Раздел: О, женщины, коварство ваше имя!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

философско-риторический вопрос....

Случилось со мной 2 года назад чудо - я влюбилась. Так - в первый раз, хотя не девочка, 38 годков уже, дети есть....
Было такое состояние, ктр тут иногда называют " бабочки в животе", когда дела все спорятся, ем мало, сплю мало, а энергия прет.... И так мне это состояние нравилось, что сказал бы он " брось все - детей, работу, друзей, и едь со мной на край света" - поехала бы. Но он не позвал, расстались мы. И вот уже 2 года мне жизнь не в радость без влюбленности, хочу опять себя так чувствовать - дело не в нем, его уже забыла, хочу влюбиться, не важно в кого. Почему то вспомнился друг детства, ктр подсел на наркотики ( начинал с анаши, потом дошло до LSD). Я его тогда спросила: " у тебя богатые родители, оплатят любое лечение, не хочешь попробовать бросить?", а он ответил " нет, один раз испытав этот кайф жизнь без него теряет всякую привлекательность". Как я его сейчас, 20 лет спустя, понимаю :(
2 года ждала, что начну радоваться нормальным вещам, и нифига, хочу мой "наркотик". Претенденты есть, я свободна, знакомлюсь-встречаюсь, но те, кто сохнет по мне, мне неинтересны, был один, в кого я могла бы влюбиться, но он как то быстро охладел....
Сейчас встретила мужчину - ну просто мечта любой женщины, умирает по мне, замуж зовет, дети его обожают, мне с ним хорошо.... но не более того, нет " бабочек".... меня бы устроило встречатся с ним без обязательств, пока не найду " того самого, единственного", но он не согласен - хочет жить вместе, он в меру самолюбив и ревнив, чтобы согласится на роль "воскресного вибратора".
И что делать? И его потерять жалко - такие раз в 100 лет попадаются, и далеко не всем, но и от одной мысли, что жить без любви, хочется пойти повеситься....
Вообщем, извечная диалема: что выбрать: синицу в руке или журавля в небе? Интересны любые мнения, только без стеба, пожалуйста.
04.08.2008 01:50:15,

69 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хухра-мухра
Ух ты! А это не я написала, случайно? У меня то же самое было, только времени прошло меньше - полтора года всего. Учусь жить без любви. Так проще.
Тут еще что-то внизу все прицепились к фразе "бросить детей". Не, я б своего не бросила, взяла бы его с собой в Иркутск (куда предполагала поехать эта моя "бывш. любовь"). И вообще, я думаю, "бросить" - это такое фигуральное выражение...Да, была я готова ехать за ним в Иркутск из Москвы, аки декабристка, на ПМЖ. А вот теперь он меня зовет на пару дней в Минск - и то не хочу ехать - времени жаль, да и денег.
04.08.2008 15:35:56, хухра-мухра
Танк в тапках
Я журавля выбрала. То есть, не то что выбрала, а просто на синицу при мысли, что она будет ВМЕСТО журавля смотреть становилось тошно. Но! стратегий отлова журавлей на свете, кажется, не существует (я здесь этот вопрос неоднократно обсуждала, все сходились во мнении - только ждать). А ждать надо спокойно, а не в наркоманском ужасе "ща помру без дозы". 04.08.2008 09:35:15, Танк в тапках
Anatta_Kengga
1. журавли по прошествии времени имеют свойство превращаться в синиц - готовы к этому?
2. журавль - птица свободная, так и будет летать из одной гнезда в другое - понравиться ли вам делиться?
3. для журавля тоже надобно "журавлиху", может, и не ловится, т.к. вы не журавлиха?

В общем, и градус при влюблённости тоже не вечен. В спокойной и будничной обстановке начнутся совсем другие отношение. И ценны именно они, а не "бабочки в животе". Хотя без изначальных бабочек дальнейшие отношения могут быть крестом, который придется нести ради достатка, чтоб одной не остаться, и т.д. и т.п.
