Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Почему, ну почему у меня никогда просто

Почему, ну почему у меня никогда просто ничего не получается. Все время надо какие-то тернии преодолевать. Что в личной жизни, что на работе. Ведь наверное бывают люди, у которых все как у людей. А не как у меня
Это я так, вопль отчаяния. Опыт, зараза, не получается, хоть тресни.
Никогда у меня ничего с первого раза не получается. Да и со второго не всегда. Это я уже не про опыт, а вообще про жизнь:-)
04.10.2001 14:46:04,

154 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наташ, а вы с Зосей не сестры-двойняшки? А то у вас карма, кажися, одна на двоих? 04.10.2001 16:22:44, Нюша
!!! Я уже об этом думала. Тем более что к меня тоже плечи широкие, в бассейне наплавала:-))) 04.10.2001 16:28:19, Natsi
Может быть, мы обе просто чувствуем себя недостаточно женственными и отсюда рождаются все наши проблемы? 06.10.2001 12:34:49, Зося
А голова? (Ну, извините, Зося, просто удержаться от этого вопроса не могу). 04.10.2001 16:45:20, Нюша
Мое глубокое убеждение, что человек сам себя программирует на неудачи и трудности. Их и получает, соответственно.
Выбирает ненужные цели, неправильно себя ведет, не замечает удач.
Наступает каждый раз на одни и те грабли, каждый раз решая вопрос одинаково и не задумываясь над тем, что если одна и та же ситуация "дана" ему уже несколько раз, то это означает, что в прошлый раз он ее решал неправильно, вот и дается ему еще попытка, еще..
04.10.2001 15:58:51, Hel
Лен, я, в принципе, с тобой согласна, но вот вопрос: почему одни из нас как бы изначально стаят правильные цели и делают к ним правильные шаги, а другие - наоборот? 04.10.2001 16:05:28, Чудик
Мне кажется, что это зависит от того, как воспитывали ребенка, как часто говорили ему о том, что он должен, обязан, хорошие так не поступают, посмотри на Машу, Петю..
Проще жить эгоисту, гибкому, не упертому, способному отойти от принципов, поступиться чем-то, не идеалистам и не максималистам.
Везение подгатавливается. Хотя бы тем, что человек учится разбираться в людях и видеть в них те качества, из-за которых потом могут быть неприятности. Вовремя умеет остановиться и прекратить знакомство, например, а не надеяться на то, что уж с ним-то будет все по-другому.
Например, нет у человека работы и семья голодает. Один будет до опупения искать нравящуюся, денежную работу, сетуя на трудности с ее поиском и на невезение, а другой пойдет хоть дворником.
В результате-у одного семья голодает, но он сохранил "себя" и не попрал свое чувство гордости, а другой семью накормил.
Цель-то накормить семью, а не найти работу по душе. Но понимают смысл цели каждый по-разному, поэтому и результаты разные.
Значит, родители должны научить ребенка выбирать правильно, вычленять главное.
Не сделали родители? Значит, сам должен учиться, попадая раз за разом в сложные ситуации.

04.10.2001 16:24:46, Hel
Безаева Оксана
Лен, про работу не совсем поняла. Ты мысль проводила такую, что надо соглашаться на работу такую, которая дает возможность жить, а не искать идеал? Правильно я поняла? Или мысль такая, что хватай первую попавшуюся? Но ведь стремление к лучшему как раз и дает возможность это лучшее получить, пусть даже возможно и не везет на этом пути, и даже есть жалобы на это невезение. 04.10.2001 17:25:33, Безаева Оксана
Да, именно такую. В этом случае, когда семью не на что кормить не до поисков идеальной работы, понимаешь? Переступить через себя надо. Потом, когда семья накормлена, заниматься поисками более подходящей.Но уже имея возможность спокойно и взвешенно выбирать варианты, а не торопиться, поскольку какое-то время можно тянуть, а когда наступает голод, то все равно, хватают первую попавшуюся и не факт, что она будет лучше той, которая достанется потом, после работы дворником. 04.10.2001 17:42:20, Hel
Siniy
стремясь к лучшему нужно не брезговать брать то "не лучшее", что будет являться лесенкой вверх 04.10.2001 17:41:51, Siniy
Ты еще до сих пор не поняла????:)) 04.10.2001 16:11:51, BelKa
Может, и поняла. Но я хочу мнение Hel услышать. Она же - принцесса, правильно?
Я еще очень жалела, кстати, что Hel не высказалась в нашей вчерашней дискуссии про мам. Интересуюсь я... Хотя примерно догадываюсь, что она могла бы написать, но всё равно очень интересно.
