Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сносит крышу, так и есть. История такая.

Сносит крышу, так и есть. История такая. у нас двое детей. одному три, второй школьник. Полгода назад переехали в новую квартиру. Квартира большая, в дорогом новом доме. Денег на отделку и мебель ушло много. Ремонтом руководила я, муж давал деньги, но основная концепция была его. А именно, его идеей было все сделать в светлых тонах- светлый паркет, светлые стены, белая мебель и двери...если бы все мыслила я сама, я бы пошла более традиционным путем- коричнывая мебель, персиковые стены, пол- хотя бы бук или потемнее даже. Примерно так была сделана наша прошлая квартира. Но идея мужа не вызывала у меня отторжения, все и вправду получилось очень красиво. Все такое беленькое, чистенькое.... пока мы туда не заехали и не начали там жить. И тут начались траблы. На кухонном кафеле видна малейшая крошка или пятнышко. Потому что он молочно-белый. Если по паркету ходить босиком- на нем видны отпечатки ног. младший ребенок, не успев вылезти из-за стола, бежит и ляпает стены, двери своими жирными ручонками. Через месяц проживания я взвыла от уборки такой площади и была нанята домработница, которая приходит убираться два раза в неделю. Но это спасает только на эти два дня. Потому что уже вечером- на полу крошки, на стеклянной перегородке и зеркалах- отпечатки рук, и т.д. и т.п. Сил уже нет никаких постоянно ходить с тряпкой. Муж ко всему этому относится спокойно, его это не раздражает, говорит- в доме дети. Но у меня от всего этого просто съежает крыша. Понимаю, что все дело в моей голове, но как ее поправить? Переложить плитку на полу- практически нереально- на ней стоит кухня. Поменять паркет- тоже- геморой страшный с одной только мебелью. Да и денег во все это вбухано, у меня просто язык не повернется сказать мужу, что надо все переделывать. Да и он вот только вчера за ужином оглядел просторы и удовлетворенно так сказал- как же мы все красиво сделали. Занавес. Вобщем, я прошу совета, как МНЕ не сойти с ума. Может, мантра есть какая, что если ее повторять, то грязи замечать не будешь?
22.07.2008 15:33:33,

137 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мур-мур
Читала(пардон, что без ссылки на афтора- не помню),
что особливо тщательно и педантично следят
за чистотой в квартире два типа людей: эгоисты и диктаторы.
Так как(по понятию автора) энтой самой ТЩАТЕЛЬНОЙ,
буквоецкой уборкой "расчищают себе пространство".
Мол, тута тока я. Я. Живу и ффсе. Тут мой запах. Мои следы(или их отсутствие).
Больше никому места не предназначаеца.
Вот не буду себя тапкой в груь и кричать,
што согласная я с этим писателем на 100%.

Обратила бы внимание только на Вашу тревожность.
Судя по всему, она у Вас сейчас несколько повышена.

Чабрец- сила! Сон! Прогулка! Отъезд из квартиры куда-нить на пару дней?
23.07.2008 16:11:34, Мур-мур
У меня ремонт в новой квартире тоже со светлой плиткой (коридор- кухня), светлым ламинатом в детской, светлыми стенами. И площадь нормальная. Семья- мы с мужем, дочка 6 лет, и два кота(для них понятие порядка свое, кошачье). Не знаю, никаких пятен на стенах, ну на полу если найду маленькое пятнышко- вытру сразу. Хорошо, правда помогает, ребенка после еды в ванну руки мыть. Но дочка как то усвоила, что пачкать полы и стены не надо, даже пытается следить за маленькими гостями в своей комнате. Спецтетенька приходит делать уборку раз в неделю. Хватает вполне, все довольны. 23.07.2008 11:53:24, Lemur Catta
Странно как-то, крощки и отпечатки пальцев на стеклах занимают в вашей голове ТАКОЕ место. Это притом, что у вас есть возможность нанять при этом домработницу. Искренне не понимаю, извините:)

23.07.2008 08:05:43, Ларo4ка
Vasillek
И еще - на пол можно коврик постелить. Немаркий. 22.07.2008 17:54:18, Vasillek
Carolionne
так этот совет очевиден и один из первых дан. Ответа автора не заметила. У меня тоже в съемной квартире стены белые крашеные стали за год просто ужасом. Младшая ручонки оставляет, а старшая поперечный шпагат на стенах в коридоре практикует, да еще хвастается что до потолка достала - а это уже отпечатки ног. Страшно подумать, если б это еще мне стоило каких-то огромных денег, и хорошо, что в контракте по съему написано, что это нормальный износ стен. Я их детскими рисунками заклеиваю, благо их много )) А против измазывания зеркал советов нет. Но и ребенку младшему автора уже три. Какой-нить год-два... Последнее время убеждаюсь, что все каталожные дизайны-ремонты совсем не для детей предназначены. И еще была у нас мысль, когда росла младшая, что когда вырастет наконец лет до пяти разнесет всю квартиру, и вот тогда-то мы опять сделаем ремонт )) Причем со старшей не было вообще таких проблем, как и достаточного кол-ва денег, квартир, ремонтов и дизайнов )) 23.07.2008 05:09:53, Carolionne
Vasillek
Одно могу сказать - подождать пару летЮ когда младший ребенок подрастет...

