Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про изменения себя

На прошлой неделе я вдруг поняла, что так жить нельзя.Главная проблема - сложные отношения с мужчинами. То есть есть поклонники, любовники и тп и даже далеко не один. но при этом относятся они ко мне скажем так, нехорошо, во главу угла ставят только свои интересы, об меня просто ноги вытирают. Причина понятна - я себя не люблю. Окружающие говорят, что внешне и в поведении я слишком мягкая, нежная романтичная, этакая тургеневская девушка. Действительно слишком мягкая, таю даже от мимолетного внимания, склонна все прощать, молчать в тряпочку.Решила с этим бороться - разорвала все отношения разом - жалеть там не о чем. Общаюсь с друзьями - тут у меня все замечательно. Меняю работу. Вполне счастлива одна. Купила себе обувь на высоких каблуках -давно хотела, а росточку во мне, кстати, 183))))).Оглядываются вслед, но пофиг. Балую себя посиделками в кофейнях. Ну в общем, развиваюсь помаленьку.Но вот что дальше делать, как выбить из себя эту излишнюю податливость, уступчивость, стать этакой стервочкой? Кто нибудь пробовал так меняться?
04.08.2008 15:41:44,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По-моему, вам менятся не надо. Только одно - стать разборчивее. Что-то как-то напрягло вот это: "порвала все отношения разом" Это со сколькими же вы одновременно-то? :-))) 05.08.2008 14:46:50, Лось_Анджелес
трое было)))))) сожитель - вроде положено называть гражданским мужем, но не люблю я это понятие, и два любовника)))))) 06.08.2008 11:57:28, афтор
NatalyaLB
"Купила себе обувь на высоких каблуках" - наш человек! меня тоже недавно на каблуки пробило, хотя я и без них выше всех. А лет вам сколько, а то у меня, может, для вас жених есть ( недавно познакомилась с мужчиной, любит ОЧЕНь высоких, сам ростом 197).
По теме - была мягкой, начала истреблять в себе это лет с 19, к 25 уже стала законченной стервой... думаю, можно в любом возрасте научиться, главное - перестать переживать на тему " а что люди скажут"
05.08.2008 13:08:35, NatalyaLB
Неделю назад испонилось 32. как раз день рождения и стал днем "X")))) 06.08.2008 11:58:31, афтор
Сама была почти такая . поэтому знаю средство : просто полюбить себя , ни за что и не потому что . Поверить в себя . Начать себя хвалить , жалеть , ублажать , обажать , защищать , оберегать - ПРОСТО ТАК .
04.08.2008 18:20:17, Деванька
Вечная Весна
А вы разрешите себе быть плохой. Не надо из себя делать белоснежку, наступая себе на горло... 04.08.2008 16:31:32, Вечная Весна
вот тут вы правы. причем я все время пытаюсь быть хорошей в отношениях с мужчинами. в остальном я в себе уверена, а тут куча комплексов. Все время свербила мысль - буду плохой, меня бросят, я всегда стремилась угождать. а сейчас я решила, что я никому не обязана нравится и для меня важно мнение только очень узкого круга друзей. я им доверяю за долгие годы. а остальным не нравлюсь - ну и что. я кофейку с молоком выпью и порадуюсь жизни. Это правильный настрой? 04.08.2008 16:41:37, афтар
Вечная Весна
имхо, правильный. В любом случае вы ничего не теряете, при всей вашей натужной хорошести отношения всё равно не складываются, так к чему ненужные усилия и задвигание себя? 04.08.2008 16:52:58, Вечная Весна
Спасибо! 04.08.2008 16:58:35, афтор
кусочег тортега не забудьте к кофию-то. 04.08.2008 16:44:43, Jules
а я худею. никаких тортиков и кофе без сахара))))))))))) 04.08.2008 16:47:14, афтар
Э-э надо стать голодной (физиологически) и первого же мужчину отиметь самостоятельно. Для удовлетворения чувства голода. И выбросить.
А можно потом еще проголодаться по ресторанам ходит или по развлечениям каким. И точно так же получить чего надо и выбросить.
04.08.2008 15:49:47, Karramba
угу..найти приключений на свою задницу... 04.08.2008 15:56:15, Lii
Ну стрвы - они вообще сплошь из приключений состоят. Чтобы стать стрвой надо почувствовать вкус к приключениям (в том числе) 04.08.2008 16:12:43, Karramba
Это вы какой-то обучающий курс где-то прошли? 04.08.2008 16:26:19, Gulchatai
Не-а. Это у меня кризис среднего возраста:)))
Как Вы можете представить курс на котором рекомендуют эгоистичный секс?:))))
04.08.2008 16:47:49, Karramba
ну это видимо что-то глубоко личное у вас...
вы автору вместо повышения самооценки посоветовали опустить себя ещё ниже. ибо низок человек, имеющий и выбрасывающий других людей. кроме этого всегда найдёцца мужик, который сам и отымеет и выбросит вот такую..дуру..
04.08.2008 16:23:05, Lii
"я не низок не высок":))) Стерва это та, которая берет то, что нужно и не оглядывается. И конечно, пилюет на стройный хор голосов, вещающий о низости поступков и не имеющий чувство юмора:))
А вообще, критериальность поступков (хорошо ли плохо ли да как общество посмотрит) последнее что волнует стерву.
04.08.2008 16:46:43, Karramba
Я совсем сейчас не хочу отношений..Пока не смогу изменится.. 04.08.2008 16:24:43, афтар
Так об том жеж и речь!!! Перестаньше иметь в голове это слово "отношения". Научитесь БРАТЬ. Сегодня и сечас. Просто секс проще всего. А так, начинать можно с чего угодно. 04.08.2008 16:49:23, Karramba
Это Вы что-то путаете ИМХО 04.08.2008 16:14:32, Escape
Я еще и пою одновременно:))) Девушка строила, строила и нифига не получилось. Просто надо перестать делать то, что не получается. А она вбила в голову, что "вот научусь и тогда..." 04.08.2008 16:50:40, Karramba
Любить себя и быть стервочкой не одно и тоже. Даже можно не любить (я себя не люблю), но уважать - обязательно. 04.08.2008 15:45:30, Шерлок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!