04.10.2001 16:18:54, Чудик
Чудик, я сейчас почитала немножко ту дискуссию и не поняла, о чем надо высказываться:))
Я как-то писала, что у меня лет с 15 и до 18 был очень тяжелый период отношений с родителями. Два раза они меня почти до самоубийства довели.Если бы они вели себя по-другому...Сейчас, когда говорим с ними об этом, они соглашаются, что вели себя неправильно.
Но, понимаешь ли, тут вот в чем дело...Несмотря на внешние проявления их воспитания, которое в то время было просто невыносимым:)), я ВСЕГДА знала, что это из-за заботы обо мне, из-за волнения за мою жизнь, судьбу, а не из-за вредности и нелюбви.Но они мне не доверяли, не доверяли моему разуму, считали, что я могу случайно сделать что-то непоправимое или по недомыслию попасть в историю.А я-то прекрасно понимала, что к чему что можно, а что нельзя и опасно. Они ошиблись в том, что думали, что я еще несмышленыш, требующий опеки и пригляда.
Я не была открытым ребенком никогда, мои переживания оставались при мне, родители знали лишь верхушку. Как и сейчас, впрочем, за редким исключением. Я противилась и противлюсь "разговорам по душам" с родителями, особенно, с мамой. Папа облекает это в более приемлимую для меня форму-шутку.
Стараюсь так же вести себя с сыном. Шутливо ведя разговор о том, что может тревожить ребенка, а не делая трагическое и серьезное лицо, мол, нам надо серьезно поговорить. Мне кажется, что у тебя неприятности. Выкладывай, будем помогать.
Вот с таким вот подходом к разговору с ребенком я боролась всю жизнь и отвергала.
Пока получается,ребенок достаточно откровенен, что будет дальше-увидим.
04.10.2001 16:43:17, Hel
Лен, я думаю, что идеально хорошо ни у кого не бывает, и если у тебя с родителями проблемы начались с 15 лет, это еще ничего - главное уже было заложено.
Мы же с Белкой и другими девочками говорим о том, что у наших мам были реально очень серьезные проблемы с личностью, личностные дефекты. И это не давало им быть хорошими матерями. Они и сами-то с собой фактически не ладили, и нас ставили в почти невыносимые психологические ситуации.
То же и с отцом моим. Он смог простить своих родителей только вот недавно, когда в свои 55 лет наконец обрел более-менее нормальную семью, родил сынишку. Когда я была маленькой, он был настолько угрюм, закомплексован, внутренне неблагополучен, что на любовь ко мне просто ресурсов никаких не было.

Я умом всё это понимаю. А на уровне подсознания тянет меня к таким же вот: неприкаянным, неблагополучным, с надломом и надрывом мужикам.
В книжке, которую мы обсуждаем, проводится идея о том, что такие дети (как мы) в детстве чувствовали ужас, бессилие помочь и вину, видя метания своих родителей, и поэтому, вырастая, они как бы пытаются переиграть прошлое, "спасая" своего партнера.
А ничего не получается, потому что спасти вообще никого невозможно, и невозможно быть счастливым, если выбор партнера продиктован вот такими нездоровыми инстинктами...
В общем, нужна профессиональная помощь. Сколько я ни медитирую на эту тему уже неделю, а вывод один...
04.10.2001 17:46:24, Чудик
Чудь, но так если ты знаешь, что тебе НЕЛЬЗЯ тянуться к таким мужикам, что же ты не говоришь себе-СТОП. Вот же он-выбор, вот другой путь решения ситуации, которую тебе подсовывают раз за разом. Сразу, при знакомстве, когда мозги еще не затуманены есть ведь возможность остановиться?
Насчет профи...я не верю в это, считаю, что человек способен справиться сам, а доверяя свои проблемы психологам и психоаналитикам, решать ее НЕ ХОЧЕТ, потому что перекладывает решение на ДРУГОГО человека, который все разжует и в рот положит. А раз это не его решение, то ничего хорошего из этого не получится, слабость лишь будет возрастать и дойдет до того, что по поводу каждого чиха к психологу начнут ходить, чтобы нос вытер. Прости. если получилось жестко, но я никогда не поверю, что у ТЕБЯ нет сил на то, чтобы справиться самой.
04.10.2001 18:09:54, Hel
Лен, так, может, здесь как с работой - пока какая есть, а там в процессе может лучшая подвернется. Т.е. та самая гибкость. :)) А ничего не бывает более постоянным, чем временное. Это и работы касается. :)) 05.10.2001 04:32:14, Марина П.
Безаева Оксана
Мариночка, киска, ты чего не спишь в это время, бессоница? А с мыслью про временное и постоянное я с тобой согласна.
:(
05.10.2001 11:36:05, Безаева Оксана
Первое - вот только сейчас я, прочитав эту самую пресловутую книжку, осознала, что общего было у всех моих мужчин. Это было непросто, т.к. они все были абсолютно разные, в т.ч. и по социальному статусу. Но у всех был внутри надлом, и все искали кого-то, кто с этим надломом будет возиться и так или иначе "спасать". ТЕПЕРЬ я это знаю, и дальше уже, конечно, буду включать мозги ;-)) на ранних стадиях.

