Раздел: Подруги, друзья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Всем спасибо-все свободны!

Всем спасибо. Это была не разводка.
Придется звонить подруге, пусть сама забирает коляску и отдает сестре.
17.07.2008 07:05:09,

83 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вашу тему не читала, но раздражение понимаю. Сама люблю делать добрые дела на моих условиях, а не на условиях принимающей халяву стороны. И это нормально, ИМХО. 17.07.2008 15:30:11, Лось_Анджелес
и всё-таки: ни одно доброе дело не остаецца безнаказанным :) 18.07.2008 11:23:37, Багирра
Омерзительно вы поступили. 17.07.2008 12:46:53, лёкка
В общем погано вы поступили, очень причем :(
никто вас за прислугу не держит :( а вот у вас больное самолюбие, мнительность, и "кругом враги, а за углом партизан с автоматом, все они только прикидываются добренькими" и т.д. и т.п.
отвратительно вы поступили, если честно, я представила себя на месте этой девушки на 6ом месяце :*(
а вы не подумали что у нее м.б. проблемы со здороьем? что беременность может протекать тяжело, если она работает, то может приезжает с работы поздно, ну мало ли что :(
а смужем не пришла т.к. мужчины тоже не любят ходить по чужим домам в роли "попрошаек" - они могут это так воспринимать (женщины обычно к этому легче относятся), девушка не была уверены что вещь ей подойдет, поэтому пришла одна.
Если вам дорога подруга, Я БЫ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ИЗВИНИЛАСЬ ПЕРЕД НЕЙ СКАЗАВ "НЕ ЗНАЮ ЧТО НА МЕНЯ НАШЛО"
а вообще, извините, ваше поведеие отвратительно :( полный неадекват
я своему слову хозяин - захотел дал, захотел взял
17.07.2008 12:42:56, Гвоздичка
Беременность - это не болезнь.
Мне на ее месте было бы стыдно видеть, как ради меня человек напрягается, а потом заставлять еще раз это все проделывать. Ей не стыдно и нормально.
17.07.2008 13:13:13, Happy_girl
но вы сами предложили? не? или я чего-то не поняла.
Начал делать доброе дело - так закончи его!
если уж настолько неприятно (кста,я все равно не понимаю от чего здесь яриться - но это ладно, ваша тема)сделай выводы на будущее, и никогда не пускай их к себе домой, не предлагай помощь, не напрягайся и заодно не общайся - и все вопросы будут решены. Одназначна (с)
но в данном случае вы поступили погано, извините.
Сорри, у вас проблемы с самооценкой и с самовосприятием (как еще объяснить ваше поведение? - оно стервозно-истеричное :( )
Девушка в конце концов, не знала ГДЕ у вас находится коляска и предположить не могла, что вы будете запихивать ее обратно. не? или она должна была святым духом догадаться? вы же не подумали о ее положении, что ей без мужика будет тяжело переть эту коляску (а съезды со ступенек везде есть? точно?)и она не подумала о вас. Может ступила, но беременные несколько внутрь себя смотрят, это обсловлено изменной физиологией в этот момент. Про то что женщины глупеют в этот период анекдоты ходят ;0) в конце-концов, может она хотела еще раз посоветоваться с мужем, боялась что-то сделать без его ведома - беременной женщине скандал ни к чему (в какой-то семье достаточно и такого повода)и пр и пр.
в общем судя по всему вы остались при своем мнении :(
тогда к чему была тема ?
ну конечно, вас использовали как прислугу, просто ноги вытерли, унизили невозможно :(
17.07.2008 14:43:06, Гвоздичка
Тихо-тихо, пинать не надо, я уже отправила смс с извинением подруге и предложила забрать самой. 17.07.2008 14:53:12, Happy_girl
эээээ я вроде не пинала, но все равно извините
17.07.2008 15:06:25, Гвоздичка
Дело в том, что отдать ненужную тебе вещь - не благодеяние. Это обыденность. Помыть ее перед этим - правила хорошего тона. А вот довезти до соседнего подъезда - и в самом деле помощь. 17.07.2008 13:20:22, AleXXX
вот Алекс в первый но зато +1000 17.07.2008 14:43:53, Гвоздичка
Sara Barabu
я когда такие геморройные вещи отдаю, сразу говорю - только забирайте прямо сейчас. вам нужна вещь, а мне место.

