Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я снова о "нужных знакомствах". Почитала

Я снова о "нужных знакомствах". Почитала советы. Спасибо. Согласна, что нужно первой завязать контакт с людьми, задать вопрос. Но иногда, по собственному опыту говорю, бывает так, что человек выражает явное нежелание делиться с вами информацией. Т.е. буквально только что мило беседовали ни о чем, а как дело дошло до конкретных вопросов сразу неохота в голосе и явное желание скорее от вас отделаться. Почему так бывает и как это преодолевать?
04.10.2001 16:50:07,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сергуша
А Вы не пробовали задать себе вопрос - ПОЧЕМУ человек должен делиться с Вами информацией?
Информация нужна Вам, это понятно, но это не значит, что он ДОЛЖЕН ее Вам предоставить.
А потом просто из чувства предосторожности хотя бы - он же не знает КАК эта информация будет использована.
А потом - информация это товар, который выгодно продается, причем даже не в денежжном эквиваленте, а хотя бы в обмен на что-то - ту же информацию, к примеру.
04.10.2001 17:17:35, Сергуша
Насколько все-таки все люди разные. Мне никогда и в голову бы не пришло в разговоре с человеком задумываться о том, как будет использована сообщаемая мной информация. Я почему-то ничего не боюсь. И совсем не осторожна. Глупость наверное? 04.10.2001 17:31:35, Зося
Ярослава М.
Значит, такое воспитание было. Меня, например, с детства учили держать язык за зубами :)) 04.10.2001 17:43:22, Ярослава М.
Это очень чувствуется по Вашей сдержанной манере излагать свои мысли. А если не секрет, зачем Вас так учили? Какая мотивация была? 04.10.2001 22:20:47, Зося
Ярослава М.
:)) Спасибо, Зося, за комплимент :)) Я из семьи военнослужащего. Вряд ли могло быть иначе. 04.10.2001 22:55:47, Ярослава М.
Безаева Оксана
Меня вот до сих пор учат, только уже муж продолжает это дело.:))) 04.10.2001 17:56:17, Безаева Оксана
Не устаю повторять, что многие женщины даже не замечают как они вырастают от общения с мужем, как расширяется их кругозор. А нам, одиноким, где мудрости набираться? 04.10.2001 22:23:28, Зося
Нет,не глупость:) Просто Вы пока не обладали опасной информацией:) 04.10.2001 17:34:23, BelKa
Безаева Оксана
А я вот поняла, что любая информация может быть опасна, все зависит как, когда и кто будет ее использовать. Так, что с моей точки зрения - глупость.
Маленький пример. Пришел по факсу документик, который надо было отдать одному лицу, ничего особенного, резюме. Но меня оно заинтересовало, сделала себе копию, были там интересные моменты. Через день это лицо звонит и просит заказать билет тому товарищу, сказав, что тот перезвонит и даст свои паспортные данные. Товарищ не звонит. Мне надо билет заказывать, а то окажусь в пролете. Важному лицу звонить нет резона, т.к. он всеравно не знает паспортных данных. Тогда я беру и звоню сама по телефонам, указанным в резюме.
Вот так, а если бы я не сделала себе копию - напряги.
И так же с другой информацией.
04.10.2001 17:42:15, Безаева Оксана
Это Вас так муж настращал? 04.10.2001 22:26:02, Зося
Безаева Оксана
А кто же еще.:)))) Он у меня еще тот фрукт, в смысле подачи информации. Как он меня учил давать нужно только ту информацию, которую ты бы хотел обязательно распространить. 05.10.2001 10:25:26, Безаева Оксана
А вот из нашей практики: секретарь сбила в одну дискету два файла - рамку договора, который распечатала секретарь той организации, с которой должен был быть заключен договор, и приватную информацию про людей, с которыми должен был быть заключен договор. Информация была самая невинная - домашний адрес, телефон, жена, дети и проч., но дали ее не люди, с которыми должен был быть заключен договор. Отсюда вопросы: Как вы думаете, договор был заключен? И что с ней за это сделать? Какая реакция была у человека, которому секретарь положила на стол несколько листов - договор, а под ним информацию про его семью? И как при этом выглядел тот, кто привез дискету и должен был заключить договор? 04.10.2001 18:26:28, Нюша
Безаева Оксана
Что могу сказать, внимательность и еще раз внимательность. Кстати, сколько она у вас получает? Да, наверное, она все-таки не отвечает за заключение договора, ответственное лицо должно было еще раз проверить бумаги, прежде чем отдавать их второй стороне. В случае обнаружения ошибок, сделать соответствующее внушение секретарю. Привезший дискету с непроверенной информацие тоже виновать. Это мое мнение, как секретаря. 05.10.2001 10:24:07, Безаева Оксана
А мое мнение немного другое. Ошибка -ждать от работника на такой должности просчитывания последствий своих действий. Если бы она могла просчитывать такое и еще кое-что,то работала бы на другой должности.:)))
Это правило имеет исключения,но нечасто.
05.10.2001 10:46:12, BelKa
Безаева Оксана
Увы, здесь ты не права, ИМХО.Будут продолжать ценить тебя только как ответственного секртаря, если сам, конечно, не будешь надоедать со своим желанием вырасти по служебной лестнице, ну, да мы с тобой на эту тему целые копья сломали. 05.10.2001 11:17:25, Безаева Оксана
Чем же я не права? Если я считаю, что чувствую в себе силы на БОЛЬШЕЕ, просто преступление не предпринять меры по донесению этого до начальства:)И необязательно в данной компании.
И ведь не теоретизирую, я сама это прошла:)
А то,что некоторым храбрости не хватает - тема отдельного разговора:)

