Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Скатилась-опустилась?

Значится так. Дело происходит загородом. Внешний вид соответствующий - майка+шорты+вьетнамки (удобно мне так). Муж - шорты в клетку, рубаха в цветок. Один ребенок одет прилично - из Mothercare. Заехали в Седьмой континент. Все дома есть, берем по мелочи. Пива в стекле, книжку ребенку, пепсикола, бутылка розового вина. Кассирша пробивает, сканирует вино и шепчет чего-то там. Я переспрашиваю. Она мне на ухо уже шепчет - "вино стоит 200 рублей". Это что было? Типа не берите это пойло за 200 рэ? Так другое все разобрали. Или 200 рэ вам не потянуть? Я ответила - ну да, 200 рублей вино стоит... Чего надо было делать? Или все, хана, старость, лишний вес, негламурная внешность = денег нет?
26.07.2008 17:26:41,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
200 рэ для 7 континента дешево. Наверное, кассирша предупреждала, что вино дешевое и претензии к качеству не принимаются. 26.07.2008 19:01:18, мама-аня
Дариссима
Может, она тоже такое решила купить и проговорила, чтобы не забыть? 26.07.2008 18:21:27, Дариссима
ПривеТ.Т.
слишком глубоко копаете :)

вполне может быть что вино стояло под другим ценником, это часто практикуется
26.07.2008 18:01:42, ПривеТ.Т.
Бесконечно далекая
мне так в елисеевском про хлеб шептали:)тоже примерно такая же цена...хорошо, что нашептали:)у меня рука не поднялась столько за хлеб заплатить...может, она думала, что вы не в курсе, что вино столько стоит, может у нее сегодня была пару случаев, что люди, узнав цену, отказывались от покупки, и ей приходилось перебивать чек. 26.07.2008 17:39:29, Бесконечно далекая
сорри...но если в 7 континенте бутылка вина стоит 200 р, то его и правда пить не стоит. там накрутка до 70% доходит, прикиньте его реальную закупочную стоимость.
Что хотела сказать кассирша не знаю, но я таком же виде хожу по Москве и в семерку в том числе, пока кассиры ничего не шептали))
26.07.2008 17:33:44, foster
Да, у меня тоже первая мысль, что кассирша хотела предупредить: не надо пить такое дешевое, потравитесь:). 26.07.2008 17:58:32, Оладушек с сахаром
Бесконечно далекая
да ладно...я перед пасхой в континенте за 69 рублей кагор покупала...вполне себе приличный. 26.07.2008 17:40:22, Бесконечно далекая
да не может что-то приличное в смысле вина стоить столько. Я вот недавно в роддом себе кагор покупала, Инкермановский 300р, в Ашане - подешевле, но все равно не 69. ИМХО. ИМХО. 26.07.2008 17:45:23, foster
Не может? Мы во Франции покупали очень хорошее вино (французское :)). по 10 франков за 2 бутылки (по тому курсу 1 доллар за бутылку). Это было давно правда :)

Но и сейчас купить бутылку вина во Франции и в Италии за 2-3 евро в супермаркете - очень даже реально. И вкусное вино. Не, ну конечно, не для понтов :).

69 рублей - это вполне укладывается в эту сумму :)

Но я кагор лично не люблю, чебе мы вино покупаем в том же седьмом континенте в диапозоне 200-500 рублей. За 200 - нормальное вино.
26.07.2008 19:09:16, virus
Бесконечно далекая
вот насколько я люблю кагор...трудно его испортить:)сравнение с массандровским тот, из континента, выдержал достойно:) кстати, про накрутки в континенте...это не так:)70% там на премиум-класс. Очень часто бывают акции по "сговору" с поставщиком..вот, думаю, что кагор пасхальный из такого же сговора и был:) 26.07.2008 17:52:22, Бесконечно далекая
вино брали? :) 26.07.2008 17:35:58, Арина Нырялкина
нее, но пиво брала, причем по акции "две бутылки по цене одной". Дома распробовали, пошли ящик купили)) 26.07.2008 17:39:35, foster

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!