и не вполне понимаю печали по коляске - новая она, не новая, дорогая или дешевая - какая вам разница-то уже??? или вы ее продать планировали?
17.07.2008 11:44:24, Sara Barabu
Продавать я ее не планировала, думала отдать кому-нибудь. Сама я ей пользоваться всяко разно не буду уже, для следующего ребенка куплю другую модель - поудобнее.
Если бы эта семья была из малоимущих, и у них не было бы денег - я бы своих тараканов задвинула и может, даже до квартиры довезла. Но это молодые спецы, оба работают, своя квартира, машина.
Благотворительность им не нужна, халява, как я поняла теперь, тоже.
17.07.2008 12:29:27, Happy_girl
Sara Barabu
"менеджер функцией чтения мыслей не оборудован".
вам стоило бы просто сразу озвучить свои пожелания девушке. типа или смотри в инете, модель такая-то. или я достаю, а ты забираешь.
17.07.2008 12:37:17, Sara Barabu
> Благотворительность им не нужна, халява, как я поняла теперь, тоже.
Но ведь они вас ни о чем и не просили. Вы сами себе придумали эту "миссию", и сами из доброго дела превратили ее в склоку. Зачем?
17.07.2008 12:35:21, Eden
Если коляска уже полгода стояла без дела, то почему она еще неделю не может постоять? 17.07.2008 11:51:33, Sofia
синдром Н.П.Коробочки - "а может быть оне, души-то мертвые, того, дороже стоят???" 17.07.2008 11:45:45, Золотое Сечение
совет номер один - отделите скорбь по бабушке и эмоции по разборкам с беремчатыми сестрами подруг. Соболезную вам...
совет номер два - брать детское барахло или покупать до родов плохая примета, суеверие есть такое. родят и заберут. отдав эту коляску вы приобретете кубометр жилой площади в доме, что стоит денег. ну и хорошее отношение людей. я например, долго помню людей, которые мне что-то важное связанное с детьми дарили.
17.07.2008 11:19:08, Золотое Сечение
ФеврАлёна Нарбертовна
А я Вас понимаю, меня бы тоже взбесило. Взбесила бы неясность планов той стороны. Я считаю, объяснится можно и будучи беременной, язык то во рту остался. Пришла или позвонила и объснила бы "планы такие - посмотреть хочу, забрать хочу в такое то время". и спасибо сказать раз 5 тоже бы не помешало. 17.07.2008 10:21:04, ФеврАлёна Нарбертовна
Sara Barabu
ну так объясниться стоило и "отдающей" стороне. 17.07.2008 11:49:07, Sara Barabu
takca
надо коляску сжечь под окнами этой девушки, вот что. пусть видит, к чему приводит такое подлое обращение с людьми. 17.07.2008 10:20:42, takca
Sara Barabu
только надо это правильно сделать. чтобы было понятно. транспарант какой написать или еще что...

