Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

сегодня буквально поругалась с подругой

сегодня буквально поругалась с подругой (в последнее время сильно отдалились из-за ее парня).
А тема для ссоры была следующая:
подруга стала вегетарианкой, не по призванию, а по "чужому уму". молодой человек ее вегетарианец и она со временем перестала есть мясо. Сегодня встречались с одноклассницами нашими и подруга выдала, что "мамы которые кормят своих детей мясом дают им яд и совершенно их не любят". И тут меня понесло... Причем я и еще наша одноклассница были с детьми. Не знаю как кого, но меня это сильно зацепило! И я, наверно я была не права, достаточно резко высказала свое "фу". Я человек достаочно терпимый к взглядам других и убеждать никого не хочу, но считаю, что такими фразами разбрасываться не стоит.
Как бы вы поступили на моем месте?
15.08.2008 14:37:25,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мы - вегетарианцы. принципиально говорю детям, что мамочки знают, что самое лучшее для именно ИХ детей. так что разногласий никаких нет. зачем же навязывать свое мировоззрение. я ужу их делать выбор! и уважать чужой выбор. 15.08.2008 18:26:22, canada
Setantа
сказала бы:даааа уж, ты просто ходячая антиреклама вегетарианцев:) 15.08.2008 16:36:24, Setantа
Ореховая соня
Сама не ем мясо, правда, больной, как написали ниже, себя не считаю). Но - когда сталкиваюсь с такими прявлениями воинствующих вегетарианцев, меня коробит. Сидела как-то на корпоративе с такой девушкой рядом, она душевно так всех угощала: "дохлятины не желаете? Мертвую лошадь будешь?"

Своих взглядов никому не навязываю.Ребенок у меня мясоед.
15.08.2008 15:18:52, Ореховая соня
ландыш
я вообще не вижу смысла в дискуссиях на тему "мясо - яд, сахар - белая смерть и т.п.
ни на Вашем месте не обиделась бы, ни на месте одноклассницы с детьми
только могла бы сказать: "а я как раз очень люблю яд"
15.08.2008 14:47:44, ландыш
Anatta_Kengga
я бы пристыдила, типа, Ленк, ты чего это обобщаешь так? в общем, обдало бы подружку холодом непонимания, она и сама бы смутилась...
в общем, вегетарианство весьма неплохая штука, я как-то полтора года без мяса, молока и рыбы (и хлебо-булочных заодно) прожила. Просто организм не хотел, да и подлечилась заодно. Но воинственных вегатиранцев не приемлю :-)) у каждого своя голова на плечах.
15.08.2008 14:45:56, Anatta_Kengga
я бы только ухмыльнулась молча :) я больным ничего не доказываю, это ж бесполезно.. 15.08.2008 14:44:16, Lii
я сама мяса не ем почти 20 лет, но не пропагандирую промеж знакомых. у всех своя голова на плечах...
в такой ситуации не стала бы обижаться на девушку, во-первых: она - неофит и её щас распирает свет в массы нести, а во-вторых: я признаю за каждым индивидом наличие собственного мнения, ну считает она так, её право. я считаю по другому, тоже моё право. выходить из себя причин не вижу...
15.08.2008 14:43:32, Ветер Перемен
Сказала бы, что длительное отсутствие животного белка в рационе ведет к раннему маразму. На самом деле это примерно так же достоверно, как и то, что мамы-невегетаринанки дают детям яд. 15.08.2008 14:43:26, ЛюбимицаКлаппа
Это понять просто - если человек не пугает народ внезапными заявлениями о детях и яде, дохлых лошадях и т.п., то маразма нет ; ) А когда пугает - возможны разные варианты, даже если он при этом ест мясо ; )) 15.08.2008 15:26:11, ЛюбимицаКлаппа
:-))) 15.08.2008 15:27:51, уфф, пока не в маразме
Даритта
гавкнула бы в ответ причем в довольно резкой форме. И меня не смущало бы это потом. 15.08.2008 14:40:00, Даритта
да я вообще спокойная... 15.08.2008 14:39:12, Gulchatai


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!