Или взять тетю, которая будет убираться немножко, но каждый день типа полчаса с утра.

Да, кстати, при наличии детей, любой пол и любые стены... эта... того... пачкаются :))

А еще - я помню свои эмоции, когда долгожданная дочка впервые разрисовала карандашом обои. Я испытала гордость и удовлетворение, практичски щщастье - гы, вот у меня теперь тоже все как у людей, ребенок на стенах рисует... и смотрела дооолго на эту каляку как на медаль практически :)))
22.07.2008 17:53:48, Vasillek
ПривеТ.Т.
а у меня кусок обоев с рисунком во время ремонта выдран и сохранён на память ;) 22.07.2008 19:09:30, ПривеТ.Т.
Ольга-13
:-)))
У меня Катька все телефонные книжки с адресами зачеркала - реакцЫя та же:-)
22.07.2008 18:21:23, Ольга-13
вот! именно поэтому у меня не будет светлого ремонта :) 22.07.2008 17:49:31, AleXXX
А у меня будет. Будет.
Потому что меня не напрягает. Чего, в доме дети... красота...
Вот как мужа автора.
Оооооо, у меня такая мама - повернутая на уборке. Главное, не пущать ее в комнату! А то становится незаметно, что "в доме дети" :)
23.07.2008 01:12:34, Акцент
Саблезубая Белка
Заняться чем-то интересным и отнимающим много времени, штоб крошки и пятна замечать было бы некогда :) 22.07.2008 17:23:51, Саблезубая Белка
Поверьте мне, если пол у вас будет темный, на нем еще больше будет заметен любой мусор :-)

Имхо, научить ребенка, даже трехлетнего, не лапать жирными руками стены и прочее окружающее пространство просто. Главное - захотеть это сделать. Самое простое - брать ребенка после еды за шкирку и тащить в ванную мыть руки.
22.07.2008 17:17:53, Polett
слушайте, ну полная ерунда жеж! у меня белый интерьер к 2 мелким неряхам детям и неряхе-мужу...
а позвольте спросить паркет, который вы собрались менять, из чего? и почему на нем видны отпечатки ног?
22.07.2008 17:15:30, Dafna
LightBug©
говорят, повышенная чувствительность к чистоте - это с психикой проблемы. знаю два случая - нет, три - во всех подтверждается
вывод - лечите нервы

муж, кстати, суперский у Вас. не начал наезжать, что Вы плохо руководили ремонтом, и в итоге все вышло не так, как он задумывал. не жалуется, что Вы не занимаетесь домом, а наоборот - нанимает Вам домработницу по первому писку. и главное - понимает, что "в доме дети!". берегите мужа! :) для понимания ситуации сходите семейную почитайте, там такие закидоны иногда описывают - закачаешься
22.07.2008 16:54:52, LightBug©
муж у меня суперский, это правда. И не пьет:) Но я не плохо руководила ремонтом- все вышло именно так, как и задумывалось- в смысле цветов и красоты интерьера.Так что ему за это и пилить меня не надо. ТОлько этот интерьер оказался плохо приспособлен к проживанию с детьми.
