Раздел: О, женщины, коварство ваше имя!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ФеврАлёна Нарбертовна

Прошу прощения, тему удалю, ибо персона

Прошу прощения, тему удалю, ибо персонажи интернетизированы и могут травмироваться, узнав себя.
09.08.2008 23:19:04,

310 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
shura
ну сходил муж на байдарках, ну и что? а ревность не лечится... 11.08.2008 19:18:18, shura
У меня всегда был вариант 1. Всегда, все 16 лет брака. Кроме! первых нескольких месяцев моей первой беременности. Я мужа никогда не ревновала, не подозревала и т.д. Но когда я ждала первого ребенка - это было что-то! У меня просто крыша уехала месяца, наверное, на три. Мне даже во сне снилось, что он мне изменяет. Я, правда, все истерики устраивала ему, а не посторонним людям. Но, просто, я в эти три месяца разительно отличалась от самой себя в любое другое время. Видимо, гормоны так сыграли. Может, и у девушки тоже так? 11.08.2008 01:40:37, Lariska из дома
вау
Я думаю, что если у меня возникнут мысли "на этот счет", то не из-за корпоратива на байдарках. Т.е. они либо возникнут из комплекса признаков возможного романа мужа на работе, либо не возникнут вовсе. Поэтому у меня может быть уже к моменту корпоратива либо вариант 1, либо 3-4.

Как говорится, "если к вам не прижимаются в метро, это не значит что метро не существует". Поэтому для кого-то в этой компании, в том числе и для вас, как жены начальника, это просто корпоратив. А для кого-то лишнее подтверждение еще куче других фактов. В конце концов, где гарантия, что звонившая девушка (конечно, невменяемая в данный момент) была так уж не права в своих подозрениях насчет СВОЕГО мужа? Мы ж с вами всем свечку не держали. Отрицать возможность существования романов на работе тоже глупо.
11.08.2008 00:05:19, вау
Медея
Прочитала всю ветку... Мдя
Что имею сказать-а нафиг ваш муж вас-то подставляет? Типа скинул проблему на более надёжные плечи?
Или Вы к организации этой субботы имеете отношение?
10.08.2008 16:05:36, Медея
ФеврАлёна Нарбертовна
Честно говоря, я такие вещи не принимаю близко к сердцу - попыталась как могла привести в чувство, и успокоилась. А мужа и их всех там трясло, особенно девушку, которую заподозрили в "положении глаза" 10.08.2008 22:45:50, ФеврАлёна Нарбертовна
Медея
Ну, мужу профилактика:)))))
Теперь компанию будет тщательней подбирать.
Да и цать раз подумает, как со СВОЕЙ женой общаться!
12.08.2008 13:43:35, Медея
а чего это ее трясло, если они ни сном ни духом? странно! 10.08.2008 22:49:05, Лось_Анджелес
ЕЕ
А если вас, к примеру, заподозрят, что вы ложку украли, и выскажут это в нелицеприятной форме, вы на это совсем никак не будете реагировать на том основании, что вы ложек не крадёте? 11.08.2008 07:31:19, ЕЕ
[пусто] 10.08.2008 22:59:07
вполне понятно тогда. А по тете-то и правда психиатр плачет, блин. Что же будет после родов, при недосыпе и гормонально-физических нагрузках??? Хотя, я слышала, иногда роды влияют оздоравливающе на психику, но думается, что чаще - наоборот. :-((( 10.08.2008 23:15:27, Лось_Анджелес
[пусто] 10.08.2008 23:32:54
Крапива
какой кошмар, бедная девушка:((
муж ей достался, конечно...
11.08.2008 14:13:42, Крапива
Нефик на распродаже хватать по дешовке было:))) 11.08.2008 19:40:23, Нуга
еше один факт, который может объяснить ее настроения... 11.08.2008 00:26:50, Маграт
жалко :-(
А я заметила, что поздние, выстраданные беременности очень часто сопровождаются почему-то смертью матери самой беременной. :-(
11.08.2008 00:03:37, Лось_Анджелес
с подругой согласна. Если жена дома беременная - мужу место дома рядом с ней. Все время, кроме работы. 10.08.2008 13:39:08, Лось_Анджелес
shura
это кто сказал? 11.08.2008 19:17:04, shura
ЕЕ
О как! А если ему на минуточку надо отлучиться? 11.08.2008 07:33:44, ЕЕ
Пи-Джин
Ответ про меня - наверное, 1. Полагаюсь на мужнину порядочность и собственную неотразимость :)
А вот что касается описанной ситуации, то она осложнена всякими нюансами и фиг в не разберешься, не зная досконально обоих супругов. Может, он поводы раньше давал, вот она с ума и сходит? А может, она истеричка, и он решил хоть пару дней от нее отдохнуть?
10.08.2008 11:30:22, Пи-Джин
Муж у этой девушки извините какой-то...