Второе. Насчет психолога, Лен, думаю, ты не вполне права. Есть несколько типов психологической помощи. Одно дело, когда пациент лежит на кушетке годами и дурью мается, пардон, а психолог вместе с ним копается во всякой ерунде, т.к. солдат спит, а денежка капает ;-)). Если человек настроен, что за него всё решат, ничего не выйдет, факт.
А для меня хороший психолог - просто собеседник, который помогает сосредоточиться на том, что происходит. Дело в том, что диалог (как здесь, в конфе) помогает разработать тему до конца, а не поверхностно. Но если подругу может напрячь, что ты об неё оттачиваешь свои не всегда веселые мысли и не всегда красивые открытия, то психологу за это деньги плочены ;-)), это его работа.
Потом, понимаешь, не всегда можно сказать себе - вот, по средам с 18 до 21 я сажусь и начинаю работать над собой ;-))). Что-то отвлекает, кто-то звонит, голова болит, то-сё.
А так есть дни и часы, и человек, который специально приехал. Тонизирует ;-)))
У меня так, во всяком случае.

Да, и кстати, хорошие психологи никогда ЗА пациента ничего не решают и не дают ему на себя перекладывать ответственность. Но такие на вес золота.
Не читала Бьюдженталя? "Искусство быть живым" - одна из любимых моих книг. Как раз 12 историй его работы с пациентами. Читается, как приключенческий роман, иногда - до слёз.
04.10.2001 18:24:38, Чудик
а для меня лучший собеседник-я сама:)На то, чтобы поговорить с собой я всегда нахожу время, да я просто это делаю постоянно!:))
Потом друзья, но после разговора с собой, им уже сжатая картина, после принятия решения.
04.10.2001 18:55:28, Hel
Siniy
аналогично... даже не очень уж желая того постоянно прокручиваю ситуацию в голове, рассматривая разные варианты поведения... И пусть потом все получается не совсем так, но по крайней мере есть то, с чем можно сравнивать, выбирать...
Может быть психолог и может помочь во многих ситуациях, но вряд ли лучше самого человека... Это так же, как дать разжевать свою еду другому - а потом у него изо рта взять в свой и глотать... Зачем???? Процесс еды приятен то именно своей жевательной стадией... остальное - лишь чистая полльза, без особой приятности...
04.10.2001 19:23:35, Siniy
Мне очень нравится эта цитата:
Ну вот, перед вами Винни-Пух.
Как видите, он спускается по лестнице вслед за своим
другом Кристофером Робином, головой вниз, пересчитывая
ступеньки собственным затылком: бум-бум-бум. Другого способа
сходить с лестницы он пока не знает. Иногда ему, правда,
кажется, что можно бы найти какой-то другой способ, если бы он
только мог на минутку перестать бумкать и как следует
сосредоточиться. Но увы -- сосредоточиться-то ему и некогда.

04.10.2001 20:28:19, Шин
Siniy
да! супер 05.10.2001 07:16:59, Siniy
Лен, про то,что человек всегда может справиться самостоятельно - это не так:) Извини,но ты не права сильно. И уж сила воли или чего там сила - вообще ни при чем:)Собственно эта фраза и говорит,что ты в вопросе..э.. наблюдатель и теоретик:)Да ,должно быть желание самого человека.Но не только:)
Поверь моему опыту.
04.10.2001 18:13:18, BelKa
Лен, я не беру случаи, когда помощь врача необходима, когда естьболезнь.
Я говорю лишь о случаях взаимоотношений мужчин и женщин.
