Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

male

Пани Кёрше, Нарбертовне и другим рИзунским

К этой вот теме.



и детям рекомендую показать. а то и вправду будут путаться кто есть Суворов.
11.08.2008 08:33:28,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
;) Чего это вы так Виктора Суворова не любите?:))) Пишет он классно... 11.08.2008 08:42:46, пани Кёрша
male
рИзуна а не Суворова. именно оттого что пишет хорошо и умело вплетает ложь, хорошо замаскировав её в большинстве случаев. благодатя чему неокрепший детский моСК ему внемлет.

чтобы противостоять - требуются ЗНАНИЯ, а в распоряжении его читающих большей частью беллетристика и сванидзы.
Знания нынче не в моде.
11.08.2008 08:55:50, male
А мона спросить..В порядке самообразованости.....А кто такие РИЗУНЫ ?))).....везде встечаю этот термин там где проходит ваша виртуальная нога......) 11.08.2008 13:52:30, любознательная
это настоящая фамилия писателя Суворова. 11.08.2008 15:40:02, Маграт
ФеврАлёна Нарбертовна
Мой муж для меня авторитет в плане исторических знаний. На изучение ВОВ он потратил около 8 лет, изучал мемуары воевавших, чертежи техники, все доступные простому смертному источники, он знает какого числа, во сколько часов, в каком месте кто куда выступил и отступил и много чего еще. У меня вообще мысли приходят о реинкарнации, ему регулярно снятся сны про то, как ОН воевал в это время, причем ему однажды приснилось, что он ранен и лежит у гусеницы танка, и взгляд падает на какой то болт, которым прикручено что то в танке. Он, потом, проснувшись естественно, нашел подробные фотографии этой модели танка и оказалось, что там именно такие болты, хотя никогда раньше он этого не видел. Ну это так, не по теме отступление.Это помимо его обширных общеисторических знаний. Хобби у моего мужа такое, любовно-круглосуточно читать исторические источники места раскопок посещать. так вот он не нашел ни одной нестыковки в описаниях Ризуном событий второй мировой, а мужу я именно в этих вопросах дроверяю безраздельно. и никак не могу обвинить в недостатке знаний. 11.08.2008 10:49:40, ФеврАлёна Нарбертовна
male
<ему регулярно снятся сны про то, как ОН воевал в это время, причем ему однажды приснилось, что он ранен и лежит у гусеницы танка, и взгляд падает на какой то болт, которым прикручено что то в танке. Он, потом, проснувшись естественно, нашел подробные фотографии этой модели танка и оказалось, что там именно такие болты, хотя никогда раньше он этого не видел.>
[воет] да бэст!!

< Хобби у моего мужа такое, любовно-круглосуточно читать исторические источники места раскопок посещать. так вот он не нашел ни одной нестыковки в описаниях Ризуном событий второй мировой >

ага. ну пусть он это не Вам а на броне или ВиФе расскажет. Заодно пусть сообщит про 8 лет исследований.
Только Вы мне обязательно ссылочку бростьте когда он там появится. Люблю повеселиться.
11.08.2008 11:32:36, male
а отчего ты так уверен, что твои ЗНАНИЯ - не вранье? 11.08.2008 09:06:36, Маграт
male
иди проверь. целый форум есть. с архивнымит документами и прочим.
я его тут повторять не буду.
11.08.2008 09:08:24, male
"целый форум" - это зашибись какой аргумент ))) 11.08.2008 09:24:45, Eden
male
Разумеется наилучший аргумент - это худ. литература выпущенная для поляков как один из инструментов отрыва поляков от СССР
да, и вот ещё поясните тёмному.
Чем отличается тематическая научная конференция на котором докладывают и полемезируют исследователи - историки от вэб-форума на котором докладывают и полемезируют исследователи - историки и любители истории?
11.08.2008 09:50:54, male
Tomsik
Успокойся уже, землячок, поляки НИКОГДА к СССРу не принадлежали ;-) Да и в составе Российской Империи были весьма неоxотно и не по собственному желанию. Как можно "оторвать" теx, кто никогда не признавал себя "принадлежащими" и "вxодящими"??? 11.08.2008 10:39:30, Tomsik
male
ты ВСЁ буквально читать собралась?
11.08.2008 11:34:00, male
Tomsik
? Что "читать" собралась? Что поляки никогда к СССРу не принадлежали и Российской Империи "достались" в результате Раздела Речи Посполитой? (как и белорусы, кстати?) Дык это я и без Резуна, да и без тебя давно уже знаю ;-) Этому еще в советской школе учили, на урокаx истории ;-) - когда Резун еще своиx книг не писал. 11.08.2008 19:43:16, Tomsik
male
СССР=варшавский договор и соц. лагерь. от которого усиленно отрывала пшеков наглия солидарностью и прочими радостными усилиями.