Он эти байдарки с женой обсуждал? ВСЮ правду сказал? если да, то она не должна была удивиться,услышав женские голоса. Может, он наврал??? Тогда да, реакция девушки очень даже понятна (наврал - значит есть что скрывать).

Уйти на байдарках с девушками, зная что у жены тяжелая долгожданная беременность, и что у нее запросто может случиться истерика по этому поводу - это просто чудовищное свинство. Да, провел бы выходные с ней, не умер был.

А если он ее уж так не любит, в командировках прячется и ее проблемы ему по барабану - нафига он с ней детей заволит, а не разводится?

И мне интересно - почле истерики его жены по телефону - он продолжает получать удовольствие со своими коллегами??? А за нее он вообще не переживает?

Ну в общем, можете кидаться в меня тапками, но мне кажется наиболее правльный вариант поведения здесь - это муж остался дома. Девять месяцев не вся жизнь, можно прогнуться слегка, особенно с учетом того, что беременность тяжелая. А если его это не усраивает - они достаточно прожили вместе, чтобы понять ее характер и не жить с ней.
10.08.2008 11:21:21, virus
Мне куда больше непонятно, почему он с ней живет и не разводится, да еще детей с помощью ЭКО заводит.
Казалось бы, или уважай ее и ее потребности, или уж расходись. А тут какое-то извращение получается: живу и мучаю....
10.08.2008 12:19:20, Имя Прилагательное
ФеврАлёна Нарбертовна
Вообще, у меня сложилось чувчтво, что такая вот трудная любовь у них.Взаимная причем. Ну некоторые там, плетками, наручниками балуются, а некоторые так вот добирают. Хотя она реально страдает, "Я старуха в душе, меня высосали эти отношения" ее слова. 10.08.2008 23:35:17, ФеврАлёна Нарбертовна
Наверно раньше жил с ней потому, что не считал себя вправе бросить, ей и так плохо, дети на получаются. И сам не рад, но совесть не позволяет. Особенно если жена намекала, что никому кроме него не нужна и семью снова создать не сможет, родить не успеет, вообще одна останется. Терпел и мучился, обещал же быть рядом "и в горе и в радости". А тут - такая удача, наконец-то беременна, можно уже и дух перевести хоть чуть-чуть. А не тут-то было.

Вилы у обоих. И муж на коротком поводке у нелюбимой жены-истерички, и жена рожает от не слишком-то любимого и любящего мужа, а дальше только хуже будет.
10.08.2008 20:00:58, Арина Нырялкина
а чё ж непонятно-то? значит надо ему...
10.08.2008 12:34:29, Ветер Перемен
вам удалось кратко выразить то, что я уже пытаюсь выразить в нескольких сообщениях :) 10.08.2008 12:20:58, virus
ЕЕ
Я что-то нигде не прочитала, что тяжёлая. Когда бывает что-то нетак, то обычно ложатся на сохранение. Разве нет?

И 9 мес. -большой срок. К тому же, логичнее идти на жертвы ПОСЛЕ рождения ребёнка. А до - ну, беременная, и что?
10.08.2008 11:47:30, ЕЕ
и правда фигня какая!! эка невидаль,беременная!! А еще мне нравятся дамы с рулем не останавливающиеся перед пешеходным переходом, когда другая дама пытается перейти по этому самому переходу с дитем мелким. 10.08.2008 23:06:39, хех
ЕЕ
К чему тут дамы за рулём - не понял. Если вы меня подозреваете в желании задавить мелкое дитя, то, разочарую -у меня даже прав нет. И не далее чем вчера в очередной раз обясняла любопытствующим (в реале, ессно) что НЕ ХОЧУ водить машину.