22.07.2008 22:16:35, сносит крышу
LightBug©
это классический пример женской логики. "я все сделала, как он и хотел, поэтому пилить меня не за что". _я_ с Вами полностью согласна. проблема в том, что у мужчин нет логики. вообще никакой, даже женской :) 23.07.2008 13:05:50, LightBug©
Теперь бы еще понять, где заканчиватеся аккуратность и где начинается повышенная чувствительностьк чистоте, что норма а что патология.Это извечная этическая дилема,блин
22.07.2008 17:39:41, Зеленый чай
LightBug©
ага. согласна. вот чисто мое имхо - в этой ситуации норма у мужа. причем такая золотая норма, которую надо беречь, как зеницу ока 23.07.2008 13:06:34, LightBug©
SVETKA
Ага. Невроз это типичный. ; ))))) Впрочем, как и склонность к избыточному бардаку. ; ))))) 22.07.2008 16:55:58, SVETKA
takca
а несклонность к уборке? (: 22.07.2008 16:59:35, takca
SVETKA
Зависит от размера бардака, который при этом образуется и твоего отношения к нему. Если ты не убираешься, потому что для комфортного обитания тебе нужен бардак, то это невроз. Если ты не убираешься, просто потому что этого не любишь и с удовольствием живешь в чистоте, которая наведена кем нибудь еще, но все совершенно нормально. : ))))) 22.07.2008 17:13:37, SVETKA
takca
а если просто пофик, вот что тогда? (: 22.07.2008 17:22:54, takca
SVETKA
Просто счастливый человек? ; ) 22.07.2008 17:31:55, SVETKA
takca
о да (: 22.07.2008 17:36:43, takca
LightBug©
(быстро-быстро) это нормально
для этого есть специальо обученные люди. которые имеют положенную склонность и зарабатывают ею денежку
22.07.2008 17:05:09, LightBug©
Вам скучно жить поэтому у вас такая проблема. муж доволен, что еще надо. срочно на что-то переключайтесь, с возрастом это может перерости в маниакальную чистоплотность, страшный надо сказать диагноз... 22.07.2008 16:35:25, Suixit
Мадам Шредингер
Я знаю мантру :) надо хобби завести прочненькое такое. Чтоб не было времени на грязь смотреть.
Я вот вышиваю. Так у меня мантра "ну еще одна ниточка, и пойду уберу..."
22.07.2008 16:30:27, Мадам Шредингер
Tomsik
Можно еще для разнообразия книжек увлекательныx накупить... "вот еще одну страничку!..." - и дальше по тексту ;-) 22.07.2008 16:32:04, Tomsik
Мадам Шредингер
Ну да, просто чтение, имхо, тоже хобби.
22.07.2008 16:33:45, Мадам Шредингер
о! правильный совет:) хобби надо такое- или гончарное, или краско-масляное (акварельное- не очень грязное:))) 22.07.2008 16:31:56, W.i.t.c.h.
Мадам Шредингер
Ну зачем же сразу так резко. Можно не грязное хобби. 22.07.2008 16:34:31, Мадам Шредингер
негрязное-некардинально:) а так-РРРАЗ- и проблема решена. мама ВАЯЕТ!!! и пошла грязь-лесом:) 22.07.2008 16:36:11, W.i.t.c.h.
гы)) постою послушаю... у меня и плитка не белая и полы не не светлые, а как увижу пыль, соринки и т.д. бесит, бесит, бесит... мужа не бесит. Я просто убираю, мою и т.д, то что бесит. 22.07.2008 16:29:32, foster
ИМХО, заметность крошек на полу и пятен от лапок не зависит от цвета пола/мебели. А зхависит от головы: у меян все страое-престарое, красоты никакой нет, но меня точно также бесят крошки на полу в кухне и следы на зеркале и мебели (тоже старых). Ну крошки-то мне проще подмести - у меня ухня с носовой платок. Зеркало постепенно приучаю дочь вытирать - она же его пачкает. 22.07.2008 16:24:41, hanhi
вам уже насоветовали много правильного-я только чуть-чуть похихикаю. чьи следы на полу? тот и моет:) чьи ладошки на зеркале? прикладываем-примеряем- тот и моет. но у меня дочка почти 9 лет. с ней-прокатывает. вернее- с 7 до 8 прокатывало. несколько раз драила- теперь и лапки вытирает, и крошки на полу если падают(ну все равно же падают!) -сама подметает. и мне уборки меньше. помидорки-ловлю:) самое время консервировать:) 22.07.2008 16:11:38, W.i.t.c.h., мать-ехидна, пимодоры поймаю и засолю:)
Ольга-13
после того, как все приложат ладошку к зеркалу для примерки, его придется всем колхозом мыть:-)) 22.07.2008 16:24:49, Ольга-13
ну и помыть- зато всем весело, и не обидно :) 22.07.2008 16:29:00, W.i.t.c.h.