и чтобы она дома была непременно.
17.07.2008 11:50:47, Sara Barabu
гы :) 17.07.2008 11:08:12, Акцент
а вы так и написали - просто "передумала"? может объяснить подруге, как все на самом деле? она придет и сама на антресоли залезет да заберет коляску, раз так о сестре своей печется. я бы не стала с подругой из-за этого ссориться. 17.07.2008 10:13:43, Заряд бодрости
Setanta q
да ладно вам, у нее беременные мозги:) и этим все сказано. 17.07.2008 09:58:52, Setanta q
а ИМХО беременная деушка молодец.
практичная - коляску не покупает, сначала посмотреть пришла. И сама таскать не стала.
я бы сразу схатила бы и потащила беременная. И вообще не подалела бы денег на новую. и где нынче я...
Деушка определенно правильная.
17.07.2008 10:04:10, Moon
Такое ощущение, что это вы беременны))))) 17.07.2008 09:15:31, Gulchatai
Если бы... тогда меня все эти танцы вокруг статуса мало бы волновали 17.07.2008 12:35:33, Happy_girl
Ольга-13
а может и да:-)) 17.07.2008 10:08:22, Ольга-13
+1 ;) 17.07.2008 09:57:52, Акцент
Вот поэтому я везде с мужем езжу :)) и ходю :))
Одна бы не пришла.
Коляски забирала беременная. Ничего плохого в этом не вижу, у сестры подруги, похоже, просто предрассудки.
Ну и с головой проблемки - надо было сразу предупредить, что она хочет коляску просто посмотреть!

И э.
Несмотря на похороны бабушки, Вы себя тоже ведете не лучшим образом по отношению к этим людям - хорошо хоть осознаете, что "разве не так". Ну, если тема появилась, то все же какие-то сомнения у вас есть.

А на описанную ситуацию: вы с той мадам два сапога - калоши получились ;) СтОите друг друга :)
17.07.2008 09:14:30, Акцент
ГрандПапчик
коляску сжечь, мужа найти и убить...)))

Вполне нормальная человеческая эмоция с вами произошла, не расстраивайтесь... А вариантов вашево поведения было естественно много, вы выбрали один их них... А если вы тут хОчите получить 100% поддержку поведения вашему поступку. то тут вы зделали сильно опрометчивый шаг...)))