А про беременность - именно что ЭКА НЕВИДАЛЬ! Уверяю вас, это не нЕчто особенное. Более того в совсем недавние (каких-то лет 100 назад) времена беременность была перманетным состоянием любой замужней женщины.
11.08.2008 07:40:49, ЕЕ
Танк в тапках
Беременность после ЭКО - по определению тяжелая, идет борьба с факторами, не позволявшими забеременеть или выносить на протяжении предыдущих лет. Не все тяжело протекающие ьбеременности наблюдаются в стационаре. И семь месяцев - срок, на котором тяжелой часто становится тяжелой даже благополучно протекающая беременность. 10.08.2008 12:00:33, Танк в тапках
ЕЕ
Знаете, мне в своё время было очень приятно, что муж предпочёл приехать ко мне, беременной на большом сроке, а не на свадьбу своего друга. Но я вообще-то на это не претендовала. С какой стати я бы указавала ему куда ехать?

А в описанном случае, мне кажется, как раз хорошо, если муж сходит в поход, развеется. Будет потом благодарен жене за то, что его понимает.
Разве нет?
10.08.2008 12:11:52, ЕЕ
SVETKA
А вот случись что, скачек давления, преждевременные роды, а он там на байдарке бултыхается и быстро приехать не сможет. И что тогда? 10.08.2008 13:51:34, SVETKA
ЕЕ
Мне кажется, что даже если он и рядом, то единственная его функция -набрать 02. Так это и БЕЗ него сделать запросто! 11.08.2008 07:06:36, ЕЕ
А если у жены выкидыш случится на нервной почве - это тоже к лучшему? 10.08.2008 13:43:35, Лось_Анджелес
Танк в тапках
В описаном случае муж не сумел сделать так, чтобы жена его со спокойным сердцем отпустила. Раз не сумел - не надо ехать. 10.08.2008 12:41:17, Танк в тапках
ЕЕ
А при такой жене возможно так сделать? 10.08.2008 12:42:16, ЕЕ
Все возможно - было бы желание. Жену же именно наличие девушек взбудоражило. Уж 2 шт. попросить умолкнуть на время разговора или отойди самому подальше не ложно. 10.08.2008 12:47:19, Шерлок
Ну Вы - это Вы. А описанная женщина - другая. И вести себя с ней надо по-другому. ИМХО. 10.08.2008 12:12:56, virus
Мы с Вами, простите, на разных языках говорим.
Какие ЖЕРТВЫ после рождения ребенка, Вы о чем? Или Вы считаете ЖЕРТВОЙ со стороны отца ребенка о нем заботиться??? Мне кажется, это его прямая обязанность, разве нет? Это же ЕГО ребенок.

Тяжелая беременность - это не обязательно угроза выкидыша, или преждевременных. Да, я предположила что беременность тяжелая, так как 7 лет лечения и ЭКО - это все непростые процедуры и наверное женщине психологически тяжелее, чем если она забеременела после первой попытки. Хотя бы психологически.

Я не считаю, что "беременная, и что?" Речь идет о минимальном уважении интересов беременной жены. Если муж знает, что жена так реагирует, и он ее любит - ему сильно сложно с ней субботу провести? если же она его раздражает - ну блин, развестись надо было ДО беременности. А так непоследовательно получается.
10.08.2008 11:53:27, virus
ЕЕ
Может забота о ребёнке и обязанность, но тем не менее она требует определенного самоотречения от родителей.

Остаться в субботу, конечно, можно. Но почему надо это делать ПОСТОЯННО? Если ему в кайф с ней сидеть, то и пробремы нет. А если сидение уже достало? Он же не раб в конце концов.
Он не 5-ти летнего ребёнка одного бросил, о котором он, действительно, обязан заботиться.
Речь идёт о взрослой женщине, жизни которой ничего вроде не угрожает.

Я не понимаю ревности на пустом месте, считаю это простой распущенностью, и сочувствую в таких случаях только жертвам ревности, а не тем, кто ею мается.
10.08.2008 12:04:33, ЕЕ
Я хотела сказать, что все люди разные. И разным людям требуется разная забота. Для одной беременной жены, поход мужа на байдарках - это норма. Для другой - трагедия.

Для этой - трагедия. Так как они прожили уже достаточно много лет вместе, у мужа было время понять, что это не лечится. Поэтому - либо принять, либо послать (если сидение дома уже достало). А поход мужика в описанном случае, когда он заранее ЗНАЕТ, что реакция будет неадекватна - ну ИМХО неуважение как к самой жене, так и к своим коллегам.
10.08.2008 12:07:58, virus
ЕЕ
Ну, это какой-то черно -белый вариант.
А в жизни чаще бывает компромисный. т.е. и разводиться по каким-то причинам мужик не хочет, но и дома сидеть постоянно противоречит его сущности.