Я хозяйка светлого интерьера, с белыми стенами, дверями и белыми глянцевыми мебелями :)
У меня, правда, нет детей, но есть муж и 2 кошки, которые быстро и качественно умеют загъ$живать квадратные метры.
Выбирая белому интерьеру, нужно отдаватЬ себе отчет, что убираться придется регулярно.Это ... ну такая же данность, как брить ноги, выходя из дома в коротких шортах. :)
Я понимала это, создавая такой дом.Поэтому готовила себя заранее, что убираться придется часто и не смотря на это дом не будет ИДЕАЛьНО белоснежным, там же живут... :)
Я очень часто убираюсь(при этом полностью сама, работая полную рабочую неделю), но меня это как-то совсем не напрягает,может потому что я себя морально к этому подготовила :)
Я делаю каждый день по чуть- чуть, на что-то закрываю глаза.Мужа тоже привлекаю к уборке, он непротив, только кошек, правда, хрен привлечешь.
Я очень люблю свой светлый дом, мне там комфортно.Созерцание его мне компенсирует мелкие неприятности в виде частой уборки.
22.07.2008 16:10:28, Зеленый чай
а зачем ноги-то брить? всю жисть так обходилась... :-)))) 22.07.2008 16:25:02, Ветер Перемен, недоумевающе
Затем, что они волосатые.Ну не ужас ужас, но даже несколько длинных и темных волос на ногах при прочей лысости :) выглядит некрасиво, имхо.А уж если равномерный длиный пух...
22.07.2008 16:28:32, Зеленый чай
А как они летом могут быть темными? Они зимой темные, а летом золотистые и на фоне загорелой кожи практически не видны. 22.07.2008 16:34:19, маугленок
Еленика
скажите, у вас натуральный цвет волос какой? светло-русый, видимо? ;)))
и южной крови нет 100%
22.07.2008 16:42:37, Еленика
Не угадали, темный шатен, сильно темный :). Зимой волосы на ногах почти черные.
Насчет южных кровей - подозреваю, что с татаро-монгольского ига кое-что осталось.
22.07.2008 16:47:35, маугленок
Еленика
значит, вы очень любите загорать ))) 22.07.2008 16:49:55, Еленика
Tomsik
Хе, во мне "южной крови" нету 1000-% :-) - а толку? 22.07.2008 16:45:43, Tomsik
Еленика
ну вот и у меня.... все волосы на теле темные, довольно толстые, чтобы выгорели, их сначала отрастить нужно..... я не могу с такими ходить )))
а сейчас эпиляцию делаю гораааааздо реже - не растут уже почти.
22.07.2008 16:47:54, Еленика
Не знаю, у меня не выцветахут, я не так много на солнце бываю.
Повторяю, мне не нравится, а так каждый для себя решает, конечно.:)
22.07.2008 16:39:05, Зеленый чай
Анитка, смотрит на свои ноги :)
:)) загорелые...
вот почему руки уже давно такие а ноги никак нет? :)
22.07.2008 16:37:45, Анитка, смотрит на свои ноги :)
а я вся белая. загорать не люблю. :-)) 22.07.2008 16:39:54, Ветер Перемен, утешает
Анитка
а я по словакии ходила, вот они и загорели. а ноги неть... хотя я иногда и в юбке шастала... 22.07.2008 16:41:52, Анитка
Tomsik
А я не то чтобы не люблю загорать, а просто не загораю. Тока Сгореть могу и стать красной, как рак вареный. А когда шкурка слезает - опять становлюсь белой, а не золотистой. 22.07.2008 16:41:24, Tomsik
да и фиг бы с ними. все проблемы в голове. небритые ноги моей проблемой не являются. :-))
у меня других тараканов полно. :-)))
22.07.2008 16:32:08, Ветер Перемен
Да ну прям- сразу проблемы с головой.:)
Кто это устанавливает нормы то эти?А если человек каждый день моется-тоже проблемы или нет? Где грань то между нормой и патологией?
