Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

O'Merry

Научите жить (вопль души) :(

Сколько раз, глядя на свою горячо любимую маменьку, я самой себе давала страшную клятву - никогда не быть такой. И вот сейчас с ужасом вижу, что повторяю именно те ее черты, которые меня больше всего бесят. Буквально бью сама себя по рукам - и не помогает.

Сколько раз я лопалась от злости, не в силах вынести маменькиного всеобъемлющего контроля за всем и за всеми. Сейчас поминутно ловлю себя на том, что лезу в каждую бочку, потому что совершенно уверена ,что без меня все будет сделано не так и не в ту сторону...

Свежий пример: поставила машину на диагностику. Добрый человек мне объяснил, что все взаимодействие с сервисом берет на себя. Сегодня позвонил, сообщил, что именно будет делаться в машине и вскользь упомянул, что некоторых запчастей у мастера нет, их надо купить... Я с утра сижу как на иголках: прикидываю, куда ехать, как удобнее без машины добраться, где купить да как бы половчее обернуться... Сто раз мне сказано, что сидела смирно и не рыпалась, что без меня все сделают. Но не могу!!! Извелась просто, что без моего участия все сделают не то и не так. :(((

Ну сама прекрасно понимаю, что смешно это, что там умные люди, которые в тыщу раз лучше меня в этом разбираются, и что без моего вмешательства все будет прекрасно. Но нутро трепыхается как ненормальное: как это так, мою машиночку да без меня, да чтобы не я решение принимала???

Ну вылитая маменька, блин, чтоб ей доброго здоровья! И как с этим бороться, спрашивается? :(((
01.08.2008 15:41:00,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Vasillek
Та ж фигня. И очень гнетет меня это. У моей маменьки были очень плохие отношения с ее маменькой (моей бабкой). У меня с маменькой тож не самые лучшие отношения, прежде всего по той же причине - ее авторитарности, делание руководить каждым моим чихом.
Вот и я пытаюсь изо всех сил избежать этого со своей дочкой - но въевшийся в подкорку семейный сценарий блин периодически перечеркивает все старания.........
01.08.2008 18:23:17, Vasillek
такой же случай в нашей деревне((( и в борьбе с внутренними монстрами периодически шарахает меня от полной анархии до полного диктата((( 01.08.2008 18:43:50, W.i.t.c.h.
lanika
И я стала замечать, что всё больше сама себе маму напоминаю:) Даже походка стала на мамину похожа. 01.08.2008 16:53:54, lanika
я радуюсь любой возможности расслабиться и возложить решение моих проблем на другого человека. Жаль, не всегда находится такой человек.
Но это врожденное, похоже...
01.08.2008 16:38:58, мышка на сервере
попробуй расслабиться и получить удовольствие от того, что твои проблемы решает кто то другой, а не ты. 01.08.2008 16:13:48, Елена Сергеевна
O'Merry
А мне все время боязно, что он не так решит! :)) Хотя он на порядок компетентнее меня! :)) В том-то и трабл, собственно :))) 01.08.2008 16:43:18, O'Merry
Анитка
мерь, ты хоть из сервиса уехала. а одна моя подруга там торчала над душой у мастеров 6 часов подряд!!! а потом жаловалась как она устала.
- а вдруг они что-то не так сделают с моей машиной!!!
- ага, ты тут же это поймешь и скажешь как и что им делать правильно :)
01.08.2008 16:09:46, Анитка
Риммус
пойти и напиться в хорошей компании - гарантированно забудешь, что там и как с машинкой. Слйшай, а как ты ее ксатити назвала? :) 01.08.2008 16:08:53, Риммус
оч.разумно 01.08.2008 17:06:21, AleXXX
O'Merry
Аля. :)) Мне кажется, что она такая - "Алевтина на подкладке из ватина". Катя была простая трудяга, а эта с претензиями, в маникюре и перманенте :)))))))))) 01.08.2008 16:41:46, O'Merry
Риммус
гыгысь :) 01.08.2008 16:43:31, Риммус
O'Merry
И ничего не гыгысь, я правду говорю! :))) 01.08.2008 16:46:53, O'Merry
займите себя чемнить. например придумыванием благодарности Доброму человеку - обед смастерите вкусный или на экскурсию в зоопарк сводите... 01.08.2008 15:58:59, Moon
O'Merry
В зоопарк - это мысль, конечно :)))) 01.08.2008 16:02:05, O'Merry
с пивом в зоопарк - моя мечта.
кроме шуток, надо минусы обращать в плюсы. мамоподобную энергию использовать в ваших целях.
01.08.2008 16:15:55, Moon
Мадам Шредингер
эээ... полюбить маменьку :) И перестать бороться с маменкой снаружи, затем с маменькой внутри, глядишь обе и поутихнут.
Всеобъемлющий контроль - это ж неплохо! это много полезного в жизни дает :)
01.08.2008 15:47:11, Мадам Шредингер
O'Merry
Я ее нежно люблю, но на расстоянии. :)) Потому что при близком столкновении мы с ней начинаем искрить. :))

А всеобъемлющий контроль, я считаю, - это ужасно! Это неуважение к окружающим. :( ИМХО, в его основе - подспудное желание считать всех вокруг недееспособными идиотами :( Словом, "бойтесь того и только того, кто скажет - я знаю, как надо" (с)

Вот научиться бы еще самой поступать в соответствии с собственными убеждениями :(((
01.08.2008 15:59:54, O'Merry
слушай, а я вот который день думаю, как бы мне завести тему про то, какой я лох. и родители мои лохи, и муж, и его родители. постоянно попадаем в какие-то траблы, потому что, вот именно, боимся оскорбить других людей недоверием. боимся считать их не только идиотами, а и нечестными людьми и даже просто банальными ворами.
убытки от этого жуткие (материальные, а через них - и на душе гадко, что вот опять кто-то не оправдал надежд и не выполнил своих обещаний), а как меняться? остается уповать на то, что те люди сами себя (не знаю как) наказаывают.

так что ты подумай, может, оно не так и плохо, умение все контролировать.
01.08.2008 16:17:07, Маграт
Мадам Шредингер
Понимаете, у вас получается что правая рука лупит левую за то что она левая.
Она не станет от этого правой. И никак не получится держать их на расстоянии.
Вы не изменитесь настолько. Можно, считая это достоинством, как-то "держать в мирном русле".
И лучше всего это получится после того, как вы научитесь маменьку держать "в русле". со стороны то виднее :))))

ВСЕ.
убегаю!
01.08.2008 16:04:21, Мадам Шредингер
мож и дает много полезного, но устаешь то от него... сама такая.... 01.08.2008 15:51:51, Suixit
этого у меня хоть отбавляй... ( в смысле себя люблю любимую) 01.08.2008 16:19:09, Suixit
Мадам Шредингер
Себя нужно любить вместе с недостатками :) 01.08.2008 16:00:15, Мадам Шредингер


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!