Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ФеврАлёна Нарбертовна

Сегодня к нам на дачу приезжал друг де

Сегодня к нам на дачу приезжал друг детства моего мужа, с женой и 2 летним ребенком. Друг детства (Ваня, допустим) военный, уже подполковник, живут в однушке в военном городке в 50 км от облцентра, 34 года. Жена (Зина, допустим) 21 год, сирота, жила с бабушкой на хуторе недалеко от военного городка, закончила техникум, хочет учится, но нет возможности - денег, живут алеко от города, и ребенку еще нет 2 лет и у него порок сердца.
Так вот пока мужья костер разжигали, мы с Зиной разговорились, и выяснила я, что девочка родом из Узбекистана, потом жила в Сибири где то с бабушкой, потом уж они приехали сюда. Мама ее умерла в 3 ее года, ее бил муж/отец зины, и она умерла от "сгусткка крови в мозгу"(цитата), что бы не возбуждать уголовного дела, врачи написали "опухоль в мозге". То есть папа просто убил маму (потом от него ушли 3 жены, а четвертая была выше его на голову и дала ему в морду (пардон май френч), когда он попытался ее ударить, с тех пор живут мирно и дружно, папа рук не распускает.
так вот муж Зины, как она мне призналась, ее уже бьет (в нем под центнер, она 160 см и 50 кг). Я в шоке, при нас всегда в обнимку, он с нее пылинки сдувает, при скромных доходах всегда балует покупками/подарками. Зина понимает весь ужас того, что ее в запале могут ударить, но говорит, что не знает как себя вести и что делать, бабушка старая в разваленном доме на хуторке ее не очень ждет с больным ребенком, да и муж ее ЛЮБИТ, это видно по тому как он на нее смотрит, как разговаривает (при нас, во всяком случае), и отпор она ему физически не даст, на мой совет объяснить мужу, что она может на него ночью нечаянно сковороду уронить не работает, Зина говорит "Он знает, что я этого не сделаю"
Кароч, я в шоке, мужу своему пока не рассказываю, перевариваю. Не могу понять - это что карма? родовое проклятие? или ее поведение жертвы провоцирует? Ну так она на жертву не похожа - разговаривает с мужем вежливо, но не с позиции "снизу", и просьбы он ее выполняет, и с ребенком нянчится, у меня даже не повернулся язык сказать ей "Уходи от него"(((
Озадачилась прям, что ж делать в такой ситуации человеку то?
26.07.2008 21:29:34,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
так она в таком выросла, для нее это почти норма, даже если она и понимает, что так быть не должно. Это как то что дочери алкоголиков часто выходят замуж за алкоголиков, т.е. подсознательно выбирают мужа, похожего на отца( 26.07.2008 23:13:35, foster
ФеврАлёна Нарбертовна
Она выросла с бабушкой с 3 лет. В 3 года мать ее умерла. 27.07.2008 09:45:18, ФеврАлёна Нарбертовна
я считаю, это - проявление созависимости. 26.07.2008 22:52:32, millimetr
SVETKA
Видимо у нее комплекс жертвы. К психологу надо идти. 26.07.2008 21:42:44, SVETKA
ФеврАлёна Нарбертовна
Да по ней я не заметила, скорее такая активная,в меру незакомплексованная девочка.Я глядя на них, всегда думала, что в их семье заправляет она. 26.07.2008 21:48:20, ФеврАлёна Нарбертовна
SVETKA
А это в нормальной жизни со стороны не заметно. Становится видно только в качестве реакции на агрессию, причем со стороны "любимого мужчины". 26.07.2008 21:51:15, SVETKA
какой психолог на хуторе? 26.07.2008 21:43:25, Альт
SVETKA
Ну а тогда какие варианты? Уйти от мужа или найти в себе силы на адекватный ответ, исключающий последующие побои. 26.07.2008 21:46:17, SVETKA
ФеврАлёна Нарбертовна
Да вариантов особо нет. Ваня уезжает на 2 года в Мску в военную академию. Она останется дома, ибо живут курсанты академии - в аудиториях, где им и читали лекции. 26.07.2008 21:49:47, ФеврАлёна Нарбертовна
а за что он ее бьет то? 26.07.2008 21:31:11, Альт
ФеврАлёна Нарбертовна
Любая перепалка. Сегодня, например, они привезли к нам кролика (тушеного), я его с урчанием поедала и приговаривала какой это деликатес. Зина говорит, что у них иногда даже выбрасывается (О, ужас!) недоеденный кролик, потому что их выращивает свекор и дает в несъедаемыхъ количествах. На что Ваня сказал "Ну давно говорил, что некоторые за...помягче сказать заелись" тоном недовольным, что добро выкидывают, ия так понимаю ,что тему не развили в нашем присутствии, а так бы перепалка могла бы перерасти в мордобой.
Зина не пьет, не курит, аккуратна и в меру ухожена, сидит дома и занимается ребенком. Это если в вопросе подразумевалось, что Зина гулящая, скандальная и проч. Обычная девочка 21 года. Я помню удивилась, когджа впервые ее увидела, мне подумалась "Не похожа на хуторскую девушку". Оказалось, она и не хуторская вовсе.
26.07.2008 21:38:58, ФеврАлёна Нарбертовна
наверно, она подсознательно именно такого мужчину выбрала.. 26.07.2008 21:40:32, Альт
ФеврАлёна Нарбертовна
Для меня это было удивительным, Ваня давно знаком и известен как выдержанный, непьющий, эдакий увалень. 26.07.2008 21:47:06, ФеврАлёна Нарбертовна
танго танцуют двое. народная мудрость. 26.07.2008 23:35:30, Ветер Перемен


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!