Раздел: О, женщины, коварство ваше имя!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ирис

Замки на мосту

есть такая недавняя традиция в Москве - новобрачные и друзья вешают на мосту около ХХС замки с именами, а ключи бросают в реку. Прошла я сегодня там - а замки все срезали, на каждой кованой решетке один-два одиноких болтаются.

А замки на свалку, наверное, увезли.....
22.07.2008 14:05:16,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
O'Merry
Слушай, а откуда вообще эта традиция родилась? Вот я первый раз такое в Одессе увидела... До этого, помню, народ привязывал ленточки к деревьям в Коломенском (а может быть, и в других парках тоже) - но это я хоть знаю, откуда корешки растут :)) А тут наверняка с каких-то Европ слизано... и мне ужасно интересно, откуда сия традици быть пошла! :))) 22.07.2008 14:39:27, O'Merry
Ирис
насколько я знаю, это старая европейская традиция, итальянская точно. Я думаю, что когда открылся "железный занавес" и начался массовый туризм и знакомства с традициями других стран, это стали и у нас использовать - романтика и все такое :)))))

BBC говорит, что во флоренции традиция появилась )))
22.07.2008 14:46:19, Ирис
O'Merry
Ух ты, понятно! Спасибо за интересную ссылку!

Но вообще-то я понимаю, чем руководствуются коммунальные службы, когда это дело срезают с моста: офигительный же вес получается в итоге! :)))
22.07.2008 15:39:13, O'Merry
Ирис
ты повесил замок как символ крепкой любви, выбросил ключик. А его срезали и на помойку :)))) 22.07.2008 15:49:51, Ирис
O'Merry
Ты повесил, я повесил, он повесил... а мостик взял и под тоннами дополнительного металла рухнул нафих! :)))))))) 22.07.2008 16:06:41, O'Merry
Ирис
выберите место не на мосту, а на суше :))) 22.07.2008 16:14:31, Ирис
O'Merry
Это самое правильное, конечно... но народец-то норовит на мостах отметиться :) 22.07.2008 17:43:23, O'Merry
Анитка
у нас такое тоже есть. и вроде как не срезают... 22.07.2008 14:13:46, Анитка
Еленика
Ой, мы на майские праздники были в Одессе, там есть мост, весь, буквльно с ног до головы, если так можно выразиться про мост, увешал разнообразными замками.
Их там просто тысячи )))
22.07.2008 14:10:07, Еленика
Ирис
вот и тут их было много-много. а теперь десятка два наберется 22.07.2008 14:12:01, Ирис
Они теперь на мосту напротив Третьяковки. Все чудненько сделано: поставлены деревца посреди пешеходного мостика, с запасом. На замки никто не покушается. 22.07.2008 14:08:58, Лукаш
Ирис
На мосту перед третьяковкой (Лужковский мост) - это другие замочки, на деревьях специальных. Они там тоже уже давно, альтернативный вариант 22.07.2008 14:11:08, Ирис
ПривеТ.Т.
я не знала про такую традицию
интересная, красивая

жалко что срезали :(
22.07.2008 14:07:20, ПривеТ.Т.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!