04.08.2008 11:04:02, Anatta_Kengga
Танк в тапках
Автор топика (и я вслед за ней) под "журавлем в небе" понимает не то, что вам мерещится, а состояние влюбленности, в кого именно - автору в настоящий момент вообще не важно. При чем тут "свободен", "журавлиха" и прочие глупости? 04.08.2008 11:26:49, Танк в тапках
Попробуйте получать кайф от чего-то другого. "Бабочки в животе" - это не единственный... м-м-м, наркотик, если в вашей терминологии.
Найдите то, что по силе эмоций для вас сравниться с той влюбленностью... Бабочки в животе - это хорошо, конечно, но это НЕ БЫВАЕТ долго, именно тем оно и хорошо.
04.08.2008 07:43:10, мышка на сервере
уже 2 года ищу, не нахожу... раньше получала от детей, от денег ( у меня было очень бедное детство, поэтому много лет деньги было сильным стимулом и кайфом), от общения с друзьями, а теперь все не в радость.... 04.08.2008 07:52:23, принцесса без...
э-э-э... поактивней бы чего, чтоб с адреналином... 04.08.2008 07:55:59, мышка на сервере
смешно, но я по жизни трусиха - все опасные виды спорта не люблю, вечерами по улицам ходить боюсь и т п
При влюбленности не адреналин выделяется, а серотонин . Немножко его шоколадом заменить можно ( да и вообще жрачкой), но столько я не сьем :)
04.08.2008 08:04:17, прынцесса без...
Серотонин есть в антидепрессантах, чего уж проще... Бабочки без ограничений! 04.08.2008 09:58:18, Et Cetera
шоколадом не получится заменить. придется искать более действенные источники. :-)) 04.08.2008 08:46:54, Активный пользователь шоколада
ух ты... напишите мне на подник, я вас не сдам, а мне надо кое=что понять... 04.08.2008 04:12:52, Ррозовая
свой я в доску, сегодня как раз думала " написать тебе, отчитаться за июль месяц, или не беспокоить?" Сейчас напишу :) 04.08.2008 04:24:43, принцесса без...
Лунная радуга
А вы вообще умеете сказать себе "нельзя" и остановиться? Или у вас на себе, любимой, сошелся клином белый свет? Вот я тоже как-то раз сильно увлеклась, но подумав о том, что могу разрушить жизнь свою, своих детей, своего мужа, который меня любит - я остановилась.
А недавно, именно про прошествии двух лет, мне удалось посмотреть на этого мужчину другим взором, не в момент ношения меня на руках, а в другой ситуации, и как пелена с глаз спала. Может и ваш возлюбленный не стоит таких жертв, или вам совсем плевать на жизнь тех, кто вас любит и от вас зависит?
04.08.2008 03:28:13, Лунная радуга
Свет у меня на себе, любимой, сошелся изначально - сколько себя помню, с раннего детства, "мне нужно/хочется" перевешивало все. Дети заводились тоже исключительно из эгоистических побуждений - я получала от них кайф ( см ниже). Про возлюбленного вы не поняли - у меня нет сейчас возлюбленного, есть желание поиметь. 04.08.2008 03:34:58, принцесса без...
Лунная радуга
Нда, прочитала всю тему. Всегда есть такие женщины, как вы - всю жизнь в метаниях и в поисках, семья побоку, детей кто-нить, да воспитает, а не воспитает - сами вырастут.
Что тут скажешь. Уже и без меня вам хорошо ответили.
04.08.2008 03:40:18, Лунная радуга
ну почему сразу "кто нибудь" - у детей есть хороший папа, я не захотела его как мужа, но папой при этом он быть не перестал. Хотя и кроме папы есть ( помню, еще живя с мужем, кто то из знакомых спросил " а у тебя есть завещание?", ну я и представила, если мы с мужем оба умрем, кому детей завещать, оказалось, выбор даже есть).
Про метания вы правы - всю жизнь, только по разным причинам. При этом семья не побоку - я живу с детьми, занимаюсь ими, спросите соседей-учителей, скажут: "идеальная мама". Но последние 2 года все это без удовольствия, через силу.