04.10.2001 18:53:16, Hel
Причины одни,увы:) И вот болезнь - даже вторична:)Как я вижу теперь:( 04.10.2001 18:54:55, BelKa
Интересно, что может сказать принцесса про то,откуда у людей дурацкие жизненные цели и неправильные пути?:)) Если у нее все правильное? Будем ждать:) 04.10.2001 16:21:18, BelKa
Лена. тогда надо лапки опустить и плыть по течению, все равно бесполезно 04.10.2001 16:13:34, Natsi
Наташ, не дошла ты еще до ручки..Не дошла..:)Вот и говоришь,не подумав:) 04.10.2001 16:15:34, BelKa
Да нет же! Я как раз гребу. Точнее разгребаю:-) 04.10.2001 16:16:50, Natsi
В общем, "сучУ ножками" :( 04.10.2001 16:28:02, bimka
Не, ручками:-) 04.10.2001 16:29:04, Natsi
:)) 04.10.2001 16:48:56, bimka
Так "опыт - сын ошибок трудных", как это ни грустно :((( 04.10.2001 15:37:32, bimka
:) Прошу прощения - сделала дубль, т.к. внизу не посмотрела... 04.10.2001 15:43:01, bimka
Но это правильный дубль:-) Только, эх, лучше бы получился 04.10.2001 15:46:30, Natsi
Yar
Теоретические рассуждения. Часто моя мама сетует, что никогда у нее просто так не получается, ко всему надо прикладывать усилия, легко и радостно никогда в жизни ничего не было. Все давалось трудом. Я как-то поразмышляла на этим. У меня точно так же. Наследстенное невезение что ли. Даже в лотерею я не выигрываю. Что я задумываю, все получается, но... Я над этим много работаю. Тружусь:) Это так везде, начиная с личной жизни (ну один раз было не так), заканивая работой. Слов нет, я много таким образом добиваюсь, но ведь хочется, чтобы легко... А ведь есть такие люди, что у них все легко. Хотя и значения для них такого, как для меня, т.е. такой радости от достигнутого, у них тоже нет. ИМХО. 04.10.2001 15:26:42, Yar
Вот! Но хочется хотя бы разок почувствовать, как оно-это легко. И чтобы забесплатно 04.10.2001 15:28:31, Natsi
Yar
Или это дано, или нет. А если вдруг с неба свалится, точно знаю - ничего хорошего не выйдет. 04.10.2001 15:49:23, Yar
По моим наблюдениям(не только за собой) за бесплатное потом тройную цену платишь:((( Это если еще поймешь,за что платишь:)
Вот Чудик подтвердит:)
За все надо платить. Просто не всегда видно,где другие люди платят:)
04.10.2001 15:31:08, BelKa
Ух, я подтвердю - то есть подтвержду - в общем, подтверждаю! ;-)))) 04.10.2001 15:36:13, Чудик
Вот это правильно. То что не видно. что там у других. А вообще я думаю, что у меня просто характер такой, неуемный. Что мне нигде хорошо не будет 04.10.2001 15:33:34, Natsi
Мне щас тут морду набьют :)). Ноя все равно скажу: я вот не знаю, чего это мне, идиотке, так по жизни везет? То есть единственное, чего не нравится - это собственная личность. А все остальное - клево! А если не клево, то все равно она, личность виновата :))) 04.10.2001 15:54:24, Майка
Yar
Сначала решила, что вы молоды очень, нет, оказалось, что неправа. Тогда вам можно только позавидовать. Хорошее отношение к жизни, правильное:) 04.10.2001 16:01:35, Yar
Ну.. я не набью:) Мне до 26 лет страшно везло:)
Вот мне Ленка морду набьет:)
04.10.2001 15:57:07, BelKa
За что?:)) Я твою жизнь повторить бы не хотела, но это еще не повод руки распускать:)) 05.10.2001 10:43:30, Ленка
За что? :) За пропаганду моей теории,что всем в жизни поровну достается:)) Тебе же она не нравится:)Теория эта:) 05.10.2001 10:51:28, BelKa
Не нравится:)) Ну и что? Тебе наверняка тоже что-то не нравится.

Я вот счастливая и счастливой до смерти собираюсь быть, несмотря на все твои теории:))
05.10.2001 11:02:01, Ленка
То есть, у меня все впереди? У меня, знаешь, линия жизни на середине прерывается и продолжается с сильным смещением. У-у, страшно :))
С другой стороны, я могу свою историю жизни так расписать, что полконфы обрыдается :)). Но не ты. конечно, и не Чудик.
04.10.2001 16:17:26, Майка
Ant
а распишите, а? Ну правда, интересно. 04.10.2001 16:20:30, Ant
Не, не буду, уж простите. Во-первых, не поверят. Во-вторых, ненормальной объявят, а даже если так, то к врачу все равно не пойду :)). В-третьих, тут чертова туча моих знакомых по жизни наверняка невидимо пасется (тем, кто пасется - привет!) :))) 04.10.2001 16:29:53, Майка
Ant
да уж ладно, извиним, так и быть. Мне, наверно, просто порыдать захотелось, давно не было. 04.10.2001 16:34:00, Ant
Ну, по моей теории - да:(
А меня заставить рыдать уже мало что может:)) Сама понимаешь:) Меня это напрягает даже уже:)
04.10.2001 16:19:46, BelKa
Да ладно, у меня вообще две линии жизни. это еще ничего не значит:-) 04.10.2001 16:19:10, Natsi
Yar
Ох, ну мне тогда до 16:) Может даже о 18, а потом... :( 04.10.2001 16:03:51, Yar
Все, я молчу. А то живой не уйду:-) Побьют 04.10.2001 16:05:07, Natsi
Будет все,как ты захочешь:) 04.10.2001 15:53:19, BelKa
ЧерниKа
Наташка, перестань...:)))

Я тут по совету Лелика решила на жизнь посмотреть по другому... Ну что дети замечательные, жизнь прекрасна и т.д... Только вот с мужем не получается:((( Не могу себя убедить что он замечательный...
