Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

AQUA NOVA

Время назад

Вчера мне оцифровали кассету с моим выпускным и последним звонком. Это 93 год. В то время кто-то пообеспеченней смог договориться и притащить такую бандуру снять своего ребенка. Сидела и улыбалась :) Прически, макияж, одежда :) Наш год был последний когда делали в школе ч\б фотографии. В этом году была встреча выпускников и видно было что мы последние в этом ряду, без видеокамер и цветных фото.
В Израиле у подруги еще в начале 70 (вроде) у ее свекров уже были цветные фото и цветная видеосъемка на свадьбе. Договаривались с трудом. А у кого-то что-то цветное-качественное хоум-фото-видео осталось с времен 80-х? Ну раньше может только что-то раритетное наверно было...
16.08.2008 09:26:30,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
NatalyaLB
подруга выходила замуж в 87, цветная видеосьемка без всякого блата... или вы только про школу? 17.08.2008 03:20:40, NatalyaLB
у меня есть видеозаписи с 1986 года. Именно цветное качественное хоум-видео.

Первая цветная фотография на поляроиде - где-то год 80-й. Первая КАЧЕСТВЕННАЯ цветная фотка на пленочном фотоаппарате - год 82-й наверное.
16.08.2008 18:52:39, virus (растАпыривая пальцЫ)
цветное фото любительское есть мое в 78 году (6 лет). Качество среднее. Потом только Полароид купили родители в 91 году, там все мелкое, но цветное и сразу. Только с 93 года любительские хорошего формата и качества фотки, как раз первая поездка за границу. Я в море лежу кайфую и у достопримечательностей разных.
Видео только в 96 году - наша свадьба, снимал загсовский оператор, хорошо получилось.
16.08.2008 14:42:30, Шаффи
А у меня был Polaroid (90е годы). Страшно крутая вещь, нажимаешь на кнопочку, а фотка ррраз - и готова, выезжает к тебе, вся такая цветная :-) 16.08.2008 13:40:30, Lena Stogova
о! такое чудо и у меня было, году в 92-93))) 16.08.2008 14:11:39, W.i.t.c.h.
Неваляшка+
А мы в тех же годах брали у знакомых знакомых попользоваться)) Чудо, действительно))) 16.08.2008 21:18:33, Неваляшка+
Tomsik
Слайды у меня есть качественные, цветные, самые "ранние" - май 1972-го года. Частным образом на даче сделанные. А с 80-x, точнее, с 1987-го- много слайдов, сама снимала. "Агатом" (чтоб дефицитный Орвоколор экономить), без всякой вспышки. "У кого-то" из родителей нашего первого класса тысячепроцентно есть ролик нашего поступления в школу. 1-е сентября 1971-го года. На 8-мимиллиметровой кинопленке. Точно знаю, что есть, ибо в конце 3-го класса нам его показали. Только не знаю, чей это родитель нас снимал. 16.08.2008 12:55:07, Tomsik
Анитка
и у меня есть слайды. но с чуть более позднего периода. наверное 1976 какой года :) 16.08.2008 14:04:17, Анитка
AQUA NOVA
Вопрос соответственно - лежит у меня мертвым грузом старый ФЭД, экспанометр к нему и вспышка. Домашнего оборудования для печати уже нет, выкинули. И куда мне это щастье девать? внукам на память, если будут? Лежит в дальнем углу, есть не просит на данный момент. 16.08.2008 12:23:19, AQUA NOVA
Tomsik
А в профильной конфе предложить? 17.08.2008 16:13:13, Tomsik
Неваляшка+
А мы очень долго таким вот ручным неавтоматом с отдельной вспышкой и фотали, игнорируя кодаковские мыльницы) вилия-авто или что-то такое... Печатали не дома, конечно, в фотомастерской. В 2004м купили уже цифровой и положили свою вилию в дальний уголок. Но выбрасывать не будем, она нам хорошо и долго послужила, к тому же все-таки, как говорят знающие люди, у таких фотоаппаратов есть какие-то особые возможности, какими не обладают цифровые))) 16.08.2008 21:17:06, Неваляшка+
цв.слайды были, цв фото 2го кл, это 79 год))))съемок не помню, на выпускном камера точно была, но у меня нет записей((( 92 год-свадьба, была камера, есть кассета 16.08.2008 11:37:15, W.i.t.c.h.
ленУлЯ
Куча цветных слайдов, некоторое количество цветных фото, которые папа сам делал, и цветные кинозаписи, немые, которые недавно отцифровали и теперь есть целый диск записей, начиная с 79-80 и заканчивая 87 гдами :)
Садиковские фотки 87-88 года уже цветные (сестры моей), а школьные (мои) того же года - черно-белые...
16.08.2008 11:03:46, ленУлЯ
AQUA NOVA
В садике и у нас были цветные. Я имела в виду домашние цветные. А камеры у нас тогда не было, только ФЭФД чб 16.08.2008 12:21:25, AQUA NOVA
ленУлЯ
домашние цветные еще с 70х годов папиными стараниями :) 16.08.2008 15:52:14, ленУлЯ
Tomsik
А что, ФЭДом нельзя было снимать на цветную пленку? Черно-белой или цветной вообще-то бывает пленка, а не фотоаппарат... 16.08.2008 12:56:00, Tomsik
У меня много цветных слайдов начиная с конца 60-х, и фото тоже есть. 16.08.2008 10:33:37, Шерлок
Rulezza
А я с родительских слайдов еще начала 60 сейчас фотки цветные делаю. Здорово. 16.08.2008 22:53:55, Rulezza
я выпускалась в 92 году у нас и цветные фотки класса и запись на видеокамеру выпускного и последнего звонка (цветные соответственно). Правда видеокамеры были только 2-3 человек из класса 16.08.2008 10:17:06, Йоко без реги
да же со времен 60-х детсадовские фотки цветные. 16.08.2008 09:52:32, риты
А кинокамеры 16-ти и 8-ми мм никто не отменял, у меня с 70-х записи есть:))) Есть и цветные:)) - Мне ещё 12 лет и юбилей у бабушки, потом в 80-е студенткой я уже сама снимала, стройотряд, друзья, потом и видео появилось, их отцифровать проще и дешевле. Брат снимал мою дочку - ей 1.5 года и её прабабушка (через полгода умрёт, это последние кадры и фотографии с ней:( Домашнее видео смотрится редко , но очень душевно, когда собираются родственники, начинаются воспоминания, смех. Сегодняшние бабушки-дедушки (и даже одна прабушка сама уже) на этих кадрах молодые и только-только появились первые дети - есть что вспомнить-внуки сидят разинув рты. 16.08.2008 09:50:28, Нуга

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!