22.07.2008 16:36:58, Зеленый чай
takca
в голове, а не с головой (:
а про нормы вы написали первая, назвав бритье ног обязательной данностью. вот уж норма для всех (:
22.07.2008 16:44:20, takca
так и мытье полов не для всех данность, мы же все о своих данностях говорим, нет? 22.07.2008 16:50:43, Зеленый чай
takca
не. тут вообще никто о своих данностях не говорит. тут только автора данности, остальные ей усиленно помогают, не выпячивая свое я (: 22.07.2008 16:53:20, takca
Да что Вы? что то я не заметила, чтобы Вы автору усиленно помогали :)
здесь все делятся своими данностями и идеями, а советы дают, исxодя из своего жизненного опыта.
и речь тут не о бритых ногах совсем, не понимаю, чего к ним все так привязались, смысл мессаджа в другом совсем.
22.07.2008 17:29:54, Зеленый чай
takca
а вы будьте внимательней - глядишь, и заметите (:
да и тщательнЕе стоит смысл вкладывать, а то, вон, сколько человек "привязались", как вы изволили выразиться (:
22.07.2008 17:36:36, takca
в Вашем "живут же люди" автору не очень много проку :)Звучит как "фигня это все, ваши проблемы" :)

22.07.2008 17:45:21, Зеленый чай
takca
это лично ваше прочтение. такая уж у вас данность (: 22.07.2008 17:49:24, takca
я вижу Вам это слово очень понравилось :) 22.07.2008 18:00:57, Зеленый чай
takca
я стараюсь говорить на языке собеседника, чтоб ему было понятней (: 22.07.2008 18:06:04, takca
я не сказала с головой. я сказала в голове. :-) это две совершенно разные фразы. 22.07.2008 16:39:30, Ветер Перемен
Tomsik
А если пуx равномерный, длинный и совершенно "белокурый"? :-) Вот у меня в детстве-юности одна знакомая девушка была - она была вся равномерно пушистенько-светящаяся, как одуванчик в лучаx солнышка :-) На фоне темно-загорелой кожи. Это выглядело ОЧЕНь красиво! :-) 22.07.2008 16:31:02, Tomsik
Ну мне вот не нравистя пух, разве что на цыплятах, на людях -нет 22.07.2008 16:37:44, Зеленый чай
Ольга-13
теплее даже 22.07.2008 16:25:36, Ольга-13
да у меня там с гулькин нос, а вот если брить начну, пойдут жесткие и колоться будут... 22.07.2008 16:29:08, Ветер Перемен
SVETKA шепотом
Ноги брить совсем не обязательно, даже в коротких шортах. ; )))))

Предположу, что люди с детьми разразятся демоническим хохотом на утверждение, что муж и две кошки могут быть хоть близко сравнимы с двумя детьми. ; ))))))
22.07.2008 16:14:39, SVETKA шепотом
Мадам Шредингер
Ну не знаю. Вот БЕЗ детей и котов - точно чище, чем с ними. 22.07.2008 16:24:55, Мадам Шредингер
может у Вас совсем нет волос?:)
Иначе не понимаю, как это может быть необязательным.
22.07.2008 16:24:16, Зеленый чай,офигевшe
Что значит "совсем нет"? Сколько волос на кв.дм кожи, по-Вашему, требуют бритвы? Если на всю голень штук 10 волосков, пойдет? 22.07.2008 16:27:32, маугленок
Еленика
визет же вам ))) 22.07.2008 16:33:19, Еленика
SVETKA
Есть конечно. И что? Хожу с волосами на ногах. Пока ни одного умершего от сердечного приступа при виде моих волосатых ног зафиксировано не было. Когда будет, я пересмотрю свою позицию. 22.07.2008 16:26:55, SVETKA
Не знаю, что такое нужно отколоть в наших с Вами странах проживания, что б окружающие получили сердечный приступ :)Голой на руках пройтись? И то не дождешся :)
Я не для окружающих это делаю,я исключительно для себя.Мне нравится выглядеть ухоженной, а бритые ноги для меня тоже входят в это понятие.Я вообще все волосы (кроме гoловы) удаляю :)
22.07.2008 16:33:25, Зеленый чай
SVETKA