И в банку как назло, засунуть не получается:((
Я тебе так завидую! Опыты ставишь... Ну и ладно, что не получается, зато интересно, наверно...
04.10.2001 14:52:43, ЧерниKа
ЧерниКа,не знаю,будет ли Вам легче, но вот просто знайте,есть на земле человек,который с Вами с удовольствием бы поменялся местами - это я. Вот только вчера вечером,уже дома,пришла к такому выводу. Вот:)
з.ы. Мое желание основано на том,что я знаю о Вас по сообщениям здесь:) Анонимным в том числе:))И глубоком анализе и сравнении:)
04.10.2001 14:59:35, BelKa
ЧерниKа
Вы меня заинтриговали... Хотя... интересно... в пору задуматься... что же такого интересного в моей жизни... что со мной хотят местами поменяться...
Ну разве что муж замечательный, что детей в деревню увозит каждый выходной? Или еще что-то...Хм... надо подумать...
04.10.2001 15:04:41, ЧерниKа
Да все у Вас замечательно! Вам просто сравнивать не с чем:) Вот и думаете,что где-то..у кого-то.. жизнь такая светлая и прекрасная:)) А вот у меня..:(
Главное,что мне нравится - Вы имеете возможность выполнять свою женскую роль:) Жалко,что не можете пока от этого кайф получать:)
04.10.2001 15:12:23, BelKa
Да-да, вот именно ;=)
Есть муж, квартира, дети, причем дети любят мужа, а он их. Есть свободное время, нет необходимости каждый день, преодолевая усталость, тащить свой протестующий организм на работу... Есть возможность побыть одной в выходные, есть возможность возить дочку на всякие занятия, есть возможность выбирать, водить ли сына в д/с.
Лепота. Роскошь. Мечта...
А ты не ценишь...
04.10.2001 15:20:51, Чудик
Чудик, ЧерниКе завидует уже три человека:) Причем не самых некузявых:))
Есть о чем задуматься:)
04.10.2001 15:23:01, BelKa
ЧерниKа
Да уж... уже задумалась...:)))
Вы меня тут уж совсем заобсуждали...
04.10.2001 17:36:58, ЧерниKа
Нет, ну неужели плохо,когда кто-то завидует Вам и хочет побыстрее на Вашем месте оказаться?:))) 04.10.2001 17:41:10, BelKa
Ярослава М.
Конечно, плохо, когда кто-то завидует. Мне в таких случаях всегда неловко становится, как будто я чужое место не по праву заняла. 04.10.2001 19:10:04, Ярослава М.
ЧерниKа
Да нет хорошо конечно:))) Только вот на самом деле зря вы мне завидуете...:)))
По-моему, представление обо мне и моей жизни весьма поверхностное... Да и внешне может быть и есть чему позавидовать, но это только кажется...
Может быть конечно меня жизнь не научила ценить то, что я имею, в этом вы правы... Но внешнее благополучие не всегда есть признак большого счастья...
Не хочется дальше углубляться ..., а то у меня уже такое ощущение, что я только и делаю, что жалуюсь, а мне говорят" "Хватит с жиру беситься"...
04.10.2001 17:53:24, ЧерниKа
Ну,не хотите,как хотите:) Я хотела как лучше:) Что получилось?:) 04.10.2001 17:58:09, BelKa
Дык ;-)
Надо её спросить, как она добилась такого завидного положения ;-)). И еще, судя по всему, не особенно скрипя зубами от натуги ;-)))
Впрочем, это уже на обсуждение похоже, каюсь :-(((
04.10.2001 15:31:23, Чудик
Да, мы вчера с подругой до ночи обсуждали именно это:) Как добиться-то?:) Где учиться?:))
04.10.2001 15:33:12, BelKa
ЧерниKа
Издеваетесь...:) 04.10.2001 17:37:55, ЧерниKа
Совершенно не издеваюсь:) Нельзя быть такой ранимой(очередной предмет зависти:):)) 04.10.2001 17:40:35, BelKa
А те кто умеет, не знают, ЧТО они умеют. В чём разница.
Поэтому они не могут научить...
04.10.2001 15:38:00, Чудик
Нет, вот Нюша нас может научить точно:) Она знает,что к чему:) 04.10.2001 15:43:15, BelKa
Я тебе что говорила? Что принцесса-это врожденное. Этому-не учатся.:-) 04.10.2001 15:34:39, Natsi
Ярослава М.
Вообще, очень многому можно научиться. Смотришь на себя прошлую и не веришь, что это я была. 04.10.2001 15:45:49, Ярослава М.
