.10.2001 21:01:53, Ленка
Смысл есть, имя мне всегда не нравилось, а фамилия с именем сейчас тоже очень не нравятся. И вобщем-то решение мы с мужем совместно приняли, что стоит поменять, если это можно.

Знакомых в Москве у нас пока не много. Позже наверное сложнее будет.
04.10.2001 20:13:09, Красная Шапочка
В догонку, если интересна причина, то коротко говоря, проблема в том, что при моей явно нерусской, и не европейской внешности у меня самая русско-русская фамилия и имя. Что-то типа Иванова Марья Ивановна. А выгляжу, как Мао Дэз Дун.

04.10.2001 20:17:19, Красная Шапочка
Просто поделиться: у нас в школе был мальчик - Вася Крюков, а мама у него была китаянка, со всеми вытекающими последствиями. Он все летние каникулы проводил в Китае у бабушки с дедушкой, а потом поступил в ИСАА, на китайское отделение, естественно. 05.10.2001 13:40:38, Лара Крофт
Дорогая!
Я тот самый мальчик Вася Крюковю
Обнимаю. And take care!
12.06.2004 18:49:58, Vassili
Просто поделиться: у нас в школе был мальчик - Вася Крюков, а мама у него была китаянка, со всеми вытекающими последствиями. Он все летние каникулы проводил в Китае у бабушки с дедушкой, а потом поступил в ИСАА, на китайское отделение, естественно. 05.10.2001 12:33:38, Лара Крофт
Siniy
ну, на самом деле, сменить можно... И не обязательно официально, можно просто всем представляться так, как хочешь, чтоб называли :) 05.10.2001 09:05:02, Siniy
Женя Пайсон
Ну,я уверена - Вы симпатичнее! ;-)

А вообще-то, ИМХО, если вы себя чувствуете "не в своей тарелке" в существующих имени и фамилии - меняйте! Возможно, сейчас (если считать. что имя наклкдывает отпечаток на судьбу человека) вы живете "не своей жизнью" .
04.10.2001 20:45:48, Женя Пайсон
Спасибо, действительно чувствую себя не в своей тарелке. 04.10.2001 22:24:34, Красная Шапочка
Зато есть шанс выбрать себе очень красивое имя:))
А вообще у моего троюродного брата при русском ФИО и действительно почти чисто русской крови плоское лицо, широкие скулы и резко выраженный специфическтй разрез глаз:)) Это наша прапрабабушка бурятка на нем отыгралась:)) У всех по чуть-чуть, а ему полной мерой отсыпало:)) Всех забавляет очень, а он привык.
05.10.2001 09:54:12, Ленка
OFF Ну теперь понятно, почему тебя на корейские школы тянет :))) 05.10.2001 12:04:15, Ольга Ландау
Она бурятка была. А бабушка моя за китайца замуж не пошла, хоть тот и звал очень:)) Они на границе жили.

ОФФ, Как дочка?
05.10.2001 12:07:01, Ленка
Есть клянчит, а я не даю :). Вернее, то что я ей даю, она не хочет, а то что она хочет, я ей не даю :). А она трагическим голосом начинает говорить "Я умираю от голода" :) 05.10.2001 14:11:26, Ольга Ландау
Безаева Оксана
Так Егор Кончаловский тот же вариант.:)) 05.10.2001 10:58:15, Безаева Оксана
То есть? 05.10.2001 11:13:59, bimka
Безаева Оксана
В смысле внешности.:)) 05.10.2001 11:30:02, Безаева Оксана


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!