Просто в своем исходном топике вы сравнили уборку светлых поверхностей с такой же "данностью" как бритье ног. Что мы пытаемся сказать, что это вовсе не "данность" а лишь индивидуальная потребность, вызванная определенными внутренними установками. Если вам так комфортно - отлично, не вопрос. Если же вы, как автор топика, начинаете этим тяготиться, то можно наоборот менять установки. ;)))))) Это точно дешевле, чем переделывать интерьер в доме. 22.07.2008 16:39:32, SVETKA
Так для некоторых и уборка не данность.Мы же здесь каждая о своей данности говорим :) 22.07.2008 16:46:19, Зеленый чай
SVETKA уточняя
Это вы говорите о своей данности, а мы говорим, что данности можно отлично поменять, если они перестают вас устраивать и начинают напрягать. : )))) 22.07.2008 16:54:56, SVETKA уточняя
Tomsik
:-) Вот именно - "в нашиx с Вами странаx проживания" совершенно ни к чему забивать себе голову проблемами "что станет говорить княгиня Марья Алексевна" ;-))) И мучать собственную нежно-чувствительную шкурку фффсякими волосоудаляющими средствами... 22.07.2008 16:36:55, Tomsik
Вы невнимательно читаете.Йа написала, что меня не волнуют окружающие, я для себя это делаю. 22.07.2008 16:40:48, Зеленый чай
Tomsik
:-) А я ведь и не написала, что лично Вас волнуют окружающие, я только подтвердила Ваше высказывание о том, что мнение окружающиx в нашиx с Вами странаx проживания никого не волнует - и добавила собственное мнение - что именно поэтому незачем мучить собственную шкурку :-))) И кто невнимательно читает? ;-) 22.07.2008 16:44:29, Tomsik
А вот интересно, чем на голове волосы такие особенные? Что их не надо удалять для ощущения ухоженности, а остальные надо?
22.07.2008 16:36:43, маугленок, задумчиво
Еленика
да никто не говорит, что надо.
просто нравится гладкая кожа, вот и все
22.07.2008 16:45:14, Еленика
пчела Майя
А на голове она тоже гладкая, судя по лысым... 22.07.2008 18:34:54, пчела Майя
takca
в сторону перехода на работу в оборонку? (: 22.07.2008 16:27:52, takca
SVETKA
Буду ходить в юбках до полу и чадре. ; ))))) 22.07.2008 16:30:45, SVETKA
takca
да ну. я бы такое умение на благосостояние семьи употребила (: 22.07.2008 16:33:09, takca
SVETKA пытается угодать
Выйти замуж за арабского шейха с нефтяной скважиной??? 22.07.2008 16:35:37, SVETKA пытается угодать
Tomsik
Неееееее, как раз "замужем за шейxом" придется фффсе, кроме головы, брить/эпилировать... и нефтяная скважина не утешит... 22.07.2008 16:39:59, Tomsik
SVETKA
Не, ну я так не играю. Я то думала, что если в чадру закутаешься, да тряпками обернешься, то больше ничего уже и не надо. Только знай, запястья подставляй для очередного слоя золотых украшений с бриллиантами... ; ))))))) 22.07.2008 16:44:08, SVETKA
Tomsik
:-) Ну, если чадру и тряпки перед мужем-шейxом разворачивать не будешь, то xто ж на тебя будет вешать очередной слой украшений? Так и будешь в гареме закутанная сидеть... 22.07.2008 16:47:03, Tomsik
платиной бери и изумрудами... :-)))) 22.07.2008 16:45:46, Ветер Перемен
takca
да не чадру (((: а смертельные волосатые лучи (:
можно, в принципе, припугнуть шейха и женить (:
22.07.2008 16:37:57, takca
SVETKA
Да... Точно. Убийственные мохнатые ноги тогда точно можно использовать... ; ))))) запомню, запишу... 22.07.2008 16:45:08, SVETKA
takca
удобряй (: 22.07.2008 16:47:41, takca
Мадам Шредингер
может у нее совсем нет комплексов :)))
Что, с небритыми ногами в метро не пускают? :)
22.07.2008 16:25:38, Мадам Шредингер
Причем здесь комплексы? Просто я считаю это некрасивым, вот и удаляю.Мне так больше нравится.
22.07.2008 16:42:33, Зеленый чай
Это смотря какой муж и насколько активны кошки:) и какие дети. 22.07.2008 16:22:21, Зеленый чай
takca
не, я за ноги, но дальше разражаюсь демонически (: 22.07.2008 16:20:30, takca
Анитка
знаишь... а вот кошка все же грязи добавляет... и много.