Ну если я на себя 18-летнюю посмотрю, то просто вздрогну. Ну ведь дура дурой была:-) 04.10.2001 15:47:56, Natsi
Ярослава М.
Так и я так же :)) Надо дальше развиваться :)) 04.10.2001 16:05:48, Ярослава М.
Ну вот,видишь:) Представляешь, что еще через 10 лет будет?:)) 04.10.2001 15:48:58, BelKa
Знаешь,что дорогая!!!:) Я врожденно - вешу 200 кг, могу только лежать на диване с семечками и газеткой МК:)
Еще.. Я врожденно не могу себя анализировать,извлекать уроки и кучу еще всего! Но я,однако, все это преодолела:)
Так что с принцессами проблем быть не должно:)) Прорвемся:)
04.10.2001 15:41:30, BelKa
Я думал что на самом дне,но тут постучали снизу.. 10.10.2001 18:13:42, Vik
Девочки,не спорьте...Принцессу мамы,а особенно папы,ИМХО,выращивают...:-0 04.10.2001 15:40:30, КарГа
Безаева Оксана
Про пап мысль интересная, новая, ее еще никто не освещал. Пожалуйста, поподробнее.:) 04.10.2001 15:46:26, Безаева Оксана
Это ИМХО исходит из того,что ПРЫНЦЕВ,на которых мы женщины часто жалуемся,выращивают мамочки...
Что для принцессы плюс,для ПРЫНЦА-минус...
04.10.2001 16:11:51, КарГа
Вот это точно:) Моя мама перепутала в свое время:) 04.10.2001 16:16:03, BelKa
мамАнечка
кавказская мудрость: настаящего мужчину может вырастить только НАСТОЯЩАЯ женщина, а настоящую женщину - только НАСТОЯЩИЙ мужчина 04.10.2001 16:14:04, мамАнечка
ЗдОровская мысль! 04.10.2001 16:29:24, bimka
Да только где же взять такого папу:-) 04.10.2001 15:48:44, Natsi
Нет, про пап - скорее старая:) Я давно ее слышу, эту мысль. Кстати, муж у меня начал воплощать:) На дочке:) Результаты гораздо более быстрые и видные ,чем у меня:) 04.10.2001 15:48:15, BelKa
Безаева Оксана
Про новость мысли - это в том смысле, что на конфе она еще не была поднята.:)) Так как все ж папы могут настоящую принцессу воспитать эффективнее? Принципы, принципы и методы, пожалуйста, прикладного материала побольше (за что эту конфу и люблю).:))) 04.10.2001 16:34:29, Безаева Оксана
Принципы самые незатейливые. Все,что можно позволить дочке - позволяется:) 04.10.2001 16:55:56, BelKa
Мам, жалко у тебя только приемная дочка:) Да и дылда уже:) Трудно исправить:) 04.10.2001 15:44:11, BelKa
Можно попробовать,а вдруг получится:-))) 04.10.2001 15:47:04, КарГа
:)) В крайнем случае - на внучках можно тренироваться:)Если они есть:)Я для себя так решила:) 04.10.2001 15:49:29, BelKa
Я вот очень сомневаюсь насчет внучек,ИМХО,неправильная я бабушка...
:-(( Мне кажется,слаще собственных деток нет никого...:-0
04.10.2001 15:55:02, КарГа
Да? А я вот расчитывала,что внуки не хуже деток?:)) 04.10.2001 15:57:43, BelKa
Это для кого как,вот мои одноклассницы некоторые без внуков не секундаы себя не представляют. А я внука очень люблю,но повторюсь мои ребятки слаще были...:-))) Особенно младший. Наверное не доросла я еще до бабушки:((( 04.10.2001 16:04:21, КарГа
Безаева Оксана
У тебя младший еще не вырос, вот и не доросла.:)) А как заведет он семью, да тоже внучка(внучку) тебе подбросит, вот тут ты и скажешь слово.:))) 04.10.2001 16:36:23, Безаева Оксана
мамАнечка
так то ТВОИ были. А внук... он хоть и твой, но все-таки больше невесткин. У тебя, наверно, на подсознании сидит.
К тому же невестка разговоры определенные затевает.
ой... на личности перехожу.
Умолкаю....
04.10.2001 16:07:36, мамАнечка
Я тоже иногда думаю,что на подсознании,тогда как быть с моей свекровью(простите помянула),она моих детей безумно любила,а вот дочкиных деток змеёнышами называла... 04.10.2001 16:17:43, КарГа
Моя свекровь (три дочери, последний - сын)спрашивает меня:"Вот почему так в жизни получилось: в дочерей вкладывала-вкладывала и морально, и материально, и физически, и по-всякому, а на старости лет нужна только невестке, ну, сыну поменьше..." :((
Я обычно отшучиваюсь анекдотом про валютную проститутку (б.ткачиху): "...Просто повезло!"