А коляску банально продайте, деньги пропейте, посуду здайте, опять пропейте, а как деньги кончацца, то ваабшэ забудьте про это всё...)))
17.07.2008 08:46:01, ГрандПапчик
Ох, какая тут поддержка. Я сама понимаю, что по [censored]ному поступила.
Просто со мной так часто бывает - к людям со всей душой и делаешь им что-то хорошее- а тебе на голову сразу же садятся. И уже требуют. Та же подруга - звонила с такими криками, как будто они деньги заплатили, а я им ИХНЕЕ не отдаю.
17.07.2008 12:26:38, Happy_girl
Пи-Джин
Не могу понять, что это вас так разобрало. Это ж она гормональная должна быть, а не вы :)
Может, они суеверные, до родов ничего не хотят брать? У нас три месяца коляска дожидалась новых хозяев в коридоре. Близняшная, между прочим, здоровенная :)
Вы, конечно, правы, никому ничего не обязаны, но если уж сказали, что отдадите коляску - надо было или отдавать, или в процессе просмотра твердо говорить: или вы забираете ее сегодня, или мне влом за ней второй раз лезть. А то предложила, показала, согласилась, психанула, передумала...
Чужой мужик в доме - смешно :)
17.07.2008 08:36:47, Пи-Джин
увас коляска от ребенка на антресоли лежала намного дольше, чем вы ждете когда ее заберут... и не надо ни под кого подстраиваться вам, позвонят, договоритесь на удобное времядля вас время и отдадите... 17.07.2008 07:54:08, Йоко
Морская птица
Охота Вам столько эмоций на это тратить? беситься? Я бы сразу, не дожидаясь мужа, ту коляску помогла б девушке отвезти в соседний подъезд. Делов-та... 17.07.2008 07:37:10, Морская птица
если уж сразу не спросили - за коляской ли она пришла или поглядеть - то на кого пенять-то... люди по=разному устроены, и думать, как Вы, никто увы не обязан. 17.07.2008 07:35:56, Moon
Как-то стервячно вы выглядите. Согласились дать- так держите слово. Стоящая в углу коляска ничем не обременительна. "Как бобик крутиться", "чужой мужик в квартите", "не обязана дарить абсолютно чужому человеку", "подстраиваться под их планы"- все это следствие какого-то недовольства, по сути мелочного, раздутого Вами лично. 17.07.2008 07:34:24, .....Муза.....
Недовольство тем, что меня держат за прислугу .
В том то и дело, что это мое право - сначала хотела, а потом передумала. Им не приятно, но и мне тоже.
Я же договор с ней не заключала.
17.07.2008 07:49:30, Happy_girl
nightflyer
Да никто вас ни за кого не держит. Люди просто разные. Я бы на 6-ом месяце забрала бы сама и не парилась, я еще не такое таскала. Но беременность у всех разная, может у нее угроза прерывания или просто очень мнительная, боится она сама ее тащить.
Почему сразу с мужем не пришла? Да очень просто. У многих мужья не любят ходить и выбирать. Они говорят, мол, ты давай иди посмотри, и если тебе все нравится, то я пойду и заберу. Если так уж тяжело доставать, показали бы на фотографиях или в инете эту модель.
А так как Вы сделали - очень некрасиво получилось, ИМХО. Истерика какая-то на ровном месте.
17.07.2008 10:08:45, nightflyer
А вы девушке озвучили, что вам неудобно назад коляску паковать и было бы гораздо лучше, чтобы она забрала ее прямо сейчас? Или про себя подумали, а она догадаться должна была? C ее точки зрения все логично - коляска стояла у вас долгое время, чего бы ей еще чуть-чуть не постоять?
А уже если вы ее все-таки назад запихнули, то какая теперь разница, КОГДА за ней придет девушка с мужем?
... а вообще, беремнной девушке через три подъезда я бы сама помогла коляску до квартиры довезти.
17.07.2008 07:27:36, мышка на сервере
Про себя подумала...не сказала сразу.
Мне не понравилась сама позиция - как будто мне одолжение делают тем, что забирают мою же коляску. И когда им будет удобно, тогда и придут. Это же не магазин, чтобы ходить-смотреть, а потом приходить покупать - когда удобно.
Мне было реально ТЯЖЕЛО ее обратно на антресоли запихивать( и доставать), а потом еще балкон мыть - она же вся пыльная... тяжелее, чем беременной довезти пустую коляску до дома - она же сама едет
17.07.2008 07:34:49, Happy_girl
не балкон надо мыть, а коляску - перед тем, как отдавать. 17.07.2008 12:46:54, AleXXX
Вы пишете - я ей коляску выкатила в коридор. Так она вообще откуда могла узнать, что коляска хранится на антресолях? Если вы ее даже в квартиру не приглашали? 17.07.2008 10:33:34, Eden
Сестра пришла - я при ней корячилась, доставала коляску с антресолей,потом с балкона в комнату, потом в комнате все показывала, потом искала пол-часа причиндал, потом выкатила коляску в коридор - типа ну все, пока-пока, забирай и проваливай. И только на этом этапе она промолвила, что в ее планы забирать сразу же не входило. И я как дура осталась с этой коляской. Хотя бы сразу сказала, я бы хоть пол-часа срочняком не искала все к этой коляске дополнительное. 17.07.2008 12:23:33, Happy_girl
ГрандПапчик
<выкатила коляску в коридор - типа ну все, пока-пока, забирай и проваливай.>

ясно...

<И я как дура осталась с этой коляской.>

понятно...

<я бы хоть пол-часа срочняком не искала >

а вот это - попробуйте!

(c))) "Бриллиантовая рука"
17.07.2008 12:30:03, ГрандПапчик
Хм. Забирай и проваливай...
Я понимаю, что вслух вы этого не сказали. Но вы как-то так _странно_ дарите...
17.07.2008 12:28:29, Eden
Это абсолютно чужой для меня человек. Ей нужна вещь. Мне она не нужна. Ну какие еще политесы здесь требуются?
Все устроило, коляска оказалась даже лучше, чем она предполагала, тебе ее уже выкатили и в руки сунули - нет, она дает задний ход. И я как последняя дура остаюсь опять со своей коляской - мне больше делать что ли нечего
17.07.2008 12:41:40, Happy_girl
офф. Вы что, первый день на этой конференции??? Вы мне ужассно понравились - ТАК наивно и трогательно оправдываетесь, как будто и вправду что плохое сделали... :-)))) 17.07.2008 18:30:02, Лось_Анджелес
Sara Barabu
тю. я бы оставила на лестничной клетке - мне ее домой обратно закатывать не с руки. надо - забирайте оттуда. а то вдруг муж придет, а меня дома нет. 17.07.2008 13:00:02, Sara Barabu
ГрандПапчик
<мне больше делать что ли нечего >