Только что пришла с бурнейшего совещания. Проблема одна - некого повысить:((( Ну не тянут люди.. И даже не видно перспективы..Если бы я у кого-то увидела способности - блин, да я бы плясала от счастья просто:)
05.10.2001 14:16:30, BelKa
Лен, в некоторых конторах секретарь - весьма ответственная должность и с немаленькой зарплатой. Там от них, естественно, ждут великолепного исполнения обязанностей.

Кстати, иногда напрасно ждут:((
05.10.2001 11:00:21, Ленка
Незнание чего-либо - не глупость:) А то так можно далеко зайти:)) 04.10.2001 17:45:24, BelKa
Безаева Оксана
На счет глупости, это я про неосторожность при передаче информации.
Эх, не жены вы чекистов.:))
04.10.2001 17:53:09, Безаева Оксана
ЧтО???:) Да у меня супруг в ВШ КГБ учился!:))Кто,если не я - жена чекиста:))Правда, бывшего:)Я с ним там и познакомилась:) 04.10.2001 17:56:25, BelKa
Безаева Оксана
Бел, помню, но очень удвиляюсь.:)))))))))
Видимо плохо его там учили.:)))
04.10.2001 17:57:53, Безаева Оксана
Да нет, он везде первый ученик был:))))))Хи-хи:0) До сих пор:) 04.10.2001 17:59:01, BelKa
Безаева Оксана
Остается только всместе с тобой посмеяться.
Хорошие ученики знаешь где сейчас? Вот-вот. Кстати, по этому поводу меня и заинтересовало то резюме, многие данные: от адреса до образования; там были любопытные. Хочу вот мужу показать.:))
04.10.2001 18:02:39, Безаева Оксана
А где эти хорошие на твой взгляд. Просто из моих знакомых, очень мало кто из лучших учеников много достиг:(( Девочки - домохозяйка, мальчики - медленно спиваются. Старый приятель, бывший почти везде первым, умер, говорят что от передозировки.

