Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

кризис возраста или семья?

это сейчас, конечно, в семейную перенесут, но может что-то успею прояснить. есть муж, мужу 35 лет, утверждает, что находится в кризисе среднего возраста. мечется, ищет новых впечатлений, занятий, целей, переживает, что не самый молодой, не самый лучший и бегает не быстрее всех. вместе 10-й год, двое детей, младшешкольник и 2 года. есть жена, то есть я, к которой у мужа, кажется, основная часть кризисных претензий. я два года не работаю, дома с детьми, школа-дом-все-такое. не могу сказать, что муж страшно привлечен к домашним и детским делам, в основном обеспечивает нашу толпу финансово. деточку вот в школу возит каждый день, когда учеба, это да.
говорит, что я не развиваюсь, не обеспечиваю себе новых интересов, а ему - внешней подпитки, что говорю только о детях и доме, а ему надо свежего душевного общения. (да, блин, я умная, могу и не о детях - но если он в работы приходит в 11 - когда беседовать-то?)
говорит, что устал быть только партнером по взращиванию детей. я умом как-то все это понимаю, хочу помочь, вот отдыхать летом надолго ездили с детьми без него - ну правда, даже по выходным заметно, как устает от детей и раздражается. только вернулись - и сразу снова то же самое, все не так, любое слово вызывает ссору. умом понимаю - а автоматически в любом его сообщении слышу "все плохо, я тебя больше не люблю". а он обижается, что я обижаюсь, говорит - я изменился и вырос, а ты нет, надо тоже расти, а не обижаться.
ясно, что надо выходить на работу. страшно, что это ничего особенно не изменит, зато добавит организационных и бытовых проблем. о том, что и правда все как-то заканчивается, думать даже не хочется.
на работу, да?
04.08.2008 12:11:02,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы когда беременели, он настаивал на абортах, а вы не слушались? И так два раза? Если так, то к мужу вопросов нет. А если он был "за" - тогда я бы у него выяснила, все-же, кто и за чей счет должен растить ваших общих детей. 06.08.2008 00:41:39, Лось_Анджелес
Какой нах рост, когда собственные дети и жена раздражают? Тут еще есть куда расти. Грош цена такому росту, после которого жена становится виновата, что не соответствует. Год назад была похожая картина, однако без обвинений в мой адрес и выпячивания своих достижений. Просто раздражение. Я даже подозревала измену. Мож и было чего. Сейчас, вроде, все нормально, а тогда не развестись помог мой поход к психологу, которая посоветовала подождать хоть до осени следующей, когда дети в сад пойдут. Типа, если и тогда не рассосется, будешь решать. 04.08.2008 15:48:37, Малина
male
гы. Так а он представляет что если Вы на работу - то он должен будет домашними делами и детьми заниматься ровно столько же сколько и Вы?
или он по-прежнему в исканиях кризиса предполагает быть? :)

04.08.2008 13:46:04, male
нене. он предполагает, что это будет няня. то есть его доля участия в детях будет ровно такая же, как раньше, или еще меньше - не надо будет возвращаться раньше, чтобы выпустить меня, скажем, на фитнес. вместо него по вечерам тоже будет няня. то есть искания сохраняются, конечно, для них даже будет больше маневренности. 04.08.2008 13:50:07, на работу?
male
35 лет, говорите? непохоже. :) 04.08.2008 19:47:09, male
работа тут совершенно не причем.
вы бы лучше выкроили время и съездили в отпуск с мужем без детей.
04.08.2008 13:23:42, Маграт
не получается пока, не с кем оставлять детей. ищу вот няню, надеюсь, сможем поехать зимой. и продолжаю бояться, что в сложившейся ситуации ему не будет со мной и в отпуске хорошо. 04.08.2008 13:28:19, на работу?
Вечная Весна
Кризис у него, а претензии к вам? Феерично... А вы не спросили у него, с какой стати, собственно? 04.08.2008 13:14:39, Вечная Весна
спросила :) это же не внезапно получается. просто все больше его личных планов, все меньше времени вместе и внимания ко мне лично и к детям лично. на вопрос "а когда с нами?" начались взрывы "могу я, наконец, что-то сделать для себя?" ну и в процессе разговоров выяснятся, что хочет делать для себя, устал быть папой-папой, а я не помогаю, а бездействую и не развиваюсь. 04.08.2008 13:31:01, на работу?
Anatta_Kengga
а почему вы не помогаете ему в его планах? 04.08.2008 13:41:54, Anatta_Kengga
потому что у нас разные стремления. например, он хочет выходной день целиком заниматься только тем, что мы вместе делать не можем. нну, например, не знаю, с парашютом прыгать. то есть я и дети не участвуем, это занятие для него. а я хочу - так как по будням он приходит поздно, с детьми не видится и вообще, мы уезжали с ними на месяц, муж был свободен как ветер - поехать за город, валяться на травке, играть в бадминтон и делать вид, что мы счастливая семья, отдыхаем вместе. поэтому моя помощь в его планах - это я сижу с детьми. но я и так это делаю круглосуточно, я хочу, чтобы он тоже иногда это делал. 04.08.2008 13:47:14, на работу?
не сидите с детьми, а поезжайте прыгать с парашютом (если вы этого хотите).
детям няню найдите или бабушке сдайте на выходные.
еще вариант предложить мужу с ними посидеть день, а вы с парашютом прыгаете. а на следующий день пусть он прыгает.
05.08.2008 23:19:15, кекс
Вечная Весна
Папой может быть только он. Странно, что не понимает. А развиваться вам или нет - это лишь вам решать, голос мужа и остальных тут совещательный. 04.08.2008 13:41:00, Вечная Весна
Anatta_Kengga
а на работе вы тут же вырастите? просто будет еще меньше времени для бесед, да и "взращивание детей" пострадает очень-очень. Вам не с детьми надо отдыхать, а без детей С мужем. Это во-первых.
Во-вторых, нужно иметь ОБЩУЮ цель. Если мужа не греет цель выращивания детей, найти другую - напр. строительство загородного дома, обустройство квартиры или разведение кошек. Что интересует вашего мужа, вы знаете? разделите с ним его интересы, по возможности. Семья - это когда смотрят в одну сторону.
Если уж никаких стыковок не получается, работа не поможет, а только оттянет время.
04.08.2008 12:46:24, Anatta_Kengga
конечно на работу. я не знаю, чем занят ваш муж, кем работает. Но уверена. что в современном мире стабильности нет. И его гнетет эта ответственность по обеспечвению семьи - всех четверых. Если выйдете на работу - будет и трудней легче. 2 года - значит можно потихоньку подыскивать работу, искать варианты няня-садик. Такова жизнь. Не все мужчины могут спокойно содержать семью и не рыпаться. В принципе на это рассчитывать не стоит. 04.08.2008 12:43:19, Moon


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!