04.10.2001 16:34:45, bimka
мамАнечка
в "Поющих в терновнике" интересная фраза звучала "а что дочь? дочь лишь напоминание о тебе самой. Будут те же ошибки, будут те же слезы..."
мда...
04.10.2001 16:45:26, мамАнечка
Безаева Оксана
Ужасно не понравилась книга и фильм, но не как снят, а в принципе, хотя досмотрела до конца и книгу два раза перечитала. 04.10.2001 17:00:17, Безаева Оксана
мамАнечка
фильм мне тоже не понравился.
а вот в книге находятся периодически (через большой промежуток времени) все новые и новые интересные мысли.
04.10.2001 17:19:57, мамАнечка
Безаева Оксана
Просто чую, что не мое это совершенно. А мысли там интересные. 04.10.2001 17:35:51, Безаева Оксана
мамАнечка
ну там, видимо, свои (не лучшие) отношения были.
Да и в тебе она, наверно, была (на подсознаии:))) уверена!
А ты не уверена, поэтому твой мозг дает сигнал, чтобы потом, если что. не было ТАК мучительно больно.
04.10.2001 16:22:13, мамАнечка
мамАнечка
это потому что ты - свекровь!:-))) 04.10.2001 15:57:30, мамАнечка
Так я и свекровь неправильная...:-)))
Сноха ко мне по всем поводам обращается,а за неё переживаю....
04.10.2001 16:00:49, КарГа
Кать, да если бы мой муж от меня куда-нибудь Катьку на время увозил! Я бы просто порхала. Мне так не хватает личного времени 04.10.2001 15:11:49, Natsi
Слушай, сейчас я тебе завидовать начну. Серьезно:-) 04.10.2001 15:14:45, Natsi
Ты чего, сама с собой разговариваешь?:) 04.10.2001 15:15:57, BelKa
ошибочка вышла. Хотела Чернике позавидовать, а получилось-самой себе:-))) 04.10.2001 15:18:14, Natsi
А я уж подумала - мне,что ли завидовать собралась? Совсем,думаю ,наша Наташа..:)) 04.10.2001 15:21:02, BelKa
ЧерниKа
А я не знаю куда его девать:)) 04.10.2001 15:13:30, ЧерниKа
Да-с:)) Вот так так:) И Вы недовольны?:)) 04.10.2001 15:14:57, BelKa
ЧерниKа
Да там же улыбка стоит:)))
Значит, шуютка:))) Хотя свободное время у меня бывает, чего говоритью...
А вот что некуда девать - это шутка:)
05.10.2001 08:30:09, ЧерниKа
А про меня ты случайно не считаешь, что я с жиру бешусь?:-)))) 04.10.2001 15:00:25, Natsi
неофит
А что,кто-то так считает?:)))) 04.10.2001 15:08:37, неофит
Смотрите, а он тут как тут:-) Признавайся, в засаде сидел?:-)))
А может кто-то (не буду показывать пальцем) и считает:-)
04.10.2001 15:13:33, Natsi
неофит
Наш пострел везде поспел!:)

Признаюсь:) Не сидел:)))
Мимо проходил...
У меня расписание,маршрут:)))

А я ,кажется,знаю на кого ты подумала:),тока он так думает в "кавычках":)))))))

Вот ведь в чем дело,буковки буковками,все это чистописание,а суть...,ее зачастую буковками не передашь,сказанное и панисаное-разные вещи,реакция услышавшего(прочитавшего)РАЗНАЯ:)))

04.10.2001 15:35:32, неофит
Ну конечно он в засаде...Их много на каждом километре...:-)))) 04.10.2001 15:16:40, КарГа
неофит
Ну началось....:)

"Молчу,молчу,молчу......."(С) :)))
04.10.2001 15:39:53, неофит
Нет, вот про тебя почему-то нет:) Обыдно,да? :)
Наташ, я не теряю надежды написать тебе про грабли:) Готова?:))
04.10.2001 15:02:22, BelKa
Я уже и забыла даже. И надежду потеряла.