04.08.2008 03:53:11, принцесса без...
Лунная радуга
А может, просто быт достал? Зачем сразу говорить о том, что всё бросить, съездите в путешествие/командировку надолго, а там и решите, насколько вам всё дорого.
ИМХО, это случай, когда не надо рубить хвост одним махом, попробуйте пилить его по частям.
04.08.2008 03:57:27, Лунная радуга
у меня нет быта и путешествия я не люблю. Рубить яа не собираюсь - мужчина, о ктр пишу, согласен ждать моего решения до след лета. Вот я и начала пиление здесь и сегодня :)
На самом деле быт - это здорово, когда у меня были какие то материальные проблемы/желание, на " глупости" просто не оставалось времени и сил. А когда они все удовлетворены, начинаешь хотеть " бабочек" :(
04.08.2008 04:11:05, принцесса бeз...
А это не важно автору, зачем смотреть другими глазами, она ищет кайф, ясень пень, что брось она тогда детей и "за любимым" - через месяцок любовь неземная сошла бы на нет, и надо искать новую "дозу", котрую она пока не нашла, и у нее ломка -от того и дети раздражают. 04.08.2008 03:34:30, Атом
наверно, со стороны выглядит глупо, но почему то уверена, что через месяц любовь неземная не сошла бы на нет, именно потому, что по жизни ужасно практична-неромантична, уверена, если кто то задел - то это надолго ( лет на несколько, дальше не один умный человек зарекаться не станет). 04.08.2008 03:45:05, принцесса без...
Так не про вас речь-то. скорее всего такому экзальтиировнному любовнику -амор надолго не нужен. Ну по Чехову почти, рассказ "попрыгунья" читали? 04.08.2008 03:53:25, Атом
male
< что сказал бы он " брось все -
детей, работу, друзей, и едь со мной на край света" - поехала бы >

[дальше не читает]
04.08.2008 02:26:06, male
+1, ни один мужчина не выше детей. даже отец этого ребенка. 04.08.2008 02:55:45, W.i.t.c.h.
я согласна , но я ведь не мужчину детям противопоставляю, а себя - себя я люблю больше детей, и между собой и детьми выберу " чтобы мне было хорошо", если жизнь предоставит такую возможность. 04.08.2008 03:08:33, прынцесса без...
O'Merry
ИМХО, это единственно праивльный жизненный подход! + стотыщ, как говорится.
Дети, родители, мужчины - все преходящи в нащшей жизни. А вот я у себя одна и до гроба!
04.08.2008 11:08:02, O'Merry
Тогда вообще нет смысла затеваться с этой бодягой -семья с детьми, мужем...Да, я не за 100%-ное самопожертование, о себе забывать нельзя, но другая крайность эгоцентризм, при котором логичнее вообще не заморачиватья с детьми и прочими... Автор сама написала, что детей нарожала из чиcтого эгоизма -захотелось и все, а потом "расхотелось"... если мои догалдки верны, что отток любви связан с той "несчастной любовью" -то это проявление душевного инфантилизма -неумения подсознательно не переносить негатив на ближних. 04.08.2008 12:04:47, Атом
O'Merry
Дети частенько заводятся сами собой, увы! А муж потом просто начинает прилагаться.. .или наоборот. Но в любом случае, никто никогда не будет любить и понимать меня так, как я самасебя люблю и понимаю. Что не отменяет, разумеется, моей заботы о ближних, всемернйо им помощи и т.п. 04.08.2008 12:13:19, O'Merry
Не, у меня нет так было: дети планированные, была уверена, что именно в них смысл жизни и несколько лет так и было. А потом... то ли мне подрощенные дети ( да еще и точная копия сегодня мною ненавистного их папы) не в кайф, то ли это возрастное ( вдруг поняла, что жизнь слишком коротка, чтобы жить ее не для себя, любимой), но как то стало все равно, есть они или нет.
А так мы похожи - всю жизнь ( до 35) я описывала себя как "существо очень холодное, неспособное ни на какие "великие любови", а тут оказалось, что способно, и ( в чем проблема то!) так понравилось, что хочу где то найти этого "наркотика" снова и снова
06.08.2008 00:40:03, принцесса без...
