Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А теперь про память :)

на самом деле перекликается с моим предыдущим постом. Лица, фамилии, образы - все смешивается.

Я проработала в одной компании 5 лет. Потому 2 года меня колбасило по разным местам и теперь я работаю в компании, которая находится в том же бизнес-центре, на этаж ниже. И частенько, встречая своих бывших коллег - лицо понмю, чем занимаетя помню, а вот имя (или фамилию) вспомнить НЕ МОГУ!!!

Даже хуже бывает. Иногда, встречая кого-нибудь в лифте, я думаю "Этого человека я знаю. Откуда? Он из моей экс-компании или из моей новой??? Не понимаю..."

Это старость?
10.08.2008 22:28:00,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня такое было, когда я ходила в очках или чаще всего без них. Прошло когда перешла на линзы. У Вас зрение хорошее? 11.08.2008 19:26:04, Alisa_M
AQUA NOVA
А вот с такой памятью можно учиться? а то у меня похожие симптомы, а я на второе высшее поступила.А там нагрузка ого-го... И еще надо в несколько месяцев досдать предметы первого курса и перейти на второй. 11.08.2008 07:40:59, AQUA NOVA
это разные виды памяти, они в разных отделах мозга сидят. 11.08.2008 09:09:51, Маграт
Я запоминаю только то, что мне важно, да и то - ненадолого. 10.08.2008 23:18:04, Лось_Анджелес
Вообщем как человек вашего поколения скажу -наверное старость, я тоже стала забывать фамилии и имена кого-то из прошлого (институтских почти не помню, коллег 10-летней давности- с трудом). недавно прочитала что вообще-то это от обилия информации, мозг выкидывает, что не влезает на "жесткий диск" заполненной свежей инфой или не используется. 10.08.2008 23:00:19, Атом
у меня это с юных лет. физиономический кретинизм.
очень стыдно было, когда ко мне с другой стороны улицы кинулся бывший тренер, которого я всего-то года три не видела (мне лет 20 было).
я не то что не вспомнила, как его зовут, а никак не могла понять, кто он вообще такой.
ну да, много событий за эти три года произошло...

а еще ужас был не так давно - Ленка была маленькая, гуляла с ней в парке рядом с домом, со мной здоровается девушка - я ей говорю, вы меня с кем-то перепутали. а она - моя соседка по дому! не бывшая, а настоящая!
10.08.2008 22:50:59, Маграт
Я училась в 4-х школах и 2-х институтах. Когда начинаются какие-либо "одноклассниковые" воспоминания я туплю бесповоротно. Никого не помню, всех путаю. 10.08.2008 22:33:42, Шерлок
мне кажется, - это свойство памяти, стирать ненужное... я вот не помню большинство своих одноклассников и однокурсников... на всем известном сайте смотрела и не могла вспомнить...
10.08.2008 22:32:21, Ветер Перемен
как бы развить такое свойство памяти?:) а то не только одноклассников-однокурсников помню, а еще и ДР многих, и вообще всякую ерунду мелкую. вот где ужас:( 10.08.2008 22:52:07, Tигровая Mышь
дык, это ж тоже здорово. хорошая память... :-))) значит с сосудами головного мозга все в порядке. 10.08.2008 22:54:23, Ветер Перемен
а вот и нет:( головные боли и головокружения это "наше всё":( 10.08.2008 22:55:28, Tигровая Mышь
может перенапрягается мозг? ему отдыхать тоже надо. :-)) 10.08.2008 22:58:58, Ветер Перемен
да нет, скорее от безделья мается:)) 10.08.2008 23:19:21, Tигровая Mышь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!