А вот те, кто "лучшими" не были, теперь процветают. И в науке, и в других областях.
04.10.2001 21:09:24, Ленка
Безаева Оксана
Лен, лучшие - это я иносказательно, в смысле не отличники, а те кто сегодня преуспели вне зависимости от вчерашних оценок. В резюме был человек, бывший военный, который закончил потом лингвистический вуз, работал в пресс-службе президента Украины, а сегодня хочет работать на заводе, торговым представительством которого мы являемся!!! И адресок у него был занятный, очень мне знакомый. Вот я о чем.:) 05.10.2001 10:20:13, Безаева Оксана
Не факт,кстати,про хороших учеников:) Как говорится,от тюрьмы,да от сумы..:)
Это я,как ты понимаешь, на своем опыте поняла:)
04.10.2001 18:05:26, BelKa
Опасной или полезной. 04.10.2001 17:36:47, Нюша
Чем полезнее,тем опаснее:) 04.10.2001 17:42:07, BelKa
информация не ценная:) 04.10.2001 17:34:17, Hel
Что интересно, некоторые скрывают самую невинную информацию, например, до последнего дня держат в секрете, что выходят замуж. Вот этого совсем не понимаю. Сглаза что-ли боятся? 04.10.2001 22:29:20, Зося
Siniy
а ты с этими некоторыми не общайся, раз они так тебя раздражают...
А вообще, какая разница, зачем они так делают? Это их жизнь... Главное - чтоб тебе зла не желали - а в остальном пусть живут как хотят...
Может от того, что ты так вот негативно относишься к людям не таким, как ты, и проблемы твои ;)
05.10.2001 07:13:31, Siniy
Нет, просто некоторым очень хочется быть загадочными, а скрывать нечего, вот они и делают из мухи слона. 05.10.2001 00:24:23, Нюша
Самое простое, что можно дать любому собеседнику - это уважение и признание,что он умнее Вас. Причем не грубое признание,а как бы всем видом своим это показывать:0) Это ничего не стоит, но всем нужно:) Это,так сказать,первый шаг. Дальше - по ситуации:) 04.10.2001 17:07:16, BelKa
Видимо, либо мало говорили о вещах, интересных собеседнику, и слишком резко перешли к вещам, интересным для Вас, либо Вы начинаете говорить о том, что "стоит денег", не расположив человека к этой беседе. Надо четко держать грань, "вываживать" человека на интересную для Вас беседу. Люди никогда не хотят делиться полезной информацией, она всегда чего-то стоит. Очень важно, чтобы в момент беседы необходимость быть приятным для Вас собеседником, как средство получения от Вас приятных ощущений (той же лести, так называемых "поглаживаний"), перевешивало опаску человека "отдать" информацию. Надеюсь, я не очень туманно излагаю. Есть такая книга, называется она "Игры, в которые играют люди", автор Э.Берн, там очень хорошо изложены схемы таких игр. Почитайте, не ошибетесь. Да и Карнеги тоже почитайте - действительно для ленивых изложено, просто к нему надо относиться, как к конспекту, не требуя особой тонкости и эстетизма. 04.10.2001 17:05:17, Нюша
Почему Вы сомневаетесь, не "туманно" ли излагаете? По-моему прекрасно написано. Я к сожалению не отношусь к людям, которые способны гладко излагать свои мысли на письме. Но уж понять то чужую мысль я способна. 04.10.2001 17:25:02, Зося
Siniy
так не может быть нужное знакомство нужным односторонне... Чтобы с тобой делились ты сама должна быть нужна... Подумай, чем ты можешь заинтересовать нужных тебе людей?
И если на тебя реакция отторжения, когда речь заходит о конкретных важных тебе вопросах, значит ты неправильно выбрала то, чем заинтересовать собеседника... Ищи дальше, думай...
04.10.2001 16:53:21, Siniy
Так вот вся проблема в том и заключается, что я ничем не могу заинтересовать. Толку от меня как от козла молока. Ну разве только денег кому дать. И то немного :)))
А Вы вот, например, чем заинтересовываете?
04.10.2001 17:00:56, Зося
Рада
Есть люди, с которыми просто хорошо. Приятно быть вместе в одной компании.
Мало кто специально заводит дружбу с нужными людьми. Чаще получается так, что твои друзья детства или студенчества выросли и стали значительными, а вы все еще дружите. Неужели вы откажетесь с ними дружить или от их помощи. Или откажетесь сами с им помочь?
Вот об этом я на днях и говорила. У меня много влиятельных друзей и что же мне теперь убить их? Когда мы собираемся в одной компании и едем на отдых, никто не зацикливается на том, кто и какой пост занимает. Нам просто хорошо.))))
05.10.2001 10:46:16, Рада
Вы можете дать человеку ощущение того, насколько он хорош, какой он радушный хозяин, приятный человек, офигенный профессионал, насколько он превосходит Вас в своих замечательных умениях (но главное в этом деле не переборщить, не показаться жалкой неудачницей), как Вы готовы слушать его советы и ценные пожелания и т.д. Как в "Красотке" - "облизывайте, облизывайте". Тем более, что Вы это, вероятно, умеете. 04.10.2001 17:09:12, Нюша
Siniy
да ладно, в каждом человеке что-то есть интересное? :) пусть не для всех, но для тех, кто ему подходит... Выбирать людей тоже нужно правильно

Чем я заинтересовываю? Да даже не знаю... Смотря кого :) Многих знаниями и аналитическими способностями... хотя и те, и другие - так себе, на мой взгляд, но людям, почему-то, нравятся..
Кого-то заинтересовываю нестандартными подходами, ведь интересно увидеть мир с другой стороны... Меня такие люди тоже интересуют, кто с моей точки зрения не совсем стандартно подходит :)
04.10.2001 17:07:45, Siniy
Я же не о том, что во мне есть. Я, например, считаю, что человечнее и честнее многих. А о том, как завести нужное знакомство. 04.10.2001 22:31:12, Зося
Рада
Твоя проблема в том, что ты себя считаешь лучше других. А так быть не может никогда, потому что так не бывает.
В каждом человеке есть то, чем стоит гордиться, ну или почти в каждом.
Будь добрее и все твои проблемы решатся.)))
05.10.2001 10:48:53, Рада
Siniy
так и случай лучше... Я же и рассказываю, что в тебе что-то есть, что можно исполозовать для заведения "нужных знакомств" :)) Если пока такие знакомства не получаются, значит просто ты пока не давала людям то находящееся в тебе, что им нужно.. Попробуй вести себя с людьми чуть иначе :) 05.10.2001 07:15:25, Siniy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!