Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Люблюкошек

Избитая тема

Сразу приношу извинения добропорядочным собаковладельцам и собаколюбам, а так же за много букв.
Ситуация. На наших дачных участках расплодились собаки, и к слову, продолжают плодиться, популяция скоро начнет расти в геометрической прогрессии. Рассадник этого стада находится на соседней с нами улице. НО! Собачки как-бы ничьи, хотя костяк стаи прописался по вполне конкретному адресу, где их весьма привечают и не дают угаснуть славному роду дворовых псов.
Впервые проблема была замечена год или чуть более назад. Администрацией была вызвана служба стерилизации, или как она там называется, ведь собачек бездомных у нас убивать не гуманно и не законно. В тот же день "как-бы не хозяева" заперли собачек на участке. Приехавшие мужики гнусно выматерились и сказали, что на частной территории они ничего сделать не могут и к нам на вызов больше не приедут.
Псинки меж тем жировали и плодили потомство, по весне мы насчитали, проезжая мимо на машине, около 15 особей. Администрация тщетно пытается решить эту проблему, а жалуются абсолютно все, в том числе и владельцы собак, но ехать к нам отказываются все известные службы по отлову.
Собственно, сегодня на моего сына напала одна из этих тварей. К счастью покусан не был, моя мама огрела ее сумкой по морде.
Вопросы походу простые: как жить и что делать?
25.07.2008 14:55:50,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Немного крысиного яду завернутого в фарш за забор к "как-бы-владельцам" 25.07.2008 17:40:15, Лююлюсобак (в намордниках)
Люблюкошек
Кхе.. в свое время это подразумевалось, но вот в чем проблема. Хозяйские собаки, они конечно, в основном на участках. Но хозяева периодически выходят с ними на променад, и не дай боже они (собаки) это сожруть.. При всей моей любви к кошкам, некоторые собаки мне симпатичны.
Короче, это совсем крайняя мера.
25.07.2008 19:35:22, Люблюкошек
а чем эти службы мотивируют отказ? может, им денег пообещать? 25.07.2008 15:33:44, Маграт
Люблюкошек
Московские тем, что это не их территория. Местная по вышеизложеной причине. Деньги предлагались.
В приватной беседе с председателем даже прозвучало: пристрелите сами, а мы заплатим..
25.07.2008 15:38:15, Люблюкошек
или в вышестоящую инстанцию стукануть. :-) 25.07.2008 15:36:07, Ветер Перемен, имею успешный опыт кляуз на госструктуры
Люблюкошек
А кто над ними?? Мне кажется эти службы в достаточной степени автономны... 25.07.2008 15:39:41, Люблюкошек
СЭС обычно этим занимается. можно позвонить в службу отлова, сделать вызов, когда откажут, спросить, кто ваше вышестоящее начальство и контакты взять. ну или в инете поискать...
25.07.2008 15:43:44, Ветер Перемен
пысы.... только сначала надо договориться с владельцами собак... узнать у них все ли документы и прививки на собак есть....

25.07.2008 15:47:43, Ветер Перемен
Люблюкошек
Вы серьезно?
Документов и прививок нет. Мои переговоры с ними послужат сигналом к тому, чтобы они опять заперли их на своей территории к моменту приезда службы отлова.
Еще раз уточняю, собаки живут на улице, рядом с домом. Официальных хозяев у них нет. Т.е. конкретные люди их кормят и прячут (хотя куда они теперь эту стаю девать будут??), но при этом никакой ответственности за них не несут.
25.07.2008 16:01:48, Люблюкошек
я не знаю, прям. попробуйте в инете поискать решение этой проблемы. явно у кого-то была такая же с благополучным разрешением. договоритесь с соседями, кого это положение не устраивает. отловите собак. привяжите их, не пускайте к ним их "хозяев". а сами вызывайте отлов. 25.07.2008 16:12:26, Ветер Перемен
Люблюкошек
Спасибо. Вот думала может быть здесь есть у кого положительный опыт.. Тема не раз уже обсуждалась.
Привязывать особо негде, да и боязно, если честно.. Но в чем-то Вы правы, надо кооперироваться с соседями. А то у нас все только на уровне "сотрясания воздуха"..
25.07.2008 16:18:41, Люблюкошек

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!