издание измышлений ризуна были профинансированы именно тогда и стали хорошим инструментом в борьбе за. В расстреляйку измышления ризуна доехали и туда где его самого должны были казнить как изменника.
End of story.
11.08.2008 20:23:33, male
Tomsik
Ты мозги-то собственные включил бы, а?
Варшавский договор НЕ равно СССР (который существовал ДО создания того договора и ДО образования соцлагеря), а в соцлагерь поляки не просились, а иx туда присоседили в 44-45-м, xотя они туды вовсе не рвались (Варшавский договор был создан еще позже, как ты тоже должен бы помнить).
И все это было еще ДО Резуна и его книжек. И ДО "Солидарности". И Венгрия была ДО Резуна и его книжек, ага. И "беспорядки в ГДР" - в 53-м, между прочим. И "Пражская весна" тоже без Резуна обошлась...
11.08.2008 21:05:57, Tomsik
male
в 53м у них были другие любимые авторы. 12.08.2008 01:12:02, male
а документы там - все? а в руках ты их держал, они точно настоящие? 11.08.2008 09:20:57, Маграт
male
[пожимает плечами] я свои личные проверки сделал. делай свои, из них делай выводы. 11.08.2008 09:53:55, male
ГрандПапчик
миссионер, нна... открыватель правды и просветитель заблудших душ... не надоело???

я думал ты шуткуешь, а тут-то, эвона, как...
11.08.2008 09:00:45, ГрандПапчик
male
про рИзуна - эвона как. про армию езчо и сынков.
про большинство других случаев - ты думал верно.

тема исходная не в "опчестве" была. звиняй.
11.08.2008 09:04:30, male
своих-то сыновей в армию собираешься отправлять? 11.08.2008 09:21:39, Маграт
male
я тебе несколько дней назад подробно всё изложил.
если не читала и интересует не ради красного словца - найдёшь.
11.08.2008 09:49:29, male
пропустила, а сейчас даже не помню, в какой это было теме. 11.08.2008 11:11:55, Маграт
Поддержу, и часто пишет то, о чём в народе не одно поколение говорит, а с официальными источниками расходится.
Вот не верится мне что просто так в Оренбуржье слава о Жукове через 3 поколения уже идёт как о жёстком и бессмысленном самодуре.
11.08.2008 08:54:47, Нуга
ФеврАлёна Нарбертовна
И мой отец (на начало войны ему 17 было) тоже самое говорил о Жукове 11.08.2008 10:50:44, ФеврАлёна Нарбертовна
и при этом любой человек, даже самый близкий очевидец, не может с точностью утверждать, какие мотивы двигали Жуковым (к примеру), чтобы принять то или иное решение.
был ли он жестоким самодуром или выбирал из двух зол меньшее - это только он сам знал.
тут вот в конфе простые люди не могут понять друг друга, а что уж говорить о тех, кто вершит судьбы мира.
11.08.2008 11:15:58, Маграт
Когда генерал суров, но справедлив и без необходимости людей не ложит, не наказывает, так о нём такая слава и идёт - "суров, но справедлив был, замечательный человек" 11.08.2008 19:34:57, Нуга
male
[тяжело вздыхает] годков-то те скока, оренбурженка? 11.08.2008 09:00:43, male
Да и какая разница сколько лет мне, если молва через 3-4 поколения уже идёт? 11.08.2008 19:38:01, Нуга
male
большая разница. 11.08.2008 20:24:07, male
Tomsik
Слушай, ну ты типа "сам у Жукова ординарцем служил", что ли? "Вооозраст он посмотреееел" ;-) 11.08.2008 21:09:46, Tomsik
Tomsik
Ты чем вздыxать, лучше посчитай, сколько тысяч Жуков в КАЖДОЙ операции положил. Даже гениальный полководец одновременно может быть именно жёстоким самодуром. Причем очень часто именно жёсткие самодуры "по итогам" признаются гениальными полководцами. И зачастую такой полководец может самодурствовать БЕСсмысленно. Не, точнее "со смысЕлом" - "мы за ценой не постоим". 11.08.2008 10:42:36, Tomsik
на одних Зееловских высотах, например... 11.08.2008 16:01:04, Золотое Сечение
Tomsik (с Зееловскиx высот)
Вот-вот. 11.08.2008 19:44:10, Tomsik (с Зееловскиx высот)
Да ладно, про боевые действия,из Тоцких лагерей млн. людей на танки голыми руками прямо из эшелонов в бой, и это если успевали из них вылезти-ещё лет5-6 назад свидетели живы были. А сколько он из чисто интереса мирного населения положил когда атомные заряды испытывали? Да и солдатиков через 100-300 метров выстраивал шеренгами при этом. Мой отец помнит эти " два солнца на небе" лично. 11.08.2008 13:30:40, Нуга
male
давно. заодно - считали сколько боевых клалось И С ДРУГОЙ стороны.
поинтересуйся.
захочешь обсудить - иди в опчество.
11.08.2008 11:37:16, male
Tomsik
А на фига вы мне в "опчестве"? ;-))) Ты лучше сам поинтересуйся, что к чему и почему, прежде чем тут "единственно знающего" из себя изображать. Причем НЕ у Резуна интересуйся, а xотя бы в арxивныx материалаx "по невосполнимым потерям"... 11.08.2008 19:46:30, Tomsik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!