Это да -понимание и любовь самой себя...А если ближе к теме: вы оставили своих детей ради "великой любви"? Это я так, абстрактно решила порассуждать... 04.08.2008 12:17:43, Атом
O'Merry
на этот вопрос ответить не могу. Я существо очень холодное, неспособное ни на какие "великие любови"... Бывают у меня, конечно, карткие эмоциональные подъемы, но и только. 04.08.2008 12:23:52, O'Merry
Мда, я там ниже как раз хотела дописать-спросить: а детей вы вообще любите? А тут ловить нечего, прицелы сбиты, вам цепляться не за что для избавления от "зависимости".
Леди Макбет Мценского уезда.
И на фига(прости господи) они вам вообще нужны?
04.08.2008 03:14:12, Атом
детей люблю, но меньше, чем себя. В первые 3 года ( как у многих, гормональное) получала огромный кайф просто от того, что они есть, каждую минуты, сейчас как то все равно, есть, нет, со мной, не со мной ... И не мешают, и не "смысл жизни" 04.08.2008 03:18:27, прынцесса без...
мальчики? 04.08.2008 03:20:30, W.i.t.c.h.
а что, это как то может иметь значение??? да, мальчики, не очень желанные - всегда хотела девочку :( 04.08.2008 03:27:17, прынцесса без....
это объясняет нелюбовь к детям. 04.08.2008 03:36:51, W.i.t.c.h.
Да ожидаючи второго я тоже мечтала о девочке, узнав что мальчик -рыдала сутки. но это же мой ребенок, независимо от пола, и как после его рождения можно его не полюбить, несмотря на все сложности? Да устаю бывает, раздражаюсь, иногда устраиваю разнос -но не могу быть равнодушной, "что воля -что неволя" не понимаю автора, если они далеко -буду переживать. 04.08.2008 03:43:12, Атом
я понимаю автора. у меня такая была свекровь. она просто не любила сына- и все. и как бы он ни старался- она думала только о себе, о своей выгоде, о своей попе. это реально страшно. жалко детей. а ее- не жалко ни разу. пусть колбасится- сколько влезет, пусть бабочек ищет... жизнь обычно все расставляет по своим местам... 04.08.2008 03:46:17, W.i.t.c.h.
а ему СЕЙЧАС зачем то она нужна, любовь ее? взрослый, поди, дядя, уже своя семья, где любят и есть кого любить 06.08.2008 01:50:53, принцесса без...
НЕ знаю что реально вс может "напугать", но через десяток лет -они легко вас вытурят из дома т.к. тоже захотят жить полной жизнью, а вы физически просто будете им мешать- своим сущестованием, а идеалов и моральных устоев любви и духовного и душевного единения в семье из поколения в поколение- нет в принципе. 04.08.2008 03:30:59, Атом
напугать меня не может ничто, я для этого слишком умная ( я не хвастаюсь, констатирую факт). У меня есть недвижимость и счет в банке за границей, где я собираюсь жить на пенсии, детям в 18 лет будет подарено по кв.... 04.08.2008 03:39:38, принцесса без...
Тогда в чем вопрос? Зачем вам беспокоиться о детях? Няни, потом обучение за границей. И на кой тогда какой-то скучный муж? Наймите профессиональных любовников с почасовой оплатой (или окладом если они трудятся п 2-3 месяца пок ане надоедят) что будут вам петь песни по вашему заказу типа "увезу тебя в тундру..." -и кайф душе и постоянная новизна. Я серьезно, без стеба -как выход разумный.
Только уж очень тема попахивает разводкой.
04.08.2008 03:48:29, Атом
не разводка - напишу на подник, упадете со стула " вот бы на кого никогда не подумала!"
