Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зази в метро

Опять про пианино (извините, длинно)

Добрый день всем. Вобщем, вопрос даже не про пианино, а про морально-этическое что ли. Месяц назад примерно я написала тут, что не знаю, куда пианино деть, хочу отдать. И одна девушка с 7и написала, что взяла бы с удовольствием. Поскольку писала я примерно за неделю до моего отъезда (была в отпуске), то забрать сразу не получилось. Написала я ей, что возвращаюсь после 15 числа, и что надо будет забирать как можно быстрее, поскольку у меня начинается ремонт и надо одну комнату освободить полностью, и пианино поставить просто реально некуда (в другой комнате будет жить 4 человека, и плюс мебель из предыдущей комнаты – то есть полный трындец). Об этом я писала ей в том числе из отпуска и в понедельник этот (14 числа) также отправила письмо. Теперь сама ситуация: от девушки ответа нет никакого, рабочие приходят во вторник утром, соответственно последний день вывоза – в понедельник. Из-за того, что девушка мне не отвечает (и телефон свой также не оставила – то есть связаться с ней невозможно), дала объявление – сразу нашлись 4 человека, которые согласны забрать прямо сегодня. Причем, поговорив с ними, я понимаю, что люди действительно нуждаются в хорошем инструменте, любят музыку и инструмент будет в надежных руках. Сроки у меня реально горят, потому что по-хорошему было бы отлично отдать пианино в выходные и потом потихоньку все выносить-вывозить из одной комнаты в другую. А учитывая, что при выносе его из квартиры мне придется разбирать в коридоре огромную галошницу (отвинчивать ее от стены, она очень высокая и довольно громоздкая), то соответственно лучше это сделать как можно быстрее. По отзывам многих, поняла, что отдать пианино довольно сложно иногда (легче выбросить), и если девушка не объявится, то придется его выносить на помойку (то есть, если люди, которые хотят пианино забрать сейчас найдут что-то другое, то мое им будет уже не нужно). С другой стороны, вроде бы мы с девушкой договорились на «после 15 числа», и если я отдам его, то потом совесть замучает – вроде бы договаривались, а я ее подвела. Вобщем, не знаю что делать. Буду благодарна за любые советы.
18.07.2008 14:31:10,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ольга-13
Откуда девушка-то? с какой именно конфы?
Может там на конфе ее поискать, наверняка кто-то ее знает, общается.
Вдруг ей тоже ваше пианино очень-очень сильно нада?
18.07.2008 15:01:34, Ольга-13
Зази в метро
К сожалению, не знаю, из какой она конфы, я сама тут нечасто пишу, в основном только в СП что-то покупаю (да и то из пристроя :)). Ник у нее Сиропчик. Она мне тут отвечала в прошлый раз, что может забрать. 18.07.2008 15:07:44, Зази в метро
Anatta_Kengga
сегодня 18-е. Вы выдержали этический период в 3 дня. Куда уж дольше. Можете спокойно отдавать 18.07.2008 14:51:34, Anatta_Kengga
+1 18.07.2008 15:06:13, Lara Kroft
Согласна.
Вообще, овес к лошади не ходит. Девушке нужно - что же не звонит-не пишет?
18.07.2008 14:55:46, маугленок
ГрандПапчик
<Вообще, овес к лошади не ходит.>

Надысь про децкую коляску говорили, что ходит...)))
18.07.2008 15:03:37, ГрандПапчик
Там просто вышла непонятка - автор думал, что пришли забирать, а девушка шла посмотреть. И никто не говорил, что автор _обязана_ доставить ей коляску, говорили - можно и доставить, если убирать в лом.
А тут девушка просто пропала совсем, и все.
18.07.2008 15:10:09, маугленок
ГрандПапчик
<А тут девушка просто пропала совсем, и все. >

не пропала, а ждёт оговоренного срока

("то потом совесть замучает – вроде бы договаривались, а я ее подвела.")
18.07.2008 15:12:33, ГрандПапчик
Срок уже прошел - 15-ое было 3 дня назад.
Хотя "через 100 лет" - это тоже "после 15-ого"...
18.07.2008 15:14:06, маугленок
ГрандПапчик
отож... как автор "договорился", так и мучаецца теперь поэтому... 18.07.2008 15:15:27, ГрандПапчик
Зази в метро
Да, наверное надо было срок точный указывать. Но если честно (сужу по себе, конечно), если бы человек написал мне "буду после 15", я бы уже 16 утром с ним связалась чтобы обсудить, как забрать нужную мне вещь, если бы я была в этой вещи заинтересована. 18.07.2008 15:17:09, Зази в метро
ГрандПапчик
делема (С) 18.07.2008 14:35:53, ГрандПапчик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!