Хотя бы такие невинные развлечения, как данный байдарочный поход - может он себе позволить? Он считает, что может. Так и я полагаю, что криминала в этом нет ни малейшего.

Он должен принимать во внимание её особенности. А она разве - не должна?

Ну вот кому лучше от таких истерик?
Что вообще можно ими добиться?
Только не надо мне о её сложной беременности. Все мы были беременными, но далеко не все при этом отравляли жизнь окружающих.
10.08.2008 12:32:21, ЕЕ
Ну, любая семейная жизнь - это компромисс. И конечно, он имеет право на свои развлечения. Я так понимаю, в поход она его отпустила, ей только женские голоса не понравились? Это же не было для него секретом? Почему он не попросил девушек замолчать, когда увидел на своем мобильнике номер жены? Все были бы целы, ИМХО. 10.08.2008 12:37:59, virus
ЕЕ
А вы не думаете, что для него тоже унизительно положение, когда надо просить всех замолчать и т.д.?
А может (и даже скорее всего) девушки с кем-то третьим говорили, смеялись, может с тем же начальником. Он что - должен на всех прицикнуть? Может, надеялся, что обойдётся, что не засмеётся в момент разговора девушка, что жена, наконец, будет адекватно себя вести?
10.08.2008 12:41:36, ЕЕ
Сам бы отошел. 10.08.2008 12:47:56, Шерлок
я думала это предложить, но вдруг они в этой время в байдарке были? 10.08.2008 12:48:48, virus
более унизительно, чем истерики жены, устроенные жене начальника позже?

Для меня это другой глобус. мы одно время собирались компанией коллег. И многие просили помолчать во время звонков. Все относились с пониманием - что тут такого?
10.08.2008 12:44:14, virus
ЕЕ
Унизительно быть поставленным в положение, когда надо отчитываться о каждом шаге, чуствовать себя всё время виноватым (и за что? за то, что девушка рядом засмеялась), оправдываться. Это на самом деле тяжкий труд. 10.08.2008 12:54:54, ЕЕ
Ага. Почувствовал себя дико униженным и предложил жене звякнуть жене своего начальника (зная, чо жена в истерике). Супер адекватное поведение :))) 10.08.2008 12:56:43, virus
ЕЕ
Мне кажется, что парень элементарно растерялся. А может это и не он, а сам начальник сослался на благоразумие своей жены. И, заметьте, что сразу все остальные присутствующие осознали, как им в жизни повезло просто фактом отсутствия такого щастья. 11.08.2008 07:09:17, ЕЕ
1 10.08.2008 11:08:51, Сотис
ЕЕ
Почитала ниже.
Вот мне девушку почему-то не жалко.
Она портит жизнь себе и мужу на ровном месте -чего её жалеть-то?

Кроме того, женщина, конечно, может и не хотеть ребёнка, это её право. Но особых симпатий осознанное нежелание ребёнка у меня не вызывает, уж так вот получается.

Я также не понимаю, почему именно муж должен отказаться ото всех удовольствий только потому, что у него жена неадекватная находится в состоянии беременности? Думаю, ему и так их немного перепадает.