И тем не менее коляска опять на антресолях??? Значит, таки - нечего...)))
17.07.2008 12:45:19, ГрандПапчик
Ага, а потом придет ее муж. И я буду уже перед ними двумя прыгать-доставать с антресолей, показывать все режимы-механизмы уже ЕМУ, а они опять скажут, что придут позже, когда например ребенок родится? Ну ведь обидно попросту говоря. 17.07.2008 12:57:55, Happy_girl
ГрандПапчик
как только они прийдут второй раз, валить их на пол, прикрутить их к коляске скотчем в три слоя, отнести к их дверям, сказать спасибо, вернуцца домой, забаррикадировацца изнутри и вызвать милицию на всякий случай...
Мне чой-то уже не смешно, хотя, если это разводка, то мне понравилось...)))
17.07.2008 13:07:38, ГрандПапчик
ФеврАлёна Нарбертовна
Получается у вас обоюдная ошибка- она не озвучила свои намерения а вы свои, из этого и выросло непонимание. 17.07.2008 10:24:01, ФеврАлёна Нарбертовна
ОООльга
так она не могла догадаться о пыли на вашем балконе. сколько вам лет? вы как ребенок. о своем неудобстве надо четко и внятно сообщать. а не ждать что люди, которые к вам зашли - телепаты.

вобщем, неправы вы. я бы извинилась и пригласила зайти за коляской.
17.07.2008 09:24:21, ОООльга
Мадам Шредингер
Ну это ВЫ так думаете, что тяжелее. А беременные очень по разному себя чувствуют - некоторые не то что коляску, танк перевезут, а другие передвигаются с трудом, им даже на диванчике в холле ЖК плохо становится. 17.07.2008 08:51:31, Мадам Шредингер
В холле жк кому угодно может плохо статься. Не только беременной ;) 17.07.2008 09:16:03, Акцент
Мадам Шредингер
Мне что-то ни разу не становилось, ТТТ. А уж беременной проще - небеременные туда не просто так обычно ходят. 17.07.2008 09:25:14, Мадам Шредингер
Пи-Джин
Подумала - это несчитово. Если б сказали - имели б полное право на обидки, а так ну почему она должна догадываться про пыль на антресолях? 17.07.2008 08:39:38, Пи-Джин
ну таки и довезли бы ее до дома девушки, чем назад запихивать. проблем-то... 17.07.2008 07:48:49, мышка на сервере
Ага, может еще и до квартиры?
Вы много таких подарков делаете чужим людям, да еще до дома их доставляете?
17.07.2008 08:02:56, Happy_girl
Да, а как еще? Если подарок - то подарок. Мне вот странно, что вы ее перед тем, как отдавать не помыли всю как следует - со снятием всех чехлов и прочего. Отдавать грязную вешь - не красиво. 17.07.2008 12:09:19, AleXXX
И много вы делаете таких ПОДАРКОВ совершенно чужим людям?
Подруге, сестре - да, и помыла бы и до квартиры привезла - эти люди мне не безразличны.
17.07.2008 12:59:14, Happy_girl
Вообще проблема в другом - найти таких людей, которым нужна ваша старая коляска. И радоваться. что они ее заберут и она еще некоторое время кому-то послужит. 17.07.2008 13:26:44, Sofia
Чем дальше читаю, тем неприятнее становится. 17.07.2008 13:05:08, Eden
Ну да, мало во мне доброты.
Особенно когда я вижу, что люди действуют исходя ТОЛЬКО ИЗ СВОИХ интересов.
Если бы я пришла забирать даром хорошую вещь и видела, как хозяйка передо мной крутится-все достает-показывает-рассказывает, мне было бы стыдно отказать и уйти с видом - мучайся- засовыйвай это обратно. Я потом приду, когда МНЕ будет удобно.
17.07.2008 13:10:32, Happy_girl
вы же не машину дарите))))) 17.07.2008 15:36:38, Gulchatai
да, все децкое отдано таким образом. Кто просил. 17.07.2008 13:04:07, AleXXX
ОООльга
это было ваше решение отдать коляску. а вы решили с ее помощью сестру повоспитывать. перестаньте. либо отдавайте коляску, либо нет. не надо ждать что вам за ваши б/у вещи люди будут потом всю жизнь в ноги кланяться. 17.07.2008 09:30:43, ОООльга
да, я подруге возила недавно в г. Юбилейный всякие штуки нужные. 17.07.2008 09:30:00, Gulchatai
Ну да, до квартиры. А что такого? 17.07.2008 09:12:25, Eden
Мадам Шредингер
Если б в соседний подъезд - доставила бы.
Я все детские вещи отдавала, а не продавала и сейчас продолжаю так делать.
17.07.2008 08:52:36, Мадам Шредингер
именно до квартиры. Если я хочу помочь человеку. У вас, правда, совсем не заметно желания помочь. Собственно, вообще не понятно, нафига все это затевалось. Поглядывает лишь одно желание - получить "ку" в свой адрес, "ку" в достаточном количестве не было, потому и псих такой случился...
Я-то и на своей машине детские вещи отвозила тому, кому они нужны были...
17.07.2008 08:08:07, мышка на сервере
ОООльга
ага. я тоже все перестирывала, гладила, складывала по размерам, мыла коляску/коляски, докупала памперсы! и отвозила на своей машине, и в квартиру заносила.