Няни детям не нужны, они уже подрощенные, профессионалы, кроме брезгливости, никаких эмоций не вызывают... искренние любящий муж приятно ( я об этом всю жизнь мечтала), но СЕЙЧАС - мало. Хочу влюбиться, Я - в кого то. Вопрос был ( вернусь к начальной теме): мне сегодня попалось то, о чем я мечтала всю жизнь ( скажем, с 18 до 35). К сожалению, в 35 меня " бес попутал", и произошло "смещение ценностей". Хочу, или как раньше ( но как к этому вернуться?), или чтобы убедили " да, "бабочки" стоят всего, ради них стоит всем рискнуть"
04.08.2008 04:02:28, принцесса без...
Не делайте того мужчину несчастным как детей- без максимума любви (да все хотят такого максимума -дети от матери, мужья от жен, престарелые родители от своих детей) -отпустите на волю, авось будут и у него бабочки в животе, когда это обоюдно, с полетом души... Если надо продолжим беседу завтра. 04.08.2008 04:14:10, Атом
абсолютный ОФФ: заглянула в регу, ник показался знакомым, а там картинка с девочкой и чудищем - это кадр из мультика? 04.08.2008 03:30:26, принцесса без...
а я не выберу себя- за счет детей. в этом принципиальная разница меня и вас. 04.08.2008 03:12:03, W.i.t.c.h.
не надо, на этом сайте ( да как и в жизни) обязаловки нет 04.08.2008 02:32:51, прынцесса без горошины
male
нет. зато тётки с замутнением мозгов порой есть. 04.08.2008 02:37:25, male
так я об этом и пишу - нет никакого закона, по ктр ты обязан помочь советом алкашу/наркоману/человеку с замутненным сознанием. Хочешь помочь и есть, что сказать - спасибо, нет - проходи мимо 04.08.2008 02:42:59, прынцесса без горошины
male
у замутнения сознания есть границы. когда у тётеньки оно замутнено настолько что она готова бросить детей - всё, помогать бесполезно. 04.08.2008 02:45:39, male
ох... если тетенька говорит "готова бросить ВСЕ по первому зову"... это может не иметь никакого отношения к тому, что она сделает, реально получив такой зов...
04.08.2008 07:54:38, мышка на сервере
male
может. но вот почему-то другие тётеньки даже на словах такого избегают. 04.08.2008 09:17:57, male
суеверны; переживают, а "что люди скажут".... 06.08.2008 00:43:11, принцесса баз...
дык люди-то разные бывают... 04.08.2008 09:20:58, мышка на сервере
то есть у вас нет ни одного примера ( знакомые/знакомые знакомых и т п), где тетенька была алкоголичка-наркоманка, ей это было важнее детей, а потом вдруг - о чудо, кто то, как то, и наставил ее на путь истинный ( или сама одумалась, но ведь "сама" - это как Менделеев со своей таблицей, не с бодуна она ему приснилась, были внешние факторы, ктр заставили его изначально заинтересоваться химией, была большая предварительная работа...) 04.08.2008 02:51:15, прынцесса без горошины
Хотите историй про алкоголичек? у меня родственница допилась до невнимания к детям и увольнения с работы. Остановило, что на каком-то этапе на реально стала помирать, т.е. если бы я в эти сутки не поехала за ней и не привезла домой- она просто умерла бы от истощения и интоксикации. несколько суток трезвости -вспомнила что дети есть+ разговор с главврачом( она в в одной клинике работает) : или лечение или они приказ об ее увольнении пускают в дело, несмотря на ее многолетнююю работу в том учреждении+ моя очередная беседа( легко сказать!), что детей она наполовину потеряла иа мужа почти совсем.
Допишу: не ваш случай, не за что вам цепляться. Бывает, что человек рождается с физическим уродством, а кого-то жизнь делает моральным уродом (меддиагноз а не оскорбление). занятно сколько вы денеХ снесли психотерапевту про разговоры ни о чем. По мне - так надо было разбираться врожденная или приобретннная(и в результате чего) у вас моральная инвалидность и есть ли варианты "лечения" (начиная с выявления момоентов перекоса в самосознании и жизненных ориентиров). Могу пока только предполагать.
