Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Galoperidol

Как же нас накрыло штормом!

Это что-то! К нам пришел тропический шторм с Малых Антильских островов. Воды дождями налило! Я видела как человек шел по улице, по колено в воде, и провалился в открытый люк. С головой в воду нырнул. Пьяный был, вынырнул и побрел дальше.
И как же здесь оперативно работает полиция и военные, загляденье.
А наша машинка поплавала и теперь не едет...
16.08.2008 11:12:25,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Galoperidol
Я выспалась:-) Описываю, кому интересно, что и как у нас происходило.
Выехали вчера в столицу, в Санто Доминго, чтобы встретиться там с Лидой (Лондон). От нас до СД 3 часа езды. Мы выехали сильно заранее, чтобы ее не подвести и быть вовремя. Шторм уже был у нас, прошли дожди. Отъехав на 60 км от поселка увидели перевернутый автобус в кювете. Куча машин останавливались добровольно, люди помогали пострадавшим. Тех, кто торопился отпраляли в объезд. Мы узнали, что авария это произошла минут за 10 до нашего приближения туда. Уже было много полиции и спасателей (а место аварии межде деревеньками, и откуда все так быстро съехались?). Много гражданских, просто водителей вытаскивали людей из автобуса.
Мы поехали в объезд, дорога как глиняная, скользкая после дождя, куча ухабов, кое как миновали, выехали на основную трассу. Там тянучка, дорога узкая, посредине едут скорые помощи и все уступают им дорогу. Машины медиков ехали одна за одной, очень много.
В СД мы приехали заранее, но с Лидой не встретились, видимо из-за шторма она решила сразу ехать в аэропорт. Я забыла тел. дома, потому с ней так и не связались. Подождали ее полтора часа (на всякий случай) и поехали домой. В 45 км от нашего поселка дорога стоит. Спросили у военного с калашем что произошло, ответ был простым "Вода". Впереди протекает бувально речка-вонючка, так, ручеек. Так вот она разлилась так, что затопило полгорода.
Видели сотрудников доминиканского Красного Креста. Почему-то это подростки... Полиция и военные стояли по обеим сторонам самого большого разлива реки и руководили движением. Ехать можно было только по левой части дороги, потому что дорога как бы под наклоном. Вот они пускали машины по одной стороне. Работали очень слаженно. Вдоль дороги куча зевак, смеются, снимают все это. Время было уже позднее, когда никакие магазины уже не работают, но хозяин одного магазина открыл его, и там отдыхали военные и просто люди, которые ждали в пробке.
Я сняла немного на телефон, посмотрю что получилось, позже выложу.
Вот такие у нас бывают штормы.
Сейчас прочла в газете местной, в аварии учавствовало 2 автобуса и автомобиль Ниссан. Один из автобусов - туристический, там были итальянцы, 4 из которых погибли, они ехали отдыхать. В другом автобусе погибло 18 доминиканцев!
16.08.2008 21:22:48, Galoperidol
London
Похоже - не судьба в этот раз была.

мне попался на редкость тупой таксист.
Он меня час (!) возил по центру города и не мог найти эту Плазу. Все люди встречные показывали в разные стороны. было жутко душно - просто с меня ручьями текло, временами мы попадали в пробки. Звонила ВАм - телефон не отвечает.
Короче, я устала - еще перед этим ведь 4 часа по горам в ливень - плюнула и поехала в аэропорт.
жаль, что не увиделись...

