Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Танк в тапках

Делюсь/хвастаюсь

итогами последнего набега на книжный. "Книга всеобщих заблуждений", Стивен Фрай - интересно, хотя местами оставляет ощущение "нагоняли объем". Но истории о том, почему длина марафонской дистанции именно такая, кто первый проплыл вокруг света и где на Земле самое сухое место, очень встряхивают мозги. "Правда о Лорин Джонс" Элисон Лури - хорошо написано, переведено и с удовольствием читается. Наглядно опровергает штамп "мужчины и женщины произошли от разных обезьян". И лучшее из найденного мною за последние несколько лет - Майгуль Аксельсон, "Я, которой не было". Не такая страшная, как "Апрельская ведьма", но тоже сильная книга.
Кто еще что хорошего свежевышедшего читал, расскажите, а то у меня опять абстинентный синдром, надо завтра новую дозу прикупить
03.08.2008 16:54:55,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
после Лжеца Стивена Фрая мне вообще не хочется читать его худ. прозу. эссе разве что. 03.08.2008 23:46:18, ALora
а что так? 04.08.2008 08:41:08, Ветер Перемен
Танк в тапках
А Фрай - он не для всех подряд, не Донцова, чай. Не путай барышню, ей такое не надо, пусть себе кабанчиков стреляет, а книжки нам оставит... 04.08.2008 09:38:24, Танк в тапках
я, кстати, Донцову в роддоме читала перед родами, очень она помогла мне отключиться от лишних переживаний. так что и такую литературу я почитывала... :-)) я - всеядная. :-))) 04.08.2008 12:56:17, Ветер Перемен
а Донцова, значит, для всех :) 04.08.2008 10:18:47, Маграт
Танк в тапках
Подумала и соглашусь - тоже не для всех. Но в целом аудитория Донцовой не в разы, а на несколько порядков шире, чем у Фрая - поэтому скажем мягко - "почти для всех". Выродков вроде меня, которых от нее тошнит, все же немного. И, подозреваю, осталось нам недолго:) 04.08.2008 10:40:47, Танк в тапках
ну Почерк Леонардо надеюсь ты уже прочла?
у меня это последнее.
Ну и Зенона Косидовского читаю потихоньку на даче. в детстве не читала, а жаль!
03.08.2008 17:46:29, Золотое Сечение
Танк в тапках
Не читала и не уверена, что хочу. Вот "На солнечной стороне улицы" прикупила, буду перечитывать с большим удовольствием (раньше читала не свой экземпляр). А "Почерк...", мне показалось, из того ряда полу-путевых заметок, которые я у нее не люблю. Нет? 03.08.2008 19:18:09, Танк в тапках
пчела Майя
Это совершенно художественный роман, причем для нее не характерный. Ни разу не путевые заметки. 03.08.2008 21:00:39, пчела Майя
Танк в тапках
А, это хорошо, спасибо. Тогда попробую еще раз, а то я пару страниц проглядела из-за плоеча, не понравилось. 03.08.2008 21:20:15, Танк в тапках
Тигренок в чайнике
Сейчас читаю Азимова "Историю Греции". Честно говоря, его "История Англии" мне кажется живее, что ли (я именно ею вдохновилась на дальнейшее)... Хотя, все равно довольно интересно. Посмотрим, как остальные его книги этой серии. 03.08.2008 17:07:38, Тигренок в чайнике
Танк в тапках
Вот, вспомнила, что еще хорошего случилось за последнее время - добрые люди подарили "Лондон. Биография" Акройда. Читаю гомеопатическими дозами - чтобы не сорваться и не побежать делать загранпаспорт 03.08.2008 17:12:12, Танк в тапках
Анитка
а у меня иначе читать это и не получалось :) хотя загранпаспортов нам не надо :) 03.08.2008 17:48:06, Анитка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!