04.08.2008 03:07:02, Атом
скажу то, что прочие не одобрят -возраст стремный. чем дальше тем меньше вероятность найти того, от кого "бабочки в животе", банальная возрастная вилка: нарастания сексуальности у дам и падения у мужчин (средняя статистика, хотя бывают и исключения), увлеклись вы через чур поиском неземной радости, подай вам все и сразу и без прикладывания личных усилий. Хотя если нет даже банальной влюбленности, а лишь голый расчет на надежность того мужчины и отношение к нему как к вибратору, без души -не стОит. 04.08.2008 02:10:05, Атом
не только голый расчет - приятно, когда за тобой ухаживают, на руках носят... если бы не та влюбленность, даже не задумывалась, связала бы жизнь с ним и жутко радовалась бы тому " как мне повезло". Но.... разве наркоманы мыслят логически? Мне самой страшно от того, насколько все остальное сейчас потеряло смысл - даже самое святое - дети, деньги.... А решения не вижу, такое впечатление, что расстанусь с ним - потом всю жизнь жалеть буду, и стану жить - буду :( 04.08.2008 02:18:51, прынцесса без горошины
В лечении наркомании есть главный принцип успеха возращения в адекват -желание самого больного избавиться от зависимости. у вас такого желания не наблюдается, вы грезите с маниакальным упорством о бешеной страсти, ради которой даже детей не жалко (сперва при первом прочтениии не углядела). смещена система ценностей и острое желание запретной любви, нормальная семейная жизнь( иногда с раздражением,усталостью, иногда с очередным приливом любви и нежности) -не в кайф. Отсюда -и не знаю, что бы вам хотелось услышать. реально скорее всего услышите -а полечить голову не хотите? 04.08.2008 02:57:27, Атом
это была моя первая идея. Точнее, вторая - первая была " время лечит", подождала год, без изменений, пошла к психотерапевту, уже год хожу, "лечу голову", но что то результата никакого ( то есть вообще никакого, она ( у меня "она") мне все пудрит мозги про " кризис среднего возраста, к 40ка у большинства проходит". При этом никто не может дать гарантии, что я попаду в это большинство.)

"смещена система ценностей" - согласна. Хочу получать кайф от того, от чего получала раньше, но хотения недостаточно, надо же знать "как", а вот где этому учат?
04.08.2008 03:13:56, принцесса без...
есть еще подозрение, чт та любовь-морковь была у вас единственная в жизни, этакое приключение с таким эмоциональным накалом,в слишком правильной и благополучной-цивильной вашей жизни, захотелось влезть в грязь (запретный плод сладок? по этому типу). Значит слишком умной, богатой, и пр. леди - надо испытать кайф от того, что для нее нереально в силу положения. тогда мальчики с обещаниями вечнойлюбви, по заказу -правда реальный выход получать нужные эмоции, пусть непрофессионалы, а "честно влюбленные" бедные студенты.( т.к. в вашем возрастном сегменте натйи подобное сложно или уж научите того мужика-ухажера как себя надо вести чтоб вам понравилось -т.е. искусственно подтягивать возможности и желания, пусть ваши психотерапевты поработают уже с парой -или уже сексологи должны зняться?) 04.08.2008 04:08:04, Атом
да, единственная... почему "влезть в грязь" - не поняла, он был абсолютно нормальным, влюбился бы в меня - жили бы долго и счастливо, как все нормальные люди, он бы никогда не предложил бросить детей, я написала об этом, чтобы показать, насколько у меня тогда поехала крыша - " если бы, то..." Нереально это было не в силу положения, он моего круга, просто не сложилось у нас (я в любви совсем неопытная, стала названивать - требовать внимания, его это оттолкнуло). Жизнь правильно-цивилизованной стала лет 5 назад, до этого много чего было, даже " жрать нечего", посему, наверно, и эмоции были не нужны - умела получать кайф от малого. А еще была куча подружек, ктр в 18 "по любви неземной" повыскакивали замуж, нарожали, потом развод, потому что он козел-нищета-все сама, все с нуля... Всегда считала себя умнее их - " мне эмоции не по карману, проживу без них", а тут... сама не знаю, как влюбилась, но факт в том, что понравилось это ощущение ужасно, не могу выбросить из головы... 04.08.2008 04:23:21, принцесса без...
