Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

хелп

Как пережить период, когда заниматься вынужден совсем не тем, чем хочешь, начиная от работы и заканчивая личной жизнью? Причем нет ну никакой возможности что-либо изменить... И когда этот период закончится, неизвестно. Как не впасть в депрессняк? Что надо с собой делать? Может, накидаете советов... В жизни кругом сплошная неопределенность...
07.08.2008 18:25:43,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Меньше об этом думать. Жить на автопилоте (я имею в виду, данный период). Жизнь все расставит на свои места 07.08.2008 23:20:47, lellka
Хорошенько подумать, когда может представится первая возможность изменить все (или хоть что-нибудь) к лучшему. И начинать готовится к этому моменту, чтобы уж не упустить. И мечтать и продумывать как это получится. 07.08.2008 23:06:46, Лось_Анджелес
Я когда-то вычитала такой совет: нужно четко определять временнЫе рамки для нелюбимых занятий. То есть например: эта работа мне не нравится, но она удобна, потому что позволяет мне закончить институт/подготовиться к декрету/часто брать больничный и т.п. Все это мне нужно будет пока не закончу институт/ребенок не пойдет в сад и т.п., то есть еще ближайшие ... лет. После этого я даю себе слово, что сменю работу и найду то, что мне понравится. Это к примеру.

По мере возможности крупные временные интервалы надо делить на более мелкие (до нового года, до отпуска, и т.п.). И ставить промежуточные цели. Тогда обо всем этом становится не так уж и страшно думать. Мне помогает :)

А вообще, по своему опыту могу сказать: когда не получается забеременеть - это очень психологически тяжело само по себе, очень выматывает нервы, просто начинаешь грызть себя изнутри. Не позволяйте себе этого. Нужно как с чайником ("трое в лодке" джерома) - отвернуться и сделать вид что совсем не ждешь, когда он закипит. Я тоже ждала, все дела откладывала "на потом". Даже одежду старалась не покупать - ведь беременная не влезу :) А потом заставила себя перестать ждать, записалась на учебные курсы, купила новое пальто - забеременела через пару месяцев, на курсы ходила уже с животиком и пальто практически не ношеное висит в шкафу :) Удачи Вам от всей души!!!
07.08.2008 21:54:09, оч.умелая мама
а зачем вы это делаете? 07.08.2008 21:48:45, Dafna
Вечная Весна
не можете изменить, учитесь приспосабливаться и любить что есть. 07.08.2008 20:54:14, Вечная Весна
Нужно точно определить в жизни место для себя лично. Под местом подразумевается время и возможность. И жить ради этого времени, мысленно воспринимая все остальное как дань.
Спорт, действительно, очень помогает, но не все могут себя заставить.
Попробуйте выписать на бумаге все, что Вас реально раздражает и кажется таким неправильным (иногда раздражает реально что-то одно, но человек все в кучу скидывает). И в другой колонке написать все, чего бы Вам хотелось (делать, бывать, с кем-то общаться). Попытайтесь вместить в жизненный график максимум из второй колонки и мысленно думайте об этом.
Поможет и какое-то новое увлечение, если есть время. А если есть осознание, что это "нахлынуло", то отпуск - если реально.
У меня была такая ситуация год назад - папу положили в больницу со сломанным позвоночником, вся жизнь была посвящена больнице, деньги на долгожданный отпуск ушли туда же, на работе был срочный проект... я спала по 5 часов и утро начиналось в больнице, а вечер там заканчивался.
я использовала этот урок, чтобы понять, как много всего я не делаю в жизни, чего мне хочется, как неправильно использую время и не умею радоваться жизни. Была депрессия жуткая, но потом было реальное выздоровление и даже как бы обновление.
07.08.2008 18:58:34, Katerine
а это ради какой-то цели делается? 07.08.2008 18:39:10, Шерлок
Что делается? У меня есть цель, но ее достижение зависит не от меня, к сожалению, вернее, не только от меня. Вот я и вынуждена иметь то, что имею, а хочется гораздо большего, но пока это получить не удается. 07.08.2008 19:09:13, хелп
а зачем тогда вы занимаетесь нелюбимой работой и терпите неудовлетворяющую вас личную жизнь, если это не приближает вашу цель? 07.08.2008 19:16:33, Шерлок
А что делать-то? Вот нелюбимое место работы собираюсь менять, но не нахожу пока ничего лучше, это неопределенность раз. Моя цель-растить ребенка, а его нет по непонятной никому причине-это два. Все это давит. Как с этим выжить и не взбеситься-не знаю. 07.08.2008 19:33:51, хелп
Ну все же это не невозможность ничего изменить. Вы же ищите, стараетесь. Наверное, лечитесь или что там? Все ради цели. Этим и надо утешаться. И, надеюсь, все у вас получится. 07.08.2008 19:42:22, Шерлок
Ищу, лечусь. А результата ноль... От этого и плохо. 07.08.2008 19:52:43, хелп
вы, конечно же знаете, что тут есть профильная конфа? ничего, все наладится, не унывайте 07.08.2008 20:23:23, Шерлок
Carolionne
я тоже перед декретом на нелюбимой работе околачивалась ради декретного отпуска. Это было ошибкой, ведь возращаться прийдется на ту же самую работу или еще хуже ради укороченного дня, например. Поэтому, если вам плохо - это закономерный рез-т ваших действий, надо менять действия. А то можно головой о стену биться и спрашивать, как выдержать жизнь с синяками. Никак. Настроиться на карьеру, решить вопросы с призванием и чем заниматься. Ведь ребенком вы заниматься будете год, два, десять, но потом вопрос работы нерешенный вылезет опять с бОльшей силой. На работе, которую даже выносить не можешь, никому не пожелала бы оставаться. Нельзя так себя мучить. 07.08.2008 19:39:37, Carolionne
Я не работу не выношу, а место. Работа мне нравится, я на ней останусь, но место хочу сменить... А не удается пока найти то, что меня бы устроило. 07.08.2008 19:51:50, хелп
Carolionne
Ну, значит на этом и сконцентрироваться прежде всего, не распыляясь на многие цели. 08.08.2008 00:31:31, Carolionne
ПривеТ.Т.
вышивать?
спорт?
подобрать собаку?
07.08.2008 18:29:40, ПривеТ.Т.
Кот есть, собак не люблю. Вышивать тоже. Вы не поняли, мне вовсе не нечем заняться. 07.08.2008 18:31:38, хелп
ПривеТ.Т.
как не поняла! поняла!
чтобы не впасть в депресняк:
1. вышивка(вобла) -она помогает впасть в состояние нирваны, медитации
2. спорт (активный) - поднимает уровень адреналина , переключает
3. собака(кошка, грудной ребёнок) - заставляют переключится на кого-то другого

я говорю свои способы выхода из нехорошего состояния, "накидываю идеи"

если не нравится формат советов - идите консультироваться к психоаналитику, он поможет
07.08.2008 18:37:00, ПривеТ.Т.

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!