вот хоть здесь похвастаюсь :)))
17.07.2008 09:32:19, ОООльга
+ я бы вообще отказалась у такой "помощницы" что-то либо брать... 17.07.2008 09:31:10, Gulchatai
Мне неприятно когда меня попросту используют, как удобную вещь.
Я хотела помочь девушке (они платят кредит, денег у них лишних немного) - отдать коляску, я ее уже в коридор выкатила - бери!
Но когда люди начинают выгадывать себе удобства в ущерб мне - мне становится неприятно, и я веду себя как "стерва". Хотела-перехотела... мое право.
17.07.2008 08:15:01, Happy_girl
хотелось. чтобы и от хлама избавицца, и героем себя почувствовать, и чтобы попу вылизали? :) Так бывает не всегда :)

когда кому-тот помогаешь, это бывает только тогда, когда сам прилагаешь какие-то значимые усилия, иначе это не помощь, а подачка, "Возьми, Боже, что нам негоже"
17.07.2008 12:10:11, AleXXX
пчела Майя
А вам эта коляска на антресолях зачем? 17.07.2008 09:19:18, пчела Майя
ГрандПапчик
там тараканы катаюцца... 17.07.2008 09:27:30, ГрандПапчик
Мадам Шредингер
Скажите, а для чего вы помогаете людям? вот что в этом для вас?

Имхо, это вы как раз хотели использовать девушку для легкого и "благородного" избавления от коляски. Продавать - геморно, выкидывать обидно, а так вроде облагодетельствали.
17.07.2008 08:58:05, Мадам Шредингер
Пи-Джин
Когда мы помогаем людям, имхо, мы и должны быть просто удобной вещью. 17.07.2008 08:40:55, Пи-Джин
Конечно ваше право - с этим никто не спорит. И стервой быть ваше право. Правда, это не всем подряд нравится... так что логично на подругу в таком контексте не обращать внимания. 17.07.2008 08:39:36, мышка на сервере
Ну раз коляска сама едет, помогли бы до лифта докатить. 17.07.2008 07:47:17, Sofia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!