Да, вспомнила.
Моя дочь рожала в Воронеже. Муж, ессно, продолжал работать в Москве. Прожила они врозь полгода где-то.
Когда она вернулась, то соседи ей намекнули, что Мужа навещала молоденькая девушка. Надо отдать дОлжное моей Нате, мыслей дурных эта весть у неё не вызвала. Она просто уточнила: Такая беленькая со стрижкой? Так это моя младшая сестра.
А ведь можно было озаботиться, устроить скандальчик с выснением отношений и битьём как посуды, так и морды лица...
10.08.2008 09:59:08, ЕЕ
Tomsik
;-) Мне, когда я приеxала к мужу уже насовсем, после примерно 8-тимесячного отсутствия в стране, соседка, сделав преогромные глаза, "намекнула открытым текстом", что моего мужа целыx полгода регулярно навещала молоденькая девушка и даже ночевать в нашей квартире оставалась ;-) После "уточнения внешности и времени появления" я с улыбкой поблагодарила соседку за бдительность - молоденькой гостьей была младшая сестра моего мужа ;-) 11.08.2008 10:52:36, Tomsik
ЕЕ
:)) 11.08.2008 14:53:11, ЕЕ
eklist
Можно тапками,можно помидорами...Но я считаю,что от близкого человека естественно ждать поддержки,находясь в слабом(гормональном ) состоянии. Я не хотела бы,чтоб мой муж чапал на байдарках,лошадках,воздушных шариках и т.д, в компании весёлых девиц ,пока я ему детей рожаю.))И от себя - точно отказалась бы от любых затей,зная что мой любимый человек будет это переносить болезненно... мне оно надо? Мне надо,чтоб мне и моим родным было хорошо.. и всё собссно.)))) 10.08.2008 02:33:22, eklist
да с этим-то как раз большинство согласно. Почитайте ниже: у многих есть такая оговорка, у меня - точно.
просто цимес ситуации - совсем не в этом.
10.08.2008 11:50:47, millimetr
Irina L
И вот так вот все 9 месцев сидеть жену за ручку держать????? 10.08.2008 10:40:46, Irina L
eklist
Ужас какой,хорошо что у людей беременность короче чем у слонов,а то сколько мужей бы смылись,не дождавшись дитёнка.))))И все 9 месяцев за ручку держать,да и ваще всю оставшуюся жизнь! Вот я идеалистка!))))) 10.08.2008 11:49:04, eklist
Irina L
Я бы сама от такого мужа сбежала, который всю жизнь меня за ручку держать будет :-)))) 10.08.2008 12:14:06, Irina L
Танк в тапках
Ну, в общем, если выбрал такую жену - то да, лучше сидеть и держать за ручку, чем позволять ее неадекватности на других выплескиваться. 10.08.2008 10:57:05, Танк в тапках
eklist
Во-во , а ещё лучше под замок её,психичку... вот ведь чего придумала...чтоб с ней был,а не с коллективом сплачивался.)))) Её "неадекватность"- проблема мужа ИМХО,так что да...пусть держит.)) 10.08.2008 11:58:06, eklist
Тигренок в чайнике
И не 9 месяцев, а гораздо больше... Оно и началось до беременности, и после продолжится наверняка. 10.08.2008 11:11:21, Тигренок в чайнике
Irina L
Я что-то себе такого мужика с трудом представляю :) 10.08.2008 11:04:13, Irina L
Танк в тапках
Я - очень хорошо. Отец моего бывшего мужа нежно любит свою глубоко неадекватную жену и на протяжении уже более 40 лет ограждает окружающих от проявлений ее сложной натуры. Но это да, не очень распространенное явление — ответственные мужчины 10.08.2008 11:23:21, Танк в тапках
я читал, что черты характера передаются через поколение 10.08.2008 13:26:53, макс-2
Тигренок в чайнике
Я пару таких знаю. Один уже в возрасте, да... А вот другой - довольно молодой. И уже давно терпит. 10.08.2008 11:12:22, Тигренок в чайнике
Irina L
Бидняшка...... 10.08.2008 11:17:40, Irina L
так она вроде не рожает еще. только на 7мом месяце.
и если не хотела, чтоб муж ехал, чего ж ему не сказала...
10.08.2008 10:08:12, Ветер Перемен
eklist
Я утрирую немного.)Но мы не знаем совершенно точно,что там происходило ... может и сказала,а мож и нет...мало ли какие тараканы... 10.08.2008 11:45:35, eklist
Логика из серии "мне плохо - пусть и тебе для справедливости будет плохо". И вот семья уже сплачивается ощущением "нам плохо, но мы вместе". Кому это надо?
И что, ей заняться нечем один выходной? Собой всегда заняться можно - послушать радиоспектакли, порисовать, порукодельничать, почитать. Приедет уставший но довольный и весёлый муж, обоим будет чем поделиться и что рассказать, я уж не говорю, про посмотреть фотографии. И получит при этом она массу внимания, объятий и поцелуев - после похода дома всегда так хорошо в тепле и покое, что это удовольствие всю квартиру заполняет, после такой нагрузки и обилия свежего воздуха шевелиться обычно особо не хочется, и так приятно порасслабляться, посидеть, полежать рядышком.
10.08.2008 09:51:54, Нуга
eklist
Если её мужу с ней плохо,может он вовсе не её?)))) я не знаю хорошо им вместе или нет,но сочла бы такое отношение мужа предательством и хорошо бы подумала нужна ли ему вся,какая есть, с проблемами и неадекватом или как полезная в хозяйстве вещь... 10.08.2008 11:43:09, eklist
Вполне может плохо "не с ней", а плохо "без похода с друзьми" в конкретном случае. 10.08.2008 11:50:39, Нуга
eklist
А может ему ещё гудок над баней?)))) Перебьётся.)))) 10.08.2008 12:10:04, eklist
ЕЕ
Ну так пусть подумает и оставит человека в покое. А зачем отравлять жизнь и себе и ему? 10.08.2008 11:48:26, ЕЕ
а с чего тут все решили, что она отравляет ему жизнь? Со слов жены начальника мужа? :))) 10.08.2008 11:54:44, virus
ЕЕ
А публичные истерики кого-то могуб осчастливить?? 10.08.2008 12:05:25, ЕЕ
ну мы же не знаем, чем вызваны эти истерики? Мы знаем мнение даже не одной из сторон, а вообще постороннего человека. Я бы не стала так резво осуждать, не зная ситуации.

