Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Маша Говтвань

Тем, кто о нас беспокоился...

Вобщем, тьфу-тьфу.
А было-то вот что. Лись вчера вечером отрыл незнамо где какую-то таблетку и сгрыз. Что за таблетка неизвестно, но что срок у нее лет 7 - точно.
Воды выдула 2 стакана, тошниться отказалась и стала орать, как резаная:-( Я позвонила 03. Они приехали через 15 минут! Говорят - промывать надо.
Но Лись к тому времени повеселел и раздухарился даже. Или, говорят, поехали в Филатовку, покажем ее врачу и решим, что делать.
Поехали. В центре пробки сплошные, аж мигалку с сиреной включили.
Остатки таблетки в Филатовке квалифицировали явно НЕ как страшный яд. На ребенка посмотрели, живот ему прослушали вдоль и поперек. И отправили нас домой, повелев слопать 5 таблеток активированного угля и выпить 2 литра воды за сутки.
Такая вот история.
Знаю, точно, конечно, что это МОЯ вина и больше ничья, и это происшествие можно расценивать как ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ...
03.10.2001 12:22:49,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ТаВи
Ужас. У меня Машка тоже всю ночь моталась с поносом. И чего съела - непонятно :(( кошмар... Слава богу, вроде обошлось, как и у вас. 03.10.2001 14:30:51, ТаВи
Iriska
Да уж:-((.
Хорошо, что все благополучно кончилось. Но, к сожалению, как ты их не убирай, все равно достать можно. Если, например, залесть на стул, а потом на стол. Егор у меня так и сделал недавно.
Он правда, говорит, что только распылял в воздух аэрозоль. Но тем не менее беседа с ним проведена.
Маша, а ты тоже с дочкой поговори на будущее, все таки она уже не совсем маленькая.
Я своего запугала(не знаю может и не очень это хорошо) всяческими последующими неприятными процедурами. Вроде проняло.
03.10.2001 13:59:52, Iriska
Маша Говтвань
Да уж поговорили. Да и раньше говорили, она же в шкаф-то не залезает, и со стола не берет, если видит. А тут место нестандартное... 03.10.2001 14:02:12, Маша Говтвань
Iriska
Да, наверное. ПРосто я-то все время думаю, что он все понимает, что уже почти, как большой. Но, все-таки, нельзя расслабляться, рано еще. :((( 03.10.2001 14:12:51, Iriska
Хорошо что все обошлось 03.10.2001 13:03:48, Natsi
Маш, нельзя ВСЕ предусмотреть. Не расстаивайся. Главное, что все хорошо закончилось. :)) 03.10.2001 12:53:29, Молли
Женя Пайсон
Ничего себе вы устроили приключение духа!

Маш, не накручивай себя - ничьей вины тут нет!
Целуй от нас Лисятину ;-)
03.10.2001 12:43:46, Женя Пайсон
Маша Говтвань
Да уж, развлеклись:-) Особливо ночью. Представляешь, что было после того, как Лись выпил литр воды на ночь?:-))))) 03.10.2001 12:45:08, Маша Говтвань
Ярослава М.
Слава богу, что обошлось! Очень за вас рада.

Маш, а мы недавно завели для лекарств железный ящик. По основному назначению он для инструментов, раскладной такой. Мы его на навесной замок закрываем. А то Владик у меня тоже оказался охотником до таблеток. Недавно в гостях у бабушки с дедушкой была трагикомичная ситуация: "Пока котлету не доешь, таблетку не получишь!" Зря я раньше не верила, что дети могут любить лекарства.
03.10.2001 12:32:05, Ярослава М.
Мурзя
Вспомнилась аналогичная ситуация. В июне купили Илюшке клубнику. А он никак не соглашается даже попробовать:-(((((забыл, видимо, с прошлого года) Тогда пришлось размять ее со сметаной и предложить на ложке под видом микстурки:-))))) Съел сразу без разговоров, раскушал:О))) 03.10.2001 12:43:26, Мурзя
Маша Говтвань
Яна, наш ребенок давным давно знает, что в шкафчик в лекарствами лазить нельзя, и что лекарства дает ТОЛЬКО МАМА. А эта таблетка случайно завалялась в коробочке с бабушкиными пуговицами! А пуговицы ребенок тоже не ест!
Вобщем... Рановато еще рассчитывать на 100%-ю сознательность наших детей, даже если они действительно достаточно сознательные...
03.10.2001 12:39:46, Маша Говтвань
Ярослава М.
Так я о том и говорю. Не от хорошей жизни ящик купили :)) Раньше тоже думали, что сын сознательный :)) 03.10.2001 13:11:09, Ярослава М.
мамАнечка
как хорошо, что всё так закончилось:-) 03.10.2001 12:31:13, мамАнечка
мадамчик пончик
Хорошо, что хорошо кончается!
Не грусти, за всем не уследишь;(( Ты знаешь, что моя вытворяет ;(, вот такие они у нас активные и бесстрашные;))
03.10.2001 12:26:43, мадамчик пончик
Маша Говтвань
Да, Лен, понимаю. Но все равно.
А вообще - устала я что-то. Правда:-((
03.10.2001 12:29:19, Маша Говтвань
мадамчик пончик
Ты просто, долго ждала..., потом дождалась, теперь заболела...и при этом совсем не отдыхала;(( 03.10.2001 12:31:02, мадамчик пончик
Маша Говтвань
И в перспективе не предвидится...:-((
И не то чтобы хочется именно отдохнуть, а как-то сменить вектор что ли:-)
03.10.2001 12:43:10, Маша Говтвань

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!