Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ну и что тут делать

Дано:
очередной эпизод депрессии, поскольку уже четвертый по счету (как минимум) - я эту мерзость уже распознаю очень хорошо.
антидепрессанты помогают.
все остальное нет. Депрессия эндогенная, т. е. не спровоцированная обстоятельствами.
Отчаяние замучило, уже два месяца вот так, и делается только хуже.
При этом - есть слабенькая вероятность, что я могу быть беременна на минимальном сроке. Ясно станет где-то через неделю. Если да - то без вопросов сохранять.
Купила вчера себе легкий, безрецептурный антидепрессант-анксиолитик, смотрю на него и думаю... думаю...
29.07.2008 12:33:51,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
male
депрессию выдумали фармагологи.
депресанты фтанг!
гулять перед сном полчаса под руку с мужем. Жрать фрукты - овощи. Пить вОлерьянгу.
29.07.2008 22:28:05, male
пчела Майя
А валерьянку кто выдумал? 30.07.2008 00:32:05, пчела Майя
male
кошаки? 31.07.2008 04:31:23, male
А что такое депрессия и зачем от неё пить лекарство? Я так понимаю, грустно тебе - погрусти! Зачем от этого лечиться? 29.07.2008 13:20:20, Лютик
тоска, отчаяние, состояние острой душевной боли, полная неуверенность в себе, чувство вины, собственной ничтожности и несостоятельности, мысли "лучше бы меня не было", беспричинная слезливость, тревога, дрожание рук, ощущение надвигающейся катастрофы, заторможенность, неспособность работать, пережевывание дурных воспоминаний... это не "грустно", это "невыносимо". На ровном месте. Среди полного благополучия. Так - понятнее? 29.07.2008 14:23:59, ситуевина
Теоретически, да. 29.07.2008 14:38:50, Лютик
вопреки распространенному заблуждению депрессия это настоящее заболевание. когда человеку хреново, и без лечения становится только хуже. и лечиться от этого надо, само оно не проходит. 29.07.2008 13:29:33, Natalya L
Sara Barabu
это вам к курмышкину - в семейную. он расскажет. 29.07.2008 13:28:29, Sara Barabu
Зачем же вы его сами себе купили? Смените врача. Что значить антидепрессанты не помогают? Должны помогать, если грамотно подобраны. А пробовали сочетать с психотерапией? Вам теперь с таблетками поостеречься надо, да может и гормоны помогут, если вы действительно беременны. 29.07.2008 12:46:30, Оладушек с сахаром
я написала "помогают", там нет "не".
сочетать с психотерапией пробовала, но психотерапия не снимает ощущения "бабочек в желудке" и надвигающейся катастрофы :(
29.07.2008 12:53:04, ситуевина
медикаментозное лечение депрессии нужно обязательно сочетать с психотерапией. и таблетки надо отменять на фоне психотерапии, и после отмены таблеток вести психотерапию еще минимум полгода. 29.07.2008 12:55:13, Natalya L
если у вас случаются эпизоды депрессии, как долго и какие антидепрессанты вы принимаете. Какой вы купили сейчас? 29.07.2008 12:45:54, Natalya L
был один курс несколько лет назад, полугодовой.
с тех пор - ни-ни, сама справлялась. Сейчас купила тенотен, гомеопатические таблетки - обещано мягкое антидепрессивное, стимулирующее, анксиолитическое, всякое такое. они даже детские бывают.
врача моего (условно говоря - моего - с прошлого раза несколько лет не виделись) - я пока не искала даже.
29.07.2008 12:50:32, ситуевина
полугодовой курс для депрессии мало. Если вы не беременны - ищите вменяемого врача. препараты от депрессии нужно принимать минимум несколько лет. пока не выясните беременны ли вы или нет - не пейте никаких таблеток, ни гомеопатических, ни обычных. если вам сейчас плохо и нет сил ждать теста - идите к психотерапевту. 29.07.2008 12:53:46, Natalya L
на тенотене написано - противопоказания - беременность. вам оно надо еще всю беременность дрожать, случилось что или нет? выбросьте лучше сразу в мусоропровод, чтобы лишний раз себя не искушать. 29.07.2008 13:00:23, Natalya L
спасибо. 29.07.2008 14:24:54, ситуевина

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!