И тем более, не стала бы давать указания, что ей надо оставить его.
10.08.2008 12:08:54, virus
ЕЕ
Я не советовала, а прореагировала на топик eklist:
"и хорошо бы подумала нужна ли ему вся,какая есть, с проблемами и неадекватом или как полезная в хозяйстве вещь... "

Чем вызваны истерики... А чем они могут быть вызваны? В данном случае, как это очевидно - собственной дУрью. Почему надо предполагать какие-то уважительные причины для остальных?

И по моему мнению, даже если в анамнезе данной семьи сомнительное поведение мужа, это не даёт оснований для столь выраженного проявления истерии всю оставшуюся жизнь.
10.08.2008 12:23:58, ЕЕ
Кому очевидно? Вам? Которая не видела и не знает ни кого из этой пары, и даже не знакома с человеком, который субъективно рассказывает эту историю...

если жена истеричка, и муж продолжает с ней жить, вкладывать кчу времени,сил и денег в общих детей (насколько я знаю, ЭКО недешево) - живи и не жужжи. И не жалуйся. И когда жена тебе звонит и ты знаешь ее тараканы - попроси рядом сидящих девушек 2 минуты помолчать (если нет возможности отойти). Зачем провоцировать жену на итерику?
10.08.2008 12:25:49, virus
ЕЕ
Мы здесь можем разбирать ситуации только по исходному топику. Там говорится, байдарочный поход на 8 человек. Поход на 1 день, так что даже палатки скорее всего не будут ставиться.
Какой при этом криминал может произойти?
Ну, вот что такое можно себе вообразить? Мне действительно интересно.
10.08.2008 12:37:56, ЕЕ
Я не знаю, что можно было вообразить. У людей разная фантазия, у некоторых богатая. Я думаю,что он ей все-таки наврал, что будет сугубо мужчкая компания. А когда вскрывается вранье - это неприятно. 10.08.2008 12:41:22, virus
и она тут же, услышав женские голоса, решила, что и про байдарки наврал.
а сам в сауне с девочками сидит.
10.08.2008 23:07:26, Маграт
ЕЕ
Ну вот не понимаю я такого! В браке предполагается проживать много лет. И практически невозможно, даже при хранении сугубой верности, что бы за это время не испытать к кому-то симпатию. И такие мимолётные симпатии -антипатии окрашивают нашу жизнь, делают её более полной. Почему надо лишать собственного супруга жизненных удовольствий, тем паче, если они носят вполне невинный характер?
Тут, либо умей заполнить собою все интересы мужа /жены, либо разумно воспринимай, что у него и могут и обязательно будут сторонние интересы (спорт, друзья, приятельницы, походы, рыбалка и т.д., и т.п.).

А 3-й вариант - ты не принимаешь интересов мужа и усиленно демонстрируешь это, заставляя его врать и изворачиваться. Портится и твоя и его жизнь.
10.08.2008 12:50:11, ЕЕ
ФеврАлёна Нарбертовна
Именно это, практически дословно я и пыталась ей объяснить 10.08.2008 23:37:49, ФеврАлёна Нарбертовна
вау
Вы говорили беременной полубезумной от ревности женщине, что
"практически невозможно, даже при хранении сугубой верности, что бы за это время не испытать к кому-то симпатию".
Вы что????? Вы же только утвердили ее во мнении, что пахнет жареным.
11.08.2008 00:09:38, вау
ЕЕ
Это между прочим и есть истина. и почему её надо скрывать от беременной женщины?

