Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мадамчик пончик

Опять терракт!!!

Только что по телевизору (по всем программам) передают, что взорвался (или взорвали) самолет над Черным морем, 65 пас. 12 чл. эк. все граждане Израиля. Сколько же это все будет продолжаться? Ужас;((
04.10.2001 17:18:36,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А мне не кажется, что это теракт. Вряд ли, скорее всего это из-за того, что машина старая :( 04.10.2001 17:31:13, Пчёла
Вот я про тоже думаю... только все утверждают, что ето терракт.. 04.10.2001 17:38:05, Нана
А кто все??? Средства массовой инфы??? Их-то как раз надо в полуха слушать, а лучше вообще не слушать...Еще экспертизы не было, еще ничего спец. службы не выясняли, а ср-ва массовой инфы уже все знают, ну просто смешно. 04.10.2001 17:41:38, Пчёла
Вот сейчас по нашему ТВ сказали, что етот самолет очень надежный... И вряд ли там мог бы быть взрыв из-за поломки... Да и перед вылетом проверяют его... А ведь в Израиле, как известно, ети проверки самые тщательные... Короче... Жалко безумно... Но почему то хочется надеяться , что ето была поломка.... 04.10.2001 17:56:26, Нана
Гхм, Ту-154 надежный? То-то они регулярно падают :((( 04.10.2001 19:32:15, Ольга Ландау
Siniy
при правильном обслуживании и грамотном пилотировании - очень надежный... есть даже рейтинг какой-то всемирный по самолетам разным, ссылку можно найти, лежал где-то... так там Ту-154 ближе к первым по надежности... Самолеты то не только у нас падают... 04.10.2001 19:35:54, Siniy
Есть такой сайтик www.crashdatabase.net (за точность не ручаюсь). Там статистика аварий. Из отечественных самолетов тушки падают чаще всего. 154 падает реже. чем 134, но все равно часто.
Я читала большую статью об этом, где говорилось, что в Тушках очень плохая эргономика приборов и если что-то идет не по плану, и у пилотов начинаются скорее инстинктивные действия, чем разумные, эта самая эргономика их и подводит. В частности. утверждалось о линии горизонта на приборах. Она может быть неподвижной (тогда самолет на приборе двигается и наклоняется относительно горизонта) и подвижной (тогда самолет неподвижен). Так в Ту вроде как раз второй вариант, что усложняет пилотирование. Там еще куча всего было - например, типы подаваемых сигналов.

Так что моторы может и надежные, но не только этим определяется безопасность полета. Авиаэргономикой специальные психологи занимаются.

К тому же эти машины настолько старые, что просто весь ресурс уже вылетали, и поэтому в принципе уже не могут быть так надежны. как новые.

Гм, вот писала-писала. А потом открыла твою регистрацию и увидела, что ты из МАИ :))). Но стирать уже не буду - обидно :). Пусть это будет ИМХО дилетанта :)
04.10.2001 19:50:27, Ольга Ландау
А у нас именно говорили, что если етот самолет отлетал 30 лет, то ето говорит о его высокой надежности... с одной стороны всё верно... А с другой полнейший булщит... 04.10.2001 23:03:53, Нана
Мне хорошо, я помню образование (примерно) почти всех здешних завсегдатаев. Если они его, конечно, не скрывают. 04.10.2001 21:04:30, Ленка
Я тоже помню, ведь что-то стукнуло мне в голову "А не из МАИ ли он..." :). Поэтому и полезла проверять. 04.10.2001 21:28:30, Ольга Ландау
Зато в Болгарии проверки отнюдь не такие тщательные .. 04.10.2001 18:06:05, Арина
Кстати... Мож там что занесли? Если ето все же терракт был... 04.10.2001 18:20:50, Нана


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!