Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

облегченная версия

Бабушки тоже сплетничают : ))

Бабушка моя рассказала мне о жизни нашей общей родственницы. Говорит: "Как это возможно, чтобы муж с женой вообще ни о чем не разговаривали? Она про него ничего не знает, кроме того, что он на ужин съел - ни чем занимается, ни что делает, ни куда уезжает, ни сколько зарабатывает... Потому что он придет, включит два телевизора и смотрит. И молчит. Смотрит и молчит".

Ну, я бабушке не сказала, что если б я жила с той родственницей, я б тоже молчала, потому что она, откровенно говоря, просто дурища конкретная - что ни скажет, все мимо. Вот мне что интересно: ну, когда пара молодая, то понятно, что они делают вместо того, чтобы разговаривать. А когда сексодром закончился, и человек понимает, что рядом живет человек, с которым даже не о чем поговорить - это как оно? И что вместо этого делать?

Вопрос: как часто вы разговариваете с теми, с кем живете? и о чем? : )) а когда не разговариваете, чего делаете?
14.08.2008 13:32:57,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
конечно. всегда :) обо всем :)
когда не разговариваем - значит, либо на работе, либо разговариваем с кем-то другим :))) я - могу с конфой разговаривать, например...
14.08.2008 19:11:48, millimetr
мама2х
я по этой причине развелась - "сексодром закончился, придет, включит телевизор, смотрит и молчит". 14.08.2008 16:30:37, мама2х
боже, и как же я УСТААААЛА!!! от этих бесконечных разговоров!!!!!
нет бы помолчать-поцеловаться...
темы - организация медицинского обслуживания населения и повышение его оперативности. нон стоп последние 4-5 лет.
14.08.2008 14:26:59, Золотое Сечение
Anatta_Kengga
мы постоянно что-то обсуждаем - от бытовых проблем, до мировых и философско-религиозных..13 лет вместе... молчим - либо дуемся друг на друга, либо заняты интернетом-кино
тоже не понимаю, как можно жить с человеком - а поговорить не о чем
14.08.2008 14:06:33, Anatta_Kengga
так это ж счастье, когда можно просто помолчать.. 14.08.2008 14:29:39, Золотое Сечение
Пи-Джин
мы мноооооооого разговариваем. Даже когда что-то делаем :) 14.08.2008 13:51:32, Пи-Джин
Да как-то не возникало такой проблемы за 18 лет. Но за такой срок люди друг к другу притираются и меняются. Муж вообще-то не сильно разговорчив, но "с кем поведешься,от того и набарешься", так что теперь не я одна болтаю. А если учесть еще пару немаленьких деток, которым ежесекундно что-то от родителей нужно, то понимаешь, что молчание - золото.
А ваша ситуация - это прямо про мою подругу. Только на мой взгляд, если кто из них и глуп, так точно не она. Может, они о чем и разговаривают, но вот о том, где он и что, и когда, и чем занимается ( и даже откуда у него деньги берутся), она точно никогда не знала и не знает. При этом ее такая жизнь вполне устраивает, как раз в этом году 20 лет.
14.08.2008 13:50:19, hanhi
телевизора у нас нет. мы ВЫНУЖДЕНЫ общаться друг с другом. книжки-журналы читаем, чай пьем, детей гоняем, деньги считаем, про проекты разговариваем, пылюку гоняем ... дел полно 14.08.2008 13:49:07, Dafna
Танк в тапках
:) Когда мне было 19 лет и мальчик, бывший одноклассник, в которого я была со страшной силой влюблена, собирался жениться на нашей общей знакомой, невероятной дуре с ногами от подмышек и глазами-колодцами пронзительно-синего цвета, я рыдала в жилетку его лучшему другу именно это: "Ну она же дура, дура...ну о чем они разговаривают, когда одни остаются?!!!...". Друг, надо сказать, очень странно на меня смотрел, как на умственно отсталую, и осторожно так говорил: "Ну Насть...а зачем им вообще разговаривать?".
Теперь я существенно расширила свой жизненный опыт и знаю массу дел, которыми можно заняться вместо разговоров. И хотя у меня список этих дел все же секс возглавляет, я вполне допускаю, что еще лет через 30 я обнаружу, что множество семейных пар получает огромное удовольствие от тихого созерцания супруга в соседнем кресле.
Ну и я как-то не умею про других людей определять, занимаются ли они сексом или у них "сексодром закончился". Даже если им по 60 лет:)
14.08.2008 13:48:53, Танк в тапках
я бывает своим говорю так жааааловно - заткнитесь же наконец, достали.... бывает что и затыкаются... 14.08.2008 14:33:30, Золотое Сечение
Танк в тапках
Я регулярно слышу всяческие похвалы своему умению ненапряженно молчать:) 14.08.2008 14:37:47, Танк в тапках
я присоединяюсь, кстати. Ты молчишь ласково, тепло и ненапряжно::)) 14.08.2008 15:55:01, Золотое Сечение
Танк в тапках
Спасибо на добром слове:) 14.08.2008 17:21:43, Танк в тапках
ПривеТ.Т.
мы редко молчим друг с другом, а если молчим - то об одном и том же 14.08.2008 13:36:21, ПривеТ.Т.
Мадам Шредингер
ой, часто... он у меня болтун...

когда не разговариваем - книжки, телек, рукоделия, комп, разговоры с другими.
А в чем проблема?
14.08.2008 13:34:25, Мадам Шредингер
облегченная версия
Да-просто-интересно- :))) 14.08.2008 13:37:26, облегченная версия
Мадам Шредингер
Мы с мужем вместе 99% времени. Так что либо говорить, либо секс- так не получится. 14.08.2008 13:39:14, Мадам Шредингер


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!