И как именно по вашему надо выводить из истерики, если не разумными словами, высказанными спокойным, размеренным тоном???
11.08.2008 07:25:21, ЕЕ
Ирис
а почему у автора точно так же не могли сдать нервы, когда ей почти в течение часа ездили по ушам истерикой? 11.08.2008 00:14:01, Ирис
+1 10.08.2008 09:48:54, Лютик
ЕЕ
А если этим любимым не будет хорошо по определению???
Ну, такова из суть -быть несчастными?? Если им именно хорошо, когда в истерике, до соплей и потери образа?

И почему это муж не может на 1 (!!!) день сходить с коллегами, заметим, не на пьянку, а на можно сказать, спортивное мероприятие?

Вот так случилось, что половина моей беременности и почти весь 1-й год младенчества дочери мы жили в разных городах даже. Я дома с родителями, он доучивался в Москве.

Ну, ни разу не было мыслей о том, что покусится он там на кого-то. Не потому, что он такой уж никудышний, а потому что я сама себя как-то не на помойке нашла. И он знал, какой "конкурс" выдержал, чтобы я согласилась выйти замуж именно за него. С какой стати он будет на кого-то ещё заглядываться?

Девушке категорически не хватает уважения к себе. И действительно лечиться надо. Иначе никакими детьми не удержит мужа.
10.08.2008 09:35:33, ЕЕ
вау
Ну, можно ведь сказать и так: вы просто примирились с тем, что у мужа возможны интрижки на стороне, вы о них ничего знать не желаете и вам, собственно, на них даже наплевать, иначе знание о них уронит ваше уважение к себе (окажется, что конкурс проходил не он, а вы, и заглядываться он себе после женитьбы вовсе не запрещал). А кто-то, напротив, умаляя самоуважение, может быть не хочет выглядеть глупо, убеждая себя и всех, что ей ни при каком случае не изменят.

Но у девушки с психикой, конечно, совсем плохо:(( Жалко ее все-таки.
11.08.2008 00:13:40, вау
ЕЕ
Может, мне в данном отношении и повезло, но за все долгие годы нашего брака РЕАЛЬНЫХ поводов для ревности муж не давал, а придумывать их наверное просто не в моём характере.

И опять же супруги долго прожившие вместе на самом деле запросто знают даже что ДУМАЕТ другой. Так что я не считаю себя дурой, а просто уверена, что никто моего мужа не интересовал, не говоря уж об измене. Как я уверена, что мой отец никогда и не мыслил изменить моей маме. Она заполняла его жизнь полностью.