А вообще обыдна:-) Я то думала что тоже в принцессы прорвусь:-)))))
04.10.2001 15:08:23, Natsi
Наташ, я ,если честно, пристально слежу за твоими сообщениями. И жду момент,когда ты созреешь принять то,что мне хочется сказать. Пока вот не дождалась:) А то неохота писать,если тебе это пока не нужно:) Понимаешь, о чем я? 04.10.2001 15:13:59, BelKa
Ant
я понимаю, как ни странно... :-)) 04.10.2001 15:18:18, Ant
Ничего странного:) 04.10.2001 15:21:27, BelKa
А вот мне почему то кажется что я созрела. Или может у меня сейчас переломный момент:-) Но состояние как то поменялось. Знаешь. как кризис в болезни, после которого больной либо выздоравливает, либо-нет. 04.10.2001 15:17:24, Natsi
Да, я тоже это чувствую:) Близок час:) 04.10.2001 15:21:44, BelKa
Главное, чтобы хуже не было:-) 04.10.2001 15:23:41, Natsi
Пока есть куда хуже - советы преждевременны:) В этом фишка:) 04.10.2001 15:26:32, BelKa
Слушай, ты меня просто тонизируешь. Я аж вспотела:-)
Все равно шли
04.10.2001 15:31:01, Natsi
А то:))) Я и хотела протонизировать:) 04.10.2001 15:42:34, BelKa
:)) Для профилактики депрессий принимать BelKу по 200 сообщений в день - небольшими группами, но регулярно!! :)) Мозги прочищае-е-ет... 04.10.2001 15:53:44, bimka
Вы что,серьезно???:) 04.10.2001 15:58:13, BelKa
"В каждой шутке есть доля шутки!"
Я становлюсь наглой потребительницей всех вас :)) Депрессии и тому подобное не мучают ;))
04.10.2001 16:20:36, bimka
Ярослава М.
Вместо ледяного душа :)) 04.10.2001 16:10:20, Ярослава М.
Не..Не хочу быть душем:( 04.10.2001 16:12:54, BelKa
Ярослава М.
Ну сама посуди, чем ты здесь занимаешься? Приводишь людей в чувство. Рассказываешь, что все их проблемы - ничто, что бывает гораздо хуже. Заставляешь задуматься о себе и своем месте в жизни. Заставляешь двигаться шустрее, в том числе, и мозгами. Чем не душ? И обрати внимание, как на тебя реагируют. Ты о чем-нибудь расскажешь, сразу вопросы: "Где нашла?", "Где купила?", "Что читала?", "Что посоветуешь?" Мы же не ищем книжки сами, мы ждем, пока ты придешь и разжуешь, и в рот положишь. И вода в источнике того душа все не пересыхает. Родник с живой водой, наверное. 04.10.2001 16:26:11, Ярослава М.
Уф, захвалила:) Знаешь, а ведь это продолжение моей проблемы:) Чего-то мне никто не разжевывает ничего(почти,есть исключения:))...Вот что обидно-то:) 04.10.2001 16:57:45, BelKa
Ярослава М.
Знаю, потому и говорю. А то вдруг ты не замечаешь. 04.10.2001 17:02:33, Ярослава М.
Спасибо, затыкаюсь:) Для собственной же пользы:) 04.10.2001 17:05:21, BelKa
истину глаголешь:-)) 04.10.2001 16:30:28, Natsi
мамАнечка
и по снежку, и по снежку...:-))) 04.10.2001 16:12:27, мамАнечка
О да!:-)) 04.10.2001 16:12:14, Natsi
О да! 04.10.2001 15:57:49, Natsi
А мне вот все больше вспоминается-все люди как люди, один я как хрен на блюде:-)))) А я в своем муже не вижу положительного. Но я и в себе не вижу:-) 04.10.2001 14:56:12, Natsi
ЧерниKа
Самокритика полезна, конечно, но не до такой же степени:(((
А вообще то, я думала, я одна такая:(((
Короче, надо срочно работать над собой...
04.10.2001 15:00:22, ЧерниKа
Надо себя по голове стукнуть:-) Кать, а чего ты грустные смайлики (вот это класс, разве они могут быть густные, смайл-это же улыбка кажется:-))) ставишь? Ты думай о вечном и становись пофигистом. Меня только это спасает. Ну и еще хорошо скрытый оптимизьм:-))) 04.10.2001 15:02:54, Natsi
ЧерниKа
Грустно мне... Вот и ставлю... Уже в привычку вошло :))) Ладно, буду следить за своей речью:) 04.10.2001 15:06:11, ЧерниKа
Слушай, а может все дело в привычке? Давай ты будешь их даже через силу ставить. Помнишь, что я тебе говорила про мужа :лаской его, даже преодолевая усилия:-)) Вот и здесь также:-0 04.10.2001 15:10:31, Natsi
И ОПЫТ-сын ошибок трудных,и ГЕНИЙ-парадоксов друг....:-)))
Почему-то именно это вспомнилось,наверное не просто так....
04.10.2001 14:52:27, КарГа
А.С. Пушкин, если не ошибаюсь? А то я в геометрии слаба:-) Это мне вспомнилось, пришли как то к нам на квартиру ее следующие жильцы. Были они тоже из России, с Алтая. Ну я и спрашиваю, где это конкретно. А мне тетка говорит-Ой, не знаю, я в геометрии слаба:-))))) 04.10.2001 14:59:30, Natsi
:))))))) 04.10.2001 15:54:47, bimka
Угадала! Приз в конфу!!! А говоришь,слаба в геометрии :-))) 04.10.2001 15:05:04, КарГа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!