Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про уважение и разницу в понимании, что это такое

В общем опять вопросы терминологии.
Цитата из Мадам Шредингер "в попытках принимать за женщину решения, давить." (В этом проявляется неуважение.)
Ответ мужчины: "Уважение проявляется в том, чтоб избавить женщину от мук выбора решений. Это ж очевидно."
Это я к тому, что уважение кажды понимает по своему. почти (с) :-))
14.08.2008 14:38:28,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КориЦЦа
а я посмотрела ту дискуссию и вообще вшоки. ничего не поняла - почему работающую уважают, а не работающую нет. где такое? почему если муж кормилец, то не надо принимать решений и можно не встречаться с подружками. в общем, открыл все буквы, не угадал слово. 14.08.2008 16:17:22, КориЦЦа
таки как гордо звучит "Цитата из Мадам Шредингер"...
Прямо классика местного эпистолярия:)
14.08.2008 15:53:36, большая поклонница Ветра Перемен
Мадам Шредингер
хих :))) 14.08.2008 15:55:52, Мадам Шредингер
офф - Мадам, а вы не могли бы мне повторно дать ссылочку на бюджетные авиалинии в Германию. Вы уже разок давали, а я вот посеяла, ворона такая. Премного вам мерси ин адванс. 14.08.2008 16:00:35, Золотое Сечение
они, родимые. спасибо! 14.08.2008 16:13:33, Золотое Сечение
Ольга-13
ИМХО Уважение - это когда прислушиваешься к мнению партнера. Когда слушаешь его и СЛЫШИШЬ:-)) 14.08.2008 15:00:00, Ольга-13
Кабриолетта
и когда ХОЧЕШЬ услышать мнение 14.08.2008 15:18:31, Кабриолетта
Ольга-13
вот, я про это и говорю, потому, что СЛЫШИШЬ и принимаешь к сведению только тогда, когда ХОЧЕШЬ услышать:-)) 14.08.2008 15:24:43, Ольга-13
Танк в тапках
Уважение - это не прислушиваться, а принимать как данность, что человек будет думать и делать, как находит нужным. Слушают и детей маленьких тоже, ага. И подсудимого. И сумасшедшего. И даже щенка некоторые пытаются понять. При этом большинство людей сходится во мнении о том, что ни маленькие дети, ни щенки, ни душевнобольные не будут поступать так, как они хотят, а сделают так, как решили те, кто их опекает. И начальника на работе слушать и опнимать далеко не всегда надо, если он вдруг решил пофилософствавать о причинах своих поступков. В смысле - независимо от того, прониклась ли я причинами, я сделаю так, как он говорит. И вот это - уважение. 14.08.2008 15:08:37, Танк в тапках
Ольга-13
Я вообще не поняла о чем ты написала.
Где тут уважение в случае с начальником? Что-то я не поняла. Это обычное соблюдение трудовой дисциплины
14.08.2008 15:23:46, Ольга-13
Ольга-13
Знаешь, в моем понимании слушать и ПРИСЛУШИВАТЬСЯ - это совсем разные вещи. Ты пишешь про "слушать" и делать по-своему. Типа - я лучше знаю.
А что касается ребенка - я обычно все-таки к ней прислушаваюсь и корректирую свои решения, если это, конечно не нарушает чего-то основополагающего:-))
14.08.2008 15:21:29, Ольга-13
Танк в тапках
Ну так -и я об чем. Ты принимешь решение за ребенка, пусть и с учетом его пожеланий. За меня решений никогда не принимают, ни с советами, ни без. И я решений за других людей не принимаю. А вот муж моей коллеги на днях сказал нашему начальнику, что коллега может думать, чего хочет о целесообразности прекращения отпуска по уходу за младенцам, но он, муж, категорически против, поэтому пусть начальник ее, коллегу, вскоре на работе не ждет. Он-то, муж, лучше знает, как надо, а жена потом еще и спасибо ему скажет... 14.08.2008 17:18:11, Танк в тапках
Пи-Джин
ИМхо, это вопрос не терминологии, а психологии. Уважение мужчины к женщине проявляется в том, чтобы знать, принятие какого решения будет ей приятно :) 14.08.2008 14:42:25, Пи-Джин
Танк в тапках
"знать, принятие какого решения будет ей приятно" - это не уважение, а понимание. Если только на этом суррогатном понимании стороятся отношения - это патернализм. или деспотизм - от оттенков зависит. "Я знаю, как тебе надо...!"
А уважение - это именно что допустить в голову мысль, что а)ты не все знаешь, б)никакое знание не неизменно и в)женщина - тоже человек. И ей, как свободному человеку, необходимо самой принимать решения, пусть даже неверные, и самой отвечать за их последствия.
14.08.2008 14:49:58, Танк в тапках
Пи-Джин, тихонько
у меня там смайлик в конце стоит, ага 14.08.2008 14:58:09, Пи-Джин, тихонько
Мадам Шредингер
Если б все было столь идеально :))) а главное - если они всегда принимали те самые решения :)))) 14.08.2008 14:44:05, Мадам Шредингер
муж сказал, что уважают за ум, а не добываемые деньги...
это к обсуждению снизу...

14.08.2008 15:02:21, тунеядка со стажем
Мадам Шредингер
отлично, за ум. только они ум как оценивают?
По делам. Не только по деньгам.
14.08.2008 15:08:58, Мадам Шредингер
ум оценивают так...
если я говорю, что я умная и горжусь этим, то значит есть чем. :-))))))))))))))))
еще по поступкам, но конкретно каким пока не выяснили.
в обшем, пиарить себя надо интенсивнее... :-))) как обычно. :-))
14.08.2008 15:11:50, Ветер Перемен, ржОт от мужской логики
Пи-Джин
Надо стремиться. Направлять, обучать, поощрять :) 14.08.2008 14:47:39, Пи-Джин
Мадам Шредингер
Иногда проще взять самой. Иногда надоедают маневры.
14.08.2008 14:57:20, Мадам Шредингер
щас я тебя процитирую. :-) 14.08.2008 14:43:49, Ветер Перемен
Пи-Джин
горжусь :) 14.08.2008 14:45:24, Пи-Джин

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!