Представьте, такое бывает. Жить вместе со спокойной уверенностью. Это вовсе, кстати, не гарантирует безоблачного существования.
11.08.2008 07:21:54, ЕЕ
Эники-бэники
+1 10.08.2008 04:10:11, Эники-бэники
+1 10.08.2008 02:44:47, SSSвета
Вариант 2 - всякое в жизни бывает... 10.08.2008 02:17:49, SSSвета
Если мужик в курсе неадеквата своей жены, и при этом не развелся с ней, а напротив с такими трудностями заставил беременеть -накой фиг вообще поперся в этот поход, если ее реакция была предсказуема? Перед коллегами, начальником и даже его женой позориться? 10.08.2008 01:35:44, Атом
более того, и если начальник в курсе того, что у одного из сотрудников такая проблема с женой, мог бы не тащить народ в поход, а придумать что-то такое, чтобы и семьи поучаствовали.
в данном случае это лучше бы послужило сплочению коллектива.
10.08.2008 01:56:04, Маграт
Ну если начальник сам заядлый байдарочник -то придумал корпоративное развлечение под себя, уж с одним из коллектива можно было бы и расстаться на один день, если подобное повторяется не раз и разборки с женой сотрудника были предсказуемы. 10.08.2008 02:10:00, Атом
так корпоративные "развлечения" вообще-то не просто для развлечения должны проводиться, а для сплочения коллектива и т. п.
а у них что получилось?
10.08.2008 02:30:51, Маграт
А это точно корпоративное развлечение, а не поход для удовольствия? 10.08.2008 12:22:14, Имя Прилагательное
Начальнику -незачОт. 10.08.2008 02:34:19, Атом
И еще скажу непопулярную весчь: я подобные корпоративы ненавижу, когда надо тратить свой выходной на какое-то типа развлечение, "для сплочения коллектива", которое мне никоим боком неинтересно: почему я должна играть в футбол (девочки против мальчиков), играть в пейнтбол, если мне приятнее провести выходные со своей семьей, детьми, которые работающие супруги и так не видят в будни, для меня это какой-то пионерлагерь -"все, дружно, вышли на зарядку, все бегают на стадионе, у всех тихий час..", и отношение начальства -должны присутствовать все, а иначе ну прям сплочения не будет. по мне фигня какая-то, коллектив либо сложился (нормальную рабочую обстановку создавать надо), а рассказами в понедельник "как я тебя на пейнтболе подстрелил" -эффективности не добьешься, только число походов в курилку и на кофий увеличится -посплетничать кто как себя проявил в тот корпоратив, особливо на вечернем халявном банкете и кто из коллектива уединялся. Одна из руководительниц (в моем прошлом) такие корпоартивы перемежала семейными- все с семьями приезжали -и дети не были забыты, и жены-мужья спокойны, и к противным начальникам подчиненные начинали относиться лучше -видя как он любит деток и какая у него жена приятная. 10.08.2008 02:52:17, Атом
вау
Я тоже не понимаю корпоративов без семей. Ну с семьями еще можно говорить о сплочении коллектива. А так... только лишняя трата денег предприятия и отъем выходного у трудового народа. Отказаться - неприлично, тащиться - лениво, да и вряд ли всех приятно видеть. Хотя если компания маленькая, может еще не все так плохо, как в больших, но тогда я не вижу поводов ходить на корпоратив без семей. 11.08.2008 00:00:12, вау
+1
нормальные корпоративы в моем понимании - это либо с семьями, либо засчет рабочего времени.
10.08.2008 11:49:13, millimetr
Ирис
А там точно был корпоратив? Мне кажется, там было что-то из серии "посиделки с друзьями". Ты же не считаешь, что когда муж идет с друзьями в баню (пусть даже половина из них коллеги с работы) - это корпоратив 10.08.2008 12:45:59, Ирис
Потому что это элемент управления людьми, это всегда было есть и будет, причём везде. Чем больше вы ненавидите, тем крепче сажаетесь на этот крючок - ненавижу но делаю, потому что скомандовали - приучение к выполнению команды не осмысляя, не принимая личного решения - просто выплеск эмоций и выполнение. Часики на летнее/зимнее время переводите? Ворчите, плохо себя чувствуете, но переводите.
Потому что реальный выбор страшен на первый взгляд - менять работу или страну, приячём там рано-поздно та же фигня окажется. А так, поненавидели, лично не согласились (шаркнули ножкой своему свободолюбию) и сделали, что сказали - создалась иллюзия "я не такая, я не жду трамвая":))
10.08.2008 09:44:03, Нуга
Rulezza
Да ненавижу компанию и начальника. Но сажаюсь ли на крючок? Тут мысля такая: как бы их подставить - и судака начальника и компанию, которая такого на работу взяла. Подставлю я конечно по-мелкому: окошко сынок выбьет у машины начальника, я дырокол сопру. Может еще что придумаем с коллегами.
И разве, люди которые могут принимать решение, совсем не нужны компании?
10.08.2008 21:05:33, Rulezza
вы это серьезно все? или у меня ЧЮ отказывает под вечер? 10.08.2008 21:13:35, millimetr
Rulezza
У меня уже есть три дырокола :). Но я лучше откажусь от больших денег, чем буду играть по таким правилам. 11.08.2008 13:51:36, Rulezza
а я теперь сама решаю какой будет стиль работы в компании (ну скажем как совладелец), наелась я, по молодости лет, работы в описуемых компаниях... 10.08.2008 13:02:34, Атом
Да, это выход:))) Но подчинённым всё также:))) 10.08.2008 17:08:03, Нуга
Rulezza
А компании хуже. 11.08.2008 13:52:58, Rulezza
Моим? Нет. я уважаю законное трудящихся право на выходные- вне работы. А отношения внутри коллектива налаживать -другими методами. 10.08.2008 20:23:11, Атом
И что? Совсем никто не приходит раньше и не уходит позже? 11.08.2008 06:20:53, Нуга
Авралы бывают везде, во время запуска проекта очередного, но люди сами заинтересованы получить помимо оклада свое процентное вознаграждение оперативнее, а не когда-то. Но выходные -святое. 11.08.2008 11:37:31, Атом
Oblina
:-) 10.08.2008 13:27:59, Oblina

Показано 114 комментариев из 310



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!