ОФФ: только что покупала всяко-разно для младенчигов. удивили застежки на кнопочках на спине у ползунков. ты такое пользуешь? удобно? а детю спину не трет-жмет? :) оно правдо было хранцузского происхождения :)
22.07.2008 16:19:55, Анитка
SVETKA
знаю, у меня их две, если кто забыл. ; )))) Но у меня еще и два мальчика, так что...

Французские костюмчики... гыыыыыыыы. Я их покупала, потому что мне нравился материал. А муж и свекровь их ненавидели лютой ненавистью, потому что неудобно менять памперс. Спину не трет-жмет, но вот менять памперс действительно не так удобно, как в других "системах". На каждый день я их стараюсь не использовать, в основном на выход или для особых случаев.
22.07.2008 16:25:11, SVETKA
Анитка
да я помню про твоих две :) просто мне то недавно выдали одну :) чужую. грязь от чужой куджа более заметна, чем от своих двух :)

про костюмичики понятно :) мы не взяли :)
22.07.2008 16:32:54, Анитка
ППКС, по обоим пунктам. 22.07.2008 16:16:51, маугленок
...даже с одним((( 22.07.2008 16:16:20, W.i.t.c.h.
SVETKA
Выйти на работу и нанять домоработницу на 3 дня в неделю? 22.07.2008 16:10:19, SVETKA
Kira Pechenkina
+1, кстати, домработницу можно тогда вообще уволить, когда работать начинаешь, но начинаешь понимать, что "жизнь-это не только пятна" 22.07.2008 16:29:12, Kira Pechenkina
Да постелите что-нибудь на пол, и все дела. Хоть ковролин. 22.07.2008 16:10:02, Shelly
takca, восхищенно
живут же люди... 22.07.2008 16:06:31, takca, восхищенно
А я девушку очень хорошо понимаю, потому что сама такая же :)Крыши не сносит, конечно, но беспорядок тоже не терплю.А у Вас просто, видимо, другие понятия о чистоте :), это ж замечательно, нервы целее будут. 22.07.2008 16:19:15, Зеленый чай
У меня золовка такая. Один мой младенчик уже у них, на следующей неделе приеду со вторым... Ох, она, бедная, поди уже валериану пьет. Она как пятнышко увидит - сначала за сердце хватается, а потом за тряпку. 22.07.2008 16:25:12, маугленок
Не, я только за тряпку, и не при гостях. 22.07.2008 16:52:56, Зеленый чай
takca
да я вообще не о чистоте. я о вечном (: 22.07.2008 16:21:22, takca
там о еде вроде ничего не было... :-))) 22.07.2008 16:25:56, Ветер Перемен
takca
щаз. цытата: младший ребенок, не успев вылезти из-за стола, бежит и ляпает стены, двери своими жирными ручонками.
(:
22.07.2008 16:28:30, takca
все равно тема еды не раскрыта. чем испачкал? рецепта опять же нет... :-)) 22.07.2008 16:34:37, Ветер Перемен
takca
идой, идой!!! не рисовал же он там. за белым столорм (: 22.07.2008 16:53:42, takca
Tomsik
жиром испачкал. :-) 22.07.2008 16:38:15, Tomsik
SVETKA
Ага. Читаешь и думаешь... О жизни думаешь... И понимаешь, какая же она у нас хорошая!!!! 22.07.2008 16:11:01, SVETKA
takca
вот-вот. хотя... для разнообразия я бы хотела такую проблему. но совершенно не представляю, как бы она у меня появилась (: 22.07.2008 16:12:21, takca
SVETKA
Как обладательница двух годовалых мальчиков, двух котов средней шерстистости и мужа с повышенным уровнем тревожности, я легко могу себе представить способ обзаведения такой проблемой. Но у меня крепкая психика и я не ведусь на провокации! ; )))))))))))) 22.07.2008 16:18:49, SVETKA
takca
давайте, давайте меряться пиписьками семействами! (((:
свет, при моем одном младенце мне ни муж, ни кошки не нужны для полноценного загаживания квартиры.
даже сейчас, в уже, казалось бы, пожилом возрасте, его белая дверь регулярно захватана грязными лапами.
