Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

неприятный осадочек...

Вчера отдыхали с детьми в кафе за столиком в детском зале,где всякие домики, горки и т.д.За соседним столиком детишки праздновали д/р, в соседнем зале за стеклом - компания их родителей. Моя дочка забралась на домик и скромно сидела, причем спиной к детской компании.К ней подошла мамаша какого-то детя и сказала, что, типа, ты тут сидишь в кроссовках, тут дети едят и т.д. Дочка смутилась и расстроилась, мы этот момент не видели.Вот думаю, что сказать дочке, как ей реагировать на подобные замечания посторонних теток?
04.08.2008 13:05:46,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
пожалейте тетку,ущербная она. 04.08.2008 22:30:09, не люблю таких
сказать что расстраиваться не надо. не все окружающие ласковым тоном говорят. у некоторых бывает несварение желудка:)
я представляю как мои бы среагировали. младшая бы промолчала и ушла, может быть потом (скорее всего много позже) пожаловалась мне. старшая бы точно в ответ что-нибудь сказанула этой тете. уж у нее точно не задержится. с раннего детства такая.
04.08.2008 13:57:28, ALora
невоспитанная т.е.? 04.08.2008 14:04:15, Шерлок
хм.. или вы мою старшую имели в виду? нет, она вполне вежливо может ответить с убийственным взглядом:), но за словом в карман не лезет 04.08.2008 15:30:41, ALora
ну в лоб можно чужую тетеньку и не прикладывать клеймом "невоспитанная", лучше "нервная", "в плохом настроении":) 04.08.2008 15:29:15, ALora
так а чего кроссовки не сняли? 04.08.2008 13:17:41, Маграт
Если замечание справедливо - учить исправляться, извиняться и больше так не делать. 04.08.2008 13:16:56, Шерлок
а если нет? 04.08.2008 13:20:50, Yтомлённое S
По обстоятельствам. Если мама-папа рядом - спрашивать у них. Если один - не связываться с чужими взрослыми, но потом обязательно спросить маму-папу. 04.08.2008 13:26:43, Шерлок
Я сказала, чтобы в следующий раз отвечала: вот мои родители, подойдите и скажите им. Так норамально? Или грубовато? 04.08.2008 13:37:23, Yтомлённое S
Но сказали, что замечание было правильным? 04.08.2008 13:47:36, Шерлок
Домик стоит в зале рядом со столиками, обувь нужно снимать, если ребенок идет в комплекс-лабиринт,где бассейн с шариками, горки,лесенки и т.п., там коврики постелены,у входа стоит полка для обуви.В самом зале дети ходят в обуви и в/на домик тоже забираются в обувке.Но муж отругал дочку,хотя я с ним не согласилась. 04.08.2008 14:20:20, Yтомлённое S
можно отпечатать ребенку специальные визитки и раздавать иx. Чтоб слова зря не тратить :) 04.08.2008 13:41:38, Jules
Вечная Весна
нормально 04.08.2008 13:38:32, Вечная Весна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!