Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ПривеТ.Т.

Ну и я про х-во! ;)

Спрашиваю в хозяйстве про стирку детской палатки. Переживаю, не перестанет ли она быть водоотталкивающей после стирки?
15.07.2008 11:30:39,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ПривеТ.Т.
и никто мне не поможет :(
а у меня воду могут отключить
всякую!
и Г и Х :(
ибо ремонт
15.07.2008 11:51:41, ПривеТ.Т.
Небесная Лиса
слушай, никто не стирал, видимо. А тебе стирать зачем, кстати? 15.07.2008 12:34:28, Небесная Лиса
ПривеТ.Т.
грязная :)
с дачи привезла, она там перезимовала, вид неприятный
15.07.2008 12:36:42, ПривеТ.Т.
Sara Barabu
а на самой палатке чего написано?
а эта водоотталкиваемость - очень важна?
а загрязнение - сильное?

(а то данных не хватает)
15.07.2008 12:33:05, Sara Barabu
ПривеТ.Т.
ага, уже прочла (я -то не догадалась, что буржуины всё на изделии пишут)
в общем: ручная стирка, не агрессивными препаратами

загрязнение не сильное, но она какая-то сильно несвежая и запах после зимовки неприятный :(
15.07.2008 12:43:16, ПривеТ.Т.
Sara Barabu
в холодной воде (град. 30) я бы в машинке постирала. на деликатном режиме. 15.07.2008 12:53:18, Sara Barabu
ОООльга
а ты подозреваешь в ней какую-то пропитку? ну постирай со средством для мембраны. без всяких отбеливателей и т.п. 15.07.2008 12:20:01, ОООльга
ПривеТ.Т.
а что такое средство для мембраны? (пугаюсь своей дремучести) 15.07.2008 12:30:24, ПривеТ.Т.
это очередная разводка на деньги. на любой мембране написано, что стирать надо средством без отбеливающих составляющих - все.
то есть любым порошком для цветного белья.
ну, если не жалко, можно с "лаской" (которая для шерсти и шелка) постирать.
15.07.2008 13:13:06, Маграт
Sara Barabu
спасибо, добрый человек!
а то я чувствовала себя малость ущербно, стирая куртку с гортексом обычным порошком. а теперь - не буду :)
15.07.2008 13:19:22, Sara Barabu
да в нашем обществе потребления кто угодно себя ущербно почувствует :)

вон в "Экко" - как ни покупаешь обувь, навязывают спец. средство для пропитки. пара башмаков - 2000 и средство - 500. нормально?
15.07.2008 13:40:48, Маграт
Sara Barabu
ну, в эту сторону (аксессуары к ихней обуви) я уже давно не смотрю. "спасибо, у меня все есть" :) 15.07.2008 15:41:14, Sara Barabu
ОООльга
ну вот такое например как по ссылке. некая жилкостья для стирки, которая не разрушает мембраны и всякие пропитки.

еще как вариант, можно вручную постирать эту палатку, но я бы не парилась. я бы просто порошком без отбеливателя (типа Аистенок) постирала и все.
15.07.2008 12:34:53, ОООльга


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!