Запоздалые эмоции у вас, которые пережили ваши подруги в 18 лет выскочив замуж "по большой любви" и испытав потом разочаровние от своих "мечт" и их "несбытия"- развелись. Вы посчитали себя умнее -а жизнь показала "фигвам, ишь, выделиться захотела. получай фашист гранату" вот и мучаетесь тем, что ваши подружки пережили в 25 и найдя некую основу жизни, что важно, повыходили замуж повторно и живут обывательски-счастливо. 04.08.2008 04:30:25, Атом
ну чё ж сразу запоздалые-то? можно подумать, что такие эмоции позволительно только в 18 испытывать... :-) любви, как грицца, все возрасты покорны... :-) 04.08.2008 08:59:57, Ветер Перемен
Запоздалые в том смысле, что в 38 -иной тип влюбленности случается все же чем в 18. В 18 просто хочется голову отключить, да и нет людей, за которых ты ответственен, а в 38 хоть краешком сознания все помнишь- дети все-таки в топку любви не бросаются и раздражение от неудач в любви на них не переносится как на кальку со скрытой депрессией.
сменила б она психотерапевта.
04.08.2008 11:32:48, Атом
мне кажется, что это стереотипы по поводу отключения головы в 18 лет. от характера и темперамента зависит. я голову в отношениях никогда не отключала, о чем иногда жалею правда... :-)
детей аффтор не в топку бросает, я так поняла, что они не маленькие, и о них есть кому позаботиться... :-))
04.08.2008 12:54:48, Ветер Перемен
а то, именно повыходили и именно живут обывательски-счастливо, иногда с раздражением,усталостью, иногда с очередным приливом любви и нежности...
Что с гранатой то делать? Да, подружкам завидую - в 18 у тебя есть еще лет 15, чтобы решить чего хочешь, найти, сменить, подправить, и окончательно устаканиться... а тут еще ужасно пугает тот факт, что "это мой последний шанс". Был бы никто, но нет - плюсов много, тянет на жирную синицу, так нет же, мысли о журавле покоя не дают....
Хотя я вот сейчас вспомнила, что мой психотерапевт мне постоянно говорит о "последний шанс" - по ее мнению, есть этакая волна " свежеразведенных" сразу после 40ка ( мужиков, их тоже вдруг колбасить начинает на тему " не хочу опостелевшую жену, хочу бабочек"). Поэтому мне надо расслабиться и ждать...
04.08.2008 04:54:58, прынцесса без...
Х-А-рошая у вас психотерапевт (ой, небось и денег ей снесли, ну просто класс профессия..., по-моему она просто вас подсадила на свои сеансы- вы во время бесед просто слушаете чего вам приятно было бы услышать). По той же статистике мужики после 40-ка, разводящиеся с женами ищут своих бабочек в другом возрастном сегменте (целые трактаты есть на эту тему как изучение особенностей мужской психики на этом
этапе, цели и задачи таикх разводов. причины сознательныеи подсознательные). Она б вас лучше научила как уметь взращивать в себе нужные эмоции, ведь пока не найдешь первопричину проблемы -"лечение" ну не пойдетЬ никак. Учитесь влюбляться. Хотя... может и тот ваш ухажер, последний на сей момент, может правда не вызвает никкких эмоций кроме благодарности за его чувства -тогда жиьтье с такой синицей -"тюрьма народов".
А вы точно не плод фантазии и не фантом?
04.08.2008 11:10:33, Атом
Автор темы, не могу ответить вам по почте, почему-то ответное письмо не уходит на ваш адрес. Так что не думайте, что проигнорировала, и реги вашей на 7-е нет уже, чтоб через нее попробовать отправить. 05.08.2008 18:18:00, Атом
Скорее всего у вас стоит ядреная зашита от спама. Так что никак по обоим адресам. 06.08.2008 01:45:59, Атом


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!