моет сам, 2 раза в неделю в среднем. мыть руки сразу после улицы мне его научить не удалось. а дверь - запросто. и стеклопакет свой. парадокс (:
22.07.2008 16:26:59, takca
если так раздражает, то переделать, не сразу все, раз мебель стоит. Перенести в одну из комнат, переложить плитку/паркет и обратно занести мебель. Но тут вопрос в другом - что на это скажет муж? :-) Он же у вас придумал что все светлое, а тут его идею на корню хотят зарубить, да и еще снова деньги вкладывать. Это изначально ошибка была, что вы не настояли на том, как ВАМ удобнее будет, редкий мужчина правильно может антураж выбрать, чтобы не только радовало глаз, но и проблем не создавало в дальнейшей жизни. 22.07.2008 15:57:45, Шаффи
самое смешное, что я изучила книгу "Дом, в котором всегда чисто" и старалась следовать их рекомендациям. но мне в голову не могло прийти, что на неполированном керамограните светлого цвета ТАК все видно. Полированной отвергли изначалоно, потому что скользкий, опять же, отпечатки на нем остаются, если босиком ходить, т.е. выбрали практичный вариант, как казалось. оказалось- ужас. 22.07.2008 16:03:49, сносит крышу
по части особой чистоты это не ко мне :-) Мне пофиг крошка там валяется на полу или отпечаток какой. Если нет желания, убираться не буду. Не перфекционист, короче. 22.07.2008 18:42:18, Шаффи
а носочки с резиновыми пупыриками внизу? пятен не будет, и скользить не будет? 22.07.2008 16:15:48, W.i.t.c.h.
ну не знаю... я с ребенкиного рождения с белыми стенами живу - проблем нет. Правда, ребенок с малых лет приучен мыть руки до и после еды, может, вам пойти тем же путем?
Ну, а в утешение... у меня на кухне, в коридоре и в прихожей белый... линолеум... вот уж где засада, потому как помывка белого линолеума малость сложнее уборки белого кафеля. Где были мои мозги, когда этот линолеум стелили, я, в принципе, знаю, но теперь вот живу с тем, что есть))
22.07.2008 15:53:49, мышка на сервере
Как я сейчас поняла- старший был чудо-ребенком. Он не лапал стекла и зеркала. С младшим- просто беда. Метеором слезает со стула, несется в комнату, по пути падает, пытается удержаться, схватившись за стену- ... :( 22.07.2008 16:00:10, сносит крышу
ФеврАлёна Нарбертовна
Ой, знакомо... Только у нас муж противник светлого/стеклянного, потому что дети - саршешкольник и 3 года... А я сделала светлое, ковер белый, мЭбель белый, спальня тоже белая. Правда стены в спальне - одна - шоколадная, одна персиковая. Тоже убирают 2 раза в неделю, в принципе теперь я относительно спокойна, все же порядок присутствует, но я отдала на откуп детям детскую, там и игрухи валяются и диски и проч. 22.07.2008 15:49:48, ФеврАлёна Нарбертовна
Любочка
если честно я так заморачивалась с уборкой, когда дома сидела - мыла, терла и т.д.
как вышла на работу - в 8 вечера придешь и уже плевать на стекле пятно на зеркале или нет.
но не всем этот вариант подойдет :-)))
а по существу - на кухнь чего-нибудь постелить на пол типа коврика, который будет не жалко выкинуть.
22.07.2008 15:47:39, Любочка
да, в ближайший год мне этот вариант не подойдет. 22.07.2008 16:00:51, сносит крышу
ну пусть домработница приходит чаще:))) 22.07.2008 15:46:30, Гермиона Грейнджер
на пол - ковры и коврики
на настенный кафель - наклейки-салфетки-навесное оборудование МНОГО.
и заняться чем-нибудь созидательным!! срочно!
22.07.2008 15:44:57, мимоша
[пусто] 22.07.2008 15:44:56
:) Прочитала "отстрелить"...
Да уж, это действительно кардинально!
22.07.2008 16:17:58, маугленок
ну не так кардинально! :) 22.07.2008 15:58:00, сносит крышу
Ольга-13
Домработницу - на ежедневную уборку?
Ничо не поделать...
22.07.2008 15:42:52, Ольга-13
застелить все резиновыми дорожками, типа как для ванной. Кухню, по крайней мере 22.07.2008 15:36:20, Лось_Анджелес
Или ковролином банальным, пока дети мелкие. Или уборщица пусть каждый день приходит. 22.07.2008 15:44:16, хозяйственная кошка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!