Но там я такая несчастная ввалилась в здание аэропорта и вдург услышала громкое "Ну ты и скотина!". Это было двое русских, мы с ними зазнакомилась и это оказалось очень кстати.
Потому как в самолет нас посадили, но 2 часа мы стояли на взлетной полосе под ливнем и ураганным ветром. Потом взлетали в грозу. Если бы не эти мужики с их веселым настроением и ромом, мне бы не сильно радостно было там в самолете над Карибскм морем болтаться.
Мне вообще повезло вчера с мужской компанией - справа сидели они, слева - прикольный итальянец- искатель приклаючений, воврщавщийся с Гаити, а ровно передо мной - чудный мальчуган лет 3-х. Мы с ним постоянно строили друг друг рожи и пускали самолетики:))
короче. вот так, не сильно трезвая, но в отличной мужской компании, на высоте нескольких тысяч метров, я пережила циклон над Карибами:))
16.08.2008 21:58:46, London
Galoperidol
Да, видно не судьба. Жаль.
Но, Слава Богу, Вы добрались в целости и сохранности
17.08.2008 01:43:44, Galoperidol
London
:(( 17.08.2008 13:08:27, London
Анитка
:) 17.08.2008 01:34:52, Анитка
London
А ты уже вернулась или еще не уехала? 17.08.2008 13:08:51, London
читала с утра новости про ваш тропический шторм. А вы ближе к Атлантическому океану находитесь наверное,на северном побережье, потому что у нас написали, что еще Кубу задело этим штормом "Фэй", а она как раз севернее острова.
16.08.2008 14:34:29, Шаффи
Galoperidol
Мы на востоке острова, на берегу Атлантического океана, да. Но Санто Доминго на Карибском побережье стоит, там ветром с моря нашу машину сносило с дороги. Дорога прямехонько вдоль береговой линии. 16.08.2008 21:24:19, Galoperidol
класс какой! хочу жить у вас :)) 16.08.2008 14:12:51, millimetr
Semolina
Не в тему скажу - у вас такой ник страшный. Я видела больных под галоперидолом, мясо:( 16.08.2008 13:18:19, Semolina
Galoperidol
Галоперидолом меня муж зовет. За легкий и веселый характер :-) 16.08.2008 21:25:03, Galoperidol
Semolina
:))) это муж у вас веселый. Под галоперидолом люди как овошши. 16.08.2008 23:07:50, Semolina
Tomsik
Да лаааана - "как овощи!". Все зависит от дозы. Если переборщить - то и как овощи. А если в меру - так вполне себе живенькие и в xорошем настроении! 17.08.2008 01:56:53, Tomsik
Semolina
Да я алкашей видела, куба по 4 им вкатили наверное, чтоб из психоза вывести. Фу воспоминания. 17.08.2008 03:03:17, Semolina
Tomsik
Ну дык это ж "спецдозировка"! Алкашам в псиxозе чего тока не вкатывают... в лошадиныx дозаx. Именно чтоб иx в спячку ввести. 17.08.2008 12:11:30, Tomsik
Galoperidol
Вот и муж мой от моего влияния в овощ превращается, очевидно... 16.08.2008 23:23:09, Galoperidol
AQUA NOVA
сочу... есть же жуткие вещи на свете, после которых понимаешь что мои проблемки - ерунда... все просохнет! 16.08.2008 12:25:37, AQUA NOVA
Galoperidol
Мы приехали домой вчера, а в квартире видно, что была вода. Пол кафельный, светлый, следы остались. Обычно дождь заливает наш балкон-террасу. А тут прямо в гостиной вода была, с балкона перетекла, видимо. Это мы на втором этаже живем. 16.08.2008 21:27:23, Galoperidol
AQUA NOVA
ужасссс... хорошо что пол такой. а у вас стоки в полу предусмотрены для воды? на балконе или в квартирах: кухня-ванная? жила с такими полами и легко их мыть... 17.08.2008 08:54:09, AQUA NOVA
Galoperidol
Стоки на балконах и в ванных комнатах. Да, этот пол действительно легко мыть :-) 17.08.2008 13:15:43, Galoperidol
жуть((( у нас гроза была ночью-молния в строительный кран шарахнула, рядом, во дворе-я думала это страшно...прочитала вас-поняла, ЧТО страшно на самом деле))) а гроза-это ж семечки))) 16.08.2008 11:34:16, W.i.t.c.h.
тепло хоть? Домик не пострадал? 16.08.2008 11:25:08, Лось_Анджелес
Galoperidol
Воздух, в принципе, теплый. Но этой ночью я укрывалась одеялом. Не знаю про домик еще ничего, мы там еще не были после шторма. Мы же пока там не живем, перекрашиваем. 16.08.2008 21:28:30, Galoperidol
сочувствую...
вот и задумаисси после таких новостей, переезжать ли в карибский регион...
у вас там тока маргарита говорят от тайфунов свободная. или врут риэлторы? :-))
16.08.2008 11:20:13, Ветер Перемен
Galoperidol
Я про Маргариту не знаю, это к другой участнице вопросы, она там живет :-) 16